Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слепая Габи, шоколадная Маруся, милый ребёнок Эшли.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Лежбище котиков...))) 

Красиво лежит эта группа в чёрных купальниках....))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черношоколадный квадрат)

Ниче не понятно, но вдохновленненько) кто где)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ostorozno сказал:

Черношоколадный квадрат)

Ниче не понятно, но вдохновленненько) кто где)

Эшка кверху пузом, Габи рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда думаю, какое чудо, что в современном мире есть лекарства. Фарма -это какое-то чудо: 5 уколов в 2 мл может помочь собаке начать активничать, а одна маленькая белая таблетка, принятая 2 раза в день, снимает приступы эпилепсии у собаки почти в 40кг. Ведь вес лекарства по сравнению с весом пациента - это какие-то крохи и сотые доли процента. А такие чудеса творят. Наверно, это связано с тем, что мои все девчонки и мальчишка ребята с проблемами по здоровью. Ведь когда все нормально, мы об этом и не задумываемся. 

Мы со старичками прошли курс траумеля -Рич и Маня заактивничали сразу. Маня сразу начала нагло тырить игрушки из-под носа Эшки, за что получает справедливые упреки от девушки. Рич стал лучше бегать на прогулках. Хотя, конечно, старички сдают и это очень видно. Таблеток от времени пока не придумано, к моему великому сожалению.

Эшка спит и во сне стучит по полу хвостом -видно, что-то приятное девочке снится. 

Габа в наши очень поздние прогулки часто ходит с нами без поводка. Ориентируется на голос и других собак. И не скажешь, что она слепая. Она просто очень Хитрая)))))

 

IMG_20220505_082138.jpg

IMG_20220503_085423.jpg

IMG_20220502_135534.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Внучка сказал:

 Ориентируется на голос и других собак. И не скажешь, что она слепая. Она просто очень Хитрая)))))

А может у неё там радиолокационная станция ближнего и дальнего обнаружения вместе взятые....и видит она лучше нас...где какой вкусный кусочек пошёл на посадку незамеченный взором мамы....))))

А вообще с возрастом они действительно хитрющими и продуманными становятся...)) смотрю на нашего: плетется еле-еле, прихрамывает, ну как не пожалеть такую старую больную собаку. Думали ну все, постарела наша собака. Тут появляется на горизонте девочка и Ричард преображается моментом ...походка меняется, грудь колесом "...донна Роза, я старый солдат и я не знаю слов любви.....")))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, VVS сказал:

А может у неё там радиолокационная станция ближнего и дальнего обнаружения вместе взятые....и видит она лучше нас...где какой вкусный кусочек пошёл на посадку незамеченный взором мамы....))))

А вообще с возрастом они действительно хитрющими и продуманными становятся...)) смотрю на нашего: плетется еле-еле, прихрамывает, ну как не пожалеть такую старую больную собаку. Думали ну все, постарела наша собака. Тут появляется на горизонте девочка и Ричард преображается моментом ...походка меняется, грудь колесом "...донна Роза, я старый солдат и я не знаю слов любви.....")))) 

У меня таких хитрых - все, кроме Эшки. Рич раз в два месяца стабильно "уходит на тот свет", но возвращается, так тут еще еда осталась-чего добру пропадать. Маня на прогулках такие концерты устраивает, что мне уже стыдно- то на поводке не пойду, то пойду,но по другой стороне дороги, то я на поводке поеду, то я зависла, то отвисла... То как притопит, что  я ее бегом еле поймаю. При ее-то травме позвоночника. Ну а Габи-та вообще кот Базилио. Я сейчас ведро для мытья пола ставлю только в раковину в ванной. Иначе эта слепая его находит везде и выпивает. Надо отдать должное, пока я мою запасом фроша - оказывается, пить его можно. Я даже не могу теперь ставить таз для мытья лап  в корридоре-пока мою одним, Габи Умудряется оказаться у него и выпить воду. И фиг два ее оттащищь. Кажется, что в этот момент она весит на 37, а все 100 кг. 

Я иногда смотрю на себя со стороны - я точно как та мама-обезьянка из мультфильма))))

 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Внучка сказал:

 Иначе эта слепая его находит везде и выпивает. Надо отдать должное, пока я мою запасом фроша - оказывается, пить его можно. Я даже не могу теперь ставить таз для мытья лап  в корридоре-пока мою одним, Габи Умудряется оказаться у него и выпить воду. И фиг два ее оттащищь.

Вот ... точно РЛС внутри...а вода с фрошем для дозаправки и охлаждения нужны!))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 05.03.2022 в 15:36, Внучка сказал:

Я планирую стерилить у нас в гос. клинике в Бутово. У нас очень достойный глав. врач -Николай Германович Пивоваров. 

Добрый день, хочу поблагодарить за координаты врача, стерилизовали свою лабруню у Николая Германовича, теперь в августе вторую повезём) Ещё много раз спасибо

Ps( к нему из Химок после нас уже трое ездили)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 10.06.2022 в 11:07, Лира&Сима сказал:

Добрый день, хочу поблагодарить за координаты врача, стерилизовали свою лабруню у Николая Германовича, теперь в августе вторую повезём) Ещё много раз спасибо

Ps( к нему из Химок после нас уже трое ездили)

Он шикарный хирург, но, к сожалению, самая лучшая команда в его клинике уже в прошлом. Теперь это отдельные великолепные врачи в Москве. А Пивоварова съедает гос. отчётность, которой меньше не становится, и периодически накатывает ещё одна страсть хирургов из-за большой нагрузки - зелёный змий. Если не попадать на этот период - у Пивоваров руки и мозги как у Еремина. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Мне потребовалось время принять окончательное решение для себя. Я решила, что я покину данную тему и в общем форум. Кто в теме, тот причину поймёт, кто нет-и не стоит. Я понимаю, что собачья  неврология очень восстребованная тематика. Поэтому я продолжу вести описание  жизни своих собак, наших приключений, но уже на других ресурсах. Там я буду выкладывать статьи, фото, видео. 

За нами можно будет следить в Дзене - https://zen.yandex.ru/id/62862737ddf55f3d78d7bdfc 

В телеграмме чуть более кулуарный формат - наш чат  "Три лабрадора с эпи". Туда будет корректнее задавать вопросы по эпилепсии. Я там буду отвечать оперативно. 

И со следующей недели продолжу выгрузку видео на YouTube. Канал пока не переименован, но тоже он будет называться в честь девчонок. Пока вот одно из видео о слепой Габи: https://youtu.be/YuFATcFSMjQ

Видимо, пока покупка дома и организация передержки переносится ближе к осени, но как только буду готова принять собак, я сообщу дополнительно, тем более, что деньги по Нике, как и писала ранее в её теме, я хочу занести в зачёт прибывания у меня отказников с лаброфорума. 

Как я поняла, мои номер телефона остается у кураторов, поэтому даже сейчас меня подключили к волонтерке. Эту историю я продолжу, но выборочно. 

Если кураторы посчитают нужным делиться в данной теме по моим собакам - я буду рада. Но моя часть жизни на форуме полностью завершена. Всем большое спасибо за продуктивно проведённое время. Я была рада познакомиться с теми людьми, которым также не безразлична жизнь собак-с кем-то очно, с кем-то заочно. Я получила здесь шикарный опыт, нарастила толстую шкуру и проверила свои ориентиры. А теперь нам надо идти дальше. 

Внучка, три лабра с эпи с старый такс. 

IMG_20220604_051234.jpg.27c529f7f5bd0bf4a698873f552bcc81.jpg

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ещё не понимаю в телеграмме, как там и куда и где писАть) присоединилась. Будем посмотреть.) 

На связи. Звони , если что, номер есть. :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Внучка сказал:

Он шикарный хирург, но, к сожалению, самая лучшая команда в его клинике уже в прошлом. Теперь это отдельные великолепные врачи в Москве. А Пивоварова съедает гос. отчётность, которой меньше не становится, и периодически накатывает ещё одна страсть хирургов из-за большой нагрузки - зелёный змий. Если не попадать на этот период - у Пивоваров руки и мозги как у Еремина. 

Вот так и гибнут хорошие люди и специалисты. И не только ветеринары( Обидно.

А звездуны звездят. На тв и в жизни. Ничемушки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ спасибо за всех наших!

За Эшли, которая приехала на передержку и осталась навсегда? за Берту, которую ты за неделю поставила на ноги, не отказалась принять в срочном порядке.

За всех остальных тоже, огромное спасибо!!!

На канал в Дзене подписалась, очень интересно читать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня я отпустила Марусю. Беги, моя девочка. Всем нашим привет. 

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Внучка сказал:

Сегодня я отпустила Марусю. Беги, моя девочка. Всем нашим привет. 

Пушистых облачков и высокой радуги Марусе....беги, собака....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, Наташа, вы сделали для неё очень много и подарили много счастливых дней и часов...  теперь они вместе с Ричем бегают вместе.... и смотрят на вас оттуда счастливыми глазами.....)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VVS сказал:

Держитесь, Наташа, вы сделали для неё очень много и подарили много счастливых дней и часов...  теперь они вместе с Ричем бегают вместе.... и смотрят на вас оттуда счастливыми глазами.....)

Спасибо. Там их уже целая стая. Майка, Бой, Эрик, Мартин, Рич, Джинка, Варька, Маруся... И это ещё не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...