Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слепая Габи, шоколадная Маруся, милый ребёнок Эшли.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Я чего-то расслабилась)))) Никак не могу прийти в себя, что на работу не надо идти))) 

У нас все как всегда. Рич очередной раз пытался уйти на Радугу, но дома много корма, поэтому подумал и вернулся. Уже скачет аки конь, но траумель за такое поведение получает два раза в неделю. Чтобы скучно не было.

Маня тоже сильно сдаёт, но при этом вредность не уменьшается. С нашей нынешней погодой совсем сдала - ухудшилась координация - не может встать, зависает на прогулке, лежала от всех отдельно на полу растянувшись - я также подключила препараты для головы и траумель - уже намного все получше, но вот теперь у Мани в голове, что туалет дома теплее и комфортнее.Поэтому гулять со всеми бежим, но туалет принципиально на прогулка бережем.

Но это все не главное. Мои собаки, при условии, что все-такие каждый сам по себе внешне днем, создали ОПГ на четверых. Причем, работают по ночам и ооооочень слаженно. Команда, мать их...Я сплю сейчас очень чутко, но я не слышала ни звука, хотя днем уже все бы на друг друга нагавкали от души.

Сейчас у меня в квартире лежат порядка 6 мешков с кормом по 18 кг. Одного мешка нам хватает на недели две. Поэтому я решила, что раз я дома, то ну зачем мне их куда-то прятать, да и 18 кг таскать то еще удовольствие. Сложила их в комнате, около кухни.  Я там собираю все к переезду. Думаю, пока дом все- таки найду- мы их схомячим ну или сразу отсюда и повезем. Почти месяц они лежали себе спокойно- я  открывала лишь по необходимости. И даже не могла представить, какое шоу мне обеспечено.

На прошлой неделе на утренней прогулке мне как все выдали туалет по- большому в двойном размере - я чуть не сошла с ума. Особенно страшно было с Ричем- ему плохо, а с него как пошло выходить все - я решила, что пришел-такие кирдык деду. И идет еле-еле, и высыпается все.... Габи и Эшка у них такое бывает - в одну прогулку меньше, в другую больше, но тоже стул слабенький.  Я пока домой с ним шла - недельный запас пакетов израсходовала и мозг себе выкрутила нафиг. И ведь помню, что утром Габи со мной рядом спала. Думаю, дай посмотрю, что такого Эшка дома схомячила... Пришла, все посмотрела на кухне- все на местах. Ну у меня вообще взрыв мозга был. Сижу, пью кофе, думаю, что так может болеть, чтобы столько вышло из собак, и понимаю, что что-то опять ни так. Габи, которая все время крутится около меня, стоит тихо в углу и не собирается даже ко мне идти. И тут мне стало интересно, что же за магнитные бури такие в нашей квартире. Подхожу - а в мешке корма..... проделана маааааленькая аккуратная дырка гранул на 5-10 и Габи аккуратно оттуда выбирает корм. Я сидела в метре от мешка и не слышала ничего. Под мешком ни соринки. Причем, такие дырки, как я уже на втором мешуе увидела, делает именно Габи...

 Ну а теперь по порядку. Габи ночью спустилась с кровати, зашла в комнату, обнаружила в доступе пакет с кормом, размусолила дырку, выела, сколько смогла и пошла ко мне спать. Остальные по запаху также нашли эту дырку и устроили себе праздник желудка. Как они не перепугались -я до сих пор не понимаю. По логике-всех должна была от корма гонять Меня. Но это днем. Ночью у них какой-то договорняк случился-ни одного звука не было.

Я, сильно ругаясь, дотащила мешок с кормом в ванную, вскрыла его, пересыпала туда остатки с предыдущего мешка и успокоилась. Ну инцидент же исчерпан: мешок обнаружен и убран, внушения сделаны. Можно жить дальше.... На пару дней все стабилизировалось... А потом... Город засыпает, просыпается... Правильно, моя мафия опять решила ночной жор организовать. Теперь целые мешки накрыты пледом, перед ними стоит сумка  племянника, каждое утро проверяю на предмет целостности. Причем, я заметила, что проверяю не только я, но и Габи. Каждое утро...

 

А так днем-ангелы.IMG_20220417_155608.jpg.7e9fc153c66b35dc7fcbd7c4408408ad.jpg

Но по ночам.....

 

Изменено пользователем Внучка
  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими детками надо иметь кладовку-скйф))

С мышами хватило бы кастрюли с камнем на крышке и мышеловки.

Накрыть чем то ооочень шуршашим, что не даст подобрать неуслышанно. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ostorozno сказал:

С такими детками надо иметь кладовку-скйф))

С мышами хватило бы кастрюли с камнем на крышке и мышеловки.

Накрыть чем то ооочень шуршашим, что не даст подобрать неуслышанно. 

Дом нужен))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Внучка сказал:

Дом нужен))))

Ага 

Без мышей и со стальными дверями

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Ага 

Без мышей и со стальными дверями

Так у меня четыре мыши в комплекте)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Внучка сказал:

Так у меня четыре мыши в комплекте)))) 

так о том и речь))

чем дом поможет?))

надеешься, ОПГ рассосется по периметру без дела? ага)

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

так о том и речь))

чем дом поможет?))

Так можно будет всех на улицу выгнать гулять самостоятельно, а корм в сарае держать)))

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

так о том и речь))

чем дом поможет?))

надеешься, ОПГ рассосется по периметру без дела? ага)

Я уже сказала, что Эшке куплю в комплекте овцу и козу. Глядишь, уработается и уставать будет))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Внучка сказал:

Я уже сказала, что Эшке куплю в комплекте овцу и козу. Глядишь, уработается и уставать будет))))

глядишь, овца и коза в комплекте со всеми начнуть ходить "на дело")))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

глядишь, овца и коза в комплекте со всеми начнуть ходить "на дело")))

Я так понимаю, что корову мне точно нельзя заводить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корову как раз можно. Мирная Буренка, они хорошие. Жуют и молочко дают.

а вот коза и оца, они и есть, коза и овца:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

корову как раз можно. Мирная Буренка, они хорошие. Жуют и молочко дают.

а вот коза и оца, они и есть, коза и овца:default_roflmao:

Так если они корову в свою команду затянут.... Вот тогда точно -берегись деревня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Внучка сказал:

Так если они корову в свою команду затянут.... Вот тогда точно -берегись деревня)))

ну тогда следить, скотина отдельно, "мыши" отдельно)))

да не бось) на большом участке, на своем, нехай делают что хотят. Но Керхер заводи сразу)) если еще и Буренка будет)))

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

ну тогда следить, скотина отдельно, "мыши" отдельно)))

Так эти мыши ползком доползут до скотины)))))) если что-Рича пошлют переговорщиком. Тот вообще в любую дырку проползкт. Я же его в телефоне держу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Внучка сказал:

Так эти мыши ползком доползут до скотины)))))) если что-Рича пошлют переговорщиком. Тот вообще в любую дырку проползкт. Я же его в телефоне держу))) 

поясни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Внучка сказал:

Я так понимаю, что корову мне точно нельзя заводить... 

Такая смышленая ОПГ, уверена, ее доить научатся - по очереди 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ostorozno сказал:

поясни)

Это дурная клавиатура. Я его в теле держу)))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия_Lela сказал:

Такая смышленая ОПГ, уверена, ее доить научатся - по очереди 

Да они научатся и пасти, и доить. Это точно)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ostorozno сказал:

ну тогда следить, скотина отдельно, "мыши" отдельно)))

да не бось) на большом участке, на своем, нехай делают что хотят. Но Керхер заводи сразу)) если еще и Буренка будет)))

Керхер уже есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Внучка сказал:

Да они научатся и пасти, и доить. Это точно)))

И тебя научат!:default_ok:

Полезные мыши)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Главное чтобы эта смышленая мышиная ОПГ теперь на соседей не перекинулась...))) раз дома все ходы перекрыты, найдут путь к соседям...))) 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, VVS сказал:

 

Главное чтобы эта смышленая мышиная ОПГ теперь на соседей не перекинулась...))) раз дома все ходы перекрыты, найдут путь к соседям...))) 

 

Да, мои очень любят прорываться к соседями -там вкусно пахнет)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Внучка сказал:

Да, мои очень любят прорываться к соседями -там вкусно пахнет)))) 

Значит где то мышки уже грызут тайный ход....к вкусному))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...