Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слепая Габи, шоколадная Маруся, милый ребёнок Эшли.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, ostorozno сказал:

Пошто эти поры СИДЯТ на беговой впустую, я не понял??

Мы тут ждали, болели, радовались, а она пылится?)))

Да я сейчас с этим участком немного подспустила собак. Но дорожка мне помогала, когда у Габи был гон. Она хоть на ней приходила в себя))))

И просто сидеть или лежать на дорожке очень любят и Габи, и Эшка)))Пока  я работаю.

Изменено пользователем Внучка
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Инна Х сказал:

Наверное "за все уплачено!":default_roflmao:. А там уж все равно какая из..:default_drinks_cheers:

Мне тортик обещали. И собакам вкусняхи. Так что жду) Хозяева под Мурманском сейчас. Там такая красотища))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, на фоне гона, у Габи сегодня случился небольшой приступ. Хорошо, что была дома. Купировала его быстро. Пробежали метров 800 на дорожке. Немного учащенное дыхание еще осталось, но уже может спокойно лежать. Надеюсь,что после стерилизации такое не повторится.

Эшка любит лежать всегда отдельно, а тут мордой улеглась на Габи.

IMG_20220305_151824.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Внучка сказал:

после стерилизации

Добрый день, где планируете стерилизовать, поделитесь пожалуйста, никак не могу определиться, отдельную тему создала, но никто не отвечает (?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую стерилить у нас в гос. клинике в Бутово. У нас очень достойный глав. врач -Николай Германович Пивоваров. 

Изменено пользователем Внучка
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Внучка сказал:

планирую стерилить у нас в гос. клинике в Бутово. У нас очень достойный глав. врач -Николай Германович Пивоваров. 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки у нас серия приступов. Между ними четко по 4 часа как и в прошлый раз. Прошли уже третий приступ. Решила постараться выкладыввь подробный отчет. Может, завтра, смогу записать видео.

Особенности этой серии-приступы недолгие, начинаются без каких-либо предысторий. Как по будильнику -через 4 часа.из особенностей - как только заканчивается эпиприступ мы в этот раз воем сильно. Нет практически выделения мочи и отсутствует дефикация. Все дела стандартно сделали на прогулке между приступами. На этой прогулке была странной, заторможенной и чуть отрешенной. На мои прикосновения в обычном состоянии стразу виляет хвостом, а сегодня нет.

При выхаживании после приступа я в этот раз подцепила ее на обычный поводок, села и крутила поводок над головой. Так удобнее контролировать,чтобы собака никуда не врезалась. Из доп. препаратов -карвалол и еще один из сильных барбитуратов, но четвертинку. В прошлый приезд к Хохлову, он мне сказал, ччто я правильно так делала. В прошлый раз у нас серия была из 12 более сложных приступов. Посмотрим, насколько долго продлиться эта серия.

Подозрения причины возникновения -сильный гон у собаки.

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные мы девочки. Гормоны вершат все(((

Габушке поскорее восстановиться и вернуться к нормальной жизни. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 приступ наступил спустя 5 часов. Удалось даже поспать немного. Также приступ начался без каких-либо вступлений. Всю ночь у меня работал ютуб на телефоне. Возможно, это могло отодвинуть время-Габи слепая и поэтому голос ей важен, а,может, просто совпадение.  На 4 приступе уже был полный комплект -мы и обписались, и, как только встала сразу после приступа, сходила по большому. Кругов было немного, мы уже почти лежим. Также было вой в бессознательное состоянии в самом конце приступа.

Габи сейчас ищет любые источники звуков.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 5 утра приступы больше не повторялись. Три часа назад были непроизвольные спазмы жевательных мышц (как-будто собака что-то прилипшее хочет изо рта выплюнуть). На прогулке пока тяжеловато-заторможенность небольшая сохраняется. В еду дополнительно добавила карвалол, но уже вечером попробую все по нормировке-только поглюферал.

Надеюсь, что когда-то кому-то пригодятся эти записки на полях. 

И экстренная помощь опять оказалась верновыбранной. 

Изменено пользователем Внучка
  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после написанного случилось еще 2 приступа уже с более длительным промежутком. На данный момент все спокойно. И мы уже опять дурачимся.

 Вот так Габи пытается понять, что готовится на кухне.

IMG_20220307_161804.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бывает же, когда все сразу со всех сторон наваливается. Даже времени не было написать в тему девчонок.

У нас все хорошо. Я бы даже сказала замечательно. Эшка как-то прямо в одну ночь повзрочлела и, наконец-то, стала настоящей домашней собакой. Ласковой, нежной. Характер, правда, все равно остался, но это уже так, изюминка собаки. Мне кажется,что это произошло сразу почле приступов Габи. Возможно,просто совпадение. Уже почти всю ночь может спать с нами, а не уходить в комнату, уже не убегает за три версты на прогулках, не грызет вещи, может прийти просто погладиться и покайфовать. Думаю,что мне здорово повезло-сейчас бы от нее отбоя не было бы по ручкам))) Мы даже вот такое можем позволить -поставить на нас сверху лапы м не рявкнуть в ответ)))

IMG_20220315_084431.jpg.00e8c10538a486fe0529da4689e72230.jpg

Маня в последнее время разыгралась, стала требовать внимания от всех. Такого давно не было))) При этом, она, конечно же, стареет. Тут несколько дней оставалась полностью спать на диване на всю ночь и даже не пыталась пойти во мне. Стареет соя девочка. Морда стала сидеть сверху. По чуть-чуть.

Рич набрал вес и стал втыкать бананы в уши почти на каждой прогулке. Прям как мальчик с плеером. Причем, есть только два вопроса, которые он реагирует  всегда и везде - пойдем гулять и пойдем есть. В принципе, а что еще надо в 12 лет?))))  

Габи зажигает. У нас есть такие два моциона-Габи начинает ходить по полу и ныть. Если я сижу на диване, то зову ее к себе, поднимаю за передние лапы, ставлю их на диван, а она уже подпрыгивает задними и оказывается на диване, переворачивается, уклыдывается мордой на мою руку, укладывает попу и все, с счастливым видом она замирает. Перед сном я ее забираю из комнаты, также подвожу к постели, ставлю передние ноги на кровать, она подпрыгивает задними ,(иногда я попу поддерживаю, чтобы девочка не упала). Мне казалось,что со слепу она не всегда расчитывает прыжок. При мне никогда она сама не запрыгивала на диван или кровать, а истошно ноет,чтобы я помогла ей. Я искренне думала, что ей нужна всегда моя помощь в таком действии. Ха! Эта девушка оказалась актрисой погорелого театра. В последнее время я стала замечать, что когда прихожу домой, то эта барышня так хочет меня встретить, что прям всем телом падает с кровати.То есть, когда меня нет, у Габи место на моем спальном месте))))) Тосесть она САМА забирается на высоту. А при мне делает вид -поможите, сами мы не местные, никуда не поднимимся....IMG_20220315_082020.jpg.68980dafe634868908301ef6dc6663a4.jpg

 

  • Like 5
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупая ты женщина, Наташа)))

Без тебя спальное место СВОБОДНО, а с тобой...она запрыгнет, а там ты)) потому она ноет не ПАМАГИТЕ!, а "РАЗОЙДИСЬ!!!"

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ostorozno сказал:

Глупая ты женщина, Наташа)))

Без тебя спальное место СВОБОДНО, а с тобой...она запрыгнет, а там ты)) потому она ноет не ПАМАГИТЕ!, а "РАЗОЙДИСЬ!!!"

 

))))))))) то есть она не Гпби, она Сирена))))

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Внучка сказал:

))))))))) то есть она не Гпби, она Сирена))))

Ты про этих?)

 

Screenshot_20220315-102202_Samsung Internet.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ostorozno сказал:

Ты про этих?)

 

Screenshot_20220315-102202_Samsung Internet.jpg

А чё? Вылитая Габи))) шоколадная, голая и с когтями)))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь перед всеми, что в последнее время мало писала о девчонках - закупалась лекарствами, кормом, едой, быт. химией (как многие из нас, но мои девочки дают свою специфику), поиск дома продолжается, немного волонтерили -и время расстворялось. На этой неделе все должно завершиться и останется только поиск дома, а это уже гораздо проще.

Вчера у меня был последний марш-бросок по паглюфералу,тк ни Габи, ни Эшку я пока без препаратов оставить не могу. Запас сделала на 2 года. При  том, что пачки 1 препарата хватает на 10 дней одной собаке. Соответственно, мне надо было совокупно 150 пачек препарата.  Мало того,что он подорожал, но и начал пропадать из аптек. Да еще и рецептурный, да еще и больше 10 пачек фиг выдадут, а где-то 4,6 пачек всего))).Мне казалось, что я теперь знаю все аптеки по Москве. Вчера мне еще пришлось получить новое назначение на Габи, поэтому я мотанулась савраской с бутово на ботанический сад.... Но для сумашедших хозяев нет ничего невозможного))) За вчера, без прогулок с собаками, у меня было более 21.5тыс. шагов))))))

И как приятный бонус - мне супруга Хохлова передала в дар для Эшки 10,5 пачек паглюферала-1. Я когда-то также отдавала лекарства для других собак в ветеринарку. И вот теперь у Эшки есть такой же подарок))) Да еще и от семьи ТАКИХ Врачей. Чудеса они такие, бытовые, но очень приятные))) От нашей команды, конечно же, я передала кофе, который любит А.В.

Ну а так как основное сделано и у меня должно появиться время, я теперь буду чаще писать сюда  про моих девчонок)))

 

Изменено пользователем Внучка
  • Like 4
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела денег от друзей бросить, в той теме..а там оказывается ты опять "я сама".

Как дела?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

Хотела денег от друзей бросить, в той теме..а там оказывается ты опять "я сама".

Как дела?

 

Дела отлично. Продолжаем поиск нашего дома)))

Приехал аппарат, но до сих пор стоит у меня в коридоре нераспакованным.

Девчонки наглеют, Рич совсем старееет. Все как всегда)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня решила приготовить рагу. Вчера Габи с усилием, сноровкой и хитростью атаковала нескольуо раз пакет с принесенным мясом, а сегодня, как я поставила готовиться на плиту мясо, ходит по квартире и, как змея, языком, пытается найти то мясо)))

 

 

  Вчера, после очередной неуспешной попытки атаковать мясо, дорвалась до пакета с кормом, который нам предстоит открывать на днях, и за пару минут проковыряла в нем дырку. Еле успела спасти еду. Вот вам и слепая Девушка))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что в каждом деревенском доме есть мыши. Я точно могу переезжать - у меня есть две. Килограмм на 60-65. Откормленные, холеные.

 

IMG_20220402_140954.jpg

IMG_20220402_140946.jpg

Изменено пользователем Внучка
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Самооткормленные:default_1st:

В большом коллективе клювом не щелкают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Внучка сказал:

Вчера, после очередной неуспешной попытки атаковать мясо, дорвалась до пакета с кормом, который нам предстоит открывать на днях, и за пару минут проковыряла в нем дырку. Еле успела спасти еду. Вот вам и слепая Девушка))) 

Бутовские Девушки они такие)) очень смышленные и пронырливые)) 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...