Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слепая Габи, шоколадная Маруся, милый ребёнок Эшли.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, ostorozno сказал:

Мда.

Бум надеяться, что дорожка поиожет :default_noway:

А то , дождется Габи клетку)))

Габи нельзя в клетку. Она и себя поранит, и квартиру разнесет, и состяние по болезни может ухудшится. Ее надо только нагружать. Дорожка ухондакивает и более сложных собак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Инна Х сказал:

:default_hmm:придется выкопать в Северном Бутово открытый бассейн...:default_yeahrite:

В потом на его месте храм соорудить?))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Внучка сказал:

В потом на его месте храм соорудить?))))))))))

:default_good:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на южной есть реабилитационный центр. Там есть водная беговая дорожка. Но я пока честно надеюсь, что мы обойдемся сухой)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Внучка сказал:

Габи нельзя в клетку. Она и себя поранит, и квартиру разнесет, и состяние по болезни может ухудшится. Ее надо только нагружать. Дорожка ухондакивает и более сложных собак.

С мягкими стенами из сверпрочного, долгоиграющего, самовосстанавливающегося каучука! Где эти звезды и финалисты научных разработок!! Вот пусть изобретут уже!! Психушки и собачники на руках будут носить, про прибыль молчу уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ostorozno сказал:

С мягкими стенами из сверпрочного, долгоиграющего, самовосстанавливающегося каучука! Где эти звезды и финалисты научных разработок!! Вот пусть изобретут уже!! Психушки и собачники на руках будут носить, про прибыль молчу уж.

Боюсь, что стоить будет такая стена, как целый боинг. А мне еще на крыло от него накопить надо к следующей осени)))))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я была права. Сегодня уже было детей гораздо больше, причем, Эшка очень хорошая для первого знакомства собака. Аккуратная. Немного навязчивая, но не через чур. Сегодня один мальчик боялся сначала, но потом погладил Маню, потом Эшку и все, смешались в кучу -малу все находящиеся рядом дети и Эшка. К этому еще получила свое внимание Габи, ну а Рич был назван щенком лабрадоров. Не важно какой, просто щенком))))

Да, минус жилетка в доме. Но она мне не сильно нравилась. Стул пока у всех нормальный (жду вчерашний улов).

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..как бы, пока нет беговой дорожки, дети умотали бы. Но нет. Жилетка в минусе. Жаль.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Ну..как бы, пока нет беговой дорожки, дети умотали бы. Но нет. Жилетка в минусе. Жаль.

Это Эшка детей умотала. Потом она еще по мне приставала покидать игрушку дома)))))) Она не устает)))))

Жилетка была не мой формат. В длинной не очень мне удобно. А короткие все в надежном месте)))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Внучка сказал:

ну а Рич был назван щенком лабрадоров. Не важно какой, просто щенком))))

:default_good::default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ostorozno сказал:

Тогла почему Эшка не уматывает Габи?)

Надо попросить)

Габи только учится играть в игрушки, с другими собаками она не умеет играть плюс она перестаховщица из-за отсутствия зрения. Мы галопом -то начали бегать месяц как, когда она поняла площадку. Чтобы ее выматать надо ходить с ней часа два по улице вдвоем. Это очень сложно обеспечить сейчас. Поэтому и жду дорожку. Она сегодня впервые животом вверх полежала полчаса, когда я ее перевернула спросоня и дала живот погладить. Раньше это получилось только один раз ненадолго или возникала жутчайшая паника и я, как правило, огребала ногой по лицу))))) С девочкой еще много работы предстоит. 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, да..девочке досталось в этой жизни.

Собаки с прошлым,такой кайф их раскрывать.

Мишка тоже на спине не лежит. После Жади, которая в этом положении обожала быть и в нем могла делать все, даже есть), ни воротник, ничто не было преградой) ... мне очень хочется расслабить Мишаню. Он на бок ложится, пузо на боку обожает давать гладить, зависает при этом, верхнюю часть корпуса раскрывает в игре, летучую мышь делает, а заднюю часть - фиг. И если мягко пытаться раскрыть, в глазах ужас, напряг, взбрыкивает, издает звуки косолапого "в натуре" и деру.  Мы же еще мальчики, нам на спину, значит сдаться. А Мишка не сдается никогда)) Но уже видно, что все больше и больше доверяет. На многое из того, что не прокатывало и рррыыы,  уже подписан как минимум,  мараторий, а то и зеленый коридор) 

А Габушка еще и не видит. Дольше, труднее, но все будет!

 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ostorozno сказал:

Ох, да..девочке досталось в этой жизни.

Собаки с прошлым,такой кайф их раскрывать.

Мишка тоже на спине не лежит. После Жади, которая в этом положении обожала быть и в нем могла делать все, даже есть), ни воротник, ничто не было преградой) ... мне очень хочется расслабить Мишаню. Он на бок ложится, пузо на боку обожает давать гладить, зависает при этом, верхнюю часть корпуса раскрывает в игре, летучую мышь делает, а заднюю часть - фиг. И если мягко пытаться раскрыть, в глазах ужас, напряг, взбрыкивает, издает звуки косолапого "в натуре" и деру.  Мы же еще мальчики, нам на спину, значит сдаться. А Мишка не сдается никогда)) Но уже видно, что все больше и больше доверяет. На многое из того, что не прокатывало и рррыыы,  уже подписан как минимум,  мараторий, а то и зеленый коридор) 

А Габушка еще и не видит. Дольше, труднее, но все будет!

 

Да, такие собаки, как шкатулка с сюрпризом. 

Мы совсем недавно беседовали с Юлей Павловной, нашим семейным ветом, и ее осенило. Эшку оказывается предыдущий хозяин бил, но бил хитро-брал за ошейник левой рукой и отхаживал ее чем-то, что девочка не видела,но было явно больно, и девчонка пряталась в какое-то укромное место. Поэтому девочка не боится поднятой руки, спокойно относится к поводкам, но до ужаса боялась, когда ее берешь левой рукой за ошейник, особенно, когда она в темной ванне находится и пытаешься вывести ее в корридор - сразу рык, зубы. Сейчас уже все легче. Мы уже почти даже не бубним.

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ostorozno сказал:

Мы же еще мальчики, нам на спину, значит сдаться.

мой не любил и не любит лежать на спине...хоть и не страдал в прошлом...наверное))

а когда с собаками играет молодыми, может и на спину лечь..

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

мой не любил и не любит лежать на спине...хоть и не страдал в прошлом...наверное))

а когда с собаками играет молодыми, может и на спину лечь..

Оль, одно дело "любить/не любить" лежать. Тут о другом немного. О напряге общем и как пик, раскрыться человеку или нет. Про мальчика, это уже как дополнительно. Выживал с др конкурировал.

Изменено пользователем ostorozno
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Внучка сказал:

Да, такие собаки, как шкатулка с сюрпризом. 

Мы совсем недавно беседовали с Юлей Павловной, нашим семейным ветом, и ее осенило. Эшку оказывается предыдущий хозяин бил, но бил хитро-брал за ошейник левой рукой и отхаживал ее чем-то, что девочка не видела,но было явно больно, и девчонка пряталась в какое-то укромное место. Поэтому девочка не боится поднятой руки, спокойно относится к поводкам, но до ужаса боялась, когда ее берешь левой рукой за ошейник, особенно, когда она в темной ванне находится и пытаешься вывести ее в корридор - сразу рык, зубы. Сейчас уже все легче. Мы уже почти даже не бубним.

Да, и Мишка спокойно поводок..

А за ошейник сдвинуть..то же самое. И тряпкой у и вообще с мордой что то делать все хуже. Рыы . Сейчас уже нет. Но! Если предупредить как то. Не с ходу. "Шас мы мордочку вытрем, да? Все хорошо". Напряжен немного но не рычит. 

Ох, я бы того хозяина((( Эшкиного. Обиходила дрыном бы. Прости, Господи. Изощренно, берегся еще. Гад. 

  • Смущение 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ostorozno сказал:

Да, и Мишка спокойно поводок..

А за ошейник сдвинуть..то же самое. И тряпкой у и вообще с мордой что то делать все хуже. Рыы . Сейчас уже нет. Но! Если предупредить как то. Не с ходу. "Шас мы мордочку вытрем, да? Все хорошо". Напряжен немного но не рычит. 

Ох, я бы того хозяина((( Эшкиного. Обиходила дрыном бы. Прости, Господи. Изощренно, берегся еще. Гад. 

Видимо да, берегся, зараза. 

Ну да ладно, им это все равно ему аукнется. Жизнь она такая. А мы как-то пропетляем))))

Изменено пользователем Внучка
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

мой не любил и не любит лежать на спине...хоть и не страдал в прошлом...наверное))

а когда с собаками играет молодыми, может и на спину лечь..

Мы вообще никому не подставляем живот. Никогда. Мы его оберегаем. 

Для меня живот вверх нового питомца-знак доверия и расслабленности. Поэтому я всегда фиксирую первые разы.

А с Габи это вдвойне важно: отсутствие зрения и эпи. То, что она мне доверяет, я знаю-по упралению голосом у нас твердая 4+, но то, что есть куда расслабляться-это тоже да.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видите суслика?-Нет.-А он здесь есть.

Королева маскировки Габи.

IMG_20211219_131333.jpg

IMG_20211219_131133.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили и сказали, что привезут беговую дорожку ... 31 декабря утром. Вот уж точно подарок получу елку))))))

Буду на праздниках учиться работать с шайтан-машиной)))) 

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и вчера дни, когда Эша и Габи активные выше обычного. Видимо, сказывается резкая смена погоды.

Вчера мне кремы разобрали, а сегодня Эшка вынесла мне вечером свечку.

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз матери заниматься уборкой некогда приходиться подключаться бедным собачкам....))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Внучка сказал:

Сегодня и вчера дни, когда Эша и Габи активные выше обычного. Видимо, сказывается резкая смена погоды.

Вчера мне кремы разобрали, а сегодня Эшка вынесла мне вечером свечку.

Свечку? Это как? Встречали с огоньком?)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, до спичек не добрались))))

Спички детям не игрушки)))

Изменено пользователем Внучка
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...