Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слепая Габи, шоколадная Маруся, милый ребёнок Эшли.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Габи очень любит спать так, чтобы попа была на диване, а морда на сундуке. IMG_20220206_135134.jpg.c1f6f774cd4d0d9a56913d5ebb7ae299.jpg

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальновидно)) попа - всегда место занято. Голова - всегда в курсе если что подадут))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Дальновидно)) попа - всегда место занято. Голова - всегда в курсе если что подадут))

Блин, я даже об этом не подумала. А ведь действительно, там запах приходит без припятствий... Блин, вот девки у меня смышленные какие)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я решилась...кто помнит шикарный мультфильм "Погром"?

https://m.vk.com/video858469_163877603

 

Жгу, как я вечером прихожу с работы... Один из дней. И это просто наши будни)))) 

Сразу скажу -всех собак люблю, никого никуда никому не отдам, убираюсь уже быстро и ржу вместе с друзьями и соседями. Присоединяйтесь))))

 

IMG-20220208-WA0007.jpeg.9770ac96c4455aa103a30fea682e4832.jpegIMG-20220208-WA0009.jpeg.635cbdf137d3b5119392a2baeb89f660.jpegIMG-20220208-WA0012.jpeg.f0494d67c78bd04eeb5daf16749e0253.jpegIMG-20220208-WA0014.jpeg.372f552c358d2a652d7f27beed945b45.jpegIMG-20220208-WA0016.jpeg.0f1f841c5f1d1315a2047a2fcbb98ccf.jpeg

 

А вот и звезда этого порядка

IMG-20220208-WA0018.jpeg.8ad43b537dd7abdebb6283104c244bcc.jpeg

 

Из книжек не поднялись зубы на акафист и два романа Донцовой.... Уважает!!!

  • Ха-ха 6
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же такое?

И ризен не помог...и дорожка

Может её в школу отдать? С продлено.

И ума наберётся и дети ухайдокают. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

Да что же такое?

И ризен не помог...и дорожка

Может её в школу отдать? С продлено.

И ума наберётся и дети ухайдокают. 

Она сама кого хошь ухандокает)))) даже мелких детей))))

Я когда уеду в деревню куплю порося и козу. Пусть воспитывает)))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоетплохое, что она Поняла, где у меня украшения. Буду думать, куда все убрать. Иначе завтра будут сережки и снаружи и внутри собаки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка)))

Мамо, с такой стаей у тебя может быть только цементный пол , прикрученные металлические лежанки)))) и еда в углубления в полу)))

 

и голые стены, и весь инвентарь в отдельной сейфов комнате-бункере)))

 

Какие серёжки?))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

Девочка)))

Мамо, с такой стаей у тебя может быть только цементный пол , прикрученные металлические лежанки)))) и еда в углубления в полу)))

 

и голые стены, и весь инвентарь в отдельной сейфов комнате-бункере)))

 

Какие серёжки?))

Как в анекдоте, когда Многодетная мама задала вопрос строителям: какой износостойкий пол порекомендуете?

Ответ: асфальт.

)))))

У меня низ стен -это специально приклеена клиенка, чтобы мыть, на полах линолиум с загибами на стенку и спец. технология поклейки обоев "кусочками", чтобы проще восстанавливать, в отклытых местах к стене что-то прислоняется. Короче, я тертый калач))))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересная штука жизнь. День сегодня,однозначно, был нелегким. А когда я сегодня вернулась домой, то три моих акулы как меня окружили, дали нагладить и со все стороны и так стало легко и спокойно. Прям офигеть.

Эшка не вешалась на шею, как обычно, Маня не скалилась на Габи. Загнали меня в спальню и подставили головы для почесух. А Рич просто ждал, когда дойдет время до него. 

Мне сегодня очень пригодился опыт лечения Мани и Габи. 

Жаль, что в этом случае я не могу Нику познакомить с Эшей. У Эшки есть ее ненавязчивая способность восстанавливать других собак. Но, к сожалению, не в этом случае. И наверно при таких случаях понимаешь как никогда, как хорошо,что твои собаки здоровы. Относительно, но здоровы. И нет ничего важнее, а с остальным мы обязательно справимся.

Ну и немного ото из нашей жизни.

Пока однаи спят,IMG_20220211_133705.jpg.28811d2288f551143fb433f5435de321.jpg

 

другие учат матчать по BIM))))IMG_20220211_191104.jpg.9e2b8dc6b91a6c08cb5e3d900dde3ff0.jpg и ведь почти весь курс со мной прошла. Можно прям удостоверение о повышение квалификации заказывать)

Изменено пользователем Внучка
  • Like 2
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро всегда возвращается и они все чувствуют. Мамка им нужна, а мамка сегодня устала.

Благодарные дети

Всегда откликаются.

Нет таких, чтоб не откликнулись. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сегодня, после двух дней с Никой, задумалась об одном. Я не понимаю, как кураторы ведут параллельно СТОЛЬКО  собак. Передержки, корма, лечение, реклама, переустровйство, отчетность... У них же тоже 24 часа в сутках. Как получается и работать, и семьей заниматься, и вести по какому-то безумному количеству собак одновременно.

Дорогие кураторы, объясните, вы-роботы? Вы успеваете спать, есть? Или вы специально заводите собак,чтобы они вас по запаху узнавали, когда уже в бешенном темпе волонтерской работы о вас забудут родственники и перестанут пускать на порог?

Каждому из вас надо ставить памятник при жизни. Это тяжелая  деятельность. Вы какие-то удивительные невидимые воины невидимого фронта...

Изменено пользователем Внучка
  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что я сделала первое видео по состоянию Ники, но решила, что и дальше буду на него выкладывать видео моих собак. 

Разговор с Габи

 

  • Like 9
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая эмоциональная и участливая собеседница!!! Габи классная! А ухи то у нее какие крутяцкие

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень внимательная девочка.)) Ухи ухи, антенны) и "третий глаз", ну там, где он по некоторым неподтвержденным источникам должЁн  быть) который мы не видим, но он видит и помогает лучше слышать, такое ощущение)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

Очень внимательная девочка.)) Ухи ухи, антенны) и "третий глаз", ну там, где он по некоторым неподтвержденным источникам должЁн  быть) который мы не видим, но он видит и помогает лучше слышать, такое ощущение)

Она такая всегда. мне когда скучно, я начинаю с ней беседовать. Умираю со смеху.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние несколько дней, Габи как с цепи сорвалась. Начала кружиться, петь песни, подвывать( все одновременно), моя вестибулярка чуть не умирала напрочь, когда 32 активных кг это делали у меня на глазах. Моя голова просто испытывала перегрузки космонавта под песни Бюль Бюль-оглы. Не спит, ходит, бродит. Треш. Вот и ролик - положила ее спать, так нет, давай лезть обратно на пол. Апофигеем стало то, что она начала еще и рычать басом и при этом вилять хвостом, когда я ей чесала грудину или пузо, мои радары были сбиты нафиг и меня можно было везти сразу в морг.  Представляете, собака рычит грозно (что за Габи не наблюдалось никогда) и при этом виляет хвостом как при чухе уха. Вот, блин, загадка.  

Записала срочно к Хохолову - ну он же по головам самый нужный для нас. 

Но собаке все не лучше, и сегодня утром я еще и из петли увидела беловатые выделения. Ну все, Габи пипец. решила я. Упустила девочку. Ее что-то тревожит, но я не понимаю что. Ну все спят, а она ходит, значит что-то не в порядке. Свыкнувшись с этим, я решила я хоть сделать узи, раз собаке так плохо. Еле выбила время. Записалась. Звоню Юле в панике и говорю, все, минимум пиометра, да еще и препараты надо увеличивать. Треш, мы умираем. Что я только не передумала- онко, печень, гинекология.... Мозг все в красках подавал. Послушала меня Юля и говорит... знаю, что это, но ты все-таки сходи, сделай УЗИ, Я спросила о том, что я там найду и Юля сказала, что все будет в порядке. Тут мой мир дал вообще сбой. 

А что это, если мне надо подтверждение, что гинекология норм. Мне Юля сказала - гон это у нее. ГОН,

Я впервые с таким сталкиваюсь у лабров.   У меня же все стерильные или такие старенькие, что даже и не подумать. А тут самый сок, 4 года. 

Прихожу, начинаем смотреть, все норм, спустили, а она как давай песни петь и круги наматывать. Вердикт врача был однозначен - стерилизовать после течки!!!!!

Вот так мне Габи мозг взорвала)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас еще новый вид намордника.IMG_20220224_125615.jpg.f413d9e42d9f0f013d67de5454378427.jpg

 Самый эффективный для Эшки. Ходит, сама его в рот засовывает, ничего не подбирает))))))

Я думала, что она за бок его будет таскать-мяч-то большой. Куда там!

Почти весь вчера в рот засунула)))) 

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Внучка сказал:

А у нас еще новый вид намордника.IMG_20220224_125615.jpg.f413d9e42d9f0f013d67de5454378427.jpg

 Самый эффективный для Эшки. Ходит, сама его в рот засовывает, ничего не подбирает))))))

Я думала, что она за бок его будет таскать-мяч-то большой. Куда там!

Почти весь вчера в рот засунула)))) 

Акула!

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иногда возникает желание получить второе образование. Понятно,что ветеринария. Но мне жалко преподов. В учебниках сказано, что гон у собак пару дней идет. Но скажите это Габи. У меня сегодня первая спокойная ночь была. Почти две недели я слушала концерт без заявки с хороводом. И таких примеров у меня, выходящих за рамки, воз и маленькая тележка. Преподы не выдержат. Поувольняются же нафиг))) Мои девчонки ломают все стереотипы.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас же гостья. 

Спросила хозяйку, какая ее собака на фото -мне сказали что дальняя. Видимо, хорошо отдыхает, раз вместо лабра такса решила забрать по приезду)))

IMG_20220228_132501.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Внучка сказал:

Спросила хозяйку, какая ее собака на фото -мне сказали что дальняя. Видимо, хорошо отдыхает, раз вместо лабра такса решила забрать по приезду)))

Наверное "за все уплачено!":default_roflmao:. А там уж все равно какая из..:default_drinks_cheers:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Внучка сказал:

Да, у нас же гостья. 

Какой набор шоколадный))))))))))))) Класс!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошто эти поры СИДЯТ на беговой впустую, я не понял??

Мы тут ждали, болели, радовались, а она пылится?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...