Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слепая Габи, шоколадная Маруся, милый ребёнок Эшли.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

В 25.12.2015 at 15:09, Внучка сказал:

Давно я не писала про Марусидзе. Ну а так как мы с девчонками снова волонтерим, то надо как-то исправляться.

Маруся, как сказала наша любимая Юлия Павловна, наконец-то отъелась: я перестала на ночь закрывать кухню. Мы перестали вскрывать пакеты с кормом, воровать со стола и вскрывать банки))) Хотя, это пока распространяется только на мою квартиру. В папиной бывают еще иногда забеги на кухню, но только изредка шалим)

Мы теперь утром все дела несем на улицу! Остались только два варианта проколов: когда я ухожу из квартиры и не беру ее с собой и днем иногда можем налить, но это уже частные случаи, которые, я надеюсь, тоже закончатся.

Клетка уже давно собрана и убрана с глаз долой.

Маруся построила такс и теперь является главной в иерархии))

Вот такие у нас дела)

Вот Маруська бандитка)), всей стаей руководит)))  Наташ. а как они с Джиночкой? Или здесь пальму первенства отнять не удалось? Спасибо за девчонок. Волонтеркам приветы от нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них с Джинкой договор о ненападении))) Хотя Маруся явно держит Джинку в тонусе. Не расслабишься)))  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Эх, не было у нас печали... Марусенция заболела. Подозрение на защемление позвоночника. Завтра поедем к Еремину, чтобы Маэстро обследовал ее по полной. Надеюсь, что я еще та паникерша и все обойдется. Спасибо большое Лене Чили за то, что запишет нас завтра в очередь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, как прошла поездка, каков вердикт? В любом случае, выздоравливайте!! Марусенции здоровья@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мишель сказал:

Наташа, как прошла поездка, каков вердикт? В любом случае, выздоравливайте!! Марусенции здоровья@@@

Надюша, вчера с Наташей общались после посещения доктора.

Д.А. сказал, что это результат того, что Марусю били в прошлой жизни. Пока назначили медикаментозное лечение, будет пить таблетки.

Если картина не исправится, то придётся делать МРТ.

Очень надеемся, что до этого не дойдёт, что Маруся поправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что не сразу отписалась - у меня еще папа лежит после операции в больнице - так что круговерть еще та)

Вообшем,  у меня какие-то необыкновенные лабрадоры... Сначала я такую фишку усекла у Джины, теперь и у Маруси...

За 12 часов до встречи с доктором Маруся лежала у меня на полу и так кричала от боли, что я готова была с себя снять кожу. Любое малейшее движение только усиливала боль и, соответственно, ее крики. У меня, слава Богу, практически под рукой были ампула с дексаметазоном и шприц. Минут через 30 Маруся подуспокоилась. Всю эту картину у меня наблюдала близкая подруга, которая в этот день решила заехать ко мне в гости. Ее приезды так редко бывают, что как правило, накрывается стол и мы трындим обо всем практически до утра... После увиденного она отказалась напрочь от ужина. Мы только сидели и пили чай и кофе с ватными головами до 3 утра...

Утром, за 40 минут до выезда, такси, которое я заказала предварительно еще ночью, уехало с другим клиентом и застряло в пробке. Других водителей не нашлось. Как  им на понятном языке объсняла, все, что о них думаю... Срочно искала другое такси. Утром. В Бутово. Нашла.

Спасибо огромное Лене Чили, которая заняла нам очередь и  оказалась первая в списке!!!

Мы приехали минут за 30 до начала времени приема. Такси мне пришлось отпустить сразу, но зная, что будет, я собрала с собой целый рюкзак всего, что может пригодится(даже если будут оперировать). Поэтому, Когда приехал Дмитрий Андреевич, он увидел около двери под козырьком трех женщин, включая меня, но самое прикольное, это была Маруся, которая восседала на сложенном вдвое туристическом ковре и накрытая сверху сначала банным полотенцем, а затем пуховым платком))) При этом, чтобы на попу Маруси не попадали капли с козырька, одна из девушек специально переместилась с огромным зонтом под конец козырька. Картина была еще та!!!

Дмитрий Андреевич сказал, чтобы нас практически сразу запустили, т.к. на улице холодно. Первых приняли наших полнейших тезок!!! Наташу и йорка Марусю, которые приехали на плановую операцию, затем настала наша очередь. Я вкраце все рассказала, и мы пошли делать снимки. Сделали все быстро. Даже получили в виде фразы одобрение, что "Маруся не похожа на Лабрадора", т.к. мы почти не крутились под аппаратом, хот сделали несколько снимков, чтобы рассмотреть еще и задние ноги, т.к. мы подволакиваем одну.

Ну а потом, выдохнув,  я услышала вердикт. У нас радикулоневрит. Есть небольшой остеохондроз, но он реально небольшой. Д.А. отметил, что боли, собственно от того, что Марусе ранее нанесли травмы позвоночнику. Отсюда и состояние,и подволакивание ноги. Показаний к операциям нет. Причем, мой первый вопрос был "Ну что, надо оперировать?"

Нам назначили медикаментозное лечение. 4 вида таблеток, но:

- что-то до еды, что-то во время, что-то  - после;

-что-то глотать, а что-то можно разжевать;

-что-то один раз в день, а что-то 2 раза;

- что-то можно пропить и забыть, а что-то отменять с уменьшением дозировки...

Мой мозг аж встрепенулся)

Абсолютно счастливая, я поехала домой... Маруся, выйдя из машины (кстати, в обе стороны девчонка ехала свернувшись клубочком около меня, чем привела в полный восторг водителей), сказала мне коронную фразу Джины, которую старушман выдает мне после посещения ветврачей (это когда она притворяется отходящей на тот свет и требует к себе внимания врачей, анализов и ну самую-самую последнюю таблетку в жизни) "ЭЙеххххххххххххху!!!Друг спас друга!", зашла в квартиру и начала мне в срочном порядке, как ну аааааааааааабсолютно здоровая собака требовать еды, строить такс по квартире и гонять с игрушками...  наконец-то узнала взгляд пони в попоне, от которой каждые 5 минут можно ожидать подвоха...

Выйдя на улицу я ее старалась удерживать от того, чтобы она не кинулась играть с другими собаками, т.к. 1 рекомендацией Д.А. стоит "Снять нагрузку".

 

НУ а если по-серьезному, таблетки закуплены, лечение начато. Вроде все у нас стабилизируется. Надеюсь, что МРТ не понадобится. Да и папа мой тоже пошел вроде как на поправку. Вот такой у нас конец високосного года получается. 

 

Ну и напоследок: вчера мы-таки дорвались до 2 пакетов соседского мусора... 15 минут тишины .... Мы точно выздоравливаем! Я перекрестилась мысленно, осмотрела свою квартиру и поняла, что ни одного пакета молока или муки, слава Богу, в свободном доступе нет. Но ведь Марь Ивановна что-нить опять придумает)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Маруся, держись, будем вместе лечиться, я тоже лежу с радикулопатией и люмбоишиалгией, все эти грыжи гадкие, понимаю  как больно девочке, желаю тем, кто когда то её побил, испытать эти боли самим:default_angry2:. Это ещё погода так сильно провоцирует! Держись, Маруся, все будет хорошо! А маме Маруси сил и терпения  смотреть на то, когда болеет дитя любимое - тяжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока наше лечение проходит отлично. Никаких криков или болей не наблюдается. Очень надеюсь, что МРТ не потребуется.

Анна Рудня, выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, скорейшего выздоровления папе и Марусидзе. Держим кулачки и лапки. Конечно, в очередной раз в голове не укладывается, когда читаешь, что все это дело рук человеческих. Или как называть таких??? Не знаю??

Марусиньке и Джиночкн, и всей таксКо от нас поцелуйки, приветы и погладушки!! Все будет хорошо, обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне так кажется, что начинать выходные стоит с хороших новостей. Итак:

- Папу выписали, наконец-то домой (с 4 попытки);

- Маруся выздоровела;

-корм на петшопе закупили

Спасибо всем, кто нас поддерживал!

 

К сожалению , есть и неприятность - у Рича(шоколадный такс)  вчера ночью отказали задние ноги, Еремин сегодня назначил срочно МРТ. Завтра, почти уже сегодня, в 8 утра мы будем делать эту сложную процедуру. Очень хочется надеяться, что обойдемся без операции по результатам МРТ... Держите за нас кулачки.  Мы обязательно прорвемся!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде опять нас пронесло. Пока только капельницы и уколы. Рич уже пошел, хотя ноги еще как пьяные, но ходим! Завтра буду получать новые указания от Д.А.

Надеюсь, что капельницы уже закончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

bcbe4d606ae1.jpg

d334e4926708.jpg

f04e2face66a.jpg

015a3c0fdbf7.jpg

e8625ba30d7f.jpg

471e5e0ffc80.jpg

b8b5ff0f32a7.jpg

77d413172e52.jpg

0065c99e269d.jpg

1aba373ad1f2.jpg

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо нашей любимой Катюше Кустиковой Katerina&Norman за фоточки малышки Маруси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Кате и ее супругу за чудесные фото в нашу коллекцию!!!

Какая у меня фотогиничная собака! Модель прямо))) А с языком так вообще бомба))) Не понимаю, когда поймали этот кадр))) Вроде снимали Саю, а такое успели отснять и с Мартой, и с Марусей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила съесть яблоко. В темноте пошла на цыпочках  на кухню, вязла два яблока, пришла в темную комнату... Все спят...Тихо жужжит компьютер, выдавая слабый свет от монитора...Тишина... Один мой укус и...  из темноты с разных сторон моментально возникло 5 собачьих морд. Одно яблоко вроде мне удалось съесть... 

Спустя 3 минуты от последнего съеденного кусочка яблока.  В комнате опять все спят... Тихо жужжит компьютер, светит монитор. И Тишина...........................

Может, у Спилберга тоже было много собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бровки домиком, стильный риджик на носу- модель Маруся)) ухоженная, лоснящаяся, довольная жизнью красавица) наташа, спасибо за Марусю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2017 в 21:07, Внучка сказал:

Решила съесть яблоко. В темноте пошла на цыпочках  на кухню, вязла два яблока, пришла в темную комнату... Все спят...Тихо жужжит компьютер, выдавая слабый свет от монитора...Тишина... Один мой укус и...  из темноты с разных сторон моментально возникло 5 собачьих морд. Одно яблоко вроде мне удалось съесть... 

Спустя 3 минуты от последнего съеденного кусочка яблока.  В комнате опять все спят... Тихо жужжит компьютер, светит монитор. И Тишина...........................

Может, у Спилберга тоже было много собак?

Ты что? Не умеешь прятаться с яблоками в туалете?))) Если я делится не хочу, то только там и ем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Машкин&Никсон сказал:

Ты что? Не умеешь прятаться с яблоками в туалете?))) Если я делится не хочу, то только там и ем)))

А тут дилемма: если я закрою дверь на замок и буду есть яблоко - то, с вероятностью в 99,9% я буду убирать за Марусей по выходу из укрытия, а если неплотно закрою дверь, то сначала просочатся таксы, а потом и все остальные.... Я и 5 собак в ванной- тут и поляблока не достанется)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...если прижмут к реке и обложат пулеметами...ничего нельзя гарантировать)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня Таф, Екатерина Кустикова, спасибо Вам огромное- наконец-то за долгий срок пребывания на форуме у меня появилась аватарка)

Эту фотографию нельзя было просто пропустить)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Очень давно не писала новостей по Марусе. Собственно, все, мне кажется, понятно по фото )))))) Мне кажется, что жизнь удалась )))

IMG_20200913_062234.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...