Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слепая Габи, шоколадная Маруся, милый ребёнок Эшли.


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Такая сладкая Марусидзе - щенявка по размеру, конечно. Иначе шее ещё тяжелее бы пришлось ))

Оля, и не говори!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Марусенция оказалась знатной воровкой)))При том, что ее размер - метр с кепкой в прыжке!

Позавчера Маруська стащила из раковины кастрюлю, в которой я вымешивала себе творог утром и вылизала так, что в металлическом дне все отражалось как в зеркале!

Вчера, пока меня не было, Маруська вытащила пакет молока в тетрапаковской упаковке, разорвала, выпила и сложила его в пласт. Потом добралась до размоченного сухого корма, подготовленного для всех троих(чашки с кормом я спрятала с раковине на кухне!!!), съела свой и Ральфа, а Джинкин лечебный оставила.

Когда я вошла домой - она была, видимо, в самом разгаре процессе ворования, поэтому с гулким с грохотом свалилась с мисками на пол, сдав себя с потрохами))))))))))

Сегодня мы пытались своровать пакет с макаронами. Я успела раньше)))

Счет на вечер 6 марта 2:1 в пользу Маруси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,может она Сонька :hmm: золотая лапка)),а не Маруська? Вот ведь барышня разошлась. Хорошо,что все съедобное,ттт. Ждут Маруську разгрузочные дни на праздники,дурында маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,может она Сонька :hmm: золотая лапка)),а не Маруська? Вот ведь барышня разошлась. Хорошо,что все съедобное,ттт. Ждут Маруську разгрузочные дни на праздники,дурында маленькая.

Не,по морде - Маруська она)

Сегодня я ходила наших ветов поздравляла с наступающим - так Марусевич в цветочном магазине произвела фурор - все работники побросали свои дела, начали фоткаться с девчонкой, вокруг собрались покупатели (это 6 марта-то!!!), продали нам розы, которые будут долго стоять(по блату) и приглашали заходить еще!!! Во как!

Звезда наша Марусенция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,по морде - Маруська она)

Сегодня я ходила наших ветов поздравляла с наступающим - так Марусевич в цветочном магазине произвела фурор - все работники побросали свои дела, начали фоткаться с девчонкой, вокруг собрались покупатели (это 6 марта-то!!!), продали нам розы, которые будут долго стоять(по блату) и приглашали заходить еще!!! Во как!

Звезда наша Марусенция!

Наташа, ты так в зоомагазины с ней ходи) корм покупать не придется- Маруська его себе своим видом будет "зарабатывать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты так в зоомагазины с ней ходи) корм покупать не придется- Маруська его себе своим видом будет "зарабатывать".

Нее... Оль, это Джинкин хлеб))))) Это она мне скидки выбивает за красивые глаза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот сижу и думаю - а не пора ли нас перенести в ХЭ? Чего нам тут быть?

Марусенция уже давно в мою семью прописалась на пожизненно)))

Наши дорогие кураторы Оля и Наташа вы согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,поздравляем тебя,и Марусеньку,и Джиночку с ХЭ!От всей души! Радости и здоровья всем!Маруську в нос! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,поздравляем тебя,и Марусеньку,и Джиночку с ХЭ!От всей души! Радости и здоровья всем!Маруську в нос! :nyam:

Спасибо! Пошла целовать обеих девчонок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, поздравляю тебя и твоих девочек!!!! Целуй всех в носики и пузо от меня чеши)

Пы.Сы. Как бы мне тебе передать поводок и купалку зверям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста в какой дозировке и по какой схеме Вы давали собачке капли Траумель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста в какой дозировке и по какой схеме Вы давали собачке капли Траумель?

Извините, что не сразу отвечаю: Траумель сложно передозировать, поэтому я использовала человеческие дозировки - на первое время после операции - 30 капель(но 2 раза в день - добавляла в еду), затем перевела на 10 капель (2 раза в день). Выпили весь флакон.

В любом случае, лучше назначения лек. препаратов обсуждать с лечащим врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас еще одна маленькая победа: Маруся и Рой(наш гость) пьют из одной миски! cf280e7241df.jpg

А ведь недавно моя жадоба охраняла свои миски не на жизнь ,а насмерть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маруся полюбила Конг, временно переданный для Роя. Благодаря ему, пока я гуляю с парнем второй сменой, не было ни одного пописа, ни одного воровства, чем мы ранее славились в мое отсутствие. Правда для этого, часть пайки приходится плотно утрамбовывать в игрушку)

Моя пацанка ходит и бросает его по всей квартире. За ней ходит следом Джинка и собирает то, что не съела Маруся. Таким паровозом они нас и дожидаются. Спустя часа два, когда Маруся засыпает от усталости, Джинка тихонько забирает Конг, уносит в уголок и вылизывает все оставшееся)))

Изменено пользователем Внучка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Маруся решила устроить день Пекаря. Для этого она своровала 2 кг муки, унесла в комнату, распотрошила его, измазюкала все, что смогла, включая Джинку. Была застукана в момент потрошения пакета. Я даже не смогла от смеха ругаться... Стирать пришлось полквартиры)Постараюсь на днях выложить фотки, но это надо было ВИДЕТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, это так знакомо) у меня ризен, первая собака, на кухне стащил так же муку, но, слава богу там же и порезвился. замачивала в ванной, лохматые лапы не хотели отмываться никак))). а уж кухню отстирывала до ночи)))Кстати, у Вас "железные" нервы. я долго орала и потом всю уборку бубнила)))

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, это так знакомо) у меня ризен, первая собака, на кухне стащил так же муку, но, слава богу там же и порезвился. замачивала в ванной, лохматые лапы не хотели отмываться никак))). а уж кухню отстирывала до ночи)))Кстати, у Вас "железные" нервы. я долго орала и потом всю уборку бубнила)))

Маруся у меня знатная хулиганка! Мы воруем все, что плохо лежит по ее мнению. У нас ни дня без приключений не обходится)

Она так тащила муку, что следы были и в кухне, и в коридоре, и в комнате))) А мы еще в коридоре сделали коронный трюк - налили, т.к. я ушла. Присыпали это место мукой, чтобы никто не увидел)))

Я только утром радовалась, что от кровати покрывало на этой неделе не надо стирать - и ... опа! Стиралка загружена полностью!

Она так морду свою смешно перепачкала, что я не смогла ругаться.. Белые усы - это что-то)))) А мучная капа во рту)))

Пока я это все заметала- Маруся и Джина пытались еще немного урвать от пиршества)

Самое главное- сегодня стул был в пределах нормы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто еще не знаком с Сокровищем, для того, чтобы вы смогли оценить масштабы бедствияe5bc53eefb9e.jpg

Темин рост сейчас 95 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Давно я не писала про Марусидзе. Ну а так как мы с девчонками снова волонтерим, то надо как-то исправляться.

Маруся, как сказала наша любимая Юлия Павловна, наконец-то отъелась: я перестала на ночь закрывать кухню. Мы перестали вскрывать пакеты с кормом, воровать со стола и вскрывать банки))) Хотя, это пока распространяется только на мою квартиру. В папиной бывают еще иногда забеги на кухню, но только изредка шалим)

Мы теперь утром все дела несем на улицу! Остались только два варианта проколов: когда я ухожу из квартиры и не беру ее с собой и днем иногда можем налить, но это уже частные случаи, которые, я надеюсь, тоже закончатся.

Клетка уже давно собрана и убрана с глаз долой.

Маруся построила такс и теперь является главной в иерархии))

Вот такие у нас дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста почему по вашему мнению бывают такие проблемы с туалетом? Из - за не правильного воспитания? Или это особенности психики собаки?.... Не думала что у Лабров могут быть такие проблемы.... Прочитала всю тему ---  маруся как буд то такая родилась--- как и у людей бывают " особенные" дети.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...