Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мишка, Черный НЕлабрадор....непостижимый, неповторимый. Ты стал лабрадором нашего сердца. Навсегда....


ostorozno

Рекомендуемые сообщения

Какой умница и красавчик Мишка!

Пойду знакомиться, читать его историю:))

Света, а такая красота: лес, речка это прямо у вашей дачи? Шикарное место!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2021 в 14:04, ostorozno сказал:

Слава Богу, психика хорошая, не сломали. От взмаха руки не прижимается, но щурится.

Света, я знаешь на что обратила внимание, когда Немо забрала с передержки,  скручиваю полотенце мух бить и он ложится сразу на пол или под стол. А раньше на эти манипуляции внимания не обращал! И стал щуриться от взамаха руки, раньше этого тоже не было! Скорее всего били, видимо, по переносице моего. Вспомнила, что кинолог которого они мне посоветовали и мы посетили два занятия так учил, но он легонько бил. Я своего не стала так бить, но, видимо нашлись "добрые" люди!

Читаю твой анализ, предположения о судьбе Мишке очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2021 в 01:12, ostorozno сказал:

Прекрасно переключается на предлагаемое, за тон голоса, на просьбу, на зазывание ведется. Если ГРУБО настаивать, будет упрямится. Серьезно и по мужски. А перехитриться согласен завсегда

 

В 15.11.2021 в 01:12, ostorozno сказал:

Мужа это иногда раздражает. Расслабился с Жади да и вообще, с лабрадорами) открытыми и согласными со всем.

Света, так кто все таки Мишка? не лабрадор? а похож ведь!

Про вот эту особенность характера - очень на Немо похоже! Тогда у меня Немо получается не лабрадор? Мне по фиг, я его люблю не могу и он весь мой теперь! Просто мне интересно, а какие они лабрадоры?

Остановилась на 10 стр. Поехали в магазин. гости едут, а так охота дочитать:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Света, я знаешь на что обратила внимание, когда Немо забрала с передержки,  скручиваю полотенце мух бить и он ложится сразу на пол или под стол. А раньше на эти манипуляции внимания не обращал! И стал щуриться от взамаха руки, раньше этого тоже не было! Скорее всего били, видимо, по переносице моего. Вспомнила, что кинолог которого они мне посоветовали и мы посетили два занятия так учил, но он легонько бил. Я своего не стала так бить, но, видимо нашлись "добрые" люди!

Читаю твой анализ, предположения о судьбе Мишке очень интересно!

А Наташа говорит я категорична...она, видимо, не прочитала про отекшую морду и залитые кровью глаза. 

Конечно били. Видтмо, за то что лаял, и когла ногти стригли. И ты не наговариваешь.

Дебилы. Они профи  они могли хотя бы про ногти сказать, что может не надо..стрессует, пусть нормально вас дождётся, с вами вместе перед передачей пострижём...и хозяин нормальный понял бы.  Видимо, те кто писал хорошие отзывы, тоже было пофиг на своих. Или их собаки были пофигистами. Не понимаю...(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошие отзывы могут и сами напостить . Сейчас это нормальная практика. У нас как то автобус загорелся, а я как раз на ремонт съехал. Влетает безопасник в диспетчерскую : Так со своего написал ,   С шефа написал, с бухгалтерского написал, с вашего ещё надо. А лабрадоры они разные все. У Маши, например, Хантер не любит чужих, да и обнимашки не особо. Тем не менее лабрадор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа наверное больше про внешность)

А характер.. Немо же не жрет никого, вон ему потому и вкатили(

Попробовали бы Мишке. Даже тон чуть повысить. С Мишкой только договариваться. Или ломать. До конца. Эти, что бьют нервного лабрадора обосрались бы ломать(.Только слабых...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

А Наташа говорит я категорична...она, видимо, не прочитала про отекшую морду и залитые кровью глаза.

Свет, что-то я это действительно пропустила.

1 час назад, ostorozno сказал:

Видимо, те кто писал хорошие отзывы, тоже было пофиг на своих. Или их собаки были пофигистами.

Собаки разные. Одни очень переживают то, что их оставили на передержке, другие спокойно переносят. Зависит от психики, опыта, возраста. Самый сложный момент и для собаки и для передержки первые сутки (иногда двое, а то и трое), когда собака стрессует. Безусловно, задача передержки найти подход к любой собаке. Я считаю, что задача передержки не только накормить и выгулять собаку, но и создать ей наиболее комфортные условия, максимально облегчить стресс. Это, по-хорошему, в интересах самой передержки, поскольку стресс это ещё и удар по иммунитету, в результате собака может заболеть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Свет, что-то я это действительно пропустила.

Собаки разные. Одни очень переживают то, что их оставили на передержке, другие спокойно переносят. Зависит от психики, опыта, возраста. Самый сложный момент и для собаки и для передержки первые сутки (иногда двое, а то и трое), когда собака стрессует. Безусловно, задача передержки найти подход к любой собаке. Я считаю, что задача передержки не только накормить и выгулять собаку, но и создать ей наиболее комфортные условия, максимально облегчить стресс. Это, по-хорошему, в интересах самой передержки, поскольку стресс это ещё и удар по иммунитету, в результате собака может заболеть.

Вот и я об этом и писала там. Могла бы погибнуть. Как и гибнут иногда. Потому и написала бы отзыв. Не истерику, а факты. И впечатление. 

Нахрена стричь обезумевшей собаке ногти, лишь бы "уплочено". Не смогли найти подход, хоть не усугубляйте. А ударить не справились,  и наврать, это вообще, за гранью. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Какой умница и красавчик Мишка!

Пойду знакомиться, читать его историю:))

Света, а такая красота: лес, речка это прямо у вашей дачи? Шикарное место!

Это пруд, увы, заросший. В этом году хоть берега немного зачистили, опилили, вот этого вида не было на пруд весной)) джунгли были.

А в детстве я там ещё купалась. Пляж был. На том берегу в советское время был пионерлагерь. Сейчас восстановили место (построили дом музей Захарово, Пушкинское детство) усадьбы. 

Это папина вотчина. Он отсюда родом. Дом предков. Поделен сейчас между слабаками потомками) 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ostorozno сказал:

Ку-ку

А у нас выходной!

 

20230918_130229.jpg

 

 

Какая же счастливая мордень! Что б ты был здоров:default_mwah1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, andreus66 сказал:

Какая же счастливая мордень! Что б ты был здоров:default_mwah1:

"Задуфила, мама, памагите!!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитала Мишкину историю!

Света, как Мишке повезло! Вы молодцы с мужем!

2 часа назад, ostorozno сказал:

Обожаем сентябрь

Радует, солнечный и щедрый!

У нас столько грибов в этом году. Сейчас 1,5 часика в лесу с Немо погуляли, пакет опят и маслят насобирали. И тепло днем до +22, еще 2 недели по прогнозу тепло будет и сухо.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Ку-ку

А у нас выходной!

 

20230918_130229.jpg

 

 

Ой, какие вы классные👍 Мишанька само умиротворение 🤗

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, starberry сказал:

Ой, какие вы классные👍 Мишанька само умиротворение 🤗

:default_blush-anim-cl:

 

1 час назад, Немо, 05.11.22 сказал:

Дочитала Мишкину историю!

Света, как Мишке повезло! Вы молодцы с мужем!

У нас столько грибов в этом году. Сейчас 1,5 часика в лесу с Немо погуляли, пакет опят и маслят насобирали. И тепло днем до +22, еще 2 недели по прогнозу тепло будет и сухо.

Маслята, мммм..обожаю!

Наталья, взаимно! Немо тоже очень повезло! В других руках ему бы ...вряд ли выжить. Даже "передержка" ступила, увы. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понавешали тут, не продерешься к свету))

Мещане!

 

 

 

20230918_213247.jpg

20230918_213252.jpg

20230918_213339.jpg

20230918_213345.jpg

20230918_213510.jpg

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 4
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lina-Lina изменил название на Мишка, Черный НЕлабрадор....непостижимый, неповторимый. Ты стал лабрадором нашего сердца. Навсегда....

Господи!!! Света, что случилось?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, как?! Только познакомилась с твоим Мишкой! 

 Плачу. Что то так страшно. Какие они хрупкие!

  • Спасибо 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...