Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем кормить собаку!?


Alexandr Alex

Рекомендуемые сообщения

В 09.11.2021 в 09:43, Olgusia&Pitt сказал:

по сути вы ее кормите сушкой - крупа плюс белок прошедший термическую обработку

собаке не нужно вареное мясо, ей нужно сырое мясо, костное и субпродукты

ну и порцию бы вам рассчитать правильно: порция натуралки рассчитывается 3-5% от общего веса собаки, где 70% мясо, 20 и 10 - субпродукты и костное, крупа и овощи опционально. Простите, но в нормально сбалансированной натуралке - не как у вас - совершенно спокойно можно учесть все необходимые для роста и развития витамины и минералы, для чего кормить собаку "дошираком" и добавлять сверху какие-то добавки? сушка в данном случае предпочтительнее, ибо в ней все учтено и сбалансировано.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Alexandr Alex сказал:

Спасибо. 

800 каши и 600 вареного мяса в сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2021 в 21:54, Samogon сказал:

Оль, ну вот объясни мне бестолковому...если собака прекрасно себя чувствует на сушке и срывается на натуралке, почему нужно долбиться в стену головой продолжая ставить эксперименты на животном? Если меня кормить два месяца селёдкой с молоком (я утрирую щас ? )  потом перевести на пищу, которая мне подходит, а потом о5 перевести на горох со сливами, а если не поможет, то опять искать варианты, то вред  же можно нанести такими скакалками.

Ну честно не пойму я ?

может сухого корма не достать? Или качеством плохой. Я не про войну сушечников и натуралов. Я про собаку если что ?

Можно я тебе немного объясню?) Смотри, собаку кормили мясом, при чем явно кормили не не правильно, потому что мяса там было как кот наплакал, в основном каша, чего-то там накосячил хозяин, то ли кашу переборщил, то ли сердца, то ли собака просто на прогулке чего-то сожрала и запоносила. Хозяин бегом к ветеринару, а у них как известно всегда во всем виновато мясо. Испуганный хозяин переводит на сушку и вуаля всё ок, всё наладилось. И вот твой логичный вопрос - а на фига тогда собаке мясо? А потому что мясо тут вообще не при чем! Во время кормления сушкой у собаки по сути жкт толком не работает, потому что нечего там переваривать))) И вот человек возвращается на мясо и снова здравствуй понос... Потому что кислотность упала, кишечник ленивый и мясо просто не переваривается. И выглядит это будто собака не способна усвоить мясо и на сушке ей классно. А это ни фига не так! Просто возвращать на него надо грамотно, кормить правильно, каши в помойку отправить. И тогда всё и на мясе будет чудесно. Чем кормить дело личное, если что, я просто хотела донести, что дело не в мясе очень часто)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, кто откликнулся на мою проблему. Исходя из некоторых ответов "по делу", я смог сделать вывод, что натуралкой считается сырое мясо, кисломолочка, овощи, а не как я считал, что все что не купленное в пакете в магазине зоотоваров, а приготовленное дома, есть натуралка. Поэтому принял решение переходить на настоящую натуралку, но постепенно. У меня оставалась вареная говядина, я стал ее перемешивать с сырой, сначала 70/30, потом 50/50  потом 30/70  и  в итоге на третий день полностью на сырое мясо. Результат я увидел уже в первый день, собака стала более веселой и в разы энергичной, на второй день полностью наладился стул и в течении недели никаких перебоев. 

На сегодняшний день рацион такой: утром мясо, в обед рис и овощи ( тыква, яблоки, морковка, кабачок) после обеда мясо и вечером творог. 

Все ему подходит, чувствует себя замечательно, и я тоже этому рад. 

есть только один нюанс, по поводу овощей фруктов. может какие то из тех что даю нельзя давать? какие вообще можно? правильно что сырыми? 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо мяса, должно быть костное и субпродукты; овощи и фрукты собаки не усваивают, это только чисто поощрение) для усвоения растительной пищи надо давать нечищенный рубец - именно в содержимом рубца содержится фермент, который помогает коровам ферментировать траву. Вдобавок в рационе должна быть морская рыба, рыбьи хребты.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexandr Alex сказал:

в обед рис и овощи ( тыква, яблоки, морковка, кабачок) после обеда мясо и вечером творог. 

Постепенно выводите каши из рациона и начинайте после 2 недели сыроедения , вводить костное. Сначала что-то менее тяжёлое. Каркасы кур (с мясом, так называемый суповой набор) если нет аллергии на курицу. В самом начале лучше использовать один вид мяса. Если сейчас даёте говядину, то пусть она и будет. Потом добавляете курицу... Короче, если после нет аллергии то можно ещё добавлять. На говядину бывает аллергия. Овощи сырые, тыква, морковь тоже может дать аллергию. За всем эти нужно следить по времени. Если всё ок, то и отлично. У вас всё получится! Главное не спешить. 

Творог не чаще 2х раз в неделю, 2 яйца в неделю. Всё постепенно новое вводить. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 09.11.2021 в 10:43, Olgusia&Pitt сказал:

по сути вы ее кормите сушкой - крупа плюс белок прошедший термическую обработку

собаке не нужно вареное мясо, ей нужно сырое мясо, костное и субпродукты

ну и порцию бы вам рассчитать правильно: порция натуралки рассчитывается 3-5% от общего веса собаки, где 70% мясо, 20 и 10 - субпродукты и костное

У вас собака вес 26кг 

Если взять 3%, то получается пайка 800г на весь день

70% Мясо 560г 

20% субпродукты 160г (печень, почки, селезенка, вымя и тд)

10% Костное 80г (спинки, шеи, хвосты)

1 час назад, Alexandr Alex сказал:

Всем спасибо, кто откликнулся на мою проблему. Исходя из некоторых ответов "по делу", я смог сделать вывод, что натуралкой считается сырое мясо, кисломолочка, овощи, а не как я считал, что все что не купленное в пакете в магазине зоотоваров, а приготовленное дома, есть натуралка. Поэтому принял решение переходить на настоящую натуралку, но постепенно. У меня оставалась вареная говядина, я стал ее перемешивать с сырой, сначала 70/30, потом 50/50  потом 30/70  и  в итоге на третий день полностью на сырое мясо. Результат я увидел уже в первый день, собака стала более веселой и в разы энергичной, на второй день полностью наладился стул и в течении недели никаких перебоев. 

На сегодняшний день рацион такой: утром мясо, в обед рис и овощи ( тыква, яблоки, морковка, кабачок) после обеда мясо и вечером творог. 

Все ему подходит, чувствует себя замечательно, и я тоже этому рад. 

есть только один нюанс, по поводу овощей фруктов. может какие то из тех что даю нельзя давать? какие вообще можно? правильно что сырыми? 

Рис вообще уберите не нужен он собаке.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strategia сказал:

У вас собака вес 26кг 

Это щенок и вес меняется. Щенки едят больше 3%. Но лучше смотреть по кондиции. Чтобы рёбра не торчали. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырое мсо переваривается дольше, собака более сытая. Переходите на 3-х разовое питание и позже (с полгода) на 2 разовое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Alexandr Alex сказал:

Всем спасибо, кто откликнулся на мою проблему. Исходя из некоторых ответов "по делу", я смог сделать вывод, что натуралкой считается сырое мясо, кисломолочка, овощи, а не как я считал, что все что не купленное в пакете в магазине зоотоваров, а приготовленное дома, есть натуралка. Поэтому принял решение переходить на настоящую натуралку, но постепенно. У меня оставалась вареная говядина, я стал ее перемешивать с сырой, сначала 70/30, потом 50/50  потом 30/70  и  в итоге на третий день полностью на сырое мясо. Результат я увидел уже в первый день, собака стала более веселой и в разы энергичной, на второй день полностью наладился стул и в течении недели никаких перебоев. 

На сегодняшний день рацион такой: утром мясо, в обед рис и овощи ( тыква, яблоки, морковка, кабачок) после обеда мясо и вечером творог. 

Все ему подходит, чувствует себя замечательно, и я тоже этому рад. 

есть только один нюанс, по поводу овощей фруктов. может какие то из тех что даю нельзя давать? какие вообще можно? правильно что сырыми? 

4 раза кормите? Сколько собаке месяцев?

С 6 месяцев можно кормить 3 раза.

Что касается каш, ни кого не слушайте, если хотите, то давайте. Только не забывайте, что не много.

Овощи сырые конечно, это клетчатка которая улучшает транзит, я иногда даю и винегрет или оливье, без заправки  и не как замену основному питанию. 

Если нет аллергии на курицу, начинайте давать шеи куриные и индюшачьи. 

Многие дают сырую рыбу, я ее боюсь из-за паразитов. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

овощи и фрукты собаки не усваивают, это только чисто поощрение)

У овощей-фруктов-ягод-травы несколько функций - транспортная, пребиотическая и как источник полезных веществ. Транспортную функцию окажут и вареные овощи, но остальные две - нет. Поэтому даем овощи сырыми. Для того, что бы максимально организм собаки мог "выжать" полезных веществ, надо разрушить клеточный слой. Собаки сами не могут разрушить, ферментов нет таких. Разрушает клеточный слой варка, промораживание и измельчение в пюре. С варкой мы уже определились - не наш путь. Поэтому остается проморозка или блендирование. Проморозка оптимальна шоковая - она сохранит больше витаминов. Отдельно стоит зеленая трава. Они ее сами жуют и соки попадают в организм, а там хлорофилл. Полезно. Так же и большинство ягод и фруктов - там клеточная оболочка тонкая и соки легко отделяются. Поэтому мои собаки часть продуктов получают в кусковом виде, но замороженные, часть - в виде пюре или очень мелкой крошки. Сочные фрукты -ягоды - арбуз, дыня, хурма и тп - вполне себе кусками или целиком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Елена и Изар сказал:

4 раза кормите? Сколько собаке месяцев?

6 месяцев

Подсажите как давать куриные шеи? как то перемалывать? или целыми и на несколько кусков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Alexandr Alex сказал:

6 месяцев

Подсажите как давать куриные шеи? как то перемалывать? или целыми и на несколько кусков?

Попробуйте сначала отбивать молотком, чуть чуть. Потом посмотрите, как целые ест. Если не заглатывает, то целые. Но мне кажется, что лучше начать со спинок. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне боязно давать шеи индейки, все лежат ждут . С перепёлкой все нормально , молотят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexandr Alex сказал:

6 месяцев

Подсажите как давать куриные шеи? как то перемалывать? или целыми и на несколько кусков?

Целыми, они маленькие, индюшачьи можно порубить  по 7-10 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Минури сказал:

Вот и мне боязно давать шеи индейки, все лежат ждут . С перепёлкой все нормально , молотят. 

У меня один раз съел прям полуживую, с перьями, клювиком и лапками, переварилось все))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите каши и витамины. Начинайте перевод с вареного мяса (мы с курицы начинали). Неделю поест, если все хорошо , то постепенно добавляйте сырое и так , пока полностью сырое будет есть без проблем. Мы еще ели вместе с мясом морковный суп-пюре. Потом начинайте добавлять костное (шеи, головы  отбитые) курица, индейка. Так неделю кормите , если без проблем, то потом субпродукты понемножку. Если срыв, понос и т.п. , откатывайтесь назад. Потом можно овощи пробовать. Косточки только мослы и суставы (под присмотром). Есть группы по питанию, там можно пропорции пайки посмотреть. Все давать сырое! Каках будет мало, поначалу раз в два дня может сходить, это нормально. Мы страдали на кормах, бесконечные поносы, без не набирала. Уже чуть больше года на мясе, все отлично. Дешевле корма получается, если брать оптом. Готовить ничего не надо! Фасую мясо по приезду на пайки и замораживаю. Покупайте сразу морозилку для собаки)

на фото привоз

IMG_4760.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Минури сказал:

Вот и мне боязно давать шеи индейки, все лежат ждут . С перепёлкой все нормально , молотят. 

Я индюшачьи режу на три части, грызет как семечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Galina 0 сказал:

Начинайте перевод с вареного мяса (мы с курицы начинали). Неделю поест, если все хорошо , то постепенно добавляйте сырое и так , пока полностью сырое будет есть без проблем

Они уже сделали перевод в миксе с варенным мясом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...