Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

если что то сожрано не то - как вызвать рвоту


wina

Рекомендуемые сообщения

Делюсь советом ветеринара Юли Чаловой ( :default_good:) , проверено на двух моих собаках.
Перекись водорода развести пополам с водой - и в пасть. Много. До начала рвоты. Это не сразу, может и полчаса пройти. Клизьмочой или большим шприцом без иглы. Рвота белая пенистая + содержимое. Потом можно дать что-то смягчающее для желудка.
Пример 1) Рой. В обоих случаях сожраны целолофановые пакеты.
Дала в сумме около двух флаконов перекиси . Успешно
2) Сегодня, Атос, - перекиси дома почти не было!!! Держите запасы везде. дала остаток, около 1/5 стакана + развела. Поехала по аптекам ( раннее утро). Нашла, закупилась. Приезжаю - уже на полу успешный результат. Вытошнил искомое.
* главное, вижу, как жрет что-то из пакета. Пока подошла - из страха, что отниму, заглотил пакет целиком.

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Мисти ничего не срабатывало - ни перекись, ни соль, ни тупо шланг в пасть с водой) держала в себе до последнего)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеппи глотал игрушку. Залила 100мл воды с чайной ложкой перекиси. Минут через 5, поскольку рвоты не случилось, насыпала опять же чайную ложку соли на корень языка. Отойти от меня не успел, игрушку выдал обратно.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пеппи глотал игрушку. Залила 100мл воды с чайной ложкой перекиси. Минут через 5, поскольку рвоты не случилось, насыпала опять же чайную ложку соли на корень языка. Отойти от меня не успел, игрушку выдал обратно.

Я тоже вспомнила эту осминожку)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пеппи глотал игрушку. Залила 100мл воды с чайной ложкой перекиси. Минут через 5, поскольку рвоты не случилось, насыпала опять же чайную ложку соли на корень языка. Отойти от меня не успел, игрушку выдал обратно.

У нас одному пожерателю мячей в ветеринарке так сделали, внутренне кровотечение и полостная операция.

Ни каких солей(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще про соль. Пес был еще щенком, что сожрал не помню, но вызывали рвоту солью. Не сработало. Насыпали еще (сами, конечно, дураки неопытные). И дальше включился рвотный рефлекс: вытошнил, что сожрал, а потом еду. А потом тошнился после каждой кормежки и питья. Пришлось останавливать церукалом внутримышечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Залила 100мл воды с чайной ложкой перекиси.

перекись пополам с водой!
соль мне труднее запихнуть))))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пробовала и соль, и перекись, вообще ноль эффекта.

Помог только хлористый кальций внутривенно в ветеринарке, рвота сразу же.

Сожрана была огромная вязаная варежка ?

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alkor17 сказал:

Я тоже пробовала и соль, и перекись, вообще ноль эффекта.

Помог только хлористый кальций внутривенно в ветеринарке, рвота сразу же.

Сожрана была огромная вязаная варежка ?

У моей тетушки, царство небесное, была сенбернарша, от которой в ужасе носились по двору вся местная детвора и их мамашки, потому что Шаня, так ее звали , подбегала к детям и в течении секунду снимала с ручек варежки и глотала...Тетушка потом ждала когда выйдет естественным путем, стирала, гладила и с извинениями несла хозяевам варежки. Причем собаку никто не боялся, потому что она была мега добрая, но варежки детские шерстяные было ее все....:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Инна Х сказал:

У моей тетушки, царство небесное, была сенбернарша, от которой в ужасе носились по двору вся местная детвора и их мамашки, потому что Шаня, так ее звали , подбегала к детям и в течении секунду снимала с ручек варежки и глотала...Тетушка потом ждала когда выйдет естественным путем, стирала, гладила и с извинениями несла хозяевам варежки. Причем собаку никто не боялся, потому что она была мега добрая, но варежки детские шерстяные было ее все....:default_lol:

Так же мая Алиса по молодости жрала носки, причем ношенные. Хорошо хоть не заглатывала полностью, а частями. Потом какахи цветные были.))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Инна Х сказал:

У моей тетушки, царство небесное, была сенбернарша, от которой в ужасе носились по двору вся местная детвора и их мамашки, потому что Шаня, так ее звали , подбегала к детям и в течении секунду снимала с ручек варежки и глотала...Тетушка потом ждала когда выйдет естественным путем, стирала, гладила и с извинениями несла хозяевам варежки. Причем собаку никто не боялся, потому что она была мега добрая, но варежки детские шерстяные было ее все....:default_lol:

Если б детская ((( огромная из шерсти типа ковровка, грубой вязки. Заглотил ее как удав кролика, но Такое бы не вышло естественным путем никак (((

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alkor17 сказал:

Если б детская ((( огромная из шерсти типа ковровка, грубой вязки. Заглотил ее как удав кролика, но Такое бы не вышло естественным путем никак (((

:default_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Инна Х сказал:

:default_shok:

у тебя сегодня день удивляшек)))

 

Мой ризен тоже обожал варежки. Хорошо, ч о детские. только мамы-подруги обратно и постиранную и поглаженную не принимали. ханжи, етить))

достать что то было сложно. все способы что выше...не работали. Только если сам. Целую пачку слив масла брикетиком так и вышла))) но тут уже мы, ханжи, есть не стали

А Мишаня интеллигентно разжевывает. Успеваю вынуть. :default_lol_2: аристократ, блин. вот вам и метис)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ostorozno сказал:

у тебя сегодня день удивляшек)))

ага))

8 минут назад, ostorozno сказал:

Целую пачку слив масла брикетиком так и вышла)))

:default_lol::default_lol::default_lol: надо было продать как эксклюзив! Kopi Luwak!!!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ostorozno сказал:

 аристократ, блин. вот вам и метис)))

фуф... ну слава богу...а то все думаю...только я это вижу:default_shok::default_freaked: а сказать вроде неудобно...вдруг обидишься....

Изменено пользователем Инна Х
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Инна Х сказал:

фуф... ну слава богу...а то все думаю...только я это вижу:default_shok::default_freaked: а сказать вроде неудобно...вдруг обидишься....

Обиделась, а то. залом ушек у лабрика, а вы че подумали?

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Обиделась, а то. залом ушек у лабрика, а вы че подумали?

:default_baby::default_yikes::default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба не забывать!

Любое применение без врачебных предписаний лекарственных и не лекарственных средств возлагает личную ответственность за последствия на владельца животного.

Модератор.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пеппи глотал игрушку. Залила 100мл воды с чайной ложкой перекиси. Минут через 5, поскольку рвоты не случилось, насыпала опять же чайную ложку соли на корень языка. Отойти от меня не успел, игрушку выдал обратно.

А мы вот с нашим Рони таким образом сорвали желудок. В щенячестве подобрал что то на улице - не следили и не увидели, что именно. Так как дико боялись отравления, то применили все описанные выше методы. Сначала перекись, потом соль... в итоге, рвоты мы так и не дождались((( а вот желудок сорвали и гастрит потом долго лечили... хорошо, что все вроде обошлось- тьфу тьфу тьфу, но после того случая я очень с осторожностью отношусь  ко всем этим "народным средствам".... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль пошла такая пьянка… Наш Зененхунд Цезарь сожрал мужнину майку, вышла естественным путём. Но муж тянул ее из него как телёнка из коровы при родах. Ну и стирать мы ее не стали….

Потом с руки моей была сорвана и проглочена варежка из ангорки, почти решились на операцию, вышла с рвотой на 2-3 день

Тут не угадаешь перекись или вазелиновое  масло….

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

завязывай со смайликами))))

Да. Права. Все равно не выражают глубину чувств и эмоций... Перевожу: краснею, стыдно мне, была не права, исправлюсь, искуплю, отработаю, зашью, почищу, залатаю...ой...не туда понесло...короче прости!

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...