Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сориентируйте по правильному воспитанию и отношению к щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Пока можно не бежать, но быть готовой. Голодовка, абсорбенты, питьё (можно с ромашкой). Если ситуация не ухудшится, вечером можно дать рис, но без фанатизма. Рис возьмите самый дешёвый, варите в пропорции 1:5-1:6 до состояния киселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пока можно не бежать, но быть готовой. Голодовка, абсорбенты, питьё (можно с ромашкой). Если ситуация не ухудшится, вечером можно дать рис, но без фанатизма. Рис возьмите самый дешёвый, варите в пропорции 1:5-1:6 до состояния киселя.

Спасибо огромное! Я прочитала, что можно поварить рис и давать воду от риса ещё, чтоб обволакивало желудок и кишечник.

Очень надеюсь, что обойдёмся малой кровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь.  Вчера ходила в туалет только на выгуле. Весь день ничем не кормили, поили водой из шприца. Вечером решила дать сильно разваренный рис не сливая и не промывая. Ночь прошла без эксцесов. Как всегда пока мы спали, она просыпалась на попить и поиграть. С утра на выгуле сходила в туалет скудно. Дала ей ещё раз энтеросгель чайную ложку разбавленную водой, через час дала ещё рису. Мой ребёнок стал весел: играла, ходила за мной и требовала её "помучить"))) единственное за весь день сходила в туалет единожды только утром. Перед сном ещё раз выведу её, может все таки сподобится. В обед дала ей творог 5%, хороший, проверенный. Часов в 6 дала ещё, но треть порции от обеденной. На ночь дам риску, наверное, хотя углеводы не очень хорошо на ночь.. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)

По состоянию сегодня все хорошо, вяловатая, скорее всего просто хочет спать)) утром еле растолкала её на выгул. В туалет по большому так и не сходила(( я утра, дала ей ряженку, того же производителя, что и творог. Взвесила ее сегодня. На прошлой неделе вес был 15 кг(+1кг с позапрошлой недели). Сегодня вес 15.3((( диарея была вроде бы краткосрочной и не тяжёлой, и вот такой результат, бьюсь над тем, чтоб набирала вес хоть как то( корм взяла той же фирмы, что давала раньше, но супер-премиум, даю 4 раза по 110 грамм в размоченном виде. Побоялась покупать другой корм, старый кончился быстро, а там же нужно вводить постепенно. Теперь уж после этой пачки, правда его у нас 20 кг, когда она его съест.. закажу заранее, чтоб вводить постепенно, смешивая. Для собак весом 30-40 кг максимальное количество 480 грамм, я даю 440, получается, мало, что ли, не пойму никак(( корм то этот хороший, она наедается со 110 грамм и не просит еду. Она, конечно, подросла, но все равно выглядит щенком((( ребра не торчат, живот слегка впалый, но сейчас то она на голодном пайке,  а как дальше быть не знаю.( напишу заводчице, спрошу как быть.

Может вы чего дельного посоветуете? Недокармливаю? Почему она такая мелкая? Если верить таблицам, она никак не перешагнет в норму 4-х месячного щенка. 

 Подскажите, когда можно начинать давать корм размоченный и в каком количестве? И когда ждать нормализации или хотя бы появления первого стула?

Луна уже принюхивается к столу, вчера сперла курицу в панировке, отобрала у неё, успела только раз откусить.

Заводчица говорит не обращать внимание на интернетные таблицы, мол, все растут индивидуально, но как не обращать то, если она плохо растёт? Как ваши ретриверы выглядели в 5 месяцев? Сейчас попробую свою сфотографировать. 

20220117_090450.jpg

Изменено пользователем Алиса и Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала - успокойтесь!)) Ваши нервы до хорошего не доведут.

вес собаки берется из расчета в среднем 30кг-у вас сука. 360-400гр в сутки по таблице. только похоже на взрослый корм, ибо разбивки по возрасту щенка нет... а он меняется обычно. чем старше, тем меньше потребление. перекорм тоже плохо, тем более при срыве ЖКТ.

смотрите за стулом, исключайте слизь.

когда глистогонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила ее измерить, ну на сколько я могут это слелать. Высота в хоккей 46-46.5 см, обхват груди 58-59 см. Замеры примерные, потому, что она не знает команду стойка, не учила я её пока)) 

Зоводчица сказала прибавить ещё одно кормление 100 грамм и через недельку дать ей цистит от глистов, сказал, что уже пора бы. Если выйдут паразиты, то через две недели ещё раз дать другой препарат. Сказал, что странно, что она среагировала на сердечки, потому что у неё щенки вскормлены на лидера, коего у неё в наличии вёдрами и ни разу не было поноса. Вполне вероятно, что это может быть ещё на смену зубов, Луна сейчас выплевывает жевательные зубы по одному, а то и по два в день. Сказал, что сегодня в обед уже можно дать сухой корм не размачивая, что она уже достаточно взрослая. Ещё, что сейчас она вошла в фазу активного роста, у Луны и правда вытянуть сильно шея и лапы стали подлиннее, но морда ещё прям щенячья. Муж шутит, а это точно лабрадор?)))) Через 10 дней контрольное взвешивание и созвон с щаводчицей с дальнейшим рекомендациями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Для начала - успокойтесь!)) Ваши нервы до хорошего не доведут.

вес собаки берется из расчета в среднем 30кг-у вас сука. 360-400гр в сутки по таблице. только похоже на взрослый корм, ибо разбивки по возрасту щенка нет... а он меняется обычно. чем старше, тем меньше потребление. перекорм тоже плохо, тем более при срыве ЖКТ.

смотрите за стулом, исключайте слизь.

когда глистогонили?

Я не то, что бы  нервничаю, я больше переживаю за её здоровье, хочется, чтоб ей было хорошо, а вдруг я не понимаю, что ей плохо)))

Корм этот заводчица посоветовала, сказала, что он очень хороший, более наполненный, что ли, не смотря на то, что не щенячий.

Стул всегда был в идеале - сколько кормления столько раз в туалет ходит, вот только впервые такое, слизи не было, была вода отдельно как-то в процессе испражнения что ли. 

Глистогонили её перед тем, как нам передать, как раз 3 месяца назад, заводчица сказала, через неделю после поноса проглистогонить, я про паразитов вообще даже не подумала? 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Может вы чего дельного посоветуете? Недокармливаю? Почему она такая мелкая? Если верить таблицам, она никак не перешагнет в норму 4-х месячного щенка. 

 Подскажите, когда можно начинать давать корм размоченный и в каком количестве? И когда ждать нормализации или хотя бы появления первого стула?

Правильно говорит заводчик, меньше заглядывайте в разные таблицы. Щенки разные и растут тоже по-разному, кто-то к 6-ти месяцам уже почти вырастает, а кто-то потихоньку подрастает до года, а то и дольше. Подростковый возраст - возраст "шкуры-арматуры". Ещё и растут не равномерно, но лапы длиннющие становятся, то нос, то хвост. У моего рыжего хвост первым делом вырос, стал почти длиной со всего Фрая. 

Стул же уже нормализовался? Начинайте уже кормить кормом, только без фанатизма, подавайте пару дней 3/4 от нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Алиса и Луна сказал:

дать ей цистит от глистов

Что-то не то... Цистит это болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Что-то не то... Цистит это болезнь.

Цистал,  автозамена, мать её так?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Правильно говорит заводчик, меньше заглядывайте в разные таблицы. Щенки разные и растут тоже по-разному, кто-то к 6-ти месяцам уже почти вырастает, а кто-то потихоньку подрастает до года, а то и дольше. Подростковый возраст - возраст "шкуры-арматуры". Ещё и растут не равномерно, но лапы длиннющие становятся, то нос, то хвост. У моего рыжего хвост первым делом вырос, стал почти длиной со всего Фрая. 

Стул же уже нормализовался? Начинайте уже кормить кормом, только без фанатизма, подавайте пару дней 3/4 от нормы.

Спасибо! Просто переживаю, я думала с ними как с кошками и рыбками, плохие условия - и они не растут

Поноса со вчерашнего дня нет, стула вообще нет пока. Заводчица сказала, что до трёх дней отсутствие стула норма, кишечник то пустой, надо подождать пока наполнится,  по малой нужде ходит стабильно)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет таблиц: собакин весит 55 кг. Даем по норме на 35. Хоть на лабрадора стал похож. А то катался шарик на коротких ножках:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, andreus66 сказал:

Насчет таблиц: собакин весит 55 кг. Даем по норме на 35. Хоть на лабрадора стал похож. А то катался шарик на коротких ножках:default_lol_2:

У нас в парке большая часть лабрадоров шарики)))

55 кг, это ж он прям здоровый))) я свою то уже с трудом поднимаю, а этот если прыгнет поваляться - раздавит))) у вас клёвый собакен, я пару видео смотрела в теме вашей))

Изменено пользователем Алиса и Луна
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 Начинайте уже кормить кормом, только без фанатизма, подавайте пару дней 3/4 от нормы.

Дала сейчас ей корм, довольна до жути, всю меня облизала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алиса и Луна сказал:

 

55 кг, это ж он прям здоровый)))  а этот если прыгнет поваляться - раздавит))) 

Ну там в начале темы есть рассказ как я летел за ним опой по снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, andreus66 сказал:

Ну там в начале темы есть рассказ как я летел за ним опой по снегу.

Вот до этого не дошла, пойду почитаю)) видео нет, сдучайно?)) Моя Луна сына 30 как с ног сбивала, и дочку, как перышко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алиса и Луна сказал:

Здравствуйте)

По состоянию сегодня все хорошо, вяловатая, скорее всего просто хочет спать)) утром еле растолкала её на выгул. В туалет по большому так и не сходила(( я утра, дала ей ряженку, того же производителя, что и творог. Взвесила ее сегодня. На прошлой неделе вес был 15 кг(+1кг с позапрошлой недели). Сегодня вес 15.3((( диарея была вроде бы краткосрочной и не тяжёлой, и вот такой результат, бьюсь над тем, чтоб набирала вес хоть как то( корм взяла той же фирмы, что давала раньше, но супер-премиум, даю 4 раза по 110 грамм в размоченном виде. Побоялась покупать другой корм, старый кончился быстро, а там же нужно вводить постепенно. Теперь уж после этой пачки, правда его у нас 20 кг, когда она его съест.. закажу заранее, чтоб вводить постепенно, смешивая. Для собак весом 30-40 кг максимальное количество 480 грамм, я даю 440, получается, мало, что ли, не пойму никак(( корм то этот хороший, она наедается со 110 грамм и не просит еду. Она, конечно, подросла, но все равно выглядит щенком((( ребра не торчат, живот слегка впалый, но сейчас то она на голодном пайке,  а как дальше быть не знаю.( напишу заводчице, спрошу как быть.

Может вы чего дельного посоветуете? Недокармливаю? Почему она такая мелкая? Если верить таблицам, она никак не перешагнет в норму 4-х месячного щенка. 

 Подскажите, когда можно начинать давать корм размоченный и в каком количестве? И когда ждать нормализации или хотя бы появления первого стула?

Луна уже принюхивается к столу, вчера сперла курицу в панировке, отобрала у неё, успела только раз откусить.

Заводчица говорит не обращать внимание на интернетные таблицы, мол, все растут индивидуально, но как не обращать то, если она плохо растёт? Как ваши ретриверы выглядели в 5 месяцев? Сейчас попробую свою сфотографировать. 

20220117_090450.jpg

Насколько я знаю, то для щенков должны быть больше пропорции, если корм взрослый, а не специальный щенячий. У нас было на пачке написано, до 6 месяцев - полторы порции, с 6-12 порция с четвертью. Т.е. если взрослая должна съедать 400 гр, то щенок до 6-ти месяцев 600 в сутки, с 6-12 - 500 гр. Но это у нас на корме прям написано было. Я б уточнила еще раз пропорции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2022 в 15:02, Катя и Макс сказал:

Тонкой душевной организации мальчик :)). Макс реагирует только если сказать ТАК, чтобы он подумал, что «сейчас будут бить» ??

О, вот, моя самая понимаемая команда)))

Для всех, включая мужа:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2022 в 03:40, Катя и Макс сказал:

Наташ, а как он понял, что «Ай» - это наказание? ? 

(Пионеру что «Ай», что «Ой»… пока по жопе не надаёшь ??).

Ты просто ленивая,))) выбрала самый короткий путь, через попу все понимают))) все ПионЭры:default_punk: так моя подруга ,у которой джекРассел, говорит.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алиса и Луна сказал:

Вот до этого не дошла, пойду почитаю)) видео нет, сдучайно?)) Моя Луна сына 30 как с ног сбивала, и дочку, как перышко?

Нет. У меня в одной руке были канистры для воды, в другой поводок. И тут сработала сигнализация на машине и мальчик понял что сейчас поедет кататься. Дальше как в том мультике: Лечу это я лечу.........:default_run1:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Шелдон сказал:

Насколько я знаю, то для щенков должны быть больше пропорции, если корм взрослый, а не специальный щенячий. У нас было на пачке написано, до 6 месяцев - полторы порции, с 6-12 порция с четвертью. Т.е. если взрослая должна съедать 400 гр, то щенок до 6-ти месяцев 600 в сутки, с 6-12 - 500 гр. Но это у нас на корме прям написано было. Я б уточнила еще раз пропорции. 

Я спросила у заводчицы, она сказала увеличить пока на сто грамм. Посмотреть как она будет реагировать, если вес вырастет достаточно, то не будем увеличивать, если все таки, не доберет, то будем прибавлять ещё. Она мне сказал, что все щенки разные, одному дай 300 грамм и он начнёт жиреть, а другому 800 дай и он будет казаться худым. Обмен веществ и активность играют большую роль. Будем наблюдать)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, andreus66 сказал:

Нет. У меня в одной руке были канистры для воды, в другой поводок. И тут сработала сигнализация на машине и мальчик понял что сейчас поедет кататься. Дальше как в том мультике: Лечу это я лечу.........:default_run1:

Я прям представила эту картину???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, andreus66 сказал:

Нет. У меня в одной руке были канистры для воды, в другой поводок. И тут сработала сигнализация на машине и мальчик понял что сейчас поедет кататься. Дальше как в том мультике: Лечу это я лечу.........:default_run1:

А были бы канистры с водою...лопнул бы поводок))) ну, или канистра догнала бы Блэйда в полете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алиса и Луна сказал:

Я прям представила эту картину???

 

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

А были бы канистры с водою...лопнул бы поводок))) ну, или канистра догнала бы Блэйда в полете))

нет, думаю там бы я был поустойчивей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...