Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сориентируйте по правильному воспитанию и отношению к щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, pozolota сказал:

Если хотите кормить натуралкой,то кормите,но всегда,а не частично. Вопрос по отказу от корма отпадёт))) Не так эстетично сырое мяско-то для упражнений пользовать,но перчаточки наше всё. )))

Не, я - ленивая тетка, хочу сушку. А вечерний докорм появился после тем про смешанное питание и скорее как потакание моей слабости дать собаке что-то вкусненькое. Кстати, у меня сын попросил попробовать корминку. Я дала, потому что выбирала по составу из мяса единорога и слез девственницы  хороший. Говорит ничо так на вкус

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну а теперь посмотрите сколько собак в год умирает от пирика, а сколько от Бравекто? Я выбираю меньшее из зол. Никакие средства от клещей не являются витаминками. Сколько случаев неврологических, аллергических реакций от капель, ошейников и спреев не сосчитать... А уж как пробивает капли я видела лично и не раз. Да сами то эту группу внимательно почитайте, все случаи пирика на каплях)) 

И ещё, для всех не просвещённых, ни капли, ни таблетки не отпугивают клещей! Они действуют в момент укуса, клеща парализует и он не может впрыснуть слюну заражённую и присосаться. Только вот капли почему-то часто не справляются... 

Ну, вот, видимо, именно поэтому многие отказываются вообще от каких либо средств защиты от клещей. Чешут, чешут, чешут. 

Я вчера буквально, в оой группе читала комментарии по поводу глистогонки. Писали, что милпразон и мильбемакс уже не действенные препараты, мол уже иммунитет на них. И я вот думаю, может быть дело именно в этом? Ну, например, в зоомагазин (теоретически) привозят капли одной компании. Одно действующее вещество и тд. Сначала помогает, все радуются и тд, а когда (опять же теоретически), по прошествии энного  кол-ва времени использования этого препарата, у клещей вырабатывается некий иммунитет на компоненты препарата, клещи начинают защиту пробивать. И тут, вот, думается мне, что могут помочь препараты другой группы. Хотя, конечно, это все методом проб и ошибок. Нам пока Рольф помогает и слава богу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pozolota сказал:

Я своим сообщением хотела сказать,что при таком количестве клещей на собаке ,защиту Симпарики(под конец периода даже) не пробило. Присосавшиеся были,да,но те,кого я не нашла выпали дохлыми,т.е. они его кусали. С этим количеством клещей он проходил весь день,скорее всего. Поиски не длятся 30 минут,увы. Потом мы ехали домой ещё пару часов и в зеркало я видела,как они ползают по нему,но за рулём не сделать ничего.  Сколько раз мне бы пришлось обработать его спреем? И когда бы мне стоило повторять? А если повторить не совсем вовремя,то клещи добрались бы до него в итоге и дальше уже защиты нет. Что тогда?

Так что я повторюсь-выбирать и корректировать нужно исходя из объективных условий. Тем,кто активничает в лесах,болотах,горах и так далее,лучше всё же таблетки.

Согласна с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Алиса и Луна сказал:

Ну, вот, видимо, именно поэтому многие отказываются вообще от каких либо средств защиты от клещей. Чешут, чешут, чешут. 

Я вчера буквально, в оой группе читала комментарии по поводу глистогонки. Писали, что милпразон и мильбемакс уже не действенные препараты, мол уже иммунитет на них. И я вот думаю, может быть дело именно в этом? Ну, например, в зоомагазин (теоретически) привозят капли одной компании. Одно действующее вещество и тд. Сначала помогает, все радуются и тд, а когда (опять же теоретически), по прошествии энного  кол-ва времени использования этого препарата, у клещей вырабатывается некий иммунитет на компоненты препарата, клещи начинают защиту пробивать. И тут, вот, думается мне, что могут помочь препараты другой группы. Хотя, конечно, это все методом проб и ошибок. Нам пока Рольф помогает и слава богу)

Понимаете, всё что пишут "на заборе", не является истиной))) Эти выводы про таблетки, про Мильбемакс и т.д. для меня из серии "одна бабка сказала". А по факту выясняется, что нарушили дозировку, у собаки какое-то неврологическое заболевание,а винят таблетки, у собаки какой-то вид гельминтов, от которых данный препарат не действует и это указано в инструкции, но виноват препарат и т.д. и т.п... 

А те, кто отказывается от защиты вообще, для меня просто убийцы своих собак. Пусть тогда и от вакцинации отказываются, у некоторых на неё реакция... Чушь и безответственность, вот что я думаю об этом. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Ну, вот, видимо, именно поэтому многие отказываются вообще от каких либо средств защиты от клещей. Чешут, чешут, чешут. 

Я вчера буквально, в оой группе читала комментарии по поводу глистогонки. Писали, что милпразон и мильбемакс уже не действенные препараты, мол уже иммунитет на них. И я вот думаю, может быть дело именно в этом? Ну, например, в зоомагазин (теоретически) привозят капли одной компании. Одно действующее вещество и тд. Сначала помогает, все радуются и тд, а когда (опять же теоретически), по прошествии энного  кол-ва времени использования этого препарата, у клещей вырабатывается некий иммунитет на компоненты препарата, клещи начинают защиту пробивать. И тут, вот, думается мне, что могут помочь препараты другой группы. Хотя, конечно, это все методом проб и ошибок. Нам пока Рольф помогает и слава богу)

Я никого не агитирую за таблетки, боитесь не давайте. Но меня удивляет, когда начинаются байки про "собака от таблеток чуть не умерла" и никаких доказательств, что именно от таблеток так случилось... Зато тысячи случаев, что на каплях пирик, что на капли реакция, но об этом молчат, это нормально. Есть миллионы людей с положительным опытом многолетним применения таблеток, даже в той группе, но цепляются к каким-то единичным и не обоснованным случаям. Вот это мне странно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я никого не агитирую за таблетки, боитесь не давайте. Но меня удивляет, когда начинаются байки про "собака от таблеток чуть не умерла" и никаких доказательств, что именно от таблеток так случилось... Зато тысячи случаев, что на каплях пирик, что на капли реакция, но об этом молчат, это нормально. Есть миллионы людей с положительным опытом многолетним применения таблеток, даже в той группе, но цепляются к каким-то единичным и не обоснованным случаям. Вот это мне странно) 

Ну в той группе в этом плане все строго. Нет таблеткам и все. Поэтому в полной мере оценить ущерб невозможно, положительные примеры приёма таблеток там порицаются строжайшим образом. А вот историй про аллергию и отравление от капель, да, там достаточно. Эта тема вообще довольно сложная. Это как среди людей. Есть те, кто делает прививки детям, а есть те, кто против них и это противостояние будет продолжаться бесконечно, поэтому да, каждый в любом случае останется при своём мнении. Я, откровенно говоря, боюсь таблеток, но и вообще не обрабатывать тоже страшно. Пройдём обследование. Посмотрим, как у неё обстоят дела с печенью и что в крови. Попробуем капли, может быть нам этого в купе со спреем будет достаточно.

Перед тем, как дать бравекто я читала наш форум долго и тут оочень многие дают их, поэтому дала без сомнения. Хотя вот подруга моя давала симпарику, говоря, что они полегче, чем бравекто. Но в следующем сезоне она тоже будет капать капли. По какой причине, я не спрашивала. Я говорю, что если бы это касалось моего организма, да я бы могла понять принимая препарат, что все ок или не ок. Но собаки, такие существа терпеливые, что вот будет ей хреново, а она до последнего будет вести себя как ни в чем не бывало. Вот в этом сложность. И поэтому я боюсь))

Согласна, что все зависит от, скажем так, ареала обитания, вы правы, что есть регионы, где таблетки, возможно единственный выход. В нашем регионе вроде их много, но не так, как у вас, слава богу. Поэтому я сомневаюсь, казалось бы да, дал таблетку и проблема решена, но при этом есть риски, обоснованные они или нет, я не могу проверить, да и не хочу, честно говоря проверять оправдан ли риск. В общем сложна. Сейчас я не обрабатываю ничем. Последний раз летом дала бравекто и с тех пор, только спреем обрабатывала и все. И было все ок. Клещей вообще не находила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Понимаете, всё что пишут "на заборе", не является истиной))) Эти выводы про таблетки, про Мильбемакс и т.д. для меня из серии "одна бабка сказала". А по факту выясняется, что нарушили дозировку, у собаки какое-то неврологическое заболевание,а винят таблетки, у собаки какой-то вид гельминтов, от которых данный препарат не действует и это указано в инструкции, но виноват препарат и т.д. и т.п... 

А те, кто отказывается от защиты вообще, для меня просто убийцы своих собак. Пусть тогда и от вакцинации отказываются, у некоторых на неё реакция... Чушь и безответственность, вот что я думаю об этом. 

Мою кстати от милпразона летом несло так, что я уже даже начала беспокоиться. 7 дней её несло и была рвота без нарушения аппетита и изменений в поведении, она умница терпела до улицы как могла. Но реакция на него была оочень сильная. И я не нарушала инструкцию, давала ровно по весу.?‍♀️ последний раз давала дехинел, вот он очень понравился, было видно что действует он мягко, без нарушения стула и без рвоты, буду брать другой препарат и глистогонить. А милпразон, оставшийся, лежит. Боюсь давать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, опять же, не агитирую вас за таблетки; но по себе скажу: вот люди на этом форуме, для меня авторитет. А группы в Вк , соседи и подруги вот абсолютно мимо. Большинство моих знакомых , вот ,просто пальцем у виска крутят. Всю жизнь у них собачки на кашке с мясом и не обрабатывают их ничем и ничего, живут. А насчёт Милпразона: глисты с поносом не выходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Ну в той группе в этом плане все строго. Нет таблеткам и все. Поэтому в полной мере оценить ущерб невозможно, положительные примеры приёма таблеток там порицаются строжайшим образом. А вот историй про аллергию и отравление от капель, да, там достаточно. Эта тема вообще довольно сложная. Это как среди людей. Есть те, кто делает прививки детям, а есть те, кто против них и это противостояние будет продолжаться бесконечно, поэтому да, каждый в любом случае останется при своём мнении. Я, откровенно говоря, боюсь таблеток, но и вообще не обрабатывать тоже страшно. Пройдём обследование. Посмотрим, как у неё обстоят дела с печенью и что в крови. Попробуем капли, может быть нам этого в купе со спреем будет достаточно.

Перед тем, как дать бравекто я читала наш форум долго и тут оочень многие дают их, поэтому дала без сомнения. Хотя вот подруга моя давала симпарику, говоря, что они полегче, чем бравекто. Но в следующем сезоне она тоже будет капать капли. По какой причине, я не спрашивала. Я говорю, что если бы это касалось моего организма, да я бы могла понять принимая препарат, что все ок или не ок. Но собаки, такие существа терпеливые, что вот будет ей хреново, а она до последнего будет вести себя как ни в чем не бывало. Вот в этом сложность. И поэтому я боюсь))

Согласна, что все зависит от, скажем так, ареала обитания, вы правы, что есть регионы, где таблетки, возможно единственный выход. В нашем регионе вроде их много, но не так, как у вас, слава богу. Поэтому я сомневаюсь, казалось бы да, дал таблетку и проблема решена, но при этом есть риски, обоснованные они или нет, я не могу проверить, да и не хочу, честно говоря проверять оправдан ли риск. В общем сложна. Сейчас я не обрабатываю ничем. Последний раз летом дала бравекто и с тех пор, только спреем обрабатывала и все. И было все ок. Клещей вообще не находила. 

Есть кстати капли Бравекто?

А про ту группу я в курсе) Всё, что касается кормления, читаю, остальное на фиг)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Мою кстати от милпразона летом несло так, что я уже даже начала беспокоиться. 7 дней её несло и была рвота без нарушения аппетита и изменений в поведении, она умница терпела до улицы как могла. Но реакция на него была оочень сильная. И я не нарушала инструкцию, давала ровно по весу.?‍♀️ последний раз давала дехинел, вот он очень понравился, было видно что действует он мягко, без нарушения стула и без рвоты, буду брать другой препарат и глистогонить. А милпразон, оставшийся, лежит. Боюсь давать..

Ну может была сильная заглистованность, может дело не в препарате, а собака что-то сожрала, может и индивидуальная непереносимость. Я какие только таблетки за 7 лет не давала, чередую их каждый раз, в т.ч. и Милпразон неоднократно обоим собакам, ни у кого не было проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, andreus66 сказал:

Я, опять же, не агитирую вас за таблетки; но по себе скажу: вот люди на этом форуме, для меня авторитет. А группы в Вк , соседи и подруги вот абсолютно мимо. Большинство моих знакомых , вот ,просто пальцем у виска крутят. Всю жизнь у них собачки на кашке с мясом и не обрабатывают их ничем и ничего, живут. А насчёт Милпразона: глисты с поносом не выходили?

Ладно если к собаке как к собаке относяться, тут понятно - менталитет.  А у нас сосед был у него хаски, как он его любил и вместе с ним спал, и с ложечки какими-то супер консервами специально заказаными кормил, вставал каждое утро в 5, что бы перед работой 3 часа погулять с собакой , каждые выходные вывозил в деревню, что бы пёсик по лесам-полям набегался, в попу целовал, така любоф.

И что , идём как-то, а на встречу пёс еле ползёт, лапы в катетрах. Я спрашиваю,  что случилось? Пирик. Я , говорю как так, таблетку пробило? а он:  нет , я таблетки не даю, спреем обрабатываю. Я была в шоке,  мы тогда только взяли патюху и мне казалось,  что собачники более ответственные люди, чем остальные. Но ....люди как люди,  разные. 

 

 

Изменено пользователем strategia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, andreus66 сказал:

Я, опять же, не агитирую вас за таблетки; но по себе скажу: вот люди на этом форуме, для меня авторитет. А группы в Вк , соседи и подруги вот абсолютно мимо. Большинство моих знакомых , вот ,просто пальцем у виска крутят. Всю жизнь у них собачки на кашке с мясом и не обрабатывают их ничем и ничего, живут. А насчёт Милпразона: глисты с поносом не выходили?

Глистов не было, был жидкий понос со слизью,  как её разглядывала, не находила там вообще никаких остатков живности. В основном это вода и слизь, даже кала кактакового было не много.  Моя на мясе, поэтому отходов в целом не много у неё. Рвота тоже была прозрачная без примесей, иногда с желчью.  Отпаивала ее энтеросгелем, с ним полегче становилось, по крайней мере не было такого чистого стула. А потом как-то там стал восстанавливаться. После него думала, может это правда заглистованность. Но до милпразона давала ей цестал. От него вообще ничего не было. Недавно дала дехинел. Как был сформирован, но в слизи тоже. День на 5 наверное, стал проявляться. Но поноса и рвоты не было вообще. 

Я с вами соглашусь, что, возможно, нельзя считать авторитетом истории из вк, но и не учитывать вообще, мне кажется, тоже не совсем верно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Есть кстати капли Бравекто?

А про ту группу я в курсе) Всё, что касается кормления, читаю, остальное на фиг)) 

Они против капель тоже) то есть они против бравекто в любом виде. 

Вы же мне и дали ссылку на ту группу, ща что я вам благодарна, там по поводу кормления прям оочень все круто!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну может была сильная заглистованность, может дело не в препарате, а собака что-то сожрала, может и индивидуальная непереносимость. Я какие только таблетки за 7 лет не давала, чередую их каждый раз, в т.ч. и Милпразон неоднократно обоим собакам, ни у кого не было проблем. 

Да, она у меня вообще ничего не подбирает на улице, да и дома тоже.  По детству было, конечно, сейчас только траву щиплет. Пока из тех препаратов, которые я даю раз в квартал жесть была только с милпразоном) по поводу сильной заглистованности, там же вроде и боли в животе у собаки, чавкание, похудение без причины, шерсть осыпающася, текущие глаза и даже сыпь на теле может быть (в том смысле, что не все сразу, но какие-то ещё признаки из этих проявляются) у моей ничего. Пытаюсь её похудить, пайку урезала,  жирку чуть поменьше даю, нагрузки опять же, а толку нет. Но и не жирная она, конечно, 26 кг весит, и, если смотреть на других самок лабров, она чуток меньше их по размеру, по высоте в холке.  Вес не плохой, но ребра тяжеловато прощупать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, strategia сказал:

Ладно если к собаке как к собаке относяться, тут понятно - менталитет.  А у нас сосед был у него хаски, как он его любил и вместе с ним спал, и с ложечки какими-то супер консервами специально заказаными кормил, вставал каждое утро в 5, что бы перед работой 3 часа погулять с собакой , каждые выходные вывозил в деревню, что бы пёсик по лесам-полям набегался, в попу целовал, така любоф.

И что , идём как-то, а на встречу пёс еле ползёт, лапы в катетрах. Я спрашиваю,  что случилось? Пирик. Я , говорю как так, таблетку пробило? а он:  нет , я таблетки не даю, спреем обрабатываю. Я была в шоке,  мы тогда только взяли патюху и мне казалось,  что собачники более ответственные люди, чем остальные. Но ....люди как люди,  разные. 

 

 

Бедняга(( не ну одним спреем, мне кажется, это очень рискованно.

Ой, а я тоже со своей собакой сплю ? ну как сплю, она приходит, ложится ко мне, а потом уходит, жарко ей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я никого не агитирую за таблетки, боитесь не давайте. Но меня удивляет, когда начинаются байки про "собака от таблеток чуть не умерла" и никаких доказательств, что именно от таблеток так случилось... Зато тысячи случаев, что на каплях пирик, что на капли реакция, но об этом молчат, это нормально. Есть миллионы людей с положительным опытом многолетним применения таблеток, даже в той группе, но цепляются к каким-то единичным и не обоснованным случаям. Вот это мне странно) 

Моя собака в этом году получила побочку от симпарики в виде ЖК кровотечения. Начался кровавый понос на следующий день после приёма. Я обоснованно считаю, что именно от симпарики, до приёма всё было норм, еда из тех же пакетов. Я думала уже, что потеряю собаку, Лила кровь из попы и рвать начало желчью с кровью прямо в клинике. Слава богу, откапали. 

До этого три года были на бравекто, всё норм, анализы норм. Решила, что симпарика помягче, выводится быстрее, если вдруг что. Вдруг что и случилось на симпарика. На бравекто вообще теперь боюсь вернуться, прецедент уже был, вещества похожи. 

Перешла на капли, плюс перед выходом в лес каждый раз спрей больфо. В этом году пронесло. Клещей снимала ползущих, на белой шерсти хорошо видно, на чёрной на каплях вообще стрёмно, не рискую на капли переводить, у чёрной пока всё норм от таблеток. 

Один раз пропустила впившегося клеща, примерно суточный был, уже напился, вытащила, но он был мёртвый, то есть капли убивают, но позже, чем таблетки, там сразу иссушается клещ. Наблюдала, пронесло, видно не успел выпустить бабезии, а может не заразный был. Но капли работают всё же. Хотя понимаю, что риски повышены. Тут только тщательно осматривать и ощупывать. Кстати, этого клеща нашла в чуднОм месте, на передней лапе на лицевой стороне, случайно нащупала, лапы и не проверяла никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, светлана2101 сказал:

Кстати, этого клеща нашла в чуднОм месте, на передней лапе на лицевой стороне, случайно нащупала, лапы и не проверяла никогда. 

Да в любом месте. Я когда со своего эту орду снимала,то выгребала больше всего с бёдер. Причём их совершенно не видно,эти черти кишат в подшёрстке,где он поплотней. Оттуда перебегают к анусу-просто гроздьями. Уберу с ануса,ищу дальше-пока копаюсь в подшёрстке,на анусе уже опять гроздья висят. Это про то,что на белых видно))) Видно 1-2,а 50 сидят незаметно.)))

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, pozolota сказал:

Да в любом месте. Я когда со своего эту орду снимала,то выгребала больше всего с бёдер. Причём их совершенно не видно,эти черти кишат в подшёрстке,где он поплотней. Оттуда перебегают к анусу-просто гроздями. Уберу с ануса,ищу дальше-пока копаюсь в подшёрстке,на анусе уже опять гроздья висят. Это про то,что на белых видно))) Видно 1-2,а 50 сидят незаметно.)))

Вот мне как-то везло, всех видела, но и их и мало , по 2-3 снимала. Не то что у вас, конечно столько не углядишь. Кстати, этой осенью ни одного не сняла, прям удивительно. С опаской ждала сентября, октября, в лес часто ходить начинаем за грибами надолго. Так ни одного ползущего не сняла. То ли померли всё. То ли спрей отпугивал так, что не садились. Я удивилась, что не было. Хоть один бы полз. Нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Моя собака в этом году получила побочку от симпарики в виде ЖК кровотечения. Начался кровавый понос на следующий день после приёма. Я обоснованно считаю, что именно от симпарики, до приёма всё было норм, еда из тех же пакетов. Я думала уже, что потеряю собаку, Лила кровь из попы и рвать начало желчью с кровью прямо в клинике. Слава богу, откапали. 

До этого три года были на бравекто, всё норм, анализы норм. Решила, что симпарика помягче, выводится быстрее, если вдруг что. Вдруг что и случилось на симпарика. На бравекто вообще теперь боюсь вернуться, прецедент уже был, вещества похожи. 

Перешла на капли, плюс перед выходом в лес каждый раз спрей больфо. В этом году пронесло. Клещей снимала ползущих, на белой шерсти хорошо видно, на чёрной на каплях вообще стрёмно, не рискую на капли переводить, у чёрной пока всё норм от таблеток. 

Один раз пропустила впившегося клеща, примерно суточный был, уже напился, вытащила, но он был мёртвый, то есть капли убивают, но позже, чем таблетки, там сразу иссушается клещ. Наблюдала, пронесло, видно не успел выпустить бабезии, а может не заразный был. Но капли работают всё же. Хотя понимаю, что риски повышены. Тут только тщательно осматривать и ощупывать. Кстати, этого клеща нашла в чуднОм месте, на передней лапе на лицевой стороне, случайно нащупала, лапы и не проверяла никогда. 

Света, это также могло быть совпадение... Какой диагноз? Откуда и по какой причине кровотечение? Из кишечника? У симпарики и Бравекто по моему одно действующее вещество, странно, что на одном побочки, а на другом нет. Просто не могу логически объяснить связь симпарики и кровотечения кишечного? Тут должно быть какое-то либо механическое повреждение, либо ещё какое-то, вызвавшее кровотечение, что по УЗИ то сказали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Моя собака в этом году получила побочку от симпарики в виде ЖК кровотечения.

Вы с производителем связывались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Света, это также могло быть совпадение... Какой диагноз? Откуда и по какой причине кровотечение? Из кишечника? У симпарики и Бравекто по моему одно действующее вещество, странно, что на одном побочки, а на другом нет. Просто не могу логически объяснить связь симпарики и кровотечения кишечного? Тут должно быть какое-то либо механическое повреждение, либо ещё какое-то, вызвавшее кровотечение, что по УЗИ то сказали? 

Аня, вещества разные. УЗИ не делали. Сразу капельницы кровостанавливающие,  электролиты. Сдали на кишечный профиль, ничего не нашли. Конечно, прямых доказательств нет, но такое совпадение. Причём это была третья таблетка уже за сезон. Возможно, накопительный эффект. На другое ничего подумать не могла, ничего подозрительного не пришло на ум, сожрать не могла, ходили на поводке перед этим. В клинике , кстати, не удивились. Сказали после бравекто приходили с кровотечением, а с симпарикой мы первые. 

Это было вряд ли механическое. Чем, чтоб кровь с поносом фонтаном? Она у меня не склонна что-то сожрать несьестное, ничего не рвёт, мячики не интересуют,игрушки тоже. Не грызун вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Felida&Dina сказал:

Вы с производителем связывались? 

Нет, не догадалась. Не до того было, 5 дней ездили на капельницы по 5-6 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, светлана2101 сказал:

Аня, вещества разные. УЗИ не делали. Сразу капельницы кровостанавливающие,  электролиты. Сдали на кишечный профиль, ничего не нашли. Конечно, прямых доказательств нет, но такое совпадение. Причём это была третья таблетка уже за сезон. Возможно, накопительный эффект. На другое ничего подумать не могла, ничего подозрительного не пришло на ум, сожрать не могла, ходили на поводке перед этим. В клинике , кстати, не удивились. Сказали после бравекто приходили с кровотечением, а с симпарикой мы первые. 

Это было вряд ли механическое. Чем, чтоб кровь с поносом фонтаном? Она у меня не склонна что-то сожрать несьестное, ничего не рвёт, мячики не интересуют,игрушки тоже. Не грызун вообще. 

Я не знаю, Света, но причин может быть много, начиная от механических повреждений (очень многие утверждают, что собака никогда и ничего, а в итоге достают из них инородку), заканчивая язвами и прочими заболеваниями кишечника. Я бы собаку дополнительно точно обследовала после такого, УЗИ уж точно. Не болейте!)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте! Давно не было нас, давно.. В целом, у нас все хорошо, да и в частности тоже)) 

10.02 будет 1.5 года))

Характер у Луны уже вполне себе виден, это мегадобродушная, мегаконтактная, и мегалюбвеобильная и адекватная собака, ну на мой субъективный взгляд, потому как многим покажется, что команды не выполняет, мамупапу не всегда слушается))) тырит еду, если вдруг оставишь ненароком))

Но нас все устраивает)) 

Сейчас вторая течка началась, мы хоть и рассчитывали на конец января, начало февраля, я разглядывал петлю, чтоб не проворонить набухание петли, но все тщетно, она резко потекла на прогулке))) сделав дела, мать потащила бегом домой и теперь мы короткими перебежками делаем дела и домой. 

Недавно был скандал, что наша собака загадила весь двор😂 одна особа даже грозилась измазать говном дверь и ручку😅 так и написала старшей. Но я быстро поставила её на место, позже она извинилась и все ок теперь. 

Собаки, про которых я писала так и живут во дворе. Двое из них изрядно крупнее Луны. Одна среднего размера какие мать, многострадалица, то собаки чуть не порвали, то машина сбила, в общем не особо везёт. По осени её забирали соседи после операции, выгуливали как родную собаку, а потом снова выкинули на улицу, после этого она стала как побитая, то ли операция сказалась и храмота, то ли то, что её выкинули на улицу после жизни в теплом доме. Мать семейства недавно отчебучила. Укусила девочку из соседнего подъезда. Прокусила руку и девочка лежала в больнице, и ей доделываюи уколы от бешенства. Наши местные зоозащитники практически договорились до того, что девочка сама виновата, и что вообще покуса не было, так собака лизнула  руку, а тут раздули бог знает что. А старшая по дому в личку была атаковала этими защитниками, что мол не имела она права вообще это все выставлять на общественное обозрение, была засыпала угрозами и проклятьями.. 

Но все таки против общественного мнения не попрешь. Я подаза заявку на отлов собак, одна из которых покусала. Приехала администрация вместе со службой отлова. Старшая попросила выйти в поддержку. Я вышла, но она мегасерлобольная бабка разогнала собак, и ту, что укусила ребёнка.  В общем, стояли мы стояли, и все, что по существу я услышала, что по закону, доме если отловят,  то 180 дней наблюдают, если собака не проявляет агрессию, вюее выпускают обратно🙈, одна подошла ко мне и говорит, мол проще всего взять и потравить  их да и все🙄😬 что мол по закону ничего не сделаешь с ними. Где-то за месяц до морозов построили соседи будку. Ну как будку, сколотиои побыстрому и все. Срач, грязь. Разбросанные помои, которые соседи несут, будучи уверенными, что делают благое дело и собаки, которые гавкают на посторонних, на местных мужиков, но тем не менее толк от них тоже есть, они отгоняют стаи собак из гаражей, хотя при мне было несколько раз - эти собаки бегут, а "наши" лежат, одна мать семейства кидается на них😄  Сначала речь шла, что служба отлова выловит агрессивную собаку и заберут к себе на 180 дней. А оказалось, что её пристроят к какой-то женщине на этот срок за деньги, видимо, чтоб народ подуспокоился. А на днях вообще жесть какая-то. Женщина, которая периодически убирает около конуры, сказала, что нашла гранулы характерного голубого цвета, очень похожие на те, что пропитаны крысиным ядом. Прямо около мисок. Муж говорит, что это бред, потому что если б была отрава, то они сфоткали бы их, а не выложили фото из инета. Не знаю, не знаю. Все модет быть. Потому что двор разделился на двое, одни яро защищают собак, другие яро против них. В общем, скучать не приходится))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...