Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сориентируйте по правильному воспитанию и отношению к щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Interalta сказал:

Можно, но почитайте внимательно, какие можно, какие - нет. Экономия - это прекрасно, но лечить дороже.

Не торопитесь, главное, первое время берите какие-нибудь шеи и отбивайте, кислотности еще не будет хватать на переваривание. Тут лучше перебдеть...

Согласна полностью, что спешить нельзя. Надо щас сначала довести до нормы её стул. Постепенно все, буду вводить аккуратно, аккуратно. А как шеи давать, если у неё скорее всего на курицу реакция? Месяца полтора два назад я ей посадила сердечки куриные, у неё от сердечек понос начался жуткий. Из того, что можно будет вводить, нужно будет ещё отсеивать то, что она не сможет усвоить. Трудновато, но с другой стороны такая еда гораздо лучше и полезнее.

 

6 минут назад, Interalta сказал:

Все сворованное усваивается лучше всего ???

Однозначно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алиса и Луна сказал:

А как шеи давать, если у неё скорее всего на курицу реакция?

Да с чего вы это взяли то?:default_doh: 

Давать сушечнику сырые субпродукты и удивляться, что у у него понос, потому что курица виновата... Нельзя сушечникам давать сырое, а тем более кости. Ни курицу, ни индейку, ни говядину, от всего может пронести. У собак на сушке низкая кислотность жкт, а для переваривания мяса, а тем более костей и субпродуктов, кислотность должна быть высокой. У сыроедов кислотность в среднем РН 5, у сушечников 1-2. С такой кислотностью нормально переварить сырое невозможно, отсюда и понос, а не от курицы.

Вы тему по переводу прочитали? Такое подозрение, что нет) Ну какие кости сейчас? Почему сейчас речь идет про кости? Кости вводятся, когда собака хотя бы неделю хорошо переваривает мясо. А субпродукты еще позже.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Алиса и Луна сказал:

А как шеи давать, если у неё скорее всего на курицу реакция?

Реакция на курицу в сухом корме не обязательно повторится на сырую курицу.

А шеи бывают индюшачьи ? Только размеры их резко больше, и если с куриной справлялся кухонный молоточек, то с индюшачьими - топор)))))


P.S. Из нашего опыта: на курицу подтекали глаза. Не на всякую, но я разбираться не стала, тоже все кругом твердили, что на курицу должна быть аллергия - я сдалась)) Сейчас склоняюсь, что не на курицу вообще, а на реагенты городские, просто совпало наше начало сыроедения с началом зимы. 

Хотя, глядя на котика, который какую-то индейку ест, а от индейки пава-пава блюет дальше, чем видит, я понимаю, что там добавок - вагон и тележка, одному богу известно,  каких, поэтому реакция может быть очень разная.

То, что Вам тут расскажут, вообще не факт, что повторится у вас в личном опыте. Читайте внимательно темы, которые скинули.

 

Изменено пользователем Interalta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да с чего вы это взяли то?:default_doh: 

Давать сушечнику сырые субпродукты и удивляться, что у у него понос, потому что курица виновата... Нельзя сушечникам давать сырое, а тем более кости. Ни курицу, ни индейку, ни говядину, от всего может пронести. У собак на сушке низкая кислотность жкт, а для переваривания мяса, а тем более костей и субпродуктов, кислотность должна быть высокой. У сыроедов кислотность в среднем РН 5, у сушечников 1-2. С такой кислотностью нормально переварить сырое невозможно, отсюда и понос, а не от курицы.

Вы тему по переводу прочитали? Такое подозрение, что нет) Ну какие кости сейчас? Почему сейчас речь идет про кости? Кости вводятся, когда собака хотя бы неделю хорошо переваривает мясо. А субпродукты еще позже.

Тему не успела прочитать, чесслово. Сырое то я и не давала никогда. Сердечки были высушены до камушков. Сейчас понос на корм, который который курицей и там помимо вот этих вот корминок ещё какие-то типа куски сухого чего-то.  Поэтому я и провела параллель)) не серчайте)). Потихонечку до всего дойду. Пока главное, чтоб у неё восстановился организм. Время пока есть на это. Вот. А так чырого то я ей отродясь ничего не давала. Хотя заводчица говорила, что давала помимо корма субпродукты сырые и ещё много всего и было все ок. Вот. Мне нужно время, чтоб читать вдумчиво. А его пока не удаётся выделить в нужном объёме. А крышками читать, ну я прочитаю, потом начинаю, так, там вроде было так и так. В общем приблизительно запоминаю и все. А это не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Interalta сказал:

Реакция на курицу в сухом корме не обязательно повторится на сырую курицу.

А шеи бывают индюшачьи ? Только размеры их резко больше, и если с куриной справлялся кухонный молоточек, то с индюшачьими - топор)))))


P.S. Из нашего опыта: на курицу подтекали глаза. Не на всякую, но я разбираться не стала, тоже все кругом твердили, что на курицу должна быть аллергия - я сдалась)) Сейчас склоняюсь, что не на курицу вообще, а на реагенты городские, просто совпало наше начало сыроедения с началом зимы. 

Хотя, глядя на котика, который какую-то индейку ест, а от индейки пава-пава блюет дальше, чем видит, я понимаю, что там добавок - вагон и тележка, одному богу известно,  каких, поэтому реакция может быть очень разная.

То, что Вам тут расскажут, вообще не факт, что повторится у вас в личном опыте. Читайте внимательно темы, которые скинули.

 

Да, буду читать, сегодня вечером прям выгонб всех спать и начну читать только внимательно. Вчера не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алиса и Луна сказал:

Тему не успела прочитать, чесслово. Сырое то я и не давала никогда. Сердечки были высушены до камушков. Сейчас понос на корм, который который курицей и там помимо вот этих вот корминок ещё какие-то типа куски сухого чего-то.  Поэтому я и провела параллель)) не серчайте)). Потихонечку до всего дойду. Пока главное, чтоб у неё восстановился организм. Время пока есть на это. Вот. А так чырого то я ей отродясь ничего не давала. Хотя заводчица говорила, что давала помимо корма субпродукты сырые и ещё много всего и было все ок. Вот. Мне нужно время, чтоб читать вдумчиво. А его пока не удаётся выделить в нужном объёме. А крышками читать, ну я прочитаю, потом начинаю, так, там вроде было так и так. В общем приблизительно запоминаю и все. А это не дело.

Высушенные это тоже по сути сырые, если че)

Заводчица могла давать по кусочку, а не сразу много. Опять же организмы у всех разные.

И еще раз, не надо сразу всё валить на курицу. Понос это не аллергия, это реакция на не очень качественный корм, либо вообще на перевод с одного корма на другой. Делать сразу вывод, что это курица, не очень правильно.

П.С. я не серчаю))) я делюсь опытом и стараюсь оградить вас от ошибок)) я вообще очень редко серчаю, особенно через интернет:default_bigwink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алиса и Луна сказал:

А как шеи давать, если у неё скорее всего на курицу реакция?

У нас на сухом корме на индейку была страшнейшая аллергия - уши потекли через 2 дня адово, красная шерсть на моське, и животе. Хотя корм был грандорф, очень хороший. У Вас же вообще непонятно что..

На натуралке шеи индейки норм заходили и сердечки. Но в итоге все равно отказались в пользу говядины, шерсть начала розоветь(видимо накопительное).

Так что если есть желание перевести собаку на натуралку все ингредиенты надо вводить постепенно и смотреть реакцию на каждый элемент. Это намного проще, чем с сухими кормами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Высушенные это тоже по сути сырые, если че)

Заводчица могла давать по кусочку, а не сразу много. Опять же организмы у всех разные.

И еще раз, не надо сразу всё валить на курицу. Понос это не аллергия, это реакция на не очень качественный корм, либо вообще на перевод с одного корма на другой. Делать сразу вывод, что это курица, не очень правильно.

П.С. я не серчаю))) я делюсь опытом и стараюсь оградить вас от ошибок)) я вообще очень редко серчаю, особенно через интернет:default_bigwink:

Хорошо, больше не буду грешить)) подруга, к слову, тоже рассказала, чтоиони купили корм своей собаки та тоже фантанировала, в да ну. Она мне говорила, но я такого не помню, эх. Знать бы где соломки подстелить. 

Я признаться, думала, что сушенная это тоже гуд. Я ж её в духовке сушила)) ну ладно. Будем надеяться, что выйдет найти хорошую ферму и закупаться там)

Подруга, кстати, ещё сказала, что мол, у них по соседству тоже есть лабрадор, на натуралке, на говядине,  говорит, что он жирный ужас какой. Вот я думаю перекармливают, наверное

Мою тогда пронесло с 4 штучек сердечек))) при чем давала не сразу, в это в течение дня, чтоб посмотреть реакцию. Да, вот у собак конечно сложно в этом плане. 

Друга подруга взяла из приюта щеночка, похож на джек-рассела, 2.5 месяца. Подруга спросила спросила там как, я ей начала рассказывать, то что знаю (имею ввиду общие правила, глистогонка, прививки, что нельзя давать сухой корм и натуралку вместе, ну прописные истины, которые тут узнала, в общем) она говорит, хорошо что у меня нет собаки?

P.s.: сестра подруги взяла щенка))))

Изменено пользователем Алиса и Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Алиса и Луна сказал:

он жирный ужас какой. Вот я думаю перекармливают, наверное

натуралка натуралке рознь. Если собаку кормят хрючевом в виде каши сваренной в бульоне из костей, называя это натуралкой, то конечно будет бегемот в итоге.

На сыроедении очень сложно сильно прям раскормить собаку, чаще всего это когда уже собака возрастная, менее активная становится, а рацион жирноват. У Бонда так было, как только активность снизилась из-за лапы, начал набирать. Снизила пайку и сделала ее попостнее, быстро скинул лишнее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Felida&Dina сказал:

У нас на сухом корме на индейку была страшнейшая аллергия - уши потекли через 2 дня адово, красная шерсть на моське, и животе. Хотя корм был грандорф, очень хороший. У Вас же вообще непонятно что..

На натуралке шеи индейки норм заходили и сердечки. Но в итоге все равно отказались в пользу говядины, шерсть начала розоветь(видимо накопительное).

Так что если есть желание перевести собаку на натуралку все ингредиенты надо вводить постепенно и смотреть реакцию на каждый элемент. Это намного проще, чем с сухими кормами.

Я тоже не знаю, что у неё за реакция☹ 

Вксь день не кормила, как посоветовали. Сейчас после прогулки покормила остатками нашего корма и будем посмотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

натуралка натуралке рознь. Если собаку кормят хрючевом в виде каши сваренной в бульоне из костей, называя это натуралкой, то конечно будет бегемот в итоге.

На сыроедении очень сложно сильно прям раскормить собаку, чаще всего это когда уже собака возрастная, менее активная становится, а рацион жирноват. У Бонда так было, как только активность снизилась из-за лапы, начал набирать. Снизила пайку и сделала ее попостнее, быстро скинул лишнее.

Вот нашла на авито, ещё не связывалась, конечно, но цены очень даже ничего такие..

Изменено пользователем Алиса и Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алиса и Луна сказал:

Вот нашла на авито, ещё не связывала, конечно, но цены очень даже ничего такие..

 

Screenshot_20220331-221848.jpg

Screenshot_20220331-221925.jpg

Screenshot_20220331-221928.jpg

Screenshot_20220331-221933.jpg

Screenshot_20220331-221937.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Я тоже не знаю, что у неё за реакция☹ 

Вксь день не кормила, как посоветовали. Сейчас после прогулки покормила остатками нашего корма и будем посмотреть..

Я бы на вашем месте дала бы собаке рис, энтерос гель пока не пройдёт реакция. И далее или хороший корм, с хорошим составом, среди российских кормов тоже такие есть. Или переход на натуралку. Очень плавный и медленный. Только мясо(обрезь, мякоть) и немного риса, буквально ложка, две. 

Пусть меня поправят, если я где то ошиблась, более опытные натуральщики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Я бы на вашем месте дала бы собаке рис, энтерос гель пока не пройдёт реакция. И далее или хороший корм, с хорошим составом, среди российских кормов тоже такие есть. Или переход на натуралку. Очень плавный и медленный. Только мясо(обрезь, мякоть) и немного риса, буквально ложка, две. 

Пусть меня поправят, если я где то ошиблась, более опытные натуральщики. 

Корм, который новый перестала давать ещё позавчера вечером. Ну его в баню. Вчера голод был, ну кроме однократно набега на мешок в наше отсутствие. Понос закончился вчера днем же. Вообще, такое ощущение, что ей наоборот лучше стало после того, как она поела. Я хотела дать ей рис. Но потом подумала, ведь если после вчерашнего обжорства не было признаков поноса, а стул был хоть и обильный, мягкий, но сформированный, решила вечером дать корм. Думаю, если бы ей было плохо, то плохо было бы ещё вчера, ну или чегодня днем. 

Так и не прочитала статьи, которые мне отправила Анна:default_bangin:. Так и не успела, сейчас уже поздно. Буду читать завтра. Блин, столько всего навалилось, конечно, прям не знаешь куда бежать в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алиса и Луна сказал:

Блин, столько всего навалилось, конечно, прям не знаешь куда бежать в первую очередь

Начните с темы "Натуралка. Нужны советы мудрых людей". Очень хорошая тема оказалась. Там всего 8 страничек, из них непосредственно информации максимум на странички 3-4. Но там удобно получилось: затронули и сам рацион и переход. Так как у вас в начале будет несколько дней на 1 виде мяса без субпродуктов, костей и прочего, то с нее можно начать. Мне она как-то разложила все по полочкам. А дальше уже можно постепенно углубляться в другие темы и статьи

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бетти и компания сказал:

Начните с темы "Натуралка. Нужны советы мудрых людей". Очень хорошая тема оказалась. Там всего 8 страничек, из них непосредственно информации максимум на странички 3-4. Но там удобно получилось: затронули и сам рацион и переход. Так как у вас в начале будет несколько дней на 1 виде мяса без субпродуктов, костей и прочего, то с нее можно начать. Мне она как-то разложила все по полочкам. А дальше уже можно постепенно углубляться в другие темы и статьи

Спасибо большое! Обязательно прочту!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу обрези, которая позиционируется специально для собак. Не знаю как с этим дела обстоят в России, я в Казахстане, где недостатка в мясе тоже нет асболютно, а мясники есть на каждом шагу. Вот это "собачье" мясо у нас, оно пахнет так, словно тушу давно умершего животного где-то выкопали - и это категория "элит", где только чистые кусочки самого мяса. При этом у нас этим мясом многие кормят, в частности те, кто дает сырым, может нос привыкает со временем, не знаю. Мне оно пахнет и сырое, и даже замороженное. У Бетти маленький кусочек такого мяса вызывает понос (с тем мясом, которое я ем сама и даю ей при разделке, такой проблемы никогда не было, кроме того она без проблем переваривает куринные спинки и хрящи в небольшом количестве). Так как я сама сейчас ищу место, где бы покупать мясо для собаки, взяла для себя правило брать по чуть чуть и варить, чтобы проверить на запах. Если пахнет плохо - выбрасываю. Пока единственный, подошедший вариант - мясо у мясников, которые продают свежее не мороженное мясо для людей. Правда они у нас очень хитрые. То, что они называют обрезью - это сплошные жилы и жир с добавлением костей, т.е. не подходит. А все остальное это "некрупно порезанное филе" по соответствующей цене. Вот такая засада. 

Тоже есть вариант покупки головы, но мяса там как-то не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Бетти и компания сказал:

Тоже есть вариант покупки головы, но мяса там как-то не много.

С одной головы мяса кг5-6 (это со щековиной/подъязычный срез,у нас так разделывают). Если больше 6 кг,то башка жирная,значит-много выбрасывается-я такие стараюсь не брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Алиса и Луна сказал:

 

Screenshot_20220331-221848.jpg

Screenshot_20220331-221925.jpg

Screenshot_20220331-221928.jpg

Screenshot_20220331-221933.jpg

Screenshot_20220331-221937.jpg

Надо брать по немного и смотреть,  и не берите миксы, потом не разберётесь от чего понос с золотухой.

 

Нам как-то пытались через авито продать подьязычный срез вместо мякоти , соответственно цена мякоти была, а когда попросили конкретное фото, то прислали не то, типа ну у нас такая мякоть ? разница 150р с кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

Надо брать по немного и смотреть,  и не берите миксы, потом не разберётесь от чего понос с золотухой.

 

Нам как-то пытались через авито продать подьязычный срез вместо мякоти , соответственно цена мякоти была, а когда попросили конкретное фото, то прислали не то, типа ну у нас такая мякоть ? разница 150р с кг

Вот блин. А как различить? Пойду смотреть отличия)) в целом цена вменяемая? Миксы позже можно будет брать, когда собака уже попробует? Это же как прикорм у малышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Алиса и Луна сказал:

Вот блин. А как различить? Пойду смотреть отличия)) в целом цена вменяемая? Миксы позже можно будет брать, когда собака уже попробует? Это же как прикорм у малышей?

Я никогда не беру миксы и фарш,  выше уже писала почему. Подсунуть могут все что угодно, а в миксе и не разберешь. 

Основа мясо, а субпродукты совсем немного, взяли одну почку на 10 частей разделили , 50г добавили в порцию, все, теперь вы точно знаете, что съела ваша собака.

Цены нормальные, но... ищите ещё варианты :default_ohyeah: чтобы без мешанины и больше вариантов выбора частей.

Для меня самое сложное в натуралке это не рацион подобрать, а мясо нормальное найти :default_doh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алиса и Луна сказал:

 

На последней странице этой темы, прекрасная таблица , что может есть собака

 

 

Изменено пользователем strategia
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, strategia сказал:

Я никогда не беру миксы и фарш,  выше уже писала почему. Подсунуть могут все что угодно, а в миксе и не разберешь. 

Основа мясо, а субпродукты совсем немного, взяли одну почку на 10 частей разделили , 50г добавили в порцию, все, теперь вы точно знаете, что съела ваша собака.

Цены нормальные, но... ищите ещё варианты :default_ohyeah: чтобы без мешанины и больше вариантов выбора частей.

Для меня самое сложное в натуралке это не рацион подобрать, а мясо нормальное найти :default_doh:

 

Я ищу пока, сюда ещё не звонила даже)) пока не нашла более или менее открытую демонстрацию того, что продают))

В общем выбираем, покупаем на пробу килограмм, осматриваем, промораживаем ночь, размораживаем, даём. Смотрим на реакцию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2022 в 13:42, Алиса и Луна сказал:

Я ищу пока, сюда ещё не звонила даже)) пока не нашла более или менее открытую демонстрацию того, что продают))

В общем выбираем, покупаем на пробу килограмм, осматриваем, промораживаем ночь, размораживаем, даём. Смотрим на реакцию)

Промораживаем 2-3 дня)))

Когда перейдёт совсем на натуралку,тогда и свежий кусок без проморозки дать не страшно и с короткой проморозкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, pozolota сказал:

Промораживаем 2-3 дня)))

Когда перейдёт совсем на натуралку,тогда и свежий кусок без проморозки дать не страшно и с короткой проморозкой.

Хорошо, спасибочки большие)) а после введения давать не промороженную не страшно, ну там гельминты всякие, ленточные черви её страшны? Я думала из-за них промораживают)) никак темы не прочитаю блин????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...