Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сориентируйте по правильному воспитанию и отношению к щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да не в жирности дело.

https://ivethelp.ru/sobaki/bolezn-aueski-u-sobak/

Я не знала, что даже такое есть, честно.. то есть если и брать свинину, то варить её. Но ведь варка убивает все полезное в мясе? Получается смысла и нет.  Заморозка тоже не помогает, как я понимаю? Ну ладно, бог с ней со свининой, что ж делать то.. 

А яйца обычные, куриные,  сырые можно давать? Если, например яйцо промыть с мылом или опустить в кипяток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бетти и компания сказал:

Отдайте в приют или волонтерам, как вариант. Не факт, что это на курицу. Может быть и на тот же пропиленгликоль в составе, кто его разберет. А она какой корм до этого ела?

Муж не отдаст в приют, он в этом смысле у меня чёрств. Денег на своих нет( попробую продать, не выйдет, отдам, что ж теперь. 

Корм у нас grand dog.  Российский. Заводчица им кормит всех своих собак и их потомство. 

Состав хороший у него, вроде. 

20220330_122616.jpg

Изменено пользователем Алиса и Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Я не знала, что даже такое есть, честно.. то есть если и брать свинину, то варить её. Но ведь варка убивает все полезное в мясе? Получается смысла и нет.  Заморозка тоже не помогает, как я понимаю? Ну ладно, бог с ней со свининой, что ж делать то.. 

Если брать от крупных производителей, то все нормально. Единичные случаи по стране, судя по статистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алиса и Луна сказал:

Состав хороший у него, вроде. 

У меня очень большие сомнения по тому, действительно ли его состав соответствует заявленному с такой ценой. Надеюсь мои сомнения ложны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Я давно уже думала о том, чтоб перейти на натуралку, честно говоря, но правда страшновато.  Это ж готовить надо, например, голову говяжью  купил, её ж разделать надо. Это тоже уметь надо. Хотя вот у нас собачники покупают разделывают, я не представляю как?

Подруга покупает говяжьи ноги и дает своей грызть, я боюсь из-за осколков.

Думала, закупить лёгкие, сердце, язык (правда муж сказал, что язык оч дорогой, я не покупала ни разу, не нравится сам вкус) 

Вообще, в среднем ориентировочно, что модно покупать? Чтоб разделал, проморозил, разморозить дал и собака ест. Щас у меня лежит в морозилке фарш свиноговяжий. Боюсь давать, сами то едим, а какого он качества, не знаю. Но у нас супермаркет, они туши закупают, разделывают сами и мясо и кости и все остальное продают. Вроде нареканий пока не было

Кормить одними субпродуктами нельзя. Натуралка это мясо 50%, мясокостное 30-40% (в основном используют птичье запчасти, спинки, головы, шеи), субпродукты 10-20%. Раз в неделю рыба, пару яиц (сырых) в неделю, пару раз в неделю хрящи, типа калтыка или трахеи. Все сырое. Овощи по чуть-чуть и можно даже не в каждую миску, они не усваиваются, нужны для микрофлоры кишечника. 

Легкие сырые не годятся, это просто соединительная ткань, питательности почти ноль и часто слабит. Их можно сушить и в качестве лакомства использовать.

Язык дорого, да. Сердце, почки, рубец не чищенный, птичьи желудки, печень в небольших дозах (слабит если много).

Мясо любое. Фаршем кормить нельзя, он плохо усваивается. Собакам мясо выдается большими кусками.

В данный момент у собаки понос, переводить ее можно начать только после нормализации стула. Первые дни может слабить, это норма. Перевод начинают с одного вида мяса+один овощ. 

Поищите тему тут на форуме в разделе кормления, прям недавно была по переводу на натуралку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Бетти и компания сказал:

У меня очень большие сомнения по тому, действительно ли его состав соответствует заявленному с такой ценой. Надеюсь мои сомнения ложны.

Ну вот у моей нет с ним никаких проблем с реакций. Этот считается суперпремиум корм. Есть просто премиум, он ещё дешевле. Но вот его хвалят, вроде. Не могу ничего сказать больше в его защиту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Спасибо)  пойду читать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Прочитала. Оочень полезно! Пойду ещё почитаю ещё одну очень полезную тему) самое главное, что меня очень обрадовало, что при правильном переводе, собаке можно давать косточки)) полный перевод производится через какое время?) Ладно, не буду забрасывать вопросами. Пойду тему читать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Кормить одними субпродуктами нельзя. Натуралка это мясо 50%, мясокостное 30-40% (в основном используют птичье запчасти, спинки, головы, шеи), субпродукты 10-20%. Раз в неделю рыба, пару яиц (сырых) в неделю, пару раз в неделю хрящи, типа калтыка или трахеи. Все сырое. Овощи по чуть-чуть и можно даже не в каждую миску, они не усваиваются, нужны для микрофлоры кишечника. 

Легкие сырые не годятся, это просто соединительная ткань, питательности почти ноль и часто слабит. Их можно сушить и в качестве лакомства использовать.

Язык дорого, да. Сердце, почки, рубец не чищенный, птичьи желудки, печень в небольших дозах (слабит если много).

Мясо любое. Фаршем кормить нельзя, он плохо усваивается. Собакам мясо выдается большими кусками.

В данный момент у собаки понос, переводить ее можно начать только после нормализации стула. Первые дни может слабить, это норма. Перевод начинают с одного вида мяса+один овощ. 

Поищите тему тут на форуме в разделе кормления, прям недавно была по переводу на натуралку.

Анна, я вам очень благодарна. Вот раздевали же) по поводу субпродуктов, да. Нельзя ими одними. Ну, мне один собачник сказал, что берет голову там мяса полно. Мозг опять же, всяко такое. Говорит, геморройно  разделывать, зато недорого и полно полезного. 

Переводить в любом случае буду после нормализации стула.  Пока голод. Потом рис разваренный, а там глядишь и начнём чуть позже) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алиса и Луна сказал:

полный перевод производится через какое время?)

Все зависит от собаки. Бонд перешел буквально за неделю без каких-либо проблем. Но через месяц он очень сильно стал худеть, линять и т.д. Умные люди меня успокоили и сказали, что через пол года я собаку не узнаю. Так и произошло! Шерсть стала совсем другая на ощупь, линька четко по сезону, на корме была круглый год, жир ушел, появились мышцы, собака стала активнее. Т.е. говорить о полном переходе можно примерно через пол годика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Interalta сказал:

Если брать от крупных производителей, то все нормально. Единичные случаи по стране, судя по статистике.

Будем искать крупных) где нибудь в области должны быть большие фермы со скотобойнями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алиса и Луна сказал:

Ну, мне один собачник сказал, что берет голову там мяса полно. Мозг опять же, всяко такое. Говорит, геморройно  разделывать, зато недорого и полно полезного. 

Мне бы такое счастье!!! Я вам завидую! У нас голову днем с огнем не найти(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Все зависит от собаки. Бонд перешел буквально за неделю без каких-либо проблем. Но через месяц он очень сильно стал худеть, линять и т.д. Умные люди меня успокоили и сказали, что через пол года я собаку не узнаю. Так и произошло! Шерсть стала совсем другая на ощупь, линька четко по сезону, на корме была круглый год, жир ушел, появились мышцы, собака стала активнее. Т.е. говорить о полном переходе можно примерно через пол годика.

Вот и у нас чёрный лабрик один бегает. Что ж он лощеный, блестит весь, сильный красив до безобразия, тоже на натуралке)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мне бы такое счастье!!! Я вам завидую! У нас голову днем с огнем не найти(((

Ну, честно сказать, я сама не видела, вот рассказывают знающие)) надеюсь и нам повезёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От курицы поноса не может быть. Только почёс )))

 

Мы кормим только говядиной , остальное аллергия ( птица, рыба, баранина)

Вам нужно поискать головное мясо, обрезь как основу, а к ней добавлять субпродукты,  но прям чуть-чуть. 

Насчёт головы не знаю :default_hmm: я выкладывала в теме про натуралку, ссылка ниже посмотрите

разделывать не сложно, но нужен очень хороший профессиональный нож, обычным замучаетесь. Но.. после разделки не очень то и выход мяса получился, хотя я отскребла все до костей, в основном шкура с жиром :default_dntknw: совершенно не получилось головное мясо,  которое у нас продают

Плюс ещё спокойно к разделке надо относиться, не все могут глаза и у уши выковыривать :default_ohyeah:

В этой теме "голова", да и вообще много всего полезного, но начните с конца и кормление кашами мимо проходите, не нужны они вам :default_yes:

 

Ещё здесь

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не большой специалист. Корм нам подбирали кураторы. Форза на рыбной основе, единственное что ему подошло. Пробовали Хеппи дог не понравилось. Вернулись к Форзе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2022 в 12:09, Алиса и Луна сказал:

Вот спасибо большое!??

Мы покупали в человеческих магазинах спортивного питания по совету заводчика Что-то порядка 1000р за 90 таблеток, если память не изменяет. Тоже перешли на взрослый корм примерно в вашем возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, strategia сказал:

От курицы поноса не может быть. Только почёс )))

 

Мы кормим только говядиной , остальное аллергия ( птица, рыба, баранина)

Вам нужно поискать головное мясо, обрезь как основу, а к ней добавлять субпродукты,  но прям чуть-чуть. 

Насчёт головы не знаю :default_hmm: я выкладывала в теме про натуралку, ссылка ниже посмотрите

разделывать не сложно, но нужен очень хороший профессиональный нож, обычным замучаетесь. Но.. после разделки не очень то и выход мяса получился, хотя я отскребла все до костей, в основном шкура с жиром :default_dntknw: совершенно не получилось головное мясо,  которое у нас продают

Плюс ещё спокойно к разделке надо относиться, не все могут глаза и у уши выковыривать :default_ohyeah:

В этой теме "голова", да и вообще много всего полезного, но начните с конца и кормление кашами мимо проходите, не нужны они вам :default_yes:

 

Ещё здесь

 

Спасибо большое!! Пойду изучать, а мужу дала задание найти скотобойни. Около его работы, почему-то не продают, очень странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, pozolota сказал:

Мы покупали в человеческих магазинах спортивного питания по совету заводчика Что-то порядка 1000р за 90 таблеток, если память не изменяет. Тоже перешли на взрослый корм примерно в вашем возрасте.

Спасибо! Как говорится, будем посмотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странные дела?

В общем, вчера надо было уехать из дома на 2-3 часа. Закрыла все двери, вынесла поилку, накидал ей игрушек,  включила радио, ушла. 

Приходим, радио не играет. Дверь на кухню открыта. Магнитики ю валяются около холодильника. Корм перевернут на пол вверх тормашками. А моя сидит. Ушки навострила, ждёт, когда мама разрешит облизываться. Я говорю эт че?! Сама чуть не смеюсь)) эта подбегает всю меня обмуслякала, а у самой пузень видно набит. Спала как убитая весь вечер))) видать наелась, набесилась в наше отсутствие)))

А сегодня утром, встаю, а там навалено.  Нормаально так навалено. И оформлено это все как по технологичке. Я говорю эт че? Она лежит виновато, ушки прижала. Я говорю гулять все не надо, да, я смотрю? А сама радуюсь))) 

Признаться, вчера слегка труханула. Потому что она сходила на пеленку в наше отсутствие совсем не много и пеленка впитала  будто бы сукровицу. Я испугалась, но почитала и решила не паниковать, посмотреть, что будет дальше. Больше такого не было, слава Богу. Видимо корм на столько гуано, что от поноса ей там все раздорало(( 

Это получается, если у неё стул от вчерашнего обжорства сформировали, можно кормить остатками или все таки подождать? Энтеросгель ещё пока подаю, конечно.

Изменено пользователем Алиса и Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, она обожралась вчера, сегодня пару кормлений пропустите вообще. Во вторых, её ещё может пронести, так что следите и выводите чаще. В третьих, следите за водой, она пить сейчас будет очень много, а соответственно и писать и опять же выводить сегодня почаще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Во первых, она обожралась вчера, сегодня пару кормлений пропустите вообще. Во вторых, её ещё может пронести, так что следите и выводите чаще. В третьих, следите за водой, она пить сейчас будет очень много, а соответственно и писать и опять же выводить сегодня почаще. 

Хорошо) надеюсь, что будет норм, пьёт и правда много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Алиса и Луна сказал:

самое главное, что меня очень обрадовало, что при правильном переводе, собаке можно давать косточки))

Можно, но почитайте внимательно, какие можно, какие - нет. Экономия - это прекрасно, но лечить дороже.

Не торопитесь, главное, первое время берите какие-нибудь шеи и отбивайте, кислотности еще не будет хватать на переваривание. Тут лучше перебдеть...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алиса и Луна сказал:

видать наелась, набесилась в наше отсутствие)))

Все сворованное усваивается лучше всего ???

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...