Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сориентируйте по правильному воспитанию и отношению к щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на дневной прогулке пошли прямиком в вольер. Чтоб она не рвалась в вольер, сажала её, команда ждать, отходила ближе к вольеру на длину поводка, ко мне, похвала, корм. Таким образом дошли до самого вольера  без проблем. Только на предпоследний этапе все же отвлеклась на понюхать сугроб, но я ей сказала нет и вернула на то место,  где она сидела в последний раз (вернула толкая слегка в грудь, как бы оттесняя ее) и снова команда ждать, и уже дошли до калитки позвала, команда рядом и спокойно вошли вошли вольер. Что радует, она практически никогда не рвалась сразу носиться по водьеру, а заходила спокойно нюхала в пределах метра от меня, я войдя ей сразу команду сидеть, она спокойно ждёт пока я закрою калитку,  отстегну поводок, повешу его на крючок и подойду к ней, тут сразу активно звалю даю корм, жду, пока прожует, ещё раз хвалю и отправляю гулять. 

Сегодня я её щагоняла в вольере так, что она еле плелась.  Решила я попробовать сначала поиграть с ней активно, а потом уже кормить за команды. В итоге, она бегала за большим мячом (правда так и не приносит его или приносит не сразу, сделав крюк), потом играла с ней с верёвкой и мячом. Опять же в процессе я сажала её, отходила спиной до противоположной стороны вольера, давала команду апорт и она неслась со всех ног за игрушкой у меня в руках) потом играли с ней в перетяжки, это если ей удавалось поймать убегающую от неё, неуловимую игрушку. Играли с ней в прятки. Она уходила от меня теряя интерес в игре, я пряталась за высокий барьер, пока она отворачивалась от меня спиной и таким образом  она находила меня и безумно радовалась, когда находила меня, носилась кругами, кусала меня за руки и за куртку ( это я ей позволяю в пределах разумного и позволено это только со мной, если сильно увлекается, сразу стоп, усадка и кормежка, чтоб умела переключиться и успокоиться мгновенно) в общем я превращалась  в некое подобие собаки, что ли и убегала от неё, она пыталась меня поймать, снова отвлеклась, я пряталась и так раза три. Потом она вошла в раж и ощутимо хватало меня за плечо, игра была закончена. Я её напоила водой, дала несколько корминок и мы начали отрабатывать неподбор разными методами, потом команда рядом, её любимое бревно, сидеть, лежать, дай лапу, рядом, ждать, ко мне.  Где-то каждые минут 5 давала ей команду гулять, чтоб мозг разгузился, и она передохнуть. Чтоб не было ощущения, что со мной она только работает. Потом команда ко мне, когда вижу, что она уже смотрит на меня, она подбегает, активно её хвалю,  кормлю, оставляю её сидеть, отхожу, даю снова команду ко мне и она с радостью бежит, я её бурно хвалю и так раз 5-6.  Мне кажется ей понравилось, потому что после того, как я отпустила её гулять в конце прогулки в вольере, она отбежала и легла без сил жевать снег и отдыхать. На этом мы закончили и спокойно пошли домой) вот как-то так прошла прогулка)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Так-то собаки слышат лучше, чем мы и диапазон у них другой. Почему -то об этом забывают. собака ваша реально может что-то слышать и этот звук ей не нравится. 

 

Я помню об этом, и именно поэтому  я не пытаюсь услышать, а увидеть нет ли в округе реальной опасности. 

Недавно прочитала в выращивании щенков, как одна девушка рассказывала, что они пришли на групповое занятие, но их некогда спокойная собака, стала вести себя абсолютно неадекватно, металась, валялась по земле и пыталась свалить оттуда куда-нибудь, хотя видимых причин для такого поведения не было. Позже оказалось, что другие собаки тоже веди себя несколько неадекватно. Все предположили, что кто-то в этот момент использовал уььтразвуковой отпуоиватель. После этого поста я усвоил, что такое запросто может быть, более того, помимо этого много звуков, которые мы элементарно не слышим, а они слышат.

Самое главное в моем случае не списать все на это и не упустить тревожные звоночки, если таковые есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Алиса и Луна сказал:

увидеть нет ли в округе реальной опасности. 

вряд ли увидите, особенно если за деревьями, домами, заборами. 

Я бы ориентировалась на расстояние - прям по шагам - есть или нет изменение в поведении. Если есть, то точно не звук. Он от одного шага интенсивность не поменяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, НиКа@Элли сказал:

вряд ли увидите, особенно если за деревьями, домами, заборами. 

Я бы ориентировалась на расстояние - прям по шагам - есть или нет изменение в поведении. Если есть, то точно не звук. Он от одного шага интенсивность не поменяет. 

Очень может быть. Буду наблюдать, но не подавать вида. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Так-то собаки слышат лучше, чем мы и диапазон у них другой.

Если только бабаны в уши не воткнут :))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Пришла пора задуматься о защите щенка от блох и клещей.  Хотела купить бравекто, но подруга сказала, что когда у неё песа  была щенком ей посоветовали симпарику. Мол бравекто только для взрослых собак. Симпарика дешевле намного. Но срок действия препарата меньше. Но на наш вес идёт три таблетки, то есть за 1500-1700 можно  обезопасить Луну от клещей на 3 месяца. Бравекто идёт две таблетки на наш вес за 4400, примерно, это на 6 месяцев. 

Про симпарику пока не читала вообще ничего ( только отзывы на сайте 4 лапы), а вот бравекту очень хвалят.  Ещё полно подделок.. какой препарат выбрать, как подготовить собаку и как отличить оригинал от подделки? Отмечать в ветпаспорте самой, как и обработку от паразитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Здравствуйте! Пришла пора задуматься о защите щенка от блох и клещей.  Хотела купить бравекто, но подруга сказала, что когда у неё песа  была щенком ей посоветовали симпарику. Мол бравекто только для взрослых собак. Симпарика дешевле намного. Но срок действия препарата меньше. Но на наш вес идёт три таблетки, то есть за 1500-1700 можно  обезопасить Луну от клещей на 3 месяца. Бравекто идёт две таблетки на наш вес за 4400, примерно, это на 6 месяцев. 

Про симпарику пока не читала вообще ничего ( только отзывы на сайте 4 лапы), а вот бравекту очень хвалят.  Ещё полно подделок.. какой препарат выбрать, как подготовить собаку и как отличить оригинал от подделки? Отмечать в ветпаспорте самой, как и обработку от паразитов?

я ничего не поняла на какой ваш вес три таблетки, две таблетки? Симпарика всегда идет в упаковке 3 шт. Дается по таблетке раз в 28 дней (если не ошибаюсь), т.е. упаковка 3 шт на три месяца почти. Бравекто дается одна таблетка на 12 недель. Т.е. по сути разницы нет. Какой вес сейчас щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Алиса и Луна сказал:

Здравствуйте! Пришла пора задуматься о защите щенка от блох и клещей.  Хотела купить бравекто, но подруга сказала, что когда у неё песа  была щенком ей посоветовали симпарику. Мол бравекто только для взрослых собак. Симпарика дешевле намного. Но срок действия препарата меньше. Но на наш вес идёт три таблетки, то есть за 1500-1700 можно  обезопасить Луну от клещей на 3 месяца. Бравекто идёт две таблетки на наш вес за 4400, примерно, это на 6 месяцев. 

Про симпарику пока не читала вообще ничего ( только отзывы на сайте 4 лапы), а вот бравекту очень хвалят.  Ещё полно подделок.. какой препарат выбрать, как подготовить собаку и как отличить оригинал от подделки? Отмечать в ветпаспорте самой, как и обработку от паразитов?

Если я правильно считаю, то Луне сейчас около 7 месяцев? Вес скорее всего уже перевалил за 20 кг. Тогда спокойно давайте таблетку Бравекто 20-40 кг и не парьтесь, вряд ли она за три месяца дорастет до 40 кг (скорее всего она никогда до них не дорастет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

я ничего не поняла на какой ваш вес три таблетки, две таблетки? Симпарика всегда идет в упаковке 3 шт. Дается по таблетке раз в 28 дней (если не ошибаюсь), т.е. упаковка 3 шт на три месяца почти. Бравекто дается одна таблетка на 12 недель. Т.е. по сути разницы нет. Какой вес сейчас щенка?

Ну я и имела ввиду, что раз в месяц по таблетке, получается как раз на три месяца) это симпарика. А бравекто как раз на 6 месяцев 2 таблетки, по таблетке раз в 12 недель.  Вес сейчас 20.500)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если я правильно считаю, то Луне сейчас около 7 месяцев? Вес скорее всего уже перевалил за 20 кг. Тогда спокойно давайте таблетку Бравекто 20-40 кг и не парьтесь, вряд ли она за три месяца дорастет до 40 кг (скорее всего она никогда до них не дорастет)))

До 40 она и не дорастет. Ей уже 7.5 мес. Бравекто, в общем, покупать? И не переживать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алиса и Луна сказал:

Ну я и имела ввиду, что раз в месяц по таблетке, получается как раз на три месяца) это симпарика. А бравекто как раз на 6 месяцев 2 таблетки, по таблетке раз в 12 недель.  Вес сейчас 20.500)

Ну и в чем разница?)) В цене? Мне удобнее конечно Бравекто, раз в три месяца дал и забыл, но в нынешних реалиях на двух собак это просто космос по цене... Я успела ухватить по нормальной цене одну упаковку (2 шт) Бравекто, а остальное добила Нексгардом, он тоже идет 3 таблетки в упаковке, как Симпарика. Короче, если вам подешевле (хотя там разница не значительная вообще-то), то Симпарика тоже вариант, либо Нексгард, если не принципиальна разница в 500-700 р, то Бравекто удобнее конечно и он действительно более проверенный, т.к. пользователей больше. Мои всю жизнь на Бравекто, ни одного клеща впившегося.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну и в чем разница?)) В цене? Мне удобнее конечно Бравекто, раз в три месяца дал и забыл, но в нынешних реалиях на двух собак это просто космос по цене... Я успела ухватить по нормальной цене одну упаковку (2 шт) Бравекто, а остальное добила Нексгардом, он тоже идет 3 таблетки в упаковке, как Симпарика. Короче, если вам подешевле (хотя там разница не значительная вообще-то), то Симпарика тоже вариант, либо Нексгард, если не принципиальна разница в 500-700 р, то Бравекто удобнее конечно и он действительно более проверенный, т.к. пользователей больше. Мои всю жизнь на Бравекто, ни одного клеща впившегося.

 

Ну все, значит буду его брать) а то подруга мне сказала, что мол щенкам, нельзя пока они свой вес не набрали, мол щенки травятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алиса и Луна сказал:

До 40 она и не дорастет. Ей уже 7.5 мес. Бравекто, в общем, покупать? И не переживать?

Да, все-таки он более проверенный опытом людей и на нем уже не одна собака выросла и даже состарилась)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алиса и Луна сказал:

Ну все, значит буду его брать) а то подруга мне сказала, что мол щенкам, нельзя пока они свой вес не набрали, мол щенки травятся.

Это бред, извините. Он по инструкции разрешен щенкам с 8 недель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Это бред, извините. Он по инструкции разрешен щенкам с 8 недель!

Вот и я прочитала, что с 8 недель норм. Откуда такие слухи, уж не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алиса и Луна сказал:

Вот и я прочитала, что с 8 недель норм. Откуда такие слухи, уж не знаю))

щенкам иногда не дают Бравекто потому что сложно по весу сориентироваться, ибо сегодня щенок весит 15 кг, а через месяц переваливает за 20. И получается, что дозировки не хватает уже на текущий вес. Но про отравление слышу впервые) У меня оба получили свои первые таблетки в 3,5 месяца, ниче, живы, здоровы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бравекто хорошо защищает от блох, клещей, всяких власоедов. Но не защищает от дирофилярий. К Бравекто плюсом надо давать что-то ещё для защиты от этой гадости. Проще в период комаров давать Нексгард Спектра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Бравекто хорошо защищает от блох, клещей, всяких власоедов. Но не защищает от дирофилярий. К Бравекто плюсом надо давать что-то ещё для защиты от этой гадости. Проще в период комаров давать Нексгард Спектра.

Наташ, мы собак в любом случае глистуем и сейчас есть очень много глистогонных препаратов, которые в том числе и от дирофиляриоза, типа Диронет, Мильбемакс. Я летом просто даю таблетку от глистов и дирофилярий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

щенкам иногда не дают Бравекто потому что сложно по весу сориентироваться, ибо сегодня щенок весит 15 кг, а через месяц переваливает за 20. И получается, что дозировки не хватает уже на текущий вес. Но про отравление слышу впервые) У меня оба получили свои первые таблетки в 3,5 месяца, ниче, живы, здоровы)

Вот, я тоже думаю, что в этом дело. А учитывая, что производители бравекто заявляют, что даже 5-кратный передоз не страшен, тут уже я засомневалась, мало ли я чего не вычитала или вычитала, да не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Бравекто хорошо защищает от блох, клещей, всяких власоедов. Но не защищает от дирофилярий. К Бравекто плюсом надо давать что-то ещё для защиты от этой гадости. Проще в период комаров давать Нексгард Спектра.

Боже, чего только нет)))  пойду читать, что это за твари)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ценник опять же на Некгард спектра не божеский сейчас, почти 4 тыс за упаковку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташ, мы собак в любом случае глистуем и сейчас есть очень много глистогонных препаратов, которые в том числе и от дирофиляриоза, типа Диронет, Мильбемакс. Я летом просто даю таблетку от глистов и дирофилярий. 

Ну да, можно и так. Я просто привыкла за год давать 2 таблетки Бравекто и 6 - Спектры. И раз в год зимой глистогонить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Наверное. Не секрет, что с кормами сейчас обстановка так себе. Я не обратила внимание на это, ну и наш корм, российский который пропал, завод не поставляет. Заказала в их официальном интернет магазине, заказ сформирован. А дальше тишина. На норсальный корм сейчас, в моменте денег нет, поэтому пошли купили Purina one для взрослых собак. Хотя, наш конечно, тоже был для взрослых, белка в этом корме меньше на 3%. Но чёт как-то полно кукурузы, Риса и всякого такого. Но за неимением опыта, честно, долго искала, что-то хоть как-то подходящее по составу нашему корму, то ли опыта нет, то ли что, в общем не нашла. Купили этот. Хотели перейти еа грандин, а потом в перспективе на грандорф (это в моих розовых мечтах), но пока такой возможности резко переключиться нет( стыдно, конечно, но пока так.. 

В общем. Корм этот Луне очень зашёл. Он с кусочками то ли мяса, то ли чего ещё. Такой жирненький, вроде даже на ощупь. Корминки маленькие. Пахнет сильно кормом. То ли там усилители, то ли что, но в составе ничего такого не нашла. Собака моя почувствовала запах накинулась на меня, с мольбами дать ей корм. 

Ребят, скажите, корм совсем гуано? Кормить им по таблице 14-25 кг, правильно? Покупать его ещё или он прям совсем не очень? Можете посоветовать какой нибудь норм  корм, который есть, но в ценовой категории примерно рублей 300 за кг? Этот вот стоит 269 за кг..

Screenshot_20220329-074539_OZON.jpg

Screenshot_20220329-074546_OZON.jpg

Screenshot_20220329-074549_OZON.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и ещё этот корм на курице. Наш был на говядине и с хондропротекторами. Но в этом, вроде как, какие-то витамины есть. Ну и дневная норма корма тоже, вроде как намекает на качество корма..  Где-то тут читала, что мол чем меньше дневная норма корма для собаки, тем меньше в нем всякого хлама не нужного. Нашего корма я ей давала 550 грамм и она не растёт,  ну или она сама по себе такая, конечно, не знаю.. 

Изменено пользователем Алиса и Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот корм хорошо подходит, то и ради бога (времена нынче такие, не до жиру). Вот только рано Луне ещё на взрослый корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...