Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сориентируйте по правильному воспитанию и отношению к щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если этот корм хорошо подходит, то и ради бога (времена нынче такие, не до жиру). Вот только рано Луне ещё на взрослый корм.

Да, не до жиру.. 

Мы  этот взяли, потому что у нас наш корм тоже не для детей. Заводчица сказала, что норм. Ну вот поэтому и такой купили. А щенячий корм ждать долго с озона(ну, думаю с одной пачки не сильно ей навредим.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алиса и Луна сказал:

Да, не до жиру.. 

Мы  этот взяли, потому что у нас наш корм тоже не для детей. Заводчица сказала, что норм. Ну вот поэтому и такой купили. А щенячий корм ждать долго с озона(ну, думаю с одной пачки не сильно ей навредим.. 

На самом деле корм конечно не айс, он даже не суперпремиум на сколько я знаю, а премиум.

Но как уже сказали, если на нем все хорошо, нет аллергии, стул в норме, шерсть и т.д., то и отлично, считайте повезло. Хондропротекторы я бы все таки щенку добавила, если в корме их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На самом деле корм конечно не айс, он даже не суперпремиум на сколько я знаю, а премиум.

Но как уже сказали, если на нем все хорошо, нет аллергии, стул в норме, шерсть и т.д., то и отлично, считайте повезло. Хондропротекторы я бы все таки щенку добавила, если в корме их нет.

Да, мы его вот в первый раз купили. Сегодня дала ей 30 грамм. Да, это премиум, учитывая, сколько там всего намешано. Пока просто вариантов не нашла, а наш на исходе. Буду искать и надеяться, что наш появится, все таки..  а какие хондропротекторы купить? Я, честно даже не интересовалась никогда. В нашем есть, поэтому даже не задавались вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алиса и Луна сказал:

а какие хондропротекторы купить?

Лёсь мой последние годы получал хондропротекторы курсами постоянно. Я использовала человеческие "Кондранова", "Дона". Стоят дешевле ветеринарных, разницы в принципе никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Да, мы его вот в первый раз купили. Сегодня дала ей 30 грамм. Да, это премиум, учитывая, сколько там всего намешано. Пока просто вариантов не нашла, а наш на исходе. Буду искать и надеяться, что наш появится, все таки..  а какие хондропротекторы купить? Я, честно даже не интересовалась никогда. В нашем есть, поэтому даже не задавались вопросом

 Бонд сейчас на Гиалувите, мне нравится эффект. До этого принимал артрогликан, фигня как по мне. Но у Бонда артроз, т.е. ему это не просто профилактика, возможно для профилактики он и не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лёсь мой последние годы получал хондропротекторы курсами постоянно. Я использовала человеческие "Кондранова", "Дона". Стоят дешевле ветеринарных, разницы в принципе никакой.

Вот спасибо большое!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 Бонд сейчас на Гиалувите, мне нравится эффект. До этого принимал артрогликан, фигня как по мне. Но у Бонда артроз, т.е. ему это не просто профилактика, возможно для профилактики он и не плох.

Спасибо огромное! Будем думать, изучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас из недорогих российских кормов в почете Сириус и Блиц (последний пробовали сами). Раньше еще был Winner, потом он куда-то пропал. Еще появился какой-то турецкий Reflex. Его тоже попробовавшие хвалят. Хотела предложить еще форзу и монже, но глянула цены на них в Москве - они неадекватны это точно. По ощущениям магазины пользуются страхом людей перед возможным прекращением поставок, так как владельцы собак сейчас будут стараться урвать мешки про запас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бетти и компания сказал:

У нас из недорогих российских кормов в почете Сириус и Блиц (последний пробовали сами). Раньше еще был Winner, потом он куда-то пропал. Еще появился какой-то турецкий Reflex. Его тоже попробовавшие хвалят. Хотела предложить еще форзу и монже, но глянула цены на них в Москве - они неадекватны это точно. По ощущениям магазины пользуются страхом людей перед возможным прекращением поставок, так как владельцы собак сейчас будут стараться урвать мешки про запас.

Я потому и не скупала ничего. Ждала не подрассчитала с кормом. Теперь вот..

Блиц я как-то брала  своим кошкам. Купила блин 10 кг, оба в отказ. Отдала подруге, та тоже ни в какую. Отвезли в деревню. Кот деревенский не ест. Ну это вообще.  Боюсь теперь его брать( про может слышала, но посмотрела цены и тоже обалдела(

Winner я видела от мираторг, цена ничего вроде. Но побоялась брать..

Сириус не слышала, посмотрю) и рефлекс, спасибо большое за наводку!☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Алиса и Луна сказал:

Блиц я как-то брала  своим кошкам. Купила блин 10 кг, оба в отказ. Отдала подруге, та тоже ни в какую. Отвезли в деревню. Кот деревенский не ест. Ну это вообще.  Боюсь теперь его брать

Кошки они такие. Моя ест строго один вид корма, который мне категорически не нравится (роял 32 фит). Но в отличии от собаки, которая голодает максимум полноценные сутки, а на вторые со вздохом начинает есть (в течку дольше), кошка может голодать 5 дней. У собаки еще выпрашивание вкусненького хорошо лечится пробежкой. Блиц собачий (сенситив) я покупала своей в раннем щенячестве при переходе с натуралки на корм. Она тогда отказалась, но она в целом привередлива - ей по душе кошачий вискас. В итоге Блитц был благополучно съеден сенбернаром и всеядным котом. Блиц, если не ошибаюсь, в самом начале был как-то связан с Аканой. Сейчас уже не знаю. А так, если разобраться, у них у всех примерно одинаковый состав. Везде мясо + злаки (кукуруза почти всегда) + витамины. 

Могу ошибаться, надеюсь меня поправят в этом случае.  Но, если оставаться на этом взрослом корме, то может давать его по норме 25-35 кг, исходя из того, что итоговый вес должен быть что-то около 30. Если взять щенячий корм пурины про план, то там при большем белке и жире, щенок 8-9 месяцев ест по граммам порцию аналогичную порции взрослой собаки. А если брать других производителей, то там порой порция щенка превосходит порцию взрослой собаки с постепенным уменьшением месяцев после 9. По своей знаю, что после 7 месяцев она продолжила расти и развиваться. И мне тоже казалось, что не растет (пока не расстались с ней на неделю, через неделю оказалось, что коник вымахал). В полтора года вроде расти закончила, ну не считая шерсти. А кирпичики (витамины и питательные элементы) для формирования где-то брать надо.

Изменено пользователем Бетти и компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Бетти и компания сказал:

Кошки они такие. Моя ест строго один вид корма, который мне категорически не нравится (роял 32 фит). Но в отличии от собаки, которая голодает максимум полноценные сутки, а на вторые со вздохом начинает есть (в течку дольше), кошка может голодать 5 дней. У собаки еще выпрашивание вкусненького хорошо лечится пробежкой. Блиц собачий (сенситив) я покупала своей в раннем щенячестве при переходе с натуралки на корм. Она тогда отказалась, но она в целом привередлива - ей по душе кошачий вискас. В итоге Блитц был благополучно съеден сенбернаром и всеядным котом. Блиц, если не ошибаюсь, в самом начале был как-то связан с Аканой. Сейчас уже не знаю. А так, если разобраться, у них у всех примерно одинаковый состав. Везде мясо + злаки (кукуруза почти всегда) + витамины. 

Могу ошибаться, надеюсь меня поправят в этом случае.  Но, если оставаться на этом взрослом корме, то может давать его по норме 25-35 кг, исходя из того, что итоговый вес должен быть что-то около 30. Если взять щенячий корм пурины про план, то там при большем белке и жире, щенок 8-9 месяцев ест по граммам порцию аналогичную порции взрослой собаки. А если брать других производителей, то там порой порция щенка превосходит порцию взрослой собаки с постепенным уменьшением месяцев после 9. По своей знаю, что после 7 месяцев она продолжила расти и развиваться. И мне тоже казалось, что не растет (пока не расстались с ней на неделю, через неделю оказалось, что коник вымахал). В полтора года вроде расти закончила, ну не считая шерсти. А кирпичики (витамины и питательные элементы) для формирования где-то брать надо.

Вы знаете, от этого корма у нее начался дикий понос. Давала по 30 грамм вчера 3 раза вперемешку с остатками нашего. Бедняга, за ночь раза три и за утро два(( навела ей смекты, чтоб хоть спазмы что ли снять в кишечнике. Лизнула и не стала, а мне дочку в поликлинику потом в сад ужс. В общем бегу  щас домой дам энтеросгель и буду отпаивать.  Видимо. У моей как и у многих лабриков непереносимость курицы. Главное, я дурында. Сначала купили, а потом уже поняли. Попробую продать что ли на авито, может заберут. Теперь я вообще боюсь менять корм?. Многие корма идут не меньше 3 кг, пробников нет, это печально

P.s.: пока вроде в доме чисто, сын говорит пеленку грызла?‍♀️

Изменено пользователем Алиса и Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще думаю. Плюнуть, поискать где у нас тут скотобойни и там покупать всякую говядину, свинятину. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алиса и Луна сказал:

там покупать всякую говядину, свинятину

Свинятину низззззя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 Бонд сейчас на Гиалувите, мне нравится эффект. До этого принимал артрогликан, фигня как по мне. Но у Бонда артроз, т.е. ему это не просто профилактика, возможно для профилактики он и не плох.

Аня, привет! А страйд не пробовала? У меня у одной из кошек охд (страшная болячка костей-суставов), из всех перепробованных хондропропротектлров только он и помогает! Пьем его курсами раз-два в год по месяц-полтора, уходят боли, уходит хромота и плохая подвижность. Для собак Страйд тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Свинятину низззззя

А, да, она же жирная. Курицу нельзя, индейку, скорее всего тоже. Остаётся говядина. Ох щас бы с поносом её справиться, бедняга. И корм теперь надо найти куда сбагрить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Свинятину низззззя

очень даже можно, Наташа) Не жирные части свинины ни капли не жирнее говядины. А свинина к тому же гипоаллергенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Аня, привет! А страйд не пробовала? У меня у одной из кошек охд (страшная болячка костей-суставов), из всех перепробованных хондропропротектлров только он и помогает! Пьем его курсами раз-два в год по месяц-полтора, уходят боли, уходит хромота и плохая подвижность. Для собак Страйд тоже есть

Привет. Не пробовали ,пьем то, что назначают. У него боли нет прям выраженной, бывает после отдыха стартовая хромота и почти всегда бережет ногу. 1,5 месяца назад выпили 2 таблетки Трокосила и пьем второй месяц Гиалувит. Ттт, собак прям ожил и пользуется лапой практически полноценно, встает легко, а то раньше прям тяжеловато вставал из положения лежать. Так что пока будем на том, что врач прописал, а там посмотрим. Про страйд знаю конечно, но по нему тоже не все отзывы прям однозначные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Алиса и Луна сказал:

И корм теперь надо найти куда сбагрить?

Отдайте в приют или волонтерам, как вариант. Не факт, что это на курицу. Может быть и на тот же пропиленгликоль в составе, кто его разберет. А она какой корм до этого ела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

очень даже можно, Наташа) Не жирные части свинины ни капли не жирнее говядины. А свинина к тому же гипоаллергенна.

Да не в жирности дело.

https://ivethelp.ru/sobaki/bolezn-aueski-u-sobak/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алиса и Луна сказал:

Вы знаете, от этого корма у нее начался дикий понос. Давала по 30 грамм вчера 3 раза вперемешку с остатками нашего. Бедняга, за ночь раза три и за утро два(( навела ей смекты, чтоб хоть спазмы что ли снять в кишечнике. Лизнула и не стала, а мне дочку в поликлинику потом в сад ужс. В общем бегу  щас домой дам энтеросгель и буду отпаивать.  Видимо. У моей как и у многих лабриков непереносимость курицы. Главное, я дурында. Сначала купили, а потом уже поняли. Попробую продать что ли на авито, может заберут. Теперь я вообще боюсь менять корм?. Многие корма идут не меньше 3 кг, пробников нет, это печально

P.s.: пока вроде в доме чисто, сын говорит пеленку грызла?‍♀️

дело не в курице, а в принципе в составе таких кормов, где основной ингредиент это кукуруза и прочий силос + куча Е, усилителей вкусов и прочего г... Короче, если надумайте на натуралку, то в нынешних условиях это как раз самый экономичный и полезный вариант. Просто, если корм, то самого лучшего качества, а не абы что подешевле, вот честно. На ветеринаров потом больше потратите. Если средства не позволяют купить качественный корм, то тогда мясо вам в помощь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да не в жирности дело.

https://ivethelp.ru/sobaki/bolezn-aueski-u-sobak/

Брать надо в проверенных магазинах и все будет ок. 

https://www.catnutrition.ru/post/pork-aujesky-cats?fbclid=IwAR15YChcgMizVsAJa7RDidfDZd8n8DZJQIF0NvKFN4yv3wbueRxBZr1c69k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да не в жирности дело.

https://ivethelp.ru/sobaki/bolezn-aueski-u-sobak/

Я знаю очень много собак лично, которые едят только свинину, на остальное аллергия. Берут мясо крупных производителей вот и всё. 

У меня кошка старшая, кроме свинины не признает ничего, второй год ест ее и жива, здорова. 

Паника вокруг ауески сильно преувеличена. Если брать мясо хрен пойми где, то и от говядины можно всякой дряни подцепить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алиса и Луна сказал:

Курицу нельзя, индейку, скорее всего тоже. Остаётся говядина. 

Ягненок, утка. У нас Форза на рыбной основе. А почему индейку то нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, andreus66 сказал:

Ягненок, утка. У нас Форза на рыбной основе. А почему индейку то нельзя?

А вдруг индейка тоже аллерген,  а уже всего боюсь. Собу жалко, схуднула сильно, живот провалился даже((

Про Форзу не слышала даже. 

Сириус не нашла. Может плохо искала, рефлекс турецкий тоже не нашла( пойду форму смотреть. Мужу наказала сходить на скотобойню, которая по соседству от его работы находится. Узнает, что почем. Может правда на натуралку перейти и хондропротекторы.

Сегодня звонила представитель нашего корма, сказала, что заказали корма, 2 недели на изготовление, а там ждём, позвонить мне обещала

Про форму прочитаю, спасибо! А на что вообще вообще составе обращать внимание? Кроме соотношения белков к жирам и углеводам? Наличие Е-шек, кукурузы. Может быть есть какие-то списки чего не должно быть в составе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

дело не в курице, а в принципе в составе таких кормов, где основной ингредиент это кукуруза и прочий силос + куча Е, усилителей вкусов и прочего г... Короче, если надумайте на натуралку, то в нынешних условиях это как раз самый экономичный и полезный вариант. Просто, если корм, то самого лучшего качества, а не абы что подешевле, вот честно. На ветеринаров потом больше потратите. Если средства не позволяют купить качественный корм, то тогда мясо вам в помощь)))

Я давно уже думала о том, чтоб перейти на натуралку, честно говоря, но правда страшновато.  Это ж готовить надо, например, голову говяжью  купил, её ж разделать надо. Это тоже уметь надо. Хотя вот у нас собачники покупают разделывают, я не представляю как?

Подруга покупает говяжьи ноги и дает своей грызть, я боюсь из-за осколков.

Думала, закупить лёгкие, сердце, язык (правда муж сказал, что язык оч дорогой, я не покупала ни разу, не нравится сам вкус) 

Вообще, в среднем ориентировочно, что модно покупать? Чтоб разделал, проморозил, разморозить дал и собака ест. Щас у меня лежит в морозилке фарш свиноговяжий. Боюсь давать, сами то едим, а какого он качества, не знаю. Но у нас супермаркет, они туши закупают, разделывают сами и мясо и кости и все остальное продают. Вроде нареканий пока не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...