Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сориентируйте по правильному воспитанию и отношению к щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, andreus66 сказал:

Мой , просто не меняется. Даже на легкое. На улице, за работу, аж за ушами потрескивает. А меняться ни в какую. Зато на кусочек сыра будьте нате.

? моя пока в этом плане не принципиальна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алиса и Луна сказал:

Хотя я не вижу у неё следов агрессии, даже намёка еа напряженность при взаимодействии хоть с кем то, вообще, никогда и ни к кому. Только вот в этом конкретном случае.

Полагаю, что вот этого конкретного случая вполне достаточно. Особенно, при наличии детей. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Полагаю, что вот этого конкретного случая вполне достаточно. Особенно, при наличии детей. 

Скорее всего, вы правы. Будем исправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алиса и Луна сказал:

Да нету у нас норм кинологов

Неправда.

В этой теме, 30 ноября прошлого года, то есть, 6 месяцев назад я давала вам ссылку на прекрасного тренера, которого знаю лично.

И она не единственны хороший трене в этом Клубе.

6 часов назад, Алиса и Луна сказал:

Я ходила с ней на окд

при чем здесь ОКД? ОКД - спортивный норматив. К воспитательной дрессировке, с которой у вас проблемы, вообще никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Shaman сказал:

Неправда.

В этой теме, 30 ноября прошлого года, то есть, 6 месяцев назад я давала вам ссылку на прекрасного тренера, которого знаю лично.

И она не единственны хороший трене в этом Клубе.

при чем здесь ОКД? ОКД - спортивный норматив. К воспитательной дрессировке, с которой у вас проблемы, вообще никакого отношения не имеет.

Вот блин, я дико извиняюсь! Я вспомнила, что так и не получилось договориться тогда, сейчас то можно уже, а я забыла, хотела до тепла подождать и забыла,  епрст ?‍♀️ посыпаю голову пеплом!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, ну какая каша в голове...

Вы взяли за шкирку собаку, заперли ее в ванной за то, что она зарычала при охране ресурса. Вы понимаете последствия своего действия?

Теперь ваша собака может понять, что ее наказали за рычание, которое выступает предупреждением,  и в следующий раз вы получите зубы/бросок на вас. Блин....

Потом. Собака ЕЛА и вы решили ее погладить и побеседовать. Есть же правило - НЕ ТРОГАТЬ собаку во время еды. Это то же самое, вы сидите в ресторане, кушаете и тут к вам подходят и начинают поглаживать. Понятно, что рычать вы не будете, но согласитесь, мало приятного. 

Если произошел такой случай - не давайте пока собаке то, что она считает особо ценным в еде, что бы не закрепить охрану ресурса. 

Ну и Татьяна вам правильно написала, пока вы ждали тепла, то свободного времени на кинолога, время прошло. Теперь вам нужно не только воспитание, но и коррекция. А это гораздо дороже и по деньгам, и по времени. 

Не тяните время. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Простите, ну какая каша в голове...

Вы взяли за шкирку собаку, заперли ее в ванной за то, что она зарычала при охране ресурса. Вы понимаете последствия своего действия?

Теперь ваша собака может понять, что ее наказали за рычание, которое выступает предупреждением,  и в следующий раз вы получите зубы/бросок на вас. Блин....

Потом. Собака ЕЛА и вы решили ее погладить и побеседовать. Есть же правило - НЕ ТРОГАТЬ собаку во время еды. Это то же самое, вы сидите в ресторане, кушаете и тут к вам подходят и начинают поглаживать. Понятно, что рычать вы не будете, но согласитесь, мало приятного. 

Если произошел такой случай - не давайте пока собаке то, что она считает особо ценным в еде, что бы не закрепить охрану ресурса. 

Ну и Татьяна вам правильно написала, пока вы ждали тепла, то свободного времени на кинолога, время прошло. Теперь вам нужно не только воспитание, но и коррекция. А это гораздо дороже и по деньгам, и по времени. 

Не тяните время. 

 

Да, в том то и дело, что кость я планировала забрать минут через 5-7, раньше такого не было. Я всегда могла подойти погладить, посидеть рядом, и прочее прочее. Никогда такого не было. Будем заниматься что уж. А про рекоменлованного кинолога я реально забыла совсем. Последние месяцы были меганапряженными. Да что я оправдываюсь то.  Что сделано, то сделано. Выводы тоже сделаны. Коррекция так коррекция, конечно, не буду давать пока кость в связи с такой реакцией. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Shaman сказал:

Неправда.

В этой теме, 30 ноября прошлого года, то есть, 6 месяцев назад я давала вам ссылку на прекрасного тренера, которого знаю лично.

И она не единственны хороший трене в этом Клубе.

при чем здесь ОКД? ОКД - спортивный норматив. К воспитательной дрессировке, с которой у вас проблемы, вообще никакого отношения не имеет.

Скажите, пожалуйста, а нет ее контактов на другом ресурсе? Фейсбук не даёт войти вообще(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте всем!)

У меня такой вопрос, не знаете ли проверенную передержку  в Туле или области? В июне едем в Питер на концерт группы Кино, уезжаем на пару дней, собаку оставить не с кем, на свекровь надежды нет. Она просто не сможет гулять с собакой. Может есть данные передержек хороших, чтоб собака моя не особо сильно страдала в наше отсутствие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Здравствуйте всем!)

У меня такой вопрос, не знаете ли проверенную передержку  в Туле или области? В июне едем в Питер на концерт группы Кино, уезжаем на пару дней, собаку оставить не с кем, на свекровь надежды нет. Она просто не сможет гулять с собакой. Может есть данные передержек хороших, чтоб собака моя не особо сильно страдала в наше отсутствие? 

+7953426-13-43 Ирина

частный дом в Щёкино..не пожалеете))

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

+7953426-13-43 Ирина

частный дом в Щёкино..не пожалеете))

Спасибо! Огромное спасибо!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

+7953426-13-43 Ирина

частный дом в Щёкино..не пожалеете))

Созвонились с Ириной во время праздников поедем знакомиться)) честно говоря, я даже не надеялась??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 24.03.2022 в 17:10, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну и в чем разница?)) В цене? Мне удобнее конечно Бравекто, раз в три месяца дал и забыл, но в нынешних реалиях на двух собак это просто космос по цене... Я успела ухватить по нормальной цене одну упаковку (2 шт) Бравекто, а остальное добила Нексгардом, он тоже идет 3 таблетки в упаковке, как Симпарика. Короче, если вам подешевле (хотя там разница не значительная вообще-то), то Симпарика тоже вариант, либо Нексгард, если не принципиальна разница в 500-700 р, то Бравекто удобнее конечно и он действительно более проверенный, т.к. пользователей больше. Мои всю жизнь на Бравекто, ни одного клеща впившегося.

 

А чем капли отличаются от таблеток? Я вот думаю, у нас в выходные 21 и ещё будут тёплые дни. Возможно стоит дать лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Irisska сказал:

А чем капли отличаются от таблеток? Я вот думаю, у нас в выходные 21 и ещё будут тёплые дни. Возможно стоит дать лекарство.

Обязательно стоит! Клещи активны пока не ляжет плотный снег.

Капли не эффективны, это моё личное мнение, основанное на наблюдении за другими собаками и за тем сколько раз были у них случаи, когда на каплях собака всё равно хватала клеща и заболевала пироплазмозом. На таблетках ни одного случая не знаю. Это первое. Второе - после обработки каплями собаку нельзя несколько дней гладить, мыть полностью, нельзя плавать. Третье - капли работают 21 день, а если собака регулярно плавает, то и того меньше. Это не выгодно, не удобно и не безопасно.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Irisska сказал:

Я вот думаю, у нас в выходные 21 и ещё будут тёплые дни. Возможно стоит дать лекарство.

А где Вы живёте? Мы живём в Краснодаре и пьём таблетки круглоглодично, ибо наш клещ не дремлет и зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А где Вы живёте? Мы живём в Краснодаре и пьём таблетки круглоглодично, ибо наш клещ не дремлет и зимой.

Краснодарский край 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Irisska сказал:

Краснодарский край 

Поздравляю! Даже в морозные дни клеща можно поймать.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Поздравляю! Даже в морозные дни клеща модно поймать.

Печалюсь, что не озаботилась раньше. Ветеринар не сказал ничего. Я гуглила, писали, что с ноября по январь спячка к них, потом прочитала, что при +18 они кусаются. 
Единственное, что от блох после прививки собаку обработала, может это поможет. 
Хорошо, что случайно наткнулась на эту тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спячка у клещей начинается, когда примерно в теч недели температура почвы держится не выше +5 градусов.  Так что это событие (уход в спячку) наступает в целом в зависимотси от этого фактора. Снега может не быть вовсе, но если температура низкая - заснут. Если же зима теплая, то риск повышается, особенно рядом с теплотрассами. Ну и ситуация на юге и на севере, понятное дело, отличается в связи со всем этим

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2021 в 22:04, Shaman сказал:

кинолог должен научить, что делать и показать живьем

Я постоянно лазаю собаке в рот, когда она жрет что-то вкусное на ее взгляд.


А вкусное, это, например, детская игрушка, кусок пластилина или что-то подобное, что она отобрала у детей. 

Все убирать не получается, постоянно дети что-то роняют и собака это видит раньше, чем я. Меня зовут дети или я слышу чавканье, бегу, открываю пасть, изымаю неуставное. 

Нельзя так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, osh сказал:

Спячка у клещей начинается, когда примерно в теч недели температура почвы держится не выше +5 градусов.  Так что это событие (уход в спячку) наступает в целом в зависимотси от этого фактора. Снега может не быть вовсе, но если температура низкая - заснут. Если же зима теплая, то риск повышается, особенно рядом с теплотрассами. Ну и ситуация на юге и на севере, понятное дело, отличается в связи со всем этим

Я вот сижу и думаю, чо делать. Клещей на собаке не было. Признаков болезни тоже нет. Таблетку завтра я ему дам. 
Вопрос, надо ли его куда-то везти, чтоб сдать кровь…
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Irisska сказал:

Я вот сижу и думаю, чо делать. Клещей на собаке не было. Признаков болезни тоже нет. Таблетку завтра я ему дам. 
Вопрос, надо ли его куда-то везти, чтоб сдать кровь…
 

Зачем?))даже при укусе,  чтоб клещ передал пирик нужно 24-36 часов(если не ошибаюсь) клещей не ловили, значит все ок) моя на бравекто этот сезон была, клещи присасывались, но я и снимала помимо этого кучу с неё в течение дня в деревне. Но и потом дома находила сухие трупики. Я в следующем году буду только каплями обрабатывать, начиталась историй по поводу таблеток, там и печенке  кранты  и неврологии и в целом жкт  могут быть. Я когда увидела минибультерьера с последствиями, когда он мог вскачить начать лаять в пустоту или в стену, рычал на хозяев, будто не понимая, что это они, а через секунду, оп и виляет хвостиком и бежит лизаться к хозяину. Такок поведение объясняют поражением цнс, хозяева утверждают, что после симпарики его накрыло, и что необратимо это все дело...

Поэтому капли, а на природе спрей рольф. Вот  благодаря ему клещи вообще не садятся даже, а если садятся, то не успевают пролезть к коже. Зависают  на поверхности. Там в инструкции написано, что нельзя трогать животное, но по опыту других собачников, подождала  пока просохнет и все, можно трогать, гладить. 

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентов 70 людей на этом форуме пользуются Бравекто и Симпарикой! Они не любят своих собак? Где то была тема с детальным разбором. Но , впрочем это ваш выбор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...