Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сориентируйте по правильному воспитанию и отношению к щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я тут новенькая) очень надеюсь на вашу помощь))

Недели две назад купили щенка лабрадора. Восхитительная девочка Луна 3.5 месяца ей сейчас. Палевая. 

Это наша первая собака. Очень многого пока не понимаем. Читала разное, но мало, что понимаю как правильно применять и применять ли вообще.

Статей конкретно по воспитанию лабрадоров  не нашла пока. Может плохо искала, не знаю. Наткнулась на ваш форум. 

Уже совершила одну ошибку.. начиталась, что собаку нужно воспитывать жёстко, показывать ей свое место в иерархии семьи. Нужно учить выдержке. После прогулки сидит ждёт помывки лап. С поводка не спускаю. По началу рвалась в квартиру сразу, сейчас ждёт. Начиталась, что в случае непослушания после неоднократно нельзя надо взять собаку за горло и дать понять кто главный, ну, в общем, так я и сделала, мне объяснили, что так делать ни в коем случае нельзя, теперь вот стыдно перед ней и за свою глупость. А получилось так потому что она стала лаять когда я накладываю еду и не даю ей сразу есть, что мол, надо дочитать до 10 и тогда разрешать есть. Она стала лаять и требовать еду, я ей раз сказала нельзя, ждать, второй, ну в общем раз 5 так не меньше, а она залаяла, я её за горло. Не прижимая, а просто обозначив руку в районе горла и говоря нельзя при этом. Она успокоилась и выждала 10 секунд, потом я её пустила есть. Так делать нельзя? Может есть какие-то методы? Я просто сначала научила её ждать помывки и решила, что можно и тут тоже это применить, зачем мне это не знаю. Думала, что так надо  в интернете же пишут.. помогите пожалуйста с чего начать воспитание? Как подчинить собаку не ломая её при этом? Я против рукоприкладств, но вот такую ошибку совершила и теперь жалею( больше так делать не буду. Пока у вас на форуме не сориентировалась, может быть есть статьи на этот счёт? Ткните меня лицом в них, если не сложно)

Изменено пользователем Alise Tomko
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку не надо подчинять. Ее нужно воспитать так, чтобы вам было с ней комфортно. Вот ваша тема:

Опытные воспитатели ещё подскажут.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока разыскивала тему, Катя уже сбросила. Спасибо, дорогая!

@Alise Tomko, внимательно изучите тему и старайтесь ей максимально следовать. Если будут возникать вопросы, не стесняйтесь спрашивать.

И расскажите о своём щенке подробнее, откуда он, кто мама-папа. И фоточек!...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Собаку не надо подчинять. Ее нужно воспитать так, чтобы вам было с ней комфортно. Вот ваша тема:

Опытные воспитатели ещё подскажут.

Спасибо большое! Пойду читать, вот я и не хочу её подчинять. У меня есть пара примеров, где собаку конкретно так унижают, тем не менее покладистой она не становится.  В интернете море информации и понять, какая верная очень тяжело..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пока разыскивала тему, Катя уже сбросила. Спасибо, дорогая!

@Alise Tomko, внимательно изучите тему и старайтесь ей максимально следовать. Если будут возникать вопросы, не стесняйтесь спрашивать.

И расскажите о своём щенке подробнее, откуда он, кто мама-папа. И фоточек!...

Честно говоря, я не знаю как это сделать)) если только в посте самом добавить информацию.  А вотографии у меня больше 2 мб и сайт не пропускает их(

Прочитаю, а лучше скину мужу, пусть распечатает.  Чтоб все члены семьи прочитали и не раз. Будем стараться вырастить прекрасное создание из ребёнка. Спасибо!)

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alise Tomko сказал:

Честно говоря, я не знаю как это сделать)) если только в посте самом добавить информацию.  А вотографии у меня больше 2 мб и сайт не пропускает их(

Прочитаю, а лучше скину мужу, пусть распечатает.  Чтоб все члены семьи прочитали и не раз. Будем стараться вырастить прекрасное создание из ребёнка. Спасибо!)

Там еще видео много. Надо много раз смотреть, делать и пересматривать) Сохраните себе тему отдельной ссылкой. 

Вопросы обязательно будут, не бойтесь их задавать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Alise Tomko сказал:

вотографии у меня больше 2 мб и сайт не пропускает их

Должен пропускать, поскольку максимальный размер - 9 МБ. В крайнем случае можно загружать через Радикал или какой другой ресурс. Я вот давно уже свой лимит по фото выбрала, гружу через Радикал без проблем.

Что же касается воспитания щенка, очень советую очно обратиться  к кинологу, работающему по методу Положительного Подкрепления. Хотя бы несколько занятий Вам очень помогут. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас совсем еще ребенок. а детей не подчиняют, а восспитывают. Вот и вся мораль. Ребенка можно за горло или еще что то подобное-НЕ НАУЧИВ сначала? нет же? воспитание длительный и увлекательный процесс, приятный ОБЕИМ сторонам. Только так будет у вас комфортная собака. Терпеливо и с любовью. А знания найдете здесь. и советы опытных. Спрашивайте. и да, совсе не собачникам лучше взять несколько уроков у специалиста-только выберите уже именно кинолога с Положительной мотивацией без вот этого Хозяин Бог, иерархия, за холку и к земле, это важно. 

добро пожаловать.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Там еще видео много. Надо много раз смотреть, делать и пересматривать) Сохраните себе тему отдельной ссылкой. 

Вопросы обязательно будут, не бойтесь их задавать.

Да я увидела видео, первое посмотрела, попробовала на своей, ну как сказать, с переменным успехом, конечно, она потом заскучала  и вообще легла. Ну я и бросила затею, до следующего раза. Вообще, я смотрю, за две недели её пребывания у нас я уже много чего упустила, азы упустила, но надеюсь, что это поправимо. В интернете, я находила, как я понимаю в основном информацию, для сторожевой псов, что ли, там везде строгость, подчинение или все вместе. Думала нет других способов. Как хорошо, что на форум попала) очень рада. Будем всей семьёй следовать принципам статьи)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

у Вас совсем еще ребенок. а детей не подчиняют, а восспитывают. Вот и вся мораль. Ребенка можно за горло или еще что то подобное-НЕ НАУЧИВ сначала? нет же? воспитание длительный и увлекательный процесс, приятный ОБЕИМ сторонам. Только так будет у вас комфортная собака. Терпеливо и с любовью. А знания найдете здесь. и советы опытных. Спрашивайте. и да, совсе не собачникам лучше взять несколько уроков у специалиста-только выберите уже именно кинолога с Положительной мотивацией без вот этого Хозяин Бог, иерархия, за холку и к земле, это важно. 

добро пожаловать.

Спасибо, конечно, я тоже думаю, что без помощи хорошего кинолога не обойтись. Учитывая отсутствие хоть каких то минимальных знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Должен пропускать, поскольку максимальный размер - 9 МБ. В крайнем случае можно загружать через Радикал или какой другой ресурс. Я вот давно уже свой лимит по фото выбрала, гружу через Радикал без проблем.

Что же касается воспитания щенка, очень советую очно обратиться  к кинологу, работающему по методу Положительного Подкрепления. Хотя бы несколько занятий Вам очень помогут. 

Надо попробовать) кинологов я смотрела, но методики там не описаны, или я не увидела, возможно. Обязательно надо взять хотя бы уроков 5. А то выращу монстра своими ошибками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Alise Tomko сказал:

кинологов я смотрела, но методики там не описаны, или я не увидела, возможно.

Не стесняйтесь спрашивать по какому методу работает кинолог. А то можно так нарваться, что лучше бы уж и не ходили никуда. Возьмите пробное занятие, позадавайте вопросы, посмотрите, как кинолог взаимодействует с собакой и с вами. Потому что показывать он будет на собаке, а учить вас.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Парасолька сказал:

Не стесняйтесь спрашивать по какому методу работает кинолог. А то можно так нарваться, что лучше бы уж и не ходили никуда. Возьмите пробное занятие, позадавайте вопросы, посмотрите, как кинолог взаимодействует с собакой и с вами. Потому что показывать он будет на собаке, а учить вас.

Хорошо, спасибо) нашла у нас в городе. Консультация со щенком 2500, вот думаю, не дорого ли?))) 

Отзывы хорошие, работают по принципу положительного подкрепления. Как я поняла, они занимаются ведением собаки от щенка до взрослого. Не уверена, что это то, что нужно, хотя я конечно без опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оля&Ину сказал:

"Гладь, люби, хвали" почитайте:default_good:

Да, слышала об этой книге, подумываю купить)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша девочка)

Отец Холлабвууд'с Юнион Британии Нэйшенс, мать Аглая. 

Родом из Липецка. По потому питомника не скажу, в договоре купли-прожажи нет данных. В метрике тоже. Если я просто не увидела, ткните ))

0_20211116_225649.jpg

0_20211117_085634.jpg

0_20211117_085647.jpg

0_20211117_134910.jpg

0_20211118_091551.jpg

0_20211118_201805.jpg

0_20211128_111359.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alise Tomko сказал:

Консультация со щенком 2500, вот думаю, не дорого ли?))) 

Цены везде разные. Если на площадке коллективно, то обычно 1000 - 1500 +/-. Если индивидуально, то дороже. Если кинолог к вам выезжает, то от 2 тыс. Это цены, с которыми я сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Alise Tomko сказал:

Хорошо, спасибо) нашла у нас в городе. Консультация со щенком 2500, вот думаю, не дорого ли?))) 

Отзывы хорошие, работают по принципу положительного подкрепления. Как я поняла, они занимаются ведением собаки от щенка до взрослого. Не уверена, что это то, что нужно, хотя я конечно без опыта)

у нас в мск 1е пробное занятие на площадке бесплатно, потом 500р в группе, индивидуально 1500

попробуйте раскачать на 1е занятие хотя бы за полцены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Парасолька сказал:

Цены везде разные. Если на площадке коллективно, то обычно 1000 - 1500 +/-. Если индивидуально, то дороже. Если кинолог к вам выезжает, то от 2 тыс. Это цены, с которыми я сталкивалась.

Это московские цены, в Туле должны быть пониже. 2500 - круто!!! 

А кто у нас в Туле? Олеся с пандадорами, а ещё? @Alise Tomko, попробуйте написать в личку @Азазелька и Локи, она что-то редко сейчас на форум заходит, но, может, сможет кого-то подсказать.

Щеночка у Вас очень симпатичная, но она может быть и не из питомника, главное, что с документами и хорошо выращена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это московские цены, в Туле должны быть пониже. 2500 - круто!!! 

Когда искала кинолога на profi.ru, то там стоимость кинолога с выездом к клиенту доходила до 5 тыс. :default_hmm:Цены да, московские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Оля&Ину сказал:

у нас в мск 1е пробное занятие на площадке бесплатно, потом 500р в группе, индивидуально 1500

попробуйте раскачать на 1е занятие хотя бы за полцены

Вот это да)) я написала им, мне ответили, что консультация за 2500 проходит онлайн, 2 часа, они рассказывают о тонкостях содержания, кормления, гигиены, здоровья и тд. Но и сказала, что консультация эта больше для тех, у кого щенок только появился и ему около 2 месяцев. Несколько раз спросила у нее по поводу посещения у них занятий.  По стоимости 500 р за занятие это более чем приемлемо, но она не говорит сколько стоит)) все как-то вокруг да около

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alise Tomko сказал:

консультация за 2500 проходит онлайн

Ну ещё круче!!! 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alise Tomko сказал:

я написала им, мне ответили, что консультация за 2500 проходит онлайн, 2 часа, они рассказывают о тонкостях содержания, кормления, гигиены, здоровья и тд.

Мне кажется, это ни о чем. Можно книжек начитаться и вещать он-лайн за 2500. Нет. Вам нужно личное присутствие. Интернетов Вы уже насмотрелись.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Alise Tomko сказал:

2 часа, они рассказывают о тонкостях содержания, кормления, гигиены, здоровья и тд.

это мы вам тут расскажем совершенно бесплатно)

связитесь с Олесей @Азазелька и Локи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очаровательная малышка. Мы взяли взрослого пса, тоже первая собака. Поначалу тоже пытался выстроить иерархию, получил прокушенную руку. Сейчас все на ПП. Любовь дружба жвачка. Определитесь для себя , что собаке можно делать( лежать на диване, находится на кухне и т. д. ) и исходя из этого стройте процесс. Ибо один раз разрешили, потом отучить очень трудно. Начните с контакта: при себе всегда вкусняшка, подбежала собака к вам- похвала вкусняшка; посмотрела на вас - похвала вкусняшка. Вообще каждое действие которое вам угодно должно поощряться. Корм желательно давать с руки за занятия. По поводу легла, может перегрузили? Чередуйте занятия с игрой. 

Добро пожаловать

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...