Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сориентируйте по правильному воспитанию и отношению к щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, strategia сказал:

А что с диваном не так? Тем более если сами хотите с ней валятся , тут мне кажется больше половины форума брали собаку ради этого, чтобы под боком лежала, тёплая и мягкая :default_weasel1:

К месту можно приучить, но ваша фраза про как-бы должна знать место, честно говоря из разряда про доминирование , про я хозяин и собака должна знать свое место. Я главный, а ты мне подчиняйся.

С таким настроем долгие счастливые отношения не построить.

Вы же с ребенком себя так не ведёте, а спокойно объясняете, что такое хорошо и что такое плохо. И не всегда дети понимают с первого раза.

Так и собакой просто определите для себя, правила хорошего поведения для собаки и мягко приучайте к ним.  

Да вот и я не вижу проблемы, сначала да, я думала нельзя на диван. Чего ей там делать, а сейчас хочется прям, чтоб рядом лежала)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alise Tomko сказал:

диван у нас экспроприирует

тут главное, чтобы с дивана слезала, когда просишь или под попец подталкиваешь. Но теплое под боком или в ногах приятно, особенно если похолодало, а отопление не включили. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alise Tomko сказал:

Вот это даа? моя ленолиум пытается зубами схватить, я не даю, конечно)) но стены это сильно?

Мы свою стену отремонтировали уже. Но почти пять лет прожили с дырой.? Это в первый год парень развлекался. Других погрызов не было,а стена вот вкусная была. ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alise Tomko сказал:

Я не против, чтоб она на диване была, муж против)))

Та мужу не обязательно докладывать??? Наш папка тоже против. Никуха знает,что если дверь хлопнула,то пора бежать папу встречать, т.е. свалить с кровати.?

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Alise Tomko сказал:

Ну, то есть в этом нет ничего такого? Не поверит ей поедание земли?)) Я просто никогда такого не встречала?

Наш тоже любит землицей побаловаться.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alise Tomko сказал:

С моей это не срабатывает, я её как только не завлекаю, и вкусняшку даю, она съела и вернулась и тащу её оттуда, бесполезно, она и бегать за мной не хочет. Она хочет есть землю?‍♀️

А вот тут я бы посмотрела,как вы с ней играете и занимаетесь. Есть подозрение,что эмоций мало даёте и не выдерживаете  правильное соотношение игры и работы. Пока ваша работа должна длиться пять минут,после чего следуют бесилки/игралки.))) Идея такова,что с вами собаке всегда клёво-к вам,когда не приди, всегда классно-или поешь,или поиграешь.))) Весело,одним словом. Я думаю,что этот момент вам кинолог посмотрит/поправит.

Используйте систему бонусов. Т.е. за особо важные команды(в первую очередь "ко мне") вы даёте что-то вкуснее корма или просто сразу много,а не по одной. Опять же,какого размера у вас корм? Бывает мелковат и заниматься с ним не очень удобно,но тогда отдавайте не по одной штучке. С нашего питомника как-то привезли ко мне щенка.Мы рядом живём,хозяева заехали,чтоб показала,как работать с кликером и т.д. Кормят натуралкой правильной,мама ему там какие-то колобочки из мяска ошпаренного крутит,чтоб заниматься,-всё для роднулечки.))) Но не работает команда "лежать",хоть убейся. Так вот мы это "лежать" с ним за пять минут оформили и несколько раз повторили на "ура". А потому,что я вкусняху свою использовала,а не мамину. Вкуснее оно ему пахло просто)))

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alise Tomko сказал:

Мы, когда её принесли домой, она практически сразу на диван полезла, у нас двушка, то есть Ливан это ещё и спальное место, она сразу поняла, что нельзя, хотя у заводчицы, она бегала и лежала на диване, на креслах. Я не против, чтоб она на диване была, муж против))) говорит будет большая, и диван у нас экспроприирует))

Наш тоже, прямо с порога, оббежал квартиру и деловито полез на диван. Жену чуть кондратий не обнял. Прогнали, сказали нельзя. Так несколько раз. Вроде понял.Первую ночь спал рядом с нами на полу, вторую не пришел. Утром встали, а он ночью, втихаря залез на вожделенный диван и кайфует. Ну у жены сердце оттаяло, да пусть лежит. Но в спальне ни ни. Сейчас этот хитрун пытается в постель пробраться. То одну лапку положит ненароком, то моську свою. В какой то момент оп, а собачка уже на постели.

3 часа назад, Alise Tomko сказал:

Луна любит обнимашки, вчера вечером запрвгнула на диван, легла ко мне, а муж её выгнал, сказал нефига( а так она приходит на диван уваливается рядом, и спит. Было так пару раз. 

Ну вы как то определитесь между собой или можно или нельзя. Путаете собачку. Хотя тут некоторые тоже партизанят пока папы дома нет.

Кстати, я своего не сгоняю а тоже меняю место на вкусняху. Не ну ПП так ПП

Изменено пользователем andreus66
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alise Tomko сказал:

Но мне писали, лабрадоров перед прогулкой нельзя кормить и после прогулки полчаса. Поэтому пока тут сложно. И после прогулки она хочет спать, вчера пришли, она уснула прям во время протирки лап. 

Откуда инфа? Перед прогулкой понятно не кормить. А смысл 30мин после прогулки ждать?:default_hmm:

А так конечно, на прогулке умотали накормили вот её сразу дома и вырубило. Маленькая она ещё  :default_sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему шилопопу 4 месяца, кошкины миски живут на полу и он их не трогает. Все в ваших руках. Сейчас самое время "лепить" свою собаку ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Katpkat сказал:

Моему шилопопу 4 месяца, кошкины миски живут на полу и он их не трогает. Все в ваших руках. Сейчас самое время "лепить" свою собаку ?

У некоторых вот другая проблема- кот жрёт и из своей, и из собачкиной. Паразит!????

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

У некоторых вот другая проблема- кот жрёт и из своей, и из собачкиной. Паразит!????

Это мы тоже проходили, но собаки шустрее едят ? а у котов миска с кормом всегда стоит, едят часто по чуть. Пришлось учиться игнорировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Katpkat сказал:

Это мы тоже проходили, но собаки шустрее едят ? а у котов миска с кормом всегда стоит, едят часто по чуть. Пришлось учиться игнорировать. 

Да у нас тоже стоит. Кому оно надо эта мензурка.? Чо там есть-то?На один зуб. Нечего и мараться.? Да и кот у нас на сухом корме,а собакен натурал. К говядине кот не лезет,а рыбу,курицу и кисломолочку пристраивается рядом есть.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, pozolota сказал:

Да у нас тоже стоит. Кому оно надо эта мензурка.? Чо там есть-то?На один зуб. Нечего и мараться.? Да и кот у нас на сухом корме,а собакен натурал. К говядине кот не лезет,а рыбу,курицу и кисломолочку пристраивается рядом есть.

 

А мы по началу миски кошачьи повыше убрали. У кошек есть 3-х этажный кошачий домик - вот туда и пристроили миски с появлением собакена. Таким образом у пса появилось новое развлечение- пока у котов трапеза на 3 этаже домика, Рони бережно стережет их аппетит снизу. Если только кошки не доели чего нибудь (пусть даже маааааленькую капельку еды), Рони всех и вся достанет своим завыванием, подвыванием, поскуливанием и попискиванием - типа, ау, хозяева, тут добро пропадает!!! 

Изменено пользователем Юлия_Lela
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато этот ритуал кормления кошек "под охраной" пса как то само собой приучил Роньку к тому, что пока кошки едят - они неприкасаемы. Поэтому сейчас я могу спокойно дать кусочек мяса или даже поставить миску с едой кошкам в их привычном месте приёма пищи, Рони укладывается рядом, истекает слюной, и активно гипнотизиреут котов "не доедать" эту пищу богов, хотя бы чуть - чуть. Стоит только кашакам отойти от миски - Рони тут же- на подъедании)) остатками еды, да, и вылизыванием кошачьих мисок он не пренебрегает, как говорится - остатки сладки)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут конечно каждому свое ?

Наглядный пример, миска с кормом стоит и корма там много, котов два, разные миски им не интересно нужно есть из одной. 

 

IMG_20211202_152645.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собачки здоровы? У них все хорошо? У нас бы такое богатство и минуты бы не простояло:default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачки здоровы ? отдыхают после прогулки ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alise Tomko сказал:

Вот это даа? моя ленолиум пытается зубами схватить, я не даю, конечно)) но стены это сильно

А у меня ям в ламинате накопал пока мелкий был.

8 часов назад, Alise Tomko сказал:

я по одной штучке ей даю за каждую выполненную команду, но она устаёт и просто ложится. То есть их порции остаётся ещё больше половины. Вот её и скармливаю. Мне заводчица, сказала, что пора переводить на 3-разовое питание, так и получается, что кормлю утром после прогулки, в обед, часов в 13.30-14.00,  и ужин около 9 -10 вечера. 

Значит разобью питание на 5 порций и буду стартовать во время занятий или прогулки. Но мне писали, лабрадоров перед прогулкой нельзя кормить и после прогулки полчаса. Поэтому пока тут сложно. И после прогулки она хочет спать, вчера пришли, она уснула прям во время протирки лап.

Перед прогулкой никакую собаку кормить нельзя, разве что очень старенькую, которая еле ходит. От активного движения на полный желудок может случиться заворот. Но с собакой в период обучения прогулка = занятие = кормление. Вот не могу найти, где-то было видео Кати Гуровой, пример прогулки. Опишу словами нашу: выходим из дома, на поводке доходим до места прогулки (смотря куда идём, это может быть и 5 км), дойдя, отпускаю и Фрай улетает вперёд на скорости, нарезает так несколько кругов, если приходим на речку, даю поплавать. Когда потребность в активном движении утолена, переходим к занятиям, перемежающимися играми (хотя наши игры больше похожи тоже на занятия) и разгрузками на понюхать, пометить кустики. То есть активная фаза прогулки заканчивается до начала занятий. Когда вся пайка съедена, на поводке веду домой, хотя обратно он уже и без поводка спокойно идёт рядом. У нас 2 прогулки в день, утренняя такая, как я описала, вечерняя без вкусняшек и без занятий, после неё ест дома из миски, но он уже совсем взрослый мальчик. Пока был щенком, занимались и, соответственно, ели каждую прогулку. Кроме того часть дневной пайки у Вас должна быть дома всегда под рукой, чтобы можно было поощрить собаку за правильные действия. К примеру, вы кушаете, щенок скромно сидит в сторонке, не ставит на Вас лапы, не выпрашивает лаем и т.д., необходимо поощрить.

9 часов назад, Alise Tomko сказал:

6 лет дочери и 10 почти, сыну.

Детки уже не маленькие, им надо объяснять правила общения с щенком.

9 часов назад, Alise Tomko сказал:

Я не знаю)) подруга сказала, что у неё собака рычала и один раз пыталась кинуть, когда та хотела взять кость и перевести с ней собаку в другую комнату, нутони её прям сильно очень поругались за это. Вот два эпизода было. Просто, чтоб в будущем не было таких ситуаций.

Для того, чтобы таких ситуаций не было есть упражнения на отказ от премии, эти моменты надо нарабатывать. Это необходимо ещё и для того, чтобы собака ничего не подбирала на улице.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, andreus66 сказал:

А собачки здоровы? У них все хорошо? У нас бы такое богатство и минуты бы не простояло:default_lol:

У тебя нет необходимости прорабатывать такой момент, а была бы, пришлось бы научить. У нас рядом с подъездной дверью добрые люди постоянно корм кошкам сыпят, Фрай в сторону этой кучки даже носом не ведёт. А вот в других местах по нашим маршрутам кошачьи миски проверяет, но не ест, водичку пьёт, а в миску с едой только заглядывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь что влезаю, Наташ, а если собака не особо активная и прогулка 15-20 мин. чисто делишки свои сделать ? Движется неспешным шагом, ну ленивой трусцой иногда? Я просто утром перед прогулкой даю, мне так удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У тебя нет необходимости прорабатывать такой момент, а была бы, пришлось бы научить. У нас рядом с подъездной дверью добрые люди постоянно корм кошкам сыпят, Фрай в сторону этой кучки даже носом не ведёт. А вот в других местах по нашим маршрутам кошачьи миски проверяет, но не ест, водичку пьёт, а в миску с едой только заглядывает.

Ты думаешь у нас таких бабушек нет? Да я со всеми соседями уже переругался. И почему то все своим долгом считают угостить собашку . Ну он же такой красивый и смотрит так жалобно. Нашёл убойное средство: угощайте, будет аллергия, счёт из клиники вам принесу. Недавно на прогулке тетя пристала как банный лист, в градусе правда. Можно я его угощу? Ну что вам жалко? У собаки лишний вес, аллергия. Нет хочу угостить. Минут 10 за нами шла и канючила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, andreus66 сказал:

Я извиняюсь что влезаю, Наташ, а если собака не особо активная и прогулка 15-20 мин. чисто делишки свои сделать ? Движется неспешным шагом, ну ленивой трусцой иногда? Я просто утром перед прогулкой даю, мне так удобнее

Корми, я разрешаю. :default_lol:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

Ты думаешь у нас таких бабушек нет? Да я со всеми соседями уже переругался. И почему то все своим долгом считают угостить собашку . Ну он же такой красивый и смотрит так жалобно. Нашёл убойное средство: угощайте, будет аллергия, счёт из клиники вам принесу. Недавно на прогулке тетя пристала как банный лист, в градусе правда. Можно я его угощу? Ну что вам жалко? У собаки лишний вес, аллергия. Нет хочу угостить. Минут 10 за нами шла и канючила

Честно, не думаю. Фрая недавно какая-то тётка пыталась салом солёным накормить, приличный такой шматок совала. Совсем не поняла меня, запретившую Фраю это брать. Деткам, которые хотят рыжего угостить, я наши гранулки даю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш когда детишек возле школы собирает и начинает им лапу давать и недозайку показывать я им тоже кусочки легкого даю. Стараюсь незаметно, Ага сейчас, мы все видим! Сегодня эта наглая морда пообщавшись  с детками прибежала и уселась передо мной с чувством выполненного долга. Я поработал, будьте любезны. Я ему : совесть имей, тебя там нагладили, нахвалили; а тебе ещё награду? Так он меня ещё лапой шкраб шкраб : давай мол не жмоться

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Бетти и компания сказал:

тут главное, чтобы с дивана слезала, когда просишь или под попец подталкиваешь. Но теплое под боком или в ногах приятно, особенно если похолодало, а отопление не включили. 

У нас сегодня случилось ЧП, она подписала на диван, благо там плед, под пледом одеяло, под одеялом простыня, а под простыней наматрасник мягкий, до дивана не дошло. 

Вот, я уж простите, но потыкала её как следует, по моему это очень плохо. Все грязное стирается, Луна наказана на своём месте лежит. Ну это вообще?‍♀️? то ли ржать, то ли насторожиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...