Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сориентируйте по правильному воспитанию и отношению к щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, pozolota сказал:

Вот ваша прогулка примерно))) Некогда ей щепки грызть будет.

Ну,только пока она у вас не сильно образована,то всё на длинном поводке делается.

Это,как раз, ролик автора темы про карантин. Рекомендую подписаться на её ютюб-канал. Там мнооооого интересного есть по любой проблеме и наглядно видно,как её решают.

А на каком языке она команды отдает? Некоторые абсолютно непонятные. С оранжевой попоны ухохотался А со мной, а со мной ! я тоже хочу поиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, pozolota сказал:

И ещё,иногда полезно снимать свои занятия. Можно кого-то попросить поснимать и пройтись по тем упражнениям,которые выучили и отрабатываете. А потом можете сами посмотреть. Со стороны хорошо видно косяки ,даже самому))) Можно и сюда выкладывать,тогда подскажут на что обратить внимание в занятиях.

Кинолог вам будет давать домашнее задание обязательно. Т.е. он покажет как надо,а потом будете пахать уже сами.

Да пока снимать нечего на самом деле)) там все пока молодцы и хозяйка и щенок?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Фу какие! Не ходите к ним больше! :default_lol_2:

А может мы туда сходим?:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

А на каком языке она команды отдает?

На финском))) У Илоны такие же команды,не замечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

На финском))) У Илоны такие же команды,не замечал?

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

А зачем?

Да тут кому как хочется. Стандарта нет))) Кто на немецком,кто на английском. Да и на русском у всех команды одного и того же действия могут отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

А зачем?

Наверное человек живёт в Финляндии :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreus66 сказал:

А зачем?

А чтобы все спрашивали :default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

Наверное человек живёт в Финляндии :default_roflmao:

Илона да, а Катя вроде как всё ещё в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

Наверное человек живёт в Финляндии :default_roflmao:

Я думал она в России

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А чтобы все спрашивали :default_lol: 

Ха ха ха :default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Илона да, а Катя вроде как всё ещё в России.

:default_meeting:тогда действительно,  чтобы все спрашивали :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Алиса и Луна сказал:

Чтоб идёшь  ты с ней по улице, а люди восторгаются? шучу, конечно.

Когда идёшь с воспитанной собакой на самом деле негатива меньше со стороны прохожих. Улыбаются, говорят комплименты. Недавно занималась с рыжим, уложила его на дорожке, между лап корма насыпала, на нос кусочек мяса положила, отошла метров на 10, стою. Мимо люди проходят, он лежит. Подошли 2 парня, остановились, смотрят на Фрая, потом у меня спрашивают:

     И долго он так будет лежать? 

     Пока я не подойду 

     Ну надо же, дворняжка, а какая умная! 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Когда идёшь с воспитанной собакой на самом деле негатива меньше со стороны прохожих. Улыбаются, говорят комплименты. Недавно занималась с рыжим, уложила его на дорожке, между лап корма насыпала, на нос кусочек мяса положила, отошла метров на 10, стою. Мимо люди проходят, он лежит. Подошли 2 парня, остановились, смотрят на Фрая, потом у меня спрашивают:

     И долго он так будет лежать? 

     Пока я не подойду 

     Ну надо же, дворняжка, а какая умная! 

Вот да, согласна, я и сама не люблю когда идёт собака тащит хозяина. Во-первых, это выглядит ну вообще не безопасно,  во вторых понимаешь, что если собака не слушается хозяина, то она может выкинуть что нибудь этакое. 

А почему дворняжка то?)))  Мне кажется, лабрадор самая узнаваемая порода))) 

У нас во дворе есть женщина, у неё два лабрадора, девочки, взрослые. Палевая и рыжая. Рыбу, они подобрали на улице, то ли убежала, то ли выкинули. В общем, именно она у неё все время лает, поводок рвет, она говорит, что не поддаётся дрессировке, вторая на свободном выгуле, никуда не убегает, не лает. Миролюбивейшее создание. Вот я боюсь, вырастить такую как рыжая)) это ж зверюга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Алиса и Луна сказал:

А почему дворняжка то?)))  Мне кажется, лабрадор самая узнаваемая порода))) 

Это у нас с Вами лабрадоры,а у Наташи новошотландский ретривер, т.е. толлер. Дворняжка,короче. :default_pod_stolom::default_roflmao:

PS: Натусь,я шучу,если что. :default_lol_2:

На самом деле ещё бордерят величают дворняжками очень часто)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Когда идёшь с воспитанной собакой на самом деле негатива меньше со стороны прохожих. Улыбаются, говорят комплименты. Недавно занималась с рыжим, уложила его на дорожке, между лап корма насыпала, на нос кусочек мяса положила, отошла метров на 10, стою. Мимо люди проходят, он лежит. Подошли 2 парня, остановились, смотрят на Фрая, потом у меня спрашивают:

     И долго он так будет лежать? 

     Пока я не подойду 

     Ну надо же, дворняжка, а какая умная! 

Наташ, а тебе никогда стоимость этой дворняжки не хотелось озвучить?:default_lol: Тока валерьянку надо в кармане иметь.

1 час назад, pozolota сказал:

Это у нас с Вами лабрадоры,а у Наташи новошотландский ретривер, т.е. толлер. Дворняжка,короче. :default_pod_stolom::default_roflmao:

PS: Натусь,я шучу,если что. :default_lol_2:

На самом деле ещё бордерят величают дворняжками очень часто)))

Дык я уже писал, наразводили пород, мучайся теперь. Я недавно австралийца за дворняжку посчитал:default_doh: Вот раньше: овчарка, дог, доберман, колли, бульдог, боксёр. Ну ещё пару пород. А сейчас одних мастифов :default_frusty:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Наташ, а тебе никогда стоимость этой дворняжки не хотелось озвучить?:default_lol:

Та зачем? Пусть будет дворняжкой, я не возражаю. Но Фрая редко за дворняжку принимают, чаще почему-то за ирландского сеттера, хотя на мой взгляд ну совсем не похож.

3 часа назад, pozolota сказал:

ещё бордерят величают дворняжками очень часто)))

В кино толлеры и бордеры в роли дворняжек часто выступают. Недавно в каком-то сериале австралийский хилер дворнягу изображал. А последнее время малинуа замелькали в ролях деревенских цепных дворняг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! (могу вас так называть?))))

У нас нащрела проблема. Пока это не большая проблема. Но перспективы так себе. 

В общем. Ситуация такая. У нас рядом с домом стройка, когда она только началась, туда подбросили щенка, суку.  Ну, наши бабульки, не будь дурами,  взяли её и прокормили.  Эта собака по осень гналась за моим сыном, пока тот не забежал в подъезд, муж её шуганул и больше ситуаций не было. 

Чуть позже. Эта собака принесла щенков, ну и конечно же бабульки, "жалко животинку", прикормили и их. Те были как дома. Потом они всей куда-то резко делись. Месяца может 2 назад. Мы выдохнул, потому как щенки были очень крупными, я боялась, что вырастут огромными и будет у нас стая. Мимо которой не пройдёшь. Собственно по этой причине мы собаку то и не заводили. А тут тишина, собак нет, как будто и не бывало их. Мы успокоились и купили Луну. 

Вчера мать семейства привезли обратно, бабулька одна её привела в подъезд, жалко же, снег выпадет - замёрзнет. 

Сегодня я выхожу гулять, пришли на нашу полянку делать дела. И тут слышу лай. Эта собака ( видать её выпустили из подъезда), неслась охранять "свою территорию". Я её шуганула. Но там были люди их того подъезда и переключили её на себя. С бабульки я поругалась сильно. Сказала, что это её поведение и вообще всех, кто прикармливает бродячих собак, это не милосердие это полнейшая безответственность и попустительство. Аргумент последовал молниеносно. У меня аллергия, я не могу её к себе забрать?‍♀️?‍♀️  (тут должно быть очень много матерных слов)

Потом я успокоилась. Подошла и стала выяснять. Оказывается, она вызвала отлов собак. Те забрали собаку и щенков на стерилизацию и вчера вот вернули её в свою среду обитания. Шикардос.  Бабулька, говорит, что надеялась, что их не вернут. Но нет. Оказывается, что щенков стерилизуют, когда будет можно и после этого, месяца через 3-4, привезут обратно. К нам во двор.

Я честно говоря в шоке, я уже не говорю о том, что моя Луна в потенциальной опасности. Я говорю о том, что это опасно для людей и детей. Мужичок, сосед со второго корпуса рассказал, чтт эта собака учит своих щенков нападать стаей. То есть они чуть не закрыли его цвергшнауцера. 

 Может быть тут есть опытные люди, как быть в этой ситуации? Как подготовиться, с самой собакой то мы справимся, это не проблема, она одна. Но что делать, когда привезут 4 подростков? Я, честно говоря в ужасе.. 

Бабулька это только и говорит, что Найда добрая и тд. Но я рассказала ей несколько историй с ней. Бабулька была в шоке, ну или сделала вид, что была в шоке. Решать проблему надо, а как её решить, я не знаю.  У меня сын ходит в школу один. А теперь я даже не знаю, как его отпускать то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запасайтесь электрошокером  и без него не ходите. Применять и не надо,обычно собаки реагируют на треск и убегают.

Мы гуляем в разных местах и завалах,бывает достаточно наклониться за камнем,как бездомные уже бегут в другую сторону. Ну и мой рык пока без осечек всех разворачивает. У меня разговор короткий:"Рот закрыла и ушла!Быстро!"  Работает))) Некоторые пытаются отбегать и возвращаться. Если мне не лень,то я усаживаю Никуху на выдержку,а сама начинаю идти к собакам,всем видом показывая,что не пузо чесать им буду.))) Тогда уходят окончательно. Я,знаете ли,сука доминантная. :default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, pozolota сказал:

Запасайтесь электрошокером  и без него не ходите. Применять и не надо,обычно собаки реагируют на треск и убегают.

Мы гуляем в разных местах и завалах,бывает достаточно наклониться за камнем,как бездомные уже бегут в другую сторону. Ну и мой рык пока без осечек всех разворачивает. У меня разговор короткий:"Рот закрыла и ушла!Быстро!"  Работает))) Некоторые пытаются отбегать и возвращаться. Если мне не лень,то я усаживаю Никуху на выдержку,а сама начинаю идти к собакам,всем видом показывая,что не пузо чесать им буду.))) Тогда уходят окончательно. Я,знаете ли,сука доминантная. :default_lol_2:

Я сегодня закажу шоке, рекомендовали где-то К222, 2 вольта на выходе и струйный газовый баллончик шпага. Его рекомендуют в инсте кинологи в аккаунте бобиг.ру. я тоже не из робкого десятка, а эта псина вообще меня не испугалась, она неслась и лаяла, не видя даже моих поползновений. Я Луну за спину, а сама с рыком прям  пошла на неё "пошла отсуда, удавлю щас". Я была так зла, зла, просто пипец. Если б её не отвлеклась, я б наверное ей пендалей то насовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в свое время от стайки бродячих собак помогал электрошокер. Пару раз потрещали мимо проходя, потом они нас запомнили и только взглядом провожали или разворачивались и убегали по своим делам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Katpkat сказал:

Нам в свое время от стайки бродячих собак помогал электрошокер. Пару раз потрещали мимо проходя, потом они нас запомнили и только взглядом провожали или разворачивались и убегали по своим делам. 

Сегодня закажу шокер. На соседнем ресурсе меня обматерили, что я такая не сердоьольная и агрессивная, мол, я сама виновата, если собаки на меня кидаются. Прям даже обидно, что у людей мозг затуманен  на столько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут сердобольность? Если на вашего ребёнка будет бежать псих с ножом, вы вряд ли будете вспоминать про 10 заповедей. У нас тут тоже стайка наметилась, но ТТТ пока не агрессивные . И как то мы с ними , пока ,расходились. Пока одна девочка не принесла «щеночка» с Блейдом познакомить.. А щеночек как мы любим чёрный, мохнатый. Ох как я орал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме шокера, перцового баллончика я бы узнала номер участкового, администрации района, и каждый случай агрессивного поведения собак фиксировала бы как на видео/фото, издалека (например из окон как прохожих облаивают) , так и в письменных обращениях к участковому, в администрацию.  

Потому что чем больше обращений, тем меньше агрессивных собак на улицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Причём тут сердобольность? Если на вашего ребёнка будет бежать псих с ножом, вы вряд ли будете вспоминать про 10 заповедей. У нас тут тоже стайка наметилась, но ТТТ пока не агрессивные . И как то мы с ними , пока ,расходились. Пока одна девочка не принесла «щеночка» с Блейдом познакомить.. А щеночек как мы любим чёрный, мохнатый. Ох как я орал. 

Как при чём? Это же живое существо, его покормить надо, приласкать. Как сказала мне бабулька, вам бы милосердия побольше. Чёрствые все вокруг. При этом ответственность на себя не берет, она мол, не моя, я её просто кормлю.  Нафига вы её кормите, нафига вы зовете всех прикладных и кормите? Нафига, вы разбрасывать разбрасываете вокруг дома?  Мало нам извините, обосранных  тротуаров домашними собаками, никто из владельцев за ними не убирает. А если стая будет, мало того, что это не безопасно, так ещё и сразу везде.  Ходишь как по минному полю. Забрать домой? Не, не слышал. Я бабульке так и сказала, не дай бог она нападёт на моего ребёнка, я сделаю все, чтоб превратить вашу жизнь в ад. И пофиг мне на почтенный возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Felida&Dina сказал:

Кроме шокера, перцового баллончика я бы узнала номер участкового, администрации района, и каждый случай агрессивного поведения собак фиксировала бы как на видео/фото, издалека (например из окон как прохожих облаивают) , так и в письменных обращениях к участковому, в администрацию.  

Потому что чем больше обращений, тем меньше агрессивных собак на улицах.

Да, спасиьо, я так и планирую, но я очень надеюсь, что до этого не дойдёт. Сегодня звонила в службу отлова. Которая забирала  их, договорились созвониться завтра утром, на том конце провода сказали, что это надо обдумать. Надеюсь, что обойдётся. Не хочется как-то ходить по своему двору и думать нападёт на тебя или твоих детей или нет. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...