Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сориентируйте по правильному воспитанию и отношению к щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

промораживать в морозилке, дня три

Вот этого не знала, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Получается, прежде чем усложнять задачу нужно закрепить простое, то есть пока она не будет на 100% выполнять просто, к более сложному не перехожу.

Именно так. И усложняем маленькими шажочками. Любое изменение наработанной схемы является усложнением. Отходите вбок, за спину собаке, отойдя, размахиваете руками, приседаете, приплясываете, что-то говорите, достаёте телефон, игрушку, бросаете эту игрушку и т.д. и т.п. И так на всех командах.

И ещё! У всех собак случаются срывы. То, что уже хорошо изучено, вдруг в один не прекрасный день не выполняется. Что делать в таком случае? Не нервничать, не прессовать собаку, попросить выполнить что-то совсем простенькое и завершить занятие. На следующем вернуться в "детский сад" и пройти весь путь усложнений заново. Это будет, конечно, намного быстрее, 1-2-3 занятия и всё вернёте. Тем более, у вас сука, они подвержены влиянию гормонов.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Именно так. И усложняем маленькими шажочками. Любое изменение наработанной схемы является усложнением. Отходите вбок, за спину собаке, отойдя, размахиваете руками, приседаете, приплясываете, что-то говорите, достаёте телефон, игрушку, бросаете эту игрушку и т.д. и т.п. И так на всех командах.

И ещё! У всех собак случаются срывы. То, что уже хорошо изучено, вдруг в один не прекрасный день не выполняется. Что делать в таком случае? Не нервничать, не прессовать собаку, попросить выполнить что-то совсем простенькое и завершить занятие. На следующем вернуться в "детский сад" и пройти весь путь усложнений заново. Это будет, конечно, намного быстрее, 1-2-3 занятия и всё вернёте. Тем более, у вас сука, они подвержены влиянию гормонов.

Спасибо! Чувствую себя бестолочью, которая портит собаку?‍♀️ посмотрела еще раз видео, у Кати Речки. На ютюб канал зашла, но не нашла видео, где у неё щенок вообще не умеет  выполнять команды и она только только начинает знакомить щенка с командами. Мне бы это очень очень помогло. Понимать как реагировать на не послушание, как вернуть внимание и тд. Перво наперво,  куплю сегодня поводок обычный. я то купила рулетку  и сразу 15 метровую?‍♀️ я буквально сейчас прочитала, что рулетки зло. Потому она и рвётся вперёд, потому что рулетка всегда натягивает  ошейник. Вот так послушала людей и купила.. 

Нашла видео, как обращать внимание собаки на себя в процессе прогулки это прямо открытие для меня. https://youtu.be/PIySvebp92Y. видно, как себя вести, а я то свою отпускаю на самый длинный поводок и время от времени подзываю к себе?‍♀️ М-да.  В общем, вывод неутешительный, практически месяц я портила собаку..

Изменено пользователем Алиса и Луна
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алиса и Луна сказал:

В общем, вывод неутешительный, практически месяц я портила собаку..

Некоторые годами портят. Так что у вас есть время исправляться. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Некоторые годами портят. Так что у вас есть время исправляться. 

Надеюсь) сейчас на профи.ру создам задание подыщу кинолога рядом, чтоб хотя бы самым азам научил, как правильно начать хотя бы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алиса и Луна сказал:

В общем, вывод неутешительный, практически месяц я портила собаку..

Ой,ладно вам.  Ей только 4 месяца-всё исправите. Поэтому я вам и говорю-снимайте видео занятий. Вы своими ошибками никого не удивите здесь,но можно будет хоть предметно разговаривать)))

Я своего в 4месяца только забрала. И ничего-выучились сами. Но нам кинолога просто негде было взять тогда. Сейчас и у нас появились нормальные кинологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алиса и Луна сказал:

Нашла видео, как обращать внимание собаки на себя в процессе прогулки это прямо открытие для меня. https://youtu.be/PIySvebp92Y.

В целом ролик хороший. Единственно, я учу хозяев поводок держать в правой руке, а еду выдавать левой, соответственно, и вкусняшки держать в левом кармане. При выдаче еды правой рукой, собака будет садиться в позиции рядом не параллельно вам, а под углом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, pozolota сказал:

Ой,ладно вам.  Ей только 4 месяца-всё исправите. Поэтому я вам и говорю-снимайте видео занятий. Вы своими ошибками никого не удивите здесь,но можно будет хоть предметно разговаривать)))

Я своего в 4месяца только забрала. И ничего-выучились сами. Но нам кинолога просто негде было взять тогда. Сейчас и у нас появились нормальные кинологи.

Мне стыдно снимать занятия, ей богу?? я попробую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В целом ролик хороший. Единственно, я учу хозяев поводок держать в правой руке, а еду выдавать левой, соответственно, и вкусняшки держать в левом кармане. При выдаче еды правой рукой, собака будет садиться в позиции рядом не параллельно вам, а под углом.

То есть морда её должна быть ближе ко шву куртки, так сказать? Я вот смотрю ролики собаки везде прям плотно к хозяину подходят, моя считает, что остановиться в полметре уже норм. Сейчас собралась с ней идти гулять, что позаниматься по рекомендациям. А она спать завалилась, а потомтона будет слишком голодная. Хотя, может это и к лучшему?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Мне стыдно снимать занятия, ей богу?? я попробую))

Вы их не для красоты снимаете,а для работы. Просто сами посмОтрите  со стороны и увидите свои ошибки. И проще будет вам подсказать,на что обратить внимание. Все через это проходили. Думаете все прям профи? Профи тут единицы,остальные все любители.Просто заниматься нужно в кайф. И если вам это понравится,то можно найти себе новое хобби))) Вариантов масса.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Алиса и Луна сказал:

То есть морда её должна быть ближе ко шву куртки, так сказать? Я вот смотрю ролики собаки везде прям плотно к хозяину подходят, моя считает, что остановиться в полметре уже норм. Сейчас собралась с ней идти гулять, что позаниматься по рекомендациям. А она спать завалилась, а потомтона будет слишком голодная. Хотя, может это и к лучшему?

У Кати среди роликов на этом сайте есть ролик с командой "тач". Это когда собачка тычет носом в значок. Этот значок потом цепляется на определённое место на бедре таким образом,что в положении "рядом" собачка делает "тач" и положение головы именно правильное для того,чтоб был контакт глазами и при этом собака находилась плотно к ноге.

Со временем собака учится контролю и сама держит положение "рядом" двигаетесь вы или стоите. Для этого она должна либо глазами за вами следить,либо чувствовать вашу ногу своим плечом. Советую не забивать на это. Я забила по незнанию и исправить до сей поры не могу. Если в спокойном состоянии он ещё идёт со мной рядом,то в стрессовых условиях,как сказали нам на соревнованиях,он идёт в попутном направлении,а не рядом. :default_lol_2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот все не слава богу((( 

Я похоже её застудила(( вчера вечером она пописала на улице раз 5,6 не меньше, я думала, что перепила воды, обычно это один, максимум два пописа (1 в начале прогулки, второй в конце). Сегодня ночью она жутко бурагозила, написала несколько раз, я пошла гулять с ней, она сделала свои дела и попросилась домой. Пришли она легла спать, потом проснулась, а у неё бедро мокрое, я искала, где же она напрудила, не нашла, пошли на улицу, она первый раз подписала прямо в подъезде, раньше такого не было, в процессе прогулки активная весёлая, нг все время нюхачила, ни на что не отвлекалась, и опять писала очень много, но при этом она и попила очень много перед прогулкой, обычно она делает пару глотков и идём гулять. А тут прям взахлёб. Я опять списала на то, что много попила воды. Но тут она легла на диван, раскарячилась и спит. Как она любит. Я сижу рядом, и вижу, что у неё прям капелька мочи, я выберу бумагой туалетной, тут же снова капля. Постелила пол неё пеленку, в итоге минут за 10 образовалось пятно под ней довольно внушительное...   вот хотела же ей купить курточку на зиму, маленькая ещё,  но меня отговорили, мол у лабрадоров подшерсток  и они вообще не мерзлявые.?‍♀️ сейчас позвонила в вет.клинику, повезу её на осмотр, узи и, если удастся собрать мочу, и её тоже сдам. Как считаете, это симптомы цистита??

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Алиса и Луна сказал:

это симптомы цистита?

Похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Похоже.

??? он же очень тяжело лечится? Антибиотики обязательно.. вы не знаете, как все должно проходить? Обследования, осмотр, назначения? Поеду в ветклинику с ней как только проснется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алиса и Луна сказал:

??? он же очень тяжело лечится? Антибиотики обязательно.. вы не знаете, как все должно проходить? Обследования, осмотр, назначения? Поеду в ветклинику с ней как только проснется

Съездили к ветеринару, сдали мочу, сделали нам УЗИ, по УЗИ почки хорошие, мочевой хороший. А вот кишечник сильно вздут( как-то я расстроилась, чего теперь с ним делать..

Анализа дождёмся и тогда будем решать, что делать дальше. Так, девочка здорова. Ветеринар предположил, что перекармливаю, а я вот даже не знаю что сказать. На лругой корм будем переходить в люьои случае, этот буду размачивать. Так что кормить на занятиях пока не получится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Алиса и Луна сказал:

А как правильно?) То есть я её посадила, отошла на шаг не отворачиваясь, сколько времени она должна так просидеть? Секунды три для начала? Потом увеличивать по секунде? Кинолог нужен, однозначно, я сама бестолковая, сбилась с ног уж? в поисках.

Она должна сидеть столько, сколько может выдержать на данном этапе обучения+1 секунда сверху. Вы должны понимать сколько собака точно выдержит и не сорвётся. У кого-то это секунда, у кого-то 3 минуты, собаки разные)) Но я писала о другом. Если вы тренируете выдержку, то и кусок собака должна получать за неё, а не за подзыв. Разделите навыки, отработайте их отдельно каждый, а потом соединяйте вместе. Иначе у щенка каша) да и у вас)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Съездили к ветеринару, сдали мочу, сделали нам УЗИ, по УЗИ почки хорошие, мочевой хороший. А вот кишечник сильно вздут( как-то я расстроилась, чего теперь с ним делать..

Анализа дождёмся и тогда будем решать, что делать дальше. Так, девочка здорова. Ветеринар предположил, что перекармливаю, а я вот даже не знаю что сказать. На лругой корм будем переходить в люьои случае, этот буду размачивать. Так что кормить на занятиях пока не получится(

Я собак мясом кормлю и как то получается кормить на занятиях)) 

Вот такая сумочка вам в помощь

d3def7ba70a054df6288f59d0ae5afa2.jpg.1c0850ccfa2a499236c24b073e1224a4.jpg

Вздутый кишечник не может вызывать частое мочеиспускание и подтекание мочи. Дождитесь анализов и не паникуйте) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Она должна сидеть столько, сколько может выдержать на данном этапе обучения+1 секунда сверху. Вы должны понимать сколько собака точно выдержит и не сорвётся. У кого-то это секунда, у кого-то 3 минуты, собаки разные)) Но я писала о другом. Если вы тренируете выдержку, то и кусок собака должна получать за неё, а не за подзыв. Разделите навыки, отработайте их отдельно каждый, а потом соединяйте вместе. Иначе у щенка каша) да и у вас)) 

Ааа, все теперь поняла)) спасибо большое)) для меня это была одна команда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ostorozno сказал:

Травмы не могло быть в бесиловках?

Да вроде бы не было травмы, единственное, она вчера бесилась с джекрасселом, угодила боком, вернее даже не боком, то ли рёбрами то ли чуть выше в лавку. Но она вообще никак не отреагировала, поднялась и поскакала. И изменений в поведении не было позже. Может правда ударилась сильно, а я не обратила внимание. Я врачу об этом сказала, она спросила не хромает?я говорю нет, я б заметила. Её жопка это самое главное за чем я слежу на прогулке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я собак мясом кормлю и как то получается кормить на занятиях)) 

Вот такая сумочка вам в помощь

d3def7ba70a054df6288f59d0ae5afa2.jpg.1c0850ccfa2a499236c24b073e1224a4.jpg

Вздутый кишечник не может вызывать частое мочеиспускание и подтекание мочи. Дождитесь анализов и не паникуйте) 

Жду анализы, после хорошего узи по части моче-половой системы я подуспокоидась, надеюсь, анализ тоже будет в норме) 

Сумку такую думала купить, у меня есть сумка бананка,  но туда мокрый корм не пихнешь))игрушку в которой можно делать мороженое из еды сегодня закажу, муж говорит, ооо все, чую надо оформлять тебе пособие по уходу за ребенком?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Алиса и Луна сказал:

Ааа, все теперь поняла)) спасибо большое)) для меня это была одна команда)))

Нет, это совсем про разное)) Выдержка далеко не всегда заканчивается подзывом) Вы для себя тоже должны понимать где вы можете применить определённый навык. Выдержка у меня например чаще всего закончится моим возвратом к собаке, а не подзывом. Я хочу, чтобы ты тут посидел пока я схожу куда-то и вернусь) Поэтому эти навыки в жизни чаще всего не пересекаются) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нет, это совсем про разное)) Выдержка далеко не всегда заканчивается подзывом) Вы для себя тоже должны понимать где вы можете применить определённый навык. Выдержка у меня например чаще всего закончится моим возвратом к собаке, а не подзывом. Я хочу, чтобы ты тут посидел пока я схожу куда-то и вернусь) Поэтому эти навыки в жизни чаще всего не пересекаются) 

Надо понимать ещё куда чего девать? и чего чему

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Алиса и Луна сказал:

То есть я её посадила, отошла на шаг не отворачиваясь, сколько времени она должна так просидеть? Секунды три для начала?

Если она срывается через три секунды, для начала хвалите через две с половиной. «Начинайте там, где находится ваша собака». Когда будет четко получаться 2,5 секунды выдержки - начинайте увеличивать время ИЛИ усложнять. Т.е. не одновременно. Или прибавляете ещё секунду-другую ИЛИ отходите в другую сторону/поворачиваетесь спиной/отходите на больше шагов и т.п.
И не подзывайте пока, а возвращайтесь к ней сами и угощайте.

Иначе у Вас получается отработка сразу двух команд, и собака не очень понимает, за что ее хвалят - за то, что сидела или за то, что подошла.  Когда она выучит концепцию выдержки (Хотя бы на каком-то уровне), можно иногда подзывать или просить какие-то другие команды.

19 часов назад, Алиса и Луна сказал:

В общем, вывод неутешительный, практически месяц я портила собаку..

Как говорил один мой конный тренер: «Не переживайте, вы портите лошадь уже тем, что подходите к ней» ??

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Если она срывается через три секунды, для начала хвалите через две с половиной. «Начинайте там, где находится ваша собака». Когда будет четко получаться 2,5 секунды выдержки - начинайте увеличивать время ИЛИ усложнять. Т.е. не одновременно. Или прибавляете ещё секунду-другую ИЛИ отходите в другую сторону/поворачиваетесь спиной/отходите на больше шагов и т.п.
И не подзывайте пока, а возвращайтесь к ней сами и угощайте.

Иначе у Вас получается отработка сразу двух команд, и собака не очень понимает, за что ее хвалят - за то, что сидела или за то, что подошла.  Когда она выучит концепцию выдержки (Хотя бы на каком-то уровне), можно иногда подзывать или просить какие-то другие команды.

Как говорил один мой конный тренер: «Не переживайте, вы портите лошадь уже тем, что подходите к ней» ??

Хорошо, спасибо большое!)) За вкусняшку она и секунд десять просидит)))

Я вчера видела двух лабрадоров взрослых. Боже мой они просто огромные)))один весит 50 кг, а вторая по заявлению хозяйки весит 30, но выглядит как первый по кондиции. И знаете, что я поняла? Если сейчас не воспитать Луну, потом я с ней хрен справлюсь?? вчера купила поводок, правда трёхметровый. Оказывается на поводке то гораааздо удобнее, чем на рулетке, и она не чувствуя натяжения не тащит вперёд, а если тащит, то вот тут надо придумать, что ей говорить, стоп она не воспринимает, вернее воспринимает, но не останавливается а замедляется до какого-то ею самой определённого момента и потом раз, опять ускорилась. На имя хорошо отзывается, но я не стала вчера ничего делать, корм с собой не взяла, забыла, погуляли немного совсем и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...