Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сориентируйте по правильному воспитанию и отношению к щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Алиса и Луна сказал:

На профи.ру  ответила одна девушка, но у неё только онлайн.

Онлайн у нас здесь забесплатно. Я, занимаясь с собаками, а главное, их хозяевами, часто слышу, что в очном общении информация воспринимается намного лучше. Интонации, манера общения инструктора с собакой перенимается легче. Одна из моих клиенток, учительница в школе, приехав на очередное занятие, рассказывала, что она поймала себя на том, что с детьми стала разговаривать как я разговариваю с собаками, хвалить их за малейший успех, гладить по головке. Дети были немного в ауте.

Чтобы Вы не сильно восхищались моим чудесным пёсиком, покажу один из моих любимых роликов:

 

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я же говорил! Фрайку никакая грязь не испортит:default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

покажу один из моих любимых роликов:

А в голосе по-прежнему бурный восторг ? 

Алиса, может и на курсы ОКД имеет смысл сходить. Просто как база. Я вот сначала тоже пыталась по видео и книжкам заниматься. И вроде бы смотришь, а делаешь не так. На курсах мне сразу стало намного понятнее, как банально даже Рядом собаку вести. Ну и в общем, всякие вот такие моменты. И, несмотря на то, что изучались там самые-самые базовые вещи, это оказалось полезно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катя и Макс сказал:

А в голосе по-прежнему бурный восторг

Ну что поделать, люблю я эту какашку :default_insane:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алиса и Луна сказал:

с кинологом грусть одна и печаль

У Майи нет мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Онлайн у нас здесь забесплатно. Я, занимаясь с собаками, а главное, их хозяевами, часто слышу, что в очном общении информация воспринимается намного лучше. Интонации, манера общения инструктора с собакой перенимается легче. Одна из моих клиенток, учительница в школе, приехав на очередное занятие, рассказывала, что она поймала себя на том, что с детьми стала разговаривать как я разговариваю с собаками, хвалить их за малейший успех, гладить по головке. Дети были немного в ауте.

Чтобы Вы не сильно восхищались моим чудесным пёсиком, покажу один из моих любимых роликов:

 

Я не перестану им восхищаться, даже учитывая, что он как хрюшка на видео,  он тут  счастлив)) отвёл душу)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

А в голосе по-прежнему бурный восторг ? 

Алиса, может и на курсы ОКД имеет смысл сходить. Просто как база. Я вот сначала тоже пыталась по видео и книжкам заниматься. И вроде бы смотришь, а делаешь не так. На курсах мне сразу стало намного понятнее, как банально даже Рядом собаку вести. Ну и в общем, всякие вот такие моменты. И, несмотря на то, что изучались там самые-самые базовые вещи, это оказалось полезно.

Имеет смысл, конечно, надо денег подкопить чуток на курсы. У нас это в районе 7000-8000 р за месяц, но там около 17 занятий. Я пока ищу, времени не хватает. Да и она сейчас болеет, цистит подтвердился, рекомендовано гулять не больше 15-20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Shaman сказал:

У Майи нет мест?

У неё нет онлайна, а офлайн, мы вроде как договорились, но моя испугалась ехать в транспорте, поэтому пока отложили. Когда ездили в ветеринарку, она уже гораздо спокойнее восприняла поездку. Майя занимается в центре города. Машины у нас пока нет, а на транспорте ехать около 50 минут. Сейчас она подстава, цистит подтвердился, вот думаю, попробовать встретиться с Майей  все таки. Но Майя сказала, что надо бы иметь машину, чтоб между занятиями собака могла быть в теплом боксе, отдохнуть и согреться. Поэтому она тоже в сомнениях, говорит, что лучше бы попробовать онлайн занятия пока. Выздороветь моя курочка, ещё раз ей напишу. Главное, чтоб к тому моменту морозы не бахнули.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так и есть. Только этот ребёнок никогда не станет совсем взрослым.

И это прекрасно!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алиса и Луна сказал:

пока отложили

Алиса, сегодня будет бесплатный вебинар про прогулки. Регистрируйтесь, я думаю, будет интересно

https://www.facebook.com/groups/dogwinner/permalink/4464727170300339/

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

Алиса, сегодня будет бесплатный вебинар про прогулки. Регистрируйтесь, я думаю, будет интересно

https://www.facebook.com/groups/dogwinner/permalink/4464727170300339/

 

Ой! Спасибо огромное! ?Конечно интересно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вчера щенков вернули((( служба по отлову заявила просто, изымаем только если есть справка о покусе. Единый гос заказчик, который принимает заявления на ответ и передаёт в службу отлова сообщил, что никаких рычагов воздействия нет. Максимум. Что они сделают, примут вызов, собак отловят, но через 30 дней снова вернут. Такой закон и его никто нарушать не планирует. 

То же самое сказали на горячей линии губернатора "обращайтесь в единый госзаказчик". 

Тем временем, мимо них невозможно пройти, они лаят все вчетвером, трое сидят и лаят, одна пытается обойти сзади. Шагаю их, но это не приводит вообще ни к чему.  Когда иду без собаки, то все более или менее, они превращаются в милые существа, машут хвостиком и просят еду. Сына теперь буду провожать  и встречать из школы. Обойти их невозможно, они сидят около крайнего подъезда - единственного выхода из двора.. сердобольные соседи уже их кормят и ласкает. Там такие лошади. Они крупнее моей Луны..

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Алиса и Луна сказал:

мимо них невозможно пройти

Я вчера поругалась с одной сердобольной. Иду с Томасом, щенком корги, поворачиваем за угол и натыкаемся на тётку, кормящую крупную дворнягу. Дворняга прекращает жрать и бросается на Томаса, малыш успел за меня спрятаться. Мне ничего не оставалось кроме как зарядить ногой дворняге по морде. Тётка как разоралась, обзывая меня злой, бессердечной и т.д. Да, я злая! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я вчера поругалась с одной сердобольной. Иду с Томасом, щенком корги, поворачиваем за угол и натыкаемся на тётку, кормящую крупную дворнягу. Дворняга прекращает жрать и бросается на Томаса, малыш успел за меня спрятаться. Мне ничего не оставалось кроме как зарядить ногой дворняге по морде. Тётка как разоралась, обзывая меня злой, бессердечной и т.д. Да, я злая! 

Воот! Да, мы злые и бесседречные. Надо было видимо позволить псу напасть на щенка, тогда, скорее всего она была бы удовлетворена.  Ведь главное, что бездомыша не обидели?‍♀️ у нас на той неделе морозы будут сильные. Грешным делом надеюсь, что естественный отбор сделает свое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алиса и Луна сказал:

у нас на той неделе морозы будут сильные. Грешным делом надеюсь, что естественный отбор сделает свое дело...

Не надейтесь, сердобольные им одеялки принесут. А могут ещё в подъезды запустить. Если бы каждый из этих "сердобольных" забрал бы домой по одной собачке или кошечке, глядишь, и исчезли бы стаи с улиц. Так нет же, они не только сердобольные, но и больные все насквозь, у всех аллергии страааашные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не надейтесь, сердобольные им одеялки принесут. А могут ещё в подъезды запустить. Если бы каждый из этих "сердобольных" забрал бы домой по одной собачке или кошечке, глядишь, и исчезли бы стаи с улиц. Так нет же, они не только сердобольные, но и больные все насквозь, у всех аллергии страааашные... 

Ну будем думать, что делать. Оставлять как есть я точно не планирую.  Если законно от них не избавиться, буду искать союзников и решать вместе как их вывести так, чтоб они не вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Ну будем думать, что делать. Оставлять как есть я точно не планирую.  Если законно от них не избавиться, буду искать союзников и решать вместе как их вывести так, чтоб они не вернулись.

Самый гуманный способ, отловить и перевезти куда-нибудь в другой конец города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Самый гуманный способ, отловить и перевезти куда-нибудь в другой конец города.

Конечно. Это самый гуманный способ. Они не виноваты, что расплодились.  Подала заявку на отлов, если отловят, ещё месяц будет в запасе. 

Изменено пользователем Алиса и Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилась не очень гуманный идея, накупить петард, и разогнать их петардами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2021 в 23:25, Алиса и Луна сказал:

Честно, мне на неё вообще времени не жалко)) я б с ней занималась и занималась, но я сама как тот ребёнок, понимаю что еадо, а вот как не очень и получается то, что получается. Будем учиться, подкреплять и совершенствоваться вместе?

Алиса,это здорово,что вам нравится. Но не давайте себе воли заниматься со щенком много-не перегрузите,останавливайтесь вовремя,когда собака ещё готова работать и работать. Чтоб не пропал у неё интерес,не надо доводить учёбу до момента её усталости. Благо,что команд разных нужно много и есть чем разнообразить занятия,не нужно зацикливаться на какой-то одной,просто нужно разбивать по времени отработку новых команд.

Говорят,что для закрепления команды до уровня рефлекса,она должна иметь в своей совокупности не менее 2000 повторений))) Это не означает,что вы должны делать по 100 повторов в день,чтоб получить идеальную команду через 20 дней))) В среднем 5-6 повторов одной команды в день-это нормально,с учётом того,что вы отрабатываете не одну свежую команду,а несколько. И вот если посчитать,то где-то через полтора года вы вдруг поймаете себя на мысли,что собачка-то не ошибается и команда работает на 100%. Это не значит,что команда не станет работать раньше-станет,просто постоянно будет вылазить то один косяк,то другой,который просто нужно прорабатывать методичным повторением.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

не давайте себе воли заниматься со щенком много-не перегрузите,останавливайтесь вовремя,когда собака ещё готова работать и работать.

Всё правильно, только хочется чуть-чуть добавить. Не забывайте в процессе занятия чередовать загрузку с разгрузкой, выполнение команд с игрой, с возможностью "понюхать травку". И старайтесь на прогулке щенка разыгрывать. Не обращает внимания на игрушки - ищите игру и игрушку, на которые Луна будет обращать внимание, кормите за игру. Это важно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, pozolota сказал:

Алиса,это здорово,что вам нравится. Но не давайте себе воли заниматься со щенком много-не перегрузите,останавливайтесь вовремя,когда собака ещё готова работать и работать. Чтоб не пропал у неё интерес,не надо доводить учёбу до момента её усталости. Благо,что команд разных нужно много и есть чем разнообразить занятия,не нужно зацикливаться на какой-то одной,просто нужно разбивать по времени отработку новых команд.

Говорят,что для закрепления команды до уровня рефлекса,она должна иметь в своей совокупности не менее 2000 повторений))) Это не означает,что вы должны делать по 100 повторов в день,чтоб получить идеальную команду через 20 дней))) В среднем 5-6 повторов одной команды в день-это нормально,с учётом того,что вы отрабатываете не одну свежую команду,а несколько. И вот если посчитать,то где-то через полтора года вы вдруг поймаете себя на мысли,что собачка-то не ошибается и команда работает на 100%. Это не значит,что команда не станет работать раньше-станет,просто постоянно будет вылазить то один косяк,то другой,который просто нужно прорабатывать методичным повторением.

Спасибо большое! Вы знаете, я в принципе так и делаю, сейчас она много недогуливает,из-за болезни, я так и делаю в принципе, несколько раз повторяем и она снова гуляет, я понимаю, что это как с детьми, будешь грузить, будут проблемы, я когда вижу, что она обращает на меня внимание, обеюхалась как следует и уже слышит меня, тогда начинаю потихонечку. Я череду одна прогулка просто побегать, побеситься, одна прогулка, чуток позанимались  и снова гулять играть беситься. Пока я подстраиваться под её настроение, чтоб она не думала, что прогулка=занятие, проб было ей в удовольствие, иногда бывает, что она вообще не готова заниматься, тогда пропускаем и только играем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Всё правильно, только хочется чуть-чуть добавить. Не забывайте в процессе занятия чередовать загрузку с разгрузкой, выполнение команд с игрой, с возможностью "понюхать травку". И старайтесь на прогулке щенка разыгрывать. Не обращает внимания на игрушки - ищите игру и игрушку, на которые Луна будет обращать внимание, кормите за игру. Это важно!

Я как раз нашла игрушку от которой она в восторге, стоит ей её увидеть, все, она не отлипает, пока не дам))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Я череду одна прогулка просто побегать, побеситься, одна прогулка, чуток позанимались  и снова гулять играть беситься. Пока я подстраиваться под её настроение, чтоб она не думала, что прогулка=занятие, проб было ей в удовольствие, иногда бывает, что она вообще не готова заниматься, тогда пропускаем и только играем)

Не совсем верно. Старайтесь заниматься каждую прогулку, даже если собака "не в настроении", проводите занятие "лайт", покороче, полегче, без изучения чего-то нового. То есть принцип еда за работу нарушать на данном этапе нельзя. Исключением может быть совсем плохая погода (тогда, придя с прогулки, занимаемся дома) или просто выход на быстрый попис. 

12 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Я как раз нашла игрушку от которой она в восторге, стоит ей её увидеть, все, она не отлипает, пока не дам))) 

Вот это отлично! Но игрушку надо не давать, а играть ею с собакой. Зачем вы ей будете нужны если она научится сама себя игрушкой развлекать? Тема об играх:

Там на первых страницах много воды, их просто просмотрите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не совсем верно. Старайтесь заниматься каждую прогулку, даже если собака "не в настроении", проводите занятие "лайт", покороче, полегче, без изучения чего-то нового. То есть принцип еда за работу нарушать на данном этапе нельзя. Исключением может быть совсем плохая погода (тогда, придя с прогулки, занимаемся дома) или просто выход на быстрый попис. 

Вот это отлично! Но игрушку надо не давать, а играть ею с собакой. Зачем вы ей будете нужны если она научится сама себя игрушкой развлекать? Тема об играх:

Там на первых страницах много воды, их просто просмотрите.

Спасибо вам большое! Она пока знаете как делает, я ей бросаю игрушку она бежит, прибегает ко мне привлекает моё внимание, и как только видит, что я обратила внимание убегает с игрушкой. Дома да, дома я её ловлю и пытаюсь отнять, в процессе говорю ей "отпусти", она отпускает я её сажаю, говорю "не брать" и кладу игрушку перед ней, прям вот максимально близко к ней, она сидит, ждёт команду "можно", я ей говорю можно и она хватает игрушку. Это вот получилось у нас из-за того, что мы её учили не сразу набрасываться на еду, как только положили в миску ( кормлю её с миски утром в основном или когда вышли только на попис), а дождаться команды "можно". Вот. Пойду сейчас читать тему) я на самом деле читаю теряюсь на форуме, вроде смотрю по разделам, но не нахожу то, что мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...