Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сориентируйте по правильному воспитанию и отношению к щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Ого, я даже не знала, что так можно)) а запах сильный? У меня муж не переносит запах печени)) так ведь и с ушами свинными можно?

Пахнет конечно, но нам даже вкусненько. Мы печень и себе готовим, так что тут все индивидуально :)

Вместо печени можно что-нибудь другое взять сердце, легкие, да хоть просто говядину насушить кубиками. Даже если заметите какую то реакцию - уберете. Не так много она его съест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Алиса и Луна сказал:

а запах сильный? У меня муж не переносит запах печени))

По сравнению с запахом рубца, который для собак очень полезен и вкусен, печень вообще не пахнет, а вернее ароматизирует.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Katpkat сказал:

Я варю печень, потом режу на мелкие кусочки и сушу в духовке на 100гр. до сухариков. Пока даже самый аллергик с реакцией на все подряд ел без проблем ?

И муж тырит, говорит к пиву очень вкусно, только в соль макать надо ?

Я Ника на передержку оставляю и всегда сушу вкусняхи на всю команду. Там у хозяев своих двое,тоже ПССники. Вот Юля с ними гулять идёт и вкусняхи с собой на всех сразу берёт. Говорит,что им даёт и себя не забывает. Так последний раз я ей уж отдельно насушила со специями. Говорю,а то собаШек объедешь. ??

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, andreus66 сказал:

Хотя мне и солярка нормально пахнет:default_lol:

Вот ты уел меня! ???

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, andreus66 сказал:

Хотя мне и солярка нормально пахнет:default_lol:

А я обожаю запах скипидара. Ностальгия, молодость, годы учёбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pozolota сказал:

Вот ты уел меня! ???

Я любя, Светочка:default_mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Алиса и Луна сказал:

Ого, я даже не знала, что так можно)) а запах сильный? У меня муж не переносит запах печени)) так ведь и с ушами свинными можно?

У меня муж тоже фукальщик ещё тот))) Варите,когда его дома нет. Мне проще-я на улице ставлю аэрогриль или дегидратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А я обожаю запах скипидара. Ностальгия, молодость, годы учёбы...

Я стесняюсь спросить: а что вы с ним делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, andreus66 сказал:

Я стесняюсь спросить: а что вы с ним делали?

Мы писали маслом, а разбавители для масляных красок делают на основе скипидара.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2021 в 11:28, andreus66 сказал:

https://drtclub.ru/sushyonoe-lyogkoe-dlya-sobak-svoimi-rukami/

Мне вот такой рецепт Света давала. Запах конечно есть, но я бы не сказал что прям уж такой сильный. Хотя мне и солярка нормально пахнет:default_lol:

Спасибо огромное!

 Буду готовить, пока дома никого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2021 в 11:30, Katpkat сказал:

Пахнет конечно, но нам даже вкусненько. Мы печень и себе готовим, так что тут все индивидуально ?

Вместо печени можно что-нибудь другое взять сердце, легкие, да хоть просто говядину насушить кубиками. Даже если заметите какую то реакцию - уберете. Не так много она его съест.

Спасибо большое) в выходные поедем закупить, и буду  варить, сушить)) у меня есть только духовка.  Но в будущем, надеюсь, приобрету регидратор. Вещь то полезная во всех отношениях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алиса и Луна сказал:

 

 Буду готовить, пока дома никого нет?

Там 4 часа в сумме. Долго вашим домашним гулять придётся:default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Там 4 часа в сумме. Долго вашим домашним гулять придётся:default_lol: 

Еще проветрить потом надо, на сутки выгонять придется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ты тут? А у новичков снова вопрос: как сочетать отказ от премии с похвалой за выполненную команду? За команду же ты сразу отдаёшь? Иначе собака не поймёт за что ее хвалят; то ли за команду то ли за отказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Алиса и Луна сказал:

Спасибо большое) в выходные поедем закупить, и буду  варить, сушить)) у меня есть только духовка.  Но в будущем, надеюсь, приобрету регидратор. Вещь то полезная во всех отношениях))

Стесняюсь спросить, зачем варить и сушить? Просто сушится и всё. Повесить в духовку на скрепки. Включить на 30-40° с конвекцией. Если её нет то приоткрытую дверь оставить. Включили на полчасика и выключили на пару часов. Потом повторить несколько раз. Можно  и даже нужно не сушить до сухарей. Как только при разрезе нет сырости, можно. Остановится, порезать на удобные кусочки и убрать в пакете бумажном в холодильник. Мягкие кусочки не вызывают чувство жажды. И поверьте вы съедите очень быстро. От большого количества может быть понос, а особенно на печень . Поэтому хорошо заниматься и с кормом пока маленький. А лёгкое, как супер поощрение. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Katpkat сказал:

Еще проветрить потом надо, на сутки выгонять придется ?

Моя знакомая, урвав рубца, зачем-то решила его отварить. Они потом неделю с распахнутыми среди зимы окнами жили. В квартире воняло... :default_bad:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, andreus66 сказал:

Наташ, ты тут? А у новичков снова вопрос: как сочетать отказ от премии с похвалой за выполненную команду? За команду же ты сразу отдаёшь? Иначе собака не поймёт за что ее хвалят; то ли за команду то ли за отказ. 

Постой, какая команда на отказ от премии? Ещё раз показываю ролик

Где команда? По умолчанию, еду без разрешения не берём. Иначе, когда ты его не видишь и, соответственно, не можешь дать запрещающей команды, можно жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраюшка мой что-то в последнее время подрасслабился и, будучи на прогулке в "свободном полёте", стал пытаться то косточку какую прихватить, то кусочек хлебушка. Выплёвывает по команде "брось", но мне надо чтобы обходил стороной. Потому уже неделю каждую прогулку делаю закладки и работаем над неподбором. В качестве усложнения использую не сухой корм, а сосиски, варёную колбаску, сыр, мясо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Постой, какая команда на отказ от премии?

Наташ, я так поняла Андрей имел в виду похвалу за любую другую команду. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Постой, какая команда на отказ от премии? Ещё раз показываю ролик

Где команда? По умолчанию, еду без разрешения не берём. Иначе, когда ты его не видишь и, соответственно, не можешь дать запрещающей команды, можно жрать.

 

54 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Наташ, я так поняла Андрей имел в виду похвалу за любую другую команду. 

Да, отказ от премии ты даёшь команду можно или возьми. Но когда ты хвалишь его за любое другое выполненное действие ты же не говоришь можно. Просто похвала и кусочек. У собаки мозг не взорвется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

 

Да, отказ от премии ты даёшь команду можно или возьми. Но когда ты хвалишь его за любое другое выполненное действие ты же не говоришь можно. Просто похвала и кусочек. У собаки мозг не взорвется?

Ааааа! Теперь поняла. 

Ты знаешь, не взрывается. Он как-то всегда знает что я задумала. Думается, улавливает малейшие изменения позы. Я невольно немного по-другому протягиваю кусочек. Я однажды не нарочно провела эксперимент. У меня был ларингит, голоса не было, даже шёпота, а не заниматься с рыжим несколько дней подряд нельзя, он начинает скучать и выносить мне мозг. Вот я и провела занятие без звука. Сама поразилась, он был очень сосредоточен, буквально, глаз от меня не отводил и команды выполнял быстрее, чем я успевала показать жест.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Катя и Макс сказал:

Наташ, я так поняла Андрей имел в виду похвалу за любую другую команду. 

Ну,так команда же будет даваться,значит и поощрение подразумевается. Неподбор-то не командуется.

Это как с тишиной. "Голос" команда-поощряется, тишина без команды поощряется, а просто так разинутая пасть-игнорится.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, andreus66 сказал:

У собаки мозг не взорвется?

С чего? Алгоритм поощрения за команду выучен ещё до упражнений по неподбору)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! В первую очередь хочу поздравить вас с праздниками! Пусть весь год будет наполнен чудесами! Ваши питомцы и воспитанники радовали вас и были здоровы, игровы и счастливы!

Начала знакомить её со снарядами на площадке. Сначала, просто знакомила, потом показала, что через ограду можно прыгать и это весело и сегодня попробовала С вкусняшками)) моя прелесть? купила онлайн курс у Кати Гуровой, потихонечку стараюсь внедрять, постепенно знакомятся её с новыми заданиями. Научила её команде лежать, теперь она без звука только по взмаху моей руки понимает, Что нудно лежать, вернее, теперь каждый разко, Когда моя рука опускается, она сразу ложится, рука вверх и она садится)) следующее по плану, научить команде стоять) и конечно же постоянно тренируем подзыв и команду рядом. С вкусняшками выполняет влет, прилипает у ноге, не Понимает, когда говорю гуляй или вперёд между занятиями.  Пока только еда важна и за неё она готова работать до посинения)) вообще балдею от нее)) шикарная девочка?

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...