Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сориентируйте по правильному воспитанию и отношению к щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Алиса и Луна сказал:

вчера купила поводок, правда трёхметровый. Оказывается на поводке то гораааздо удобнее, чем на рулетке, и она не чувствуя натяжения не тащит вперёд, а если тащит, то вот тут надо придумать, что ей говорить, стоп она не воспринимает, вернее воспринимает, но не останавливается а замедляется до какого-то ею самой определённого момента и потом раз, опять ускорилась. На имя хорошо отзывается, но я не стала вчера ничего делать, корм с собой не взяла, забыла, погуляли немного совсем и все.

Трёхметровый нормально, не надо длиннее. Вот когда отпускаете побегать, то пусть за собакой тянется верёвочка метров 10, чтобы можно было в случае необходимости её остановить.

Алиса, ну в том ролике, ссылку на который вы сами кидали, весьма доходчиво показано что делать если тянет. Не надо ничего говорить, просто останавливаетесь, превращаясь в столбик, и ждёте, когда собака сама оглянется на вас. Оглянулась, пару шагов назад, стимулируя подход, подошла, усадка, похвала, угощение. Когда идёт близко к вам периодически хвалите и угощаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Трёхметровый нормально, не надо длиннее. Вот когда отпускаете побегать, то пусть за собакой тянется верёвочка метров 10, чтобы можно было в случае необходимости её остановить.

Алиса, ну в том ролике, ссылку на который вы сами кидали, весьма доходчиво показано что делать если тянет. Не надо ничего говорить, просто останавливаетесь, превращаясь в столбик, и ждёте, когда собака сама оглянется на вас. Оглянулась, пару шагов назад, стимулируя подход, подошла, усадка, похвала, угощение. Когда идёт близко к вам периодически хвалите и угощаете.

Сегодня гуляли на поводке, это была совершенно другая собака! Она вообще не тянула поводок, шла чуть быстрее шага, я поводок не натягивала вообще, и она очень часто оглядывалась,  я её хвалила,  давала еду и она даже поняла, что такое идти рядом шла рядом и не открывала от меня внимания, за что получала щедрую похвалу и вкусняшки. Я так рада, что купила поводок! Каждый подзыв исполнялся тут же, за исключением моментов, когда она нюхала чужие пописы. Теперь я точно уверена, что рулетка - зло! Сегодня пойду гулять буду делать точно все как по видео. Девочка то у меня адекватная оказывается!?

Вчера вышли гулять и встретили впервые взрослого лабрадора, тоже девочка, она такая большая, такая мощная, угруля прям как моя))) правда хозяйка сказала, что они поменяли несколько кинологов и толку от них не было, странно, почему, вроде лабрадоры хорошо воспринимают дрессировку?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Алиса и Луна сказал:

правда хозяйка сказала, что они поменяли несколько кинологов и толку от них не было, странно, почему, вроде лабрадоры хорошо воспринимают дрессировку

Такие кинологи (( 

Не спешите, у вас всё получится. И как уже писали, меньше общения с собаками. И Крупная собака играя с щенком может ненароком повредить спину, ноги.... Думаю ни к чему... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Алиса и Луна сказал:

я точно уверена, что рулетка - зло!

Не так экстремально. Рулетка отлично подходит для выгула маленьких собачек, особенно тех, которые и без поводка от хозяина далеко не отбегают. Да и для крупных, хорошо обученных собак, рулетки удобны. А вот на этапе обучения рулетка не подходящий инструмент.

14 минут назад, Алиса и Луна сказал:

хозяйка сказала, что они поменяли несколько кинологов и толку от них не было, странно, почему, вроде лабрадоры хорошо воспринимают дрессировку

Не все кинологи одинаково полезны. Да и хозяева бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Такие кинологи (( 

Не спешите, у вас всё получится. И как уже писали, меньше общения с собаками. И Крупная собака играя с щенком может ненароком повредить спину, ноги.... Думаю ни к чему... 

А как же социализация? Я думала наоборот надо давать общаться, чтоб она социализировалась. Или я не так поняла опять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не так экстремально. Рулетка отлично подходит для выгула маленьких собачек, особенно тех, которые и без поводка от хозяина далеко не отбегают. Да и для крупных, хорошо обученных собак, рулетки удобны. А вот на этапе обучения рулетка не подходящий инструмент.

Не все кинологи одинаково полезны. Да и хозяева бывают разные.

Я отложила рулетку до взрослого возраста, она у меня все равно на 50 кг рассчитана) но факт, что я вообще к ней вернусь))

По поводу кинологов совершенно верно, в любой профессии есть свои непрофессионалы. А хозяев адекватных ещё меньше( я все таки, когда Лунатпоправится ещё раз свяжусь с Майей,  может быть все таки получится взять у неё хотя бы пару уроков)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алиса и Луна сказал:

А как же социализация? Я думала наоборот надо давать общаться, чтоб она социализировалась. Или я не так поняла опять?

Навык общения с собаками щенки нарабатывают находясь в "гнезде", рядом с мамочкой и играя с братьями-сёстрами, этого вполне достаточно. Социализация на более позднем этапе - приучение к различным раздражителям (людям, кошкам, птичкам, машинам...) и умение не реагировать на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, спрошу в этой теме, может человеку тоже будет полезно. Не идет у нас "Ко мне" хоть тресни. Выполнение процентов 60-70. Вернулись к обычному подзыву. А вчера я подумал: а можно чуть чуть хитрить? Подзыв, и когда собака начала движение "Ко мне"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andreus66 сказал:

Наташ, спрошу в этой теме, может человеку тоже будет полезно. Не идет у нас "Ко мне" хоть тресни. Выполнение процентов 60-70. Вернулись к обычному подзыву. А вчера я подумал: а можно чуть чуть хитрить? Подзыв, и когда собака начала движение "Ко мне"?

Можно, хитри. Я приучаю собак к двум вариантам подзыва. "Ко мне" - подход фронтальный с усадкой передо мной и "рядом" - приход на базу к левой ноге. То есть окликаю кличкой, а когда собака от меня уже метрах в 5, отдаю команду, обозначающую куда она должна прийти. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, я вчера сняла для Вас ролик с хождением за рукой и "петелькой" (приходом на базовую позицию)

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Навык общения с собаками щенки нарабатывают находясь в "гнезде", рядом с мамочкой и играя с братьями-сёстрами, этого вполне достаточно. Социализация на более позднем этапе - приучение к различным раздражителям (людям, кошкам, птичкам, машинам...) и умение не реагировать на понятно, будем ограничивать. А меня все собачники наоборот ругают, когда не разрешаю, мол собака должна социализироваться. Хотя, действительно, разве бешеные скачки относятся к социализации?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Алиса, я вчера сняла для Вас ролик с хождением за рукой и "петелькой" (приходом на базовую позицию)

 

Ой! Спасибо огромное! Сейчас посмотрю) муж, конечно, немного негодует, мол че такие сложности с собакой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Алиса, я вчера сняла для Вас ролик с хождением за рукой и "петелькой" (приходом на базовую позицию)

 

Красотаа! Обязательно также буду делать!) А корм я вот не поняла, вы как даёте? сначала выполняет потом "хорошо", потом корм или прям в процессе? Я вот не уловила))) хотя нет, тут вот пару раз видно, что прям в процессе даете) спасибочки огромные!!???

Изменено пользователем Алиса и Луна
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Ой! Спасибо огромное! Сейчас посмотрю) муж, конечно, немного негодует, мол че такие сложности с собакой))))

Лучше сейчас немного сложностей, чем потом 30кг неуправляемого счастья :default_roflmao:

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Katpkat сказал:

Лучше сейчас немного сложностей, чем потом 30кг неуправляемого счастья :default_roflmao:

Вот вот??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алиса и Луна сказал:

Ой! Спасибо огромное! Сейчас посмотрю) муж, конечно, немного негодует, мол че такие сложности с собакой))))

У меня жена такая: что ты над собакой издеваешься? Это же не служебный пес:default_doh:

А дворовых специалистов поменьше слушайте. Мне недавно один с пеной у рта доказывал что на команду «Нельзя» собаке обязательно надо больно сделать. На мой вопрос : Зачем? Если он на куске то же самое выполняет, мне было презрительно сказано: А ППшник:default_frusty:

Кстати, кто то тут на форуме отвечал убийственно просто: Я собаку завела для себя, а не что бы она с вашими играла:default_lol:

Изменено пользователем andreus66
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

У меня жена такая: что ты над собакой издеваешься? Это же не служебный пес:default_doh:

А дворовых специалистов поменьше слушайте. Мне недавно один с пеной у рта доказывал что на команду «Нельзя» собаке обязательно надо больно сделать. На мой вопрос : Зачем? Если он на куске то же самое выполняет, мне было презрительно сказано: А ППшник:default_frusty:

Кстати, кто то тут на форуме отвечал убийственно просто: Я собаку завела для себя, а не что бы она с вашими играла:default_lol:

Не буду слушать))

мне вообще дико было услышать, что нельзя собаку отстранить отстранить людей, что она обязательно должна со всеми играть и знакомиться. Собаки то ещё куда ни шло, но люди. Тут я категорически против. Мне вот примерно также осаживали, мол что вы что вы нельзя так, пусть ко всем подходит. Ага, я её без этого от людей отучить не могу, а если позволять то все, тушите свет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алиса и Луна сказал:

 

Прогулки с собаками полезны иногда) если надо отработать подзыв из игры, если надо поработать с раздражителем, походить рядом с играющими собаками и пр. Но это явно не сейчас, не на вашем этапе обучения)) 

Ну и надо всегда думать а выдержите ли вы конкуренцию такой среды) Вы против игр с собаками) На данном этапе вы явно проигрываете среде, поэтому среда должна быть такой, которая не будет мешать вам выстраивать отношения с собакой, будет помогать. 

Всех кто говорит вам иначе, шлите лесом, вот честно))) Это люди чаще всего смирившиеся с судьбой и непослушанием собаки. Определите для себя как вы видите свои отношения с собакой и к ним идите не слушая советы прохожих. Они поговорили и пошли домой, а вам с собакой жить. 

По поводу мужа, когда он увидит результат, он поймёт, что это того стоило)) Я кстати с мужем познакомилась благодаря собаке)) Я занималась с Бондом и он нас увидел, стоял как завороженный и удивлялся какая у меня крутая собака и какая я крутая? Сейчас у него вопросов нет зачем столько времени я уделяю собакам, он наслаждается результатом)))

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Прогулки с собаками полезны иногда) если надо отработать подзыв из игры, если надо поработать с раздражителем, походить рядом с играющими собаками и пр. Но это явно не сейчас, не на вашем этапе обучения)) 

Ну и надо всегда думать а выдержите ли вы конкуренцию такой среды) Вы против игр с собаками) На данном этапе вы явно проигрываете среде, поэтому среда должна быть такой, которая не будет мешать вам выстраивать отношения с собакой, будет помогать. 

Всех кто говорит вам иначе, шлите лесом, вот честно))) Это люди чаще всего смирившиеся с судьбой и непослушанием собаки. Определите для себя как вы видите свои отношения с собакой и к ним идите не слушая советы прохожих. Они поговорили и пошли домой, а вам с собакой жить. 

По поводу мужа, когда он увидит результат, он поймёт, что это того стоило)) Я кстати с мужем познакомилась благодаря собаке)) Я занималась с Бондом и он нас увидел, стоял как завороженный и удивлялся какая у меня крутая собака и какая я крутая? Сейчас у него вопросов нет зачем столько времени я уделяю собакам, он наслаждается результатом)))

Буду спать лесом)) но некоторые как банный лист)))

Да у вас пёс который приносит счастье!?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Алиса и Луна сказал:

некоторые как банный лист)))

Просто сразу останавливайте, мы занимаемся, извините... И всё, просто)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Просто сразу останавливайте, мы занимаемся, извините... И всё, просто)) 

Хорошо) спасибо) буду стараться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алиса и Луна сказал:

Буду спать лесом)) но некоторые как банный лист)))

Да у вас пёс который приносит счастье!?

Банный лист это временно)) У меня народ сейчас уже издалека видит, что Аня занимается и идёт другими тропами)) И мы при этом со всеми дружим) Всём объяснила почему и зачем я это делаю, многие идут за советом теперь, если надо) Но наши тренировки это святое для всех гуляющих в парке))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Банный лист это временно)) У меня народ сейчас уже издалека видит, что Аня занимается и идёт другими тропами)) И мы при этом со всеми дружим) Всём объяснила почему и зачем я это делаю, многие идут за советом теперь, если надо) Но наши тренировки это святое для всех гуляющих в парке))) 

Ну, надеюсь, у нас такой же понятливый народ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Банный лист это временно)) У меня народ сейчас уже издалека видит, что Аня занимается и идёт другими тропами)) И мы при этом со всеми дружим) Всём объяснила почему и зачем я это делаю, многие идут за советом теперь, если надо) Но наши тренировки это святое для всех гуляющих в парке))) 

Иногда бывает, что банный лист как раз нужен, используется для трени. Рыжий может особо назойливую собачку и прессануть, мол, не лезь, не мешай, я тут занимаюсь. 

В идеале хорошо бы довести до такого уровня когда собака, даже свободно бегающая без поводка на расстоянии от вас, завидев другую собаку, бежит не к ней, а к вам. Приходит на базу (в позицию "рядом") и ждёт вашего решения что делать дальше. Продолжать сидеть, уходить с вами по команде "рядом" или вы разрешаете пойти поздороваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Алиса и Луна сказал:

За вкусняшку она и секунд десять просидит)))

А Вы хотите, чтобы она бесплатно на Вас работала?  Ну, т.е. не надо, конечно, подкупать собаку, заранее, вертя у неё перед носом вкусняшку. Но подкреплять выполнение команды чем-то материальным на этапе наработки навыка надо обязательно. Когда уже начнёт «от зубов отскакивать», можно уже выборочно самое лучшее исполнение подкреплять.

И периодически подкреплять надо любой навык, иначе он со временем угасает. Не обязательно куском, но обязательно - тем, что для Вашей собаки является действительно ценным.

9 часов назад, Алиса и Луна сказал:

 муж, конечно, немного негодует, мол че такие сложности с собакой))))

Разве это сложности? Это же общение, контакт, поиск взаимопонимания, интересное времяпрепровождение. А иначе - зачем собака-то? Чтобы ей 5 раз в день мячик покидать, а потом пусть в углу лежит?

Муж ревнует просто :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...