Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сориентируйте по правильному воспитанию и отношению к щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Алиса и Луна сказал:

Да, спасиьо, я так и планирую, но я очень надеюсь, что до этого не дойдёт. Сегодня звонила в службу отлова. Которая забирала  их, договорились созвониться завтра утром, на том конце провода сказали, что это надо обдумать. Надеюсь, что обойдётся. Не хочется как-то ходить по своему двору и думать нападёт на тебя или твоих детей или нет. 

Мы,когда в Омске жили,то у нас садик был в двух минутах ходьбы. Но прямо напротив сада какое-то учреждение муниципальное каких-то там замеров,чи шо-не суть. И вот тоже прикормили собак. Целая стая. А тротуара нет.где тропинку протоптали,там все и ходят. И вот они аккурат на этой тропе лягут,когда лаят,когда свои разборки устраивают. А ты идёшь с двумя детьми и не знаешь,куда бежать. Летом хоть обойти можно,а в грязь и снег -или утопнешь,или с санками не свернёшь никуда. Стала писать. Первый раз от меня отписались тем,что одна организация передала другой свои полномочия,но деньги со счетов пока не переведены и поэтому содержать собак не на что. Мол попробуйте сами договориться с соответствующими организациями -типа из своего кармана оплатите,значит. Угу,щаз! Я им давай снова писать,что поставлю на уши общественность и их отписку приложу,чтобы все видели,как вы о детях заботитесь. Там в садике был старый забор и эти собаки просачивались и гадили на площадках и в песочницах. Потом таки забор поменяли и хоть это отпало. Понаписала я там и мы уехали куда-то,а когда вернулись,то иду и что-то будто не так...Через день дошло,что собак нет-отловили всех.

А про пешеходную дорожку я тут же писать стала,что просто негде ходить,приходится по проезжей части идти,а у сада в грязи тонем . Они мне дали развёрнутый ответ,что бюджет уже определён на текущий год и что поставят в план на следующий год. Говорю,ну ведь работы ведутся рядом,хоть бы площадку разровняли перед садиком.  И таки отгрейдерили ведь! Потом мы уехали,а через год приезжали и ходили в гости в садик-пешеходная дорожка уже была. ))) Я это к тому,что иногда можно  что-то изменить,так что пытайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, pozolota сказал:

Мы,когда в Омске жили,то у нас садик был в двух минутах ходьбы. Но прямо напротив сада какое-то учреждение муниципальное каких-то там замеров,чи шо-не суть. И вот тоже прикормили собак. Целая стая. А тротуара нет.где тропинку протоптали,там все и ходят. И вот они аккурат на этой тропе лягут,когда лаят,когда свои разборки устраивают. А ты идёшь с двумя детьми и не знаешь,куда бежать. Летом хоть обойти можно,а в грязь и снег -или утопнешь,или с санками не свернёшь никуда. Стала писать. Первый раз от меня отписались тем,что одна организация передала другой свои полномочия,но деньги со счетов пока не переведены и поэтому содержать собак не на что. Мол попробуйте сами договориться с соответствующими организациями -типа из своего кармана оплатите,значит. Угу,щаз! Я им давай снова писать,что поставлю на уши общественность и их отписку приложу,чтобы все видели,как вы о детях заботитесь. Там в садике был старый забор и эти собаки просачивались и гадили на площадках и в песочницах. Потом таки забор поменяли и хоть это отпало. Понаписала я там и мы уехали куда-то,а когда вернулись,то иду и что-то будто не так...Через день дошло,что собак нет-отловили всех.

А про пешеходную дорожку я тут же писать стала,что просто негде ходить,приходится по проезжей части идти,а у сада в грязи тонем . Они мне дали развёрнутый ответ,что бюджет уже определён на текущий год и что поставят в план на следующий год. Говорю,ну ведь работы ведутся рядом,хоть бы площадку разровняли перед садиком.  И таки отгрейдерили ведь! Потом мы уехали,а через год приезжали и ходили в гости в садик-пешеходная дорожка уже была. ))) Я это к тому,что иногда можно  что-то изменить,так что пытайтесь.

Какой хороший у вас случай, счастливый, я бы даже сказала!) Спасибо, завтра займусь плотненько прям этой темой. Надеюсь, обойдёмся малой кровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) не совсем понимаю как тут правильно создавать темы. Не нашла подходящую. Напишу сюда) 

1. Сегодня моей девочке 4 месяца ровно. Встала с ней вместе на весы и вес примерно 11.5 кг, это нормально? Кормлю её кормом Grand Dog Lion, по совету заводчицы 300 грамм в день. И купила ещё лакомства даю ей на прогулке после корма прям буквально штучек 5-6.  Заводчица сказала, что в норме взрослый лабрадор должен весить 30 кг, соответственно и корма нужно давать 300 грамм и потом по таблице уменьшать. Но в таблице к корму написано иное. Или это я не так поняла.. после этой пачки хочу купить корм Грандорф, его рекомендуют многие держатели лабрадоров.

2. Беспокоят меня её зубы.  Передние верхние резцы.  Недели полторы назад увидела, что у неё красные десны и отсутствуют центральные резцы. Испугалась, дочь накануне резко рванула из её пасти игрушку, дочь отругала. Объяснила, что так делать ни в коем случае нельзя. Наблюдала за деснами, давала резиновые игрушки и тд, потом бац и на месте красных дёсен зубы, вылезли как-то молниеносно. А вчера  обнаружила, что у неё теперь нет боковых передних резцов и тоже десны красные. Игрушки изо рта не вырывали, палки грызть не даю, в принципе из всего что она грызёт это только корм и игрушки текстильные либо резиновые. А сегодня смотрю справа проклевывается, это чего такое?! У неё зубы меняются уже? Я думала месяца через 4 дай бог начнут меняться. Заводчица говорила, что ревакцинировать нужно будет месяцев в 8 когда, начнут меняться зубы. Это уже оно? Бежать ревакцирировать? Или у неё проблемы со здоровьем?

Ещё вчера впервые на мою кнопку пытались запрыгнуть самцы, сначала американский булли в возрасте 6 мес, чуть позже попытался пристроиться самец русской гончей в вольере, до этого он не проявлял такого интереса. Джек-рассел мини тоже пытался, но учитывая разницу в росте это не выглядело как желание запрыгнуть, а выглядело очень комично, моя девочка тупо отпихивала его от себя боком. Скажите, это нормально?))) 

 

20211210_133202.jpg

Изменено пользователем Алиса и Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Сегодня моей девочке 4 месяца ровно. Встала с ней вместе на весы и вес примерно 11.5 кг

Засунула сейчас нормы веса и роста, вес в 4 месяца у лабрадора в первой жетабдице 17-20 кг. Это верные значения и я своб недокармливаю? Я понимаю, что они вечно голодные существа, но все же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Алиса и Луна сказал:

Засунула сейчас нормы веса и роста, вес в 4 месяца у лабрадора в первой жетабдице 17-20 кг. Это верные значения и я своб недокармливаю? Я понимаю, что они вечно голодные существа, но все же)))

Смена зубов с 3,5 до 6 месяцев, все как раз у Луны вовремя)) По поводу ревакцинации уточните у врача, уже давно никто не ревакцинирует собак после смены зубов, так делали очень давно. В 3 месяца примерно полная вакцинация с бешенством, следующая в год. Ну или почитайте инструкцию к вакцине.

Все собаки растут по разному, ориентироваться на таблицу прям сильно не нужно. Но для лабрадора в 4 мес 11 кг маловато как-то. Проверьте норму кормления на всякий случай. Если с нормой всё ок, щенок не выглядит худым, то значит она просто так развивается, потом догонит. Есть лабрадоры совсем не крупные, особенно суки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Алиса и Луна сказал:

корма нужно давать 300 грамм

Это мало, тем более что корм не самого высокого класса. (Чем выше классность корма, тем меньше в нём баласта, лучше усвояемость и меньше норма кормления) 

39487e2418528cf882277c3e84cff478.jpeg.81743dec3ad3d515ffc715f637a37f7e.jpeg

По таблице норма где-то около 450-500г. Только не увеличивайте резко, сорвёте желудок.

С зубами всё норм, как раз возраст смены.

45 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Ещё вчера впервые на мою кнопку пытались запрыгнуть самцы

Это просто щенячье доминирование, ничего не значит, но во избежание проблем с лапами у Луны, не допускайте этого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это мало, тем более что корм не самого высокого класса. (Чем выше классность корма, тем меньше в нём баласта, лучше усвояемость и меньше норма кормления) 

39487e2418528cf882277c3e84cff478.jpeg.81743dec3ad3d515ffc715f637a37f7e.jpeg

По таблице норма где-то около 450-500г. Только не увеличивайте резко, сорвёте желудок.

С зубами всё норм, как раз возраст смены.

Это просто щенячье доминирование, ничего не значит, но во избежание проблем с лапами у Луны, не допускайте этого.

Спасибо большое! Вот и я думаю,  что-то не то( она все время голодная, еду не просит поняла, что бесполезно, но если кто не видит, стырит обязательно. А ещё у неё по бокам ямочки появились где живот. А как правильно прибавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Смена зубов с 3,5 до 6 месяцев, все как раз у Луны вовремя)) По поводу ревакцинации уточните у врача, уже давно никто не ревакцинирует собак после смены зубов, так делали очень давно. В 3 месяца примерно полная вакцинация с бешенством, следующая в год. Ну или почитайте инструкцию к вакцине.

Все собаки растут по разному, ориентироваться на таблицу прям сильно не нужно. Но для лабрадора в 4 мес 11 кг маловато как-то. Проверьте норму кормления на всякий случай. Если с нормой всё ок, щенок не выглядит худым, то значит она просто так развивается, потом догонит. Есть лабрадоры совсем не крупные, особенно суки.

 

 

Да вот я кормлю, как сказала заводчица, но мало прям кажется. Тем более корм действительно из дешманских. Да и сходила она у меня будто бы. Потихоньку увеличу количество корма. Но как это сделать грамотно я не знаю? и корм поменяю. Но это в будущем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм тоже менять надо аккуратно. Я бы своему с удовольствием взял корм подороже и покачественнее, вплоть до Рояла, но учитывая его аллергию опасаюсь. Посовещались с куратором и решили остаться на Форзе . Только вид поменяли для склонных к толстопопию теперь едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Корм тоже менять надо аккуратно. Я бы своему с удовольствием взял корм подороже и покачественнее, вплоть до Рояла, но учитывая его аллергию опасаюсь. Посовещались с куратором и решили остаться на Форзе . Только вид поменяли для склонных к толстопопию теперь едим.

Да, аккуратно, а то вылезет не благоприятные последствия.. в линейке нашего корма есть корма суперпремиум. Сначала думала на них перейти, учитывая, что родители Луны и она сама на этом корме сидят. А сейчас думаю на грандорф,  заводчица сказала, что щенкам обязательно надо брать говядину, чтоб не добавила аллергия. 

 Я сейчас созвонились с заводчицей, посовещалась на счёт кормления. Решили с ней неделю давать корма суточную норму до 500 грамм на 4 приёма. И через неделю контрольное взвешивание и созвонимся с заводчицей. Сама то я не пойму, достаточно ей или нет)) Но учитывая, что я ей корм начала скармливать после прогулки, во время занятий, я себе не представляю как быть))) гуляем 5-6 раз в день, без корма выходить нельзя, порцию 50 грамм скрюармливаю долго, а тут получается ещё больше? муж никак не поймёт зачем кормить её на улице, зачем с ней заниматься, я ж занимаюсь, этого мало разве))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алиса и Луна сказал:

гуляем 5-6 раз в день, без корма выходить нельзя, порцию 50 грамм скрюармливаю долго, а тут получается ещё больше? муж никак не поймёт зачем кормить её на улице, зачем с ней заниматься, я ж занимаюсь, этого мало разве))) 

Вы всё правильно делаете. Вся еда за правильные действия. Если гранулки мелкие и их получается много, давайте не по одной, а маленькой жменькой, особенно, когда прямо ВАУ как собачка что-то сделала. Часть корма можно отделять и дома тоже поощрять за хорошее поведение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вы всё правильно делаете. Вся еда за правильные действия. Если гранулки мелкие и их получается много, давайте не по одной, а маленькой жменькой, особенно, когда прямо ВАУ как собачка что-то сделала. Часть корма можно отделять и дома тоже поощрять за хорошее поведение. 

 Я стараюсь, спасибо) с вашей помощью)

Но пока у меня диссонанс)) вроде бы и нельзя гулять с едой в желудке, чтоб заворот не получить, и при этом можно кормить на улице) у меня собака просто оч активная))) я например говорю ей сидеть, ждать, отхожу на расстояние, потом останавливаюсь и говорю ко мне. Она прям несётся? а ещё, заметила, что если я её зову к себе, а корм уже кончился, она подходит ждёт корм, а я не даю, она прям так разочарованно разворачивается? мол, ну и все, ну я и обиделась. И может даже начать меня игнорировать. Мы застряли вообще в дрессировке. Сидеть и ко мне она выучила. А дальше, все, ступор, она просто игнорит. Не понимает видать. Рядом, вообще не под каким соусом не выполняет. Либо вообще не идёт, либо плетется где-то там сзади и все. 

Ой, что-то я разошлась) прошу прощения) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не большой специалист, поэтому просто мои мысли, не советы.500 гр. не многовато? У меня взрослый пёс сьедает в день 520 грамм. Он правда ограничен в еде, но это на 35 кг. Норма. А по занятиям, может вы сильно торопитесь? Нельзя обять необъятное и попробуйте через раз поощрять кормом. Один раз корм, один раз бурная похвала, обнимашки целовашки . А кинолога не нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Но пока у меня диссонанс)) вроде бы и нельзя гулять с едой в желудке, чтоб заворот не получить, и при этом можно кормить на улице) у меня собака просто оч активная)))

Посмотрите ещё раз видео Кати Речки с прогулкой. Основная двигательная активность в начале. Это первое. Второе - щенки в гораздо меньшей степени подвержены риску заворота. Третье - всё познаётся в сравнении, если сравнивать лабрадора с некоторыми другими породами, то лабрадор окажется почти тормозом.

24 минуты назад, Алиса и Луна сказал:

говорю ей сидеть, ждать, отхожу на расстояние, потом останавливаюсь и говорю ко мне

Так лучше не делать пока нет очень устойчивой выдержки при раздражителях.

26 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Сидеть и ко мне она выучила. А дальше, все, ступор, она просто игнорит. Не понимает видать. Рядом, вообще не под каким соусом не выполняет. Либо вообще не идёт, либо плетется где-то там сзади и все.

Первое, с чего начинается дрессировка - кличка, подзыв с усадкой и хождение за рукой. Руку с кусочком корма к носу щенка и повели, кругами, восьмёрками, вперёд, назад, с залезанием на возвышенности и т.д. и т.п. И "петелька", подводите щенка к левой ноге, делаете круговое движение рукой, побуждая щенка прийти в позицию рядом и, подняв руку выше, усаживаете. Это называется Базовой позицией. Если не понятно, завтра сниму ролик.

24 минуты назад, andreus66 сказал:

500 гр. не многовато? У меня взрослый пёс сьедает в день 520 грамм.

Андрей, щенки вообще-то едят больше взрослых собак. Фрай в щенячестве съедал порядка 400 г + по утрам творог, сейчас его норма - 300 г. и без всякого творога.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Посмотрите ещё раз видео Кати Речки с прогулкой. Основная двигательная активность в начале. Это первое. Второе - щенки в гораздо меньшей степени подвержены риску заворота. Третье - всё познаётся в сравнении, если сравнивать лабрадора с некоторыми другими породами, то лабрадор окажется почти тормозом.

Так лучше не делать пока нет очень устойчивой выдержки при раздражителях.

Первое, с чего начинается дрессировка - кличка, подзыв с усадкой и хождение за рукой. Руку с кусочком корма к носу щенка и повели, кругами, восьмёрками, вперёд, назад, с залезанием на возвышенности и т.д. и т.п. И "петелька", подводите щенка к левой ноге, делаете круговое движение рукой, побуждая щенка прийти в позицию рядом и, подняв руку выше, усаживаете. Это называется Базовой позицией. Если не понятно, завтра сниму ролик.

Андрей, щенки вообще-то едят больше взрослых собак. Фрай в щенячестве съедал порядка 400 г + по утрам творог, сейчас его норма - 300 г. и без всякого творога.

Вот я так и делаю. Сначала мы делаем дела, потом идём в парк, там носимся, или носимся с сородичами, потом идёт в вольерч если там никого нет, она ходит, успокаивается после игр, нюхачит.  Потом я говорю ей Луна, ко мне, если она отзывается и выполняет, значит готов к занятию. И уже Вот тут я начинаю давать вкусняшки.

Я веду у неё перед носом вкусняшкой, она вроде стартует но теряет интерес, что ли, прерывается, либо вообще подпрыгиаает и тут я ей говорю нет, сидеть.  Как-то так. 

Попробую сначала дома  как вы сказали, потом постепенно буду переносить на улицу. Я все занятия свои провожу именно в вольере, где никого нет, и практически нет раздражителей, кроме любопытных прохожих.

 Сегодня ещё раза пересмотрю, видимо, все таки упускаю многое.  Кинолога не нашла пока. К поездками в транспорте она не готова, испугалась, заистерила( хочу Вот онлайн купить 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Я не большой специалист, поэтому просто мои мысли, не советы.500 гр. не многовато? У меня взрослый пёс сьедает в день 520 грамм. Он правда ограничен в еде, но это на 35 кг. Норма. А по занятиям, может вы сильно торопитесь? Нельзя обять необъятное и попробуйте через раз поощрять кормом. Один раз корм, один раз бурная похвала, обнимашки целовашки . А кинолога не нашли?

Вы знаете, Всё может быть. Может и спешу, она девочка умная очень. Но не усидчивая, скажем так)) шило у неё в одном месте). А может я зря так делаю, один раз гуляю с угощения и кормом, один раз вообще без ничего, но в эти моменты мы и гуляем не больше получаса, туалетные дела, небольшой кружок нухотельный и домой. Попробую чередовать. Но она прям привыкла, что за выполненное действие получит еду. Нюхает руку и не получив, уходит сразу. Кинолога нашла, но моя красавица боится транспорта, попробовала с ней поехать в автобусе, запаниковала. А кинолог, которого здесь мне порекомендовали тренирует в центре города. Нашла онлайн курс по её рекомендации, вот сейчас деньги появятся свободные куплю. А там может и к транспорту привыкнет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алиса и Луна сказал:

Но не усидчивая, скажем так)) шило у неё в одном месте).

Отказ от еды пробуете делать?

Это когда корм в кулаке и у неё под носом кулак. Кулак держите и не отводите,она пытается выгрызать и вылизывать его у вас из руки,вы держите и не даёте. Наступит момент,когда она отстранится (сначала на короткое время),тут же положительный маркер,похвала и вкусняшка. И снова зажимаете корм и снова пытается выгрызать и лапами помогать. Опять ждёте отстранения и т.д. Довольно быстро она поймёт,что если сидеть спокойно,то дадут быстрее,чем если устраивать танцы с бубном))) Как только она это поймёт,то усложняйте задачу-ждите перед отдачей,чтоб она глянула на вас,а не на кулак с кормом. Только тогда поощряете и хвалите. Когда и это дойдёт,то добавите уже открытую ладонь. При попытках схомячить корм на ладони,вы закрываете её в кулак. Ждёте,что она успокаивается и отстраняется и снова открываете ладонь.  Потом станете корм на пол класть ,но тоже после закрепления предыдущего этапа.

На счёт выдержки при команде "сидеть". Сначала очень недолго и совсем близко. И пока отворачиваться не надо. Посадили,сделали шаг назад,сосчитали про себя до трёх,вернулись к ней похвалили и поощрили и ОТПУСТИЛИ С КОМАНДЫ весело и радостно. Придумайте для этого любое слово. У нас это слово "гуляй!"  Отпуск с команды должен быть своевременным,не дожидаясь,когда собачка поднимет свою попу сама. Не она решает,когда уходить с команды,а вы. Вы либо даёте ей другую команду,либо отпускаете поиграть. Постепенная отсрочка отпускающей команды-это тоже выдержка. Не торопите событий,каждый день прибавляйте по шагу и по единице к счёту))) Поворачиваться спиной,это будет чуть позже.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, pozolota сказал:

Отказ от еды пробуете делать?

Это когда корм в кулаке и у неё под носом кулак. Кулак держите и не отводите,она пытается выгрызать и вылизывать его у вас из руки,вы держите и не даёте. Наступит момент,когда она отстранится (сначала на короткое время),тут же положительный маркер,похвала и вкусняшка. И снова зажимаете корм и снова пытается выгрызать и лапами помогать. Опять ждёте отстранения и т.д. Довольно быстро она поймёт,что если сидеть спокойно,то дадут быстрее,чем если устраивать танцы с бубном))) Как только она это поймёт,то усложняйте задачу-ждите перед отдачей,чтоб она глянула на вас,а не на кулак с кормом. Только тогда поощряете и хвалите. Когда и это дойдёт,то добавите уже открытую ладонь. При попытках схомячить корм на ладони,вы закрываете её в кулак. Ждёте,что она успокаивается и отстраняется и снова открываете ладонь.  Потом станете корм на пол класть ,но тоже после закрепления предыдущего этапа.

На счёт выдержки при команде "сидеть". Сначала очень недолго и совсем близко. И пока отворачиваться не надо. Посадили,сделали шаг назад,сосчитали про себя до трёх,вернулись к ней похвалили и поощрили и ОТПУСТИЛИ С КОМАНДЫ весело и радостно. Придумайте для этого любое слово. У нас это слово "гуляй!"  Отпуск с команды должен быть своевременным,не дожидаясь,когда собачка поднимет свою попу сама. Не она решает,когда уходить с команды,а вы. Вы либо даёте ей другую команду,либо отпускаете поиграть. Постепенная отсрочка отпускающей команды-это тоже выдержка. Не торопите событий,каждый день прибавляйте по шагу и по единице к счёту))) Поворачиваться спиной,это будет чуть позже.

Я сначала так делала) отходила на пару шагов, и звала, потом на 5 шагов, потом уже стала пробовать отворачиваться, и сейчас могу в пределах вольера отойти метров на 10, отходя от неё спиной и она 4 раза из пяти сидит и сконцентрирована на мне. 

Упражнение с кулаком начну делать завтра же. Я честно говоря, один раз интуитивно его попробовала, но она так рыла  носом и лапами кулак, что мне стало жалко её, я подумала, что это издевательство и отдала ей еду?

Изменено пользователем Алиса и Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Алиса и Луна сказал:

корма нужно давать 300 грамм и потом по таблице уменьшать.

Куда ж уменьшать-то? :)) я вот до 360 уменьшила после кастрации, все смотрю - не худеет ли ? а в щенячестве и все 500 ел, кстати Грандорф как раз, для юниоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катя и Макс сказал:

Куда ж уменьшать-то? :)) я вот до 360 уменьшила после кастрации, все смотрю - не худеет ли ? а в щенячестве и все 500 ел, кстати Грандорф как раз, для юниоров

Я думаю, что я просто не так поняла))) заводчица сказала, есть сейчас 4 месяца надо увеличивать до 400 грамм)) потом она подумала и говорит давай до 500 увеличим и неделю понаблюдаем. Успокоила меня, что собаки как и люди все разные, одной собаке 200 грамм дашь, она разжиреет, другой 500 дай и ей все мало, она худая будет)) вот как раз грандорф хочу. А потом, когда вырастет Луна, опять корм менять или грандорф для взрослых тоже есть? Честно, пыталась её перевести на натуралку, ну не такую, которая прям по-правильному, овощи с грядки там, корова полчаса назад мычала, нет)) многие собаководы, я спрашиваю чем кормят, говорят кормят кашами, греча с мясом вареным, рис с курицей или индейкой. А тут я читаю, что каши собакам эти вообще не нужны, ну я попробовала давать овощи, ей нравилось, но мясо сырое из магазина страшно давать. Готовое то ещё ладно,  но сырое, бррр..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Я сначала так делала) отходила на пару шагов, и звала, потом на 5 шагов, потом уже стала пробовать отворачиваться, и сейчас могу в пределах вольера отойти метров на 10, отходя от неё спиной и она 4 раза из пяти сидит и сконцентрирована на мне.

Никуда не годится! Если собака срывается с выдержки, значит, вы торопитесь и даёте ей слишком сложные задачи. Нежелательные навыки закрепляются ещё быстрее и надёжнее, чем желательные. Рефлексы вообще коварная вещь.

39 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Упражнение с кулаком начну делать завтра же. Я честно говоря, один раз интуитивно его попробовала, но она так рыла  носом и лапами кулак, что мне стало жалко её, я подумала, что это издевательство и отдала ей еду

Это упражнение - начальный этап обучения не подбору, что, безусловно, очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алиса и Луна сказал:

я например говорю ей сидеть, ждать, отхожу на расстояние, потом останавливаюсь и говорю ко мне. Она прям несётся?

Задайте себе вопрос что вы тренируете и закрепляете у собаки в данной ситуации? Что конкретно вы хотите от собаки? Нет, даже не от собаки, от щенка! Вы тренируете выдержку или подзыв? Вот поэтому вам нужен кинолог) вы делаете из мозга собаки кашу) Если собака изначально одарённая, то года через два она вас поймёт))) но если нет, то так вы ей не помогаете, у неё просто каша из мозга) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алиса и Луна сказал:

или грандорф для взрослых тоже есть?

Конечно есть

1 час назад, Алиса и Луна сказал:

но мясо сырое из магазина страшно давать. Готовое то ещё ладно,  но сырое, бррр..)))

Надо промораживать в морозилке, дня три. Потом размораживать и давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Никуда не годится! Если собака срывается с выдержки, значит, вы торопитесь и даёте ей слишком сложные задачи. Нежелательные навыки закрепляются ещё быстрее и надёжнее, чем желательные. Рефлексы вообще коварная вещь.

Это упражнение - начальный этап обучения не подбору, что, безусловно, очень важно.

Хорошо, больше не буду. Потихонечку, аккуратно, вернёмся к истокам и начну с кулака. Я почему-то думала, что так нормально. Получается, прежде чем усложнять задачу нужно закрепить простое, то есть пока она не будет на 100% выполнять просто, к более сложному не перехожу. Спасибо, что ставите мозги на место)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Задайте себе вопрос что вы тренируете и закрепляете у собаки в данной ситуации? Что конкретно вы хотите от собаки? Нет, даже не от собаки, от щенка! Вы тренируете выдержку или подзыв? Вот поэтому вам нужен кинолог) вы делаете из мозга собаки кашу) Если собака изначально одарённая, то года через два она вас поймёт))) но если нет, то так вы ей не помогаете, у неё просто каша из мозга) 

А как правильно?) То есть я её посадила, отошла на шаг не отворачиваясь, сколько времени она должна так просидеть? Секунды три для начала? Потом увеличивать по секунде? Кинолог нужен, однозначно, я сама бестолковая, сбилась с ног уж? в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...