Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сориентируйте по правильному воспитанию и отношению к щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Учитесь считывать собаку, ловить момент, когда она Вас услышит. Опыт не выполнения команды - плохой опыт, а рефлекс, не желательный для нас, нарабатывается, пожалуй, быстрее, чем желательный. По мере того, как рефлексы будут нарабатываться и закрепляться будете вводить раздражители.

Хорошо, будем гулять по одному маршруту, буду улавливать, когда она готова и тогда произносить команду, спасибо) надеюсь, в субботу повезу её к кинологу, может быть глядя на неё она мне расскажет в каких ситуациях применять команды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тут на форуме есть Марина с Патриком. Патрику 16-й годик и он всю жизнь землицей балуется. А у нас на поляне за домом, где все с собаками гуляют, есть волшебное место, там многие собаки почему-то землю едят. Хотя на человеческий взгляд земля там такая же как и вокруг.

Ну, то есть в этом нет ничего такого? Не поверит ей поедание земли?)) Я просто никогда такого не встречала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Елена1409 сказал:

Малышку назвали - Дея))Тоже неожиданно  и забавно было встретить  вас 

Красивое имя) давайте общаться и делиться впечатлениями?)) Очень интересно как они будут вести себя из одного помета все таки))

У вас первая собака?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, andreus66 сказал:

Здравствуйте. Очаровательная малышка. Мы взяли взрослого пса, тоже первая собака. Поначалу тоже пытался выстроить иерархию, получил прокушенную руку. Сейчас все на ПП. Любовь дружба жвачка. Определитесь для себя , что собаке можно делать( лежать на диване, находится на кухне и т. д. ) и исходя из этого стройте процесс. Ибо один раз разрешили, потом отучить очень трудно. Начните с контакта: при себе всегда вкусняшка, подбежала собака к вам- похвала вкусняшка; посмотрела на вас - похвала вкусняшка. Вообще каждое действие которое вам угодно должно поощряться. Корм желательно давать с руки за занятия. По поводу легла, может перегрузили? Чередуйте занятия с игрой. 

Добро пожаловать

Да в принципе из запретов дома, наверное только грызть все подряд точно под запретом, ну ещё есть кошачью еду, но учитывая, что лабрадора вечно голодные, тут я пока не нашла решение, как кормить в одном помещении кошек и щенка. 

Вот диван нельзя, но так хочется валяться с ней на диване))) но как бы она должна знать свое место и на диван, по крайней мере при нас, не лезет))

В остальном, хочется, чтоб она знала команды, ну хотя бы самые простые и исполняла их хорошо. Ну ещё, чтоб спокойно относилась, если ребёнок к ней подходит и отнимает что-то,  а то на дочь пару раз уже рыкнула?

По поводу легла, думаю, что да пепегрузила я её. Хотя вот она запомнила команду не брать, даже удивительно, еду ей наложу,иговорю не брать, сидит, ерзает,  но не берет, пока не скажу можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Alise Tomko сказал:

Ну, то есть в этом нет ничего такого? Не поверит ей поедание земли?)) Я просто никогда такого не встречала?

мой Вовчик ел стены))) теперь у меня есть несколько дыр прогрызанных в бетонной стене

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Alise Tomko сказал:

Не поверит ей поедание земли?

Во всяком случае лучше, чем тухляшки или какашки

4 минуты назад, Alise Tomko сказал:

как кормить в одном помещении кошек и щенка.

Обычно кошкины миски перекочёвывают куда-нибудь повыше, туда, где щенок до них не дотянется.

6 минут назад, Alise Tomko сказал:

еду ей наложу,иговорю не брать, сидит, ерзает,  но не берет, пока не скажу можно

Цитата из темы "Мы сидим на карантине...", которую Вы, кажется, уже прочитали:

Вашему щенку 1,5-3 месяца, и у него 5-4 кормления в сутки. Это время ваших занятий! Да, да, именно, каждое кормление это тренировка.

Миску уберите в шкафчик на самую дальнюю полочку и забудьте о ней до той поры, пока не получите собаку, полностью отвечающую Вашим представлениям о воспитанной собаке. Вся еда с руки за правильные действия. Выходите на прогулку, порцию щенка в карман и заниматься. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alise Tomko сказал:

Дома она отзывается на кличку. Неделю,интернет привыкла. На улице с переменным успехом, если не увлечена поиском чем бы поживиться, или нет собак. Очень редко подходит. Сегодня вот, например, очень мало реакции на позыв было. Но зато выучила, что для того, чтоб получить вкусняшку надо не прыгать на меня. А подбежать и сесть.

Ну по поводу кошек вам уже написали, по поводу дивана: почему нет? Здесь многие спят в обнимку со своими питомцами. У нас разделено: на диван в зале можно, это практически его место. А в спальне нельзя. Понял практически с нескольких раз. С удовольствием брал бы его в постель, но жена против. Поэтому ограничиваюсь утренними 5 минутными полежалками  на Толстой попе. А вот по поводу ребёнка обязательно посоветуйтесь с кинологом. Тут я не рискну ничего сказать, тем более Наташа промолчала. Где то на форуме поднималась эта тема, щас не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, andreus66 сказал:

А вот по поводу ребёнка обязательно посоветуйтесь с кинологом. Тут я не рискну ничего сказать, тем более Наташа промолчала.

Я ненароком пропустила.

Ребёнку сколько лет?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alise Tomko сказал:

Ну, то есть в этом нет ничего такого? Не поверит ей поедание земли?)) Я просто никогда такого не встречала?

Само поедание земли ничем не грозит особо,но будьте осторожны. Сейчас зима-реагенты ,чтоб не траванулась,не приведи Господи. Позволяйте ей это только в "чистых" местах-подальше от дороги,в лесу,на полянке.

А то я вон наблюдала картину вчера,когда детей из школы забирала. Дорожники-строители какой-то дрянью ядовито зелёного цвета прям из шланга поливали землю на месте газона. Газона там ещё нет-голая земля,развязку только построили и дорогу недавно открыли,как и прилегающий дублёр. И вот что они там этим поливали,загадка. Сегодня смотрела-лужи эти зелёные так и стоят на земле.

Так что...Бережёного Бог бережёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Не знаю, Рик вон травки поел……..

Вот и я об этом. Мы никогда не знаем кто и что мог вылить/насыпать на эту землю. Поэтому я бы лучше на вкусняхе отвлекала от этого занятия. Начала бы делать вид,что убегаю. Щенки,да и взрослые дяди типа Ника,ведутся на это на счёт раз))) Отвлеклась-побежала за хозяином-получила поощрение.:default_bigwink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alise Tomko сказал:

 

Вот диван нельзя, но так хочется валяться с ней на диване))) но как бы она должна знать свое место и на диван, по крайней мере при нас, не лезет))

А что с диваном не так? Тем более если сами хотите с ней валятся , тут мне кажется больше половины форума брали собаку ради этого, чтобы под боком лежала, тёплая и мягкая :default_weasel1:

К месту можно приучить, но ваша фраза про как-бы должна знать место, честно говоря из разряда про доминирование , про я хозяин и собака должна знать свое место. Я главный, а ты мне подчиняйся.

С таким настроем долгие счастливые отношения не построить.

Вы же с ребенком себя так не ведёте, а спокойно объясняете, что такое хорошо и что такое плохо. И не всегда дети понимают с первого раза.

Так и собакой просто определите для себя, правила хорошего поведения для собаки и мягко приучайте к ним.  

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И , кстати, еще вопрос; а будет ли она с вами валяться? Некоторые собаки не любят вторжения в личное пространство и не любят "обнимашки"

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alise Tomko сказал:

Красивое имя) давайте общаться и делиться впечатлениями?)) Очень интересно как они будут вести себя из одного помета все таки))

У вас первая собака?

С удовольствием! Мне тоже интересно.  Когда брали её, нам сказали  что она самая спокойная из  помёта. Привезли домой. Очень  контактная и шилопопик))

Да, у нас первая собака. Так что учим ее и сами учимся быть хорошими ,, родителями,,))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alise Tomko сказал:

чтоб спокойно относилась, если ребёнок к ней подходит и отнимает что-то,  а то на дочь пару раз уже рыкнула

а почему она должна терпеть, если что-то отнимают? объясните ребенку, что собака живая, это не игрушка.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alise Tomko сказал:

Вот диван нельзя, но так хочется валяться с ней на диване))) но как бы она должна знать свое место

Ой, да лааадно :))

Если честно, у меня сначала тоже были всякие глупые мысли про диван, место, доминирование и все такоэ. И вот лежу как-то на диване и так захотелось ещё и тёплого мягкого пёсика помацать ? А пёсик знает своё место и лежит на нем…

Позвала на диван, с тех пор мы на нем вместе периодически лежим :))

Ну, т.е я бы поняла, если б Вы собаку куда-то не пускали просто потому что не хотите по каким-то причинам, чтобы она там была. Ну, может у вас супер-дорогой персидский диван. Из чёрного бархата. И Вы не хотите на нем белую шерсть. Ну ОК.

А вот эти все «знай своё место»… просто стройте Отношения. Такие, какими Вы хотите, чтобы они были. Но все отношения - они двусторонние!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

мой Вовчик ел стены))) теперь у меня есть несколько дыр прогрызанных в бетонной стене

Вот это даа? моя ленолиум пытается зубами схватить, я не даю, конечно)) но стены это сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Во всяком случае лучше, чем тухляшки или какашки

Обычно кошкины миски перекочёвывают куда-нибудь повыше, туда, где щенок до них не дотянется.

Цитата из темы "Мы сидим на карантине...", которую Вы, кажется, уже прочитали:

Вашему щенку 1,5-3 месяца, и у него 5-4 кормления в сутки. Это время ваших занятий! Да, да, именно, каждое кормление это тренировка.

Миску уберите в шкафчик на самую дальнюю полочку и забудьте о ней до той поры, пока не получите собаку, полностью отвечающую Вашим представлениям о воспитанной собаке. Вся еда с руки за правильные действия. Выходите на прогулку, порцию щенка в карман и заниматься. 

Пока вот не придумала куда миски девать, приходится в спальне кошек кормить?

Статью прочитала всю, не хватает у неё пока терпения, я по одной штучке ей даю за каждую выполненную команду, но она устаёт и просто ложится. То есть их порции остаётся ещё больше половины. Вот её и скармливаю. Мне заводчица, сказала, что пора переводить на 3-разовое питание, так и получается, что кормлю утром после прогулки, в обед, часов в 13.30-14.00,  и ужин около 9 -10 вечера. 

Значит разобью питание на 5 порций и буду стартовать во время занятий или прогулки. Но мне писали, лабрадоров перед прогулкой нельзя кормить и после прогулки полчаса. Поэтому пока тут сложно. И после прогулки она хочет спать, вчера пришли, она уснула прям во время протирки лап. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я ненароком пропустила.

Ребёнку сколько лет?

6 лет дочери и 10 почти, сыну. 

8 часов назад, Shaman сказал:

а почему она должна терпеть, если что-то отнимают? объясните ребенку, что собака живая, это не игрушка.

Я не знаю)) подруга сказала, что у неё собака рычала и один раз пыталась кинуть, когда та хотела взять кость и перевести с ней собаку в другую комнату, нутони её прям сильно очень поругались за это. Вот два эпизода было. Просто, чтоб в будущем не было таких ситуаций. Я хочу, чтоб она поняла, что если у неё что-то отнимают, то обязательно вернут. Дочери естественно объяснила, что не надо отбирать ничего у собаки, кроме моментов игры с игрушкой и то очень осторожно. Запретила дочери подходить к ней, когда та спит на лежанке, это её личная территория. Вроде не проходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, andreus66 сказал:

Ну по поводу кошек вам уже написали, по поводу дивана: почему нет? Здесь многие спят в обнимку со своими питомцами. У нас разделено: на диван в зале можно, это практически его место. А в спальне нельзя. Понял практически с нескольких раз. С удовольствием брал бы его в постель, но жена против. Поэтому ограничиваюсь утренними 5 минутными полежалками  на Толстой попе. А вот по поводу ребёнка обязательно посоветуйтесь с кинологом. Тут я не рискну ничего сказать, тем более Наташа промолчала. Где то на форуме поднималась эта тема, щас не вспомню.

Мы, когда её принесли домой, она практически сразу на диван полезла, у нас двушка, то есть Ливан это ещё и спальное место, она сразу поняла, что нельзя, хотя у заводчицы, она бегала и лежала на диване, на креслах. Я не против, чтоб она на диване была, муж против))) говорит будет большая, и диван у нас экспроприирует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pozolota сказал:

Само поедание земли ничем не грозит особо,но будьте осторожны. Сейчас зима-реагенты ,чтоб не траванулась,не приведи Господи. Позволяйте ей это только в "чистых" местах-подальше от дороги,в лесу,на полянке.

А то я вон наблюдала картину вчера,когда детей из школы забирала. Дорожники-строители какой-то дрянью ядовито зелёного цвета прям из шланга поливали землю на месте газона. Газона там ещё нет-голая земля,развязку только построили и дорогу недавно открыли,как и прилегающий дублёр. И вот что они там этим поливали,загадка. Сегодня смотрела-лужи эти зелёные так и стоят на земле.

Так что...Бережёного Бог бережёт.

Тут полностью согласна, поэтому и не даю, в вольер, вон вчера землю мерзлую выигрывали, прям не оставить было. Я встала на это место, она рядом стала грызть.?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pozolota сказал:

Вот и я об этом. Мы никогда не знаем кто и что мог вылить/насыпать на эту землю. Поэтому я бы лучше на вкусняхе отвлекала от этого занятия. Начала бы делать вид,что убегаю. Щенки,да и взрослые дяди типа Ника,ведутся на это на счёт раз))) Отвлеклась-побежала за хозяином-получила поощрение.:default_bigwink:

С моей это не срабатывает, я её как только не завлекаю, и вкусняшку даю, она съела и вернулась и тащу её оттуда, бесполезно, она и бегать за мной не хочет. Она хочет есть землю?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя и Макс сказал:

Ой, да лааадно :))

Если честно, у меня сначала тоже были всякие глупые мысли про диван, место, доминирование и все такоэ. И вот лежу как-то на диване и так захотелось ещё и тёплого мягкого пёсика помацать ? А пёсик знает своё место и лежит на нем…

Позвала на диван, с тех пор мы на нем вместе периодически лежим :))

Ну, т.е я бы поняла, если б Вы собаку куда-то не пускали просто потому что не хотите по каким-то причинам, чтобы она там была. Ну, может у вас супер-дорогой персидский диван. Из чёрного бархата. И Вы не хотите на нем белую шерсть. Ну ОК.

А вот эти все «знай своё место»… просто стройте Отношения. Такие, какими Вы хотите, чтобы они были. Но все отношения - они двусторонние!

Хорошо, спасибо) подумаем над этим)) ей то на диване нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, andreus66 сказал:

И , кстати, еще вопрос; а будет ли она с вами валяться? Некоторые собаки не любят вторжения в личное пространство и не любят "обнимашки"

Луна любит обнимашки, вчера вечером запрвгнула на диван, легла ко мне, а муж её выгнал, сказал нефига( а так она приходит на диван уваливается рядом, и спит. Было так пару раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена1409 сказал:

С удовольствием! Мне тоже интересно.  Когда брали её, нам сказали  что она самая спокойная из  помёта. Привезли домой. Очень  контактная и шилопопик))

Да, у нас первая собака. Так что учим ее и сами учимся быть хорошими ,, родителями,,))

Про нашу сказали, что она самая любопытная и вообще очень весёлая, так и есть))) шилопоп ещё тот, обожает играть  с мягкими игрушками, купили ей свинью в четырёх лапах, которая хрюкает, когда-то играет, мы всей семьёй ржём над звуками))) а ещё любит в мяч играть, если видит мяч, то все это дом вверх дном))

Если что можем перейти в вотсап или инстаграм)) там проще общаться)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...