Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сориентируйте по правильному воспитанию и отношению к щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Ну как такое очарование можно подчинять?)) Такое баловать надо, да в попу целовать)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ну как такое очарование можно подчинять?)) Такое баловать надо, да в попу целовать)))

Не ну иногда надо сделать вид что строгий родитель:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alise Tomko сказал:

Да я увидела видео, первое посмотрела, попробовала на своей, ну как сказать, с переменным успехом, конечно, она потом заскучала  и вообще легла

Тема очень полезная про карантин, и там много хороших видео. Но, ИМХО, они там немного не структурированы.

Т.е. самый первый ролик - команда «Брось» - это не то, с чего нужно начинать занятия со щенком.

Самые первые упражнения - это упражнения на контакт: смотреть на Вас, откликаться на свою кличку (НЕ подходить по команде, а хотя бы просто отвлекаться от своих дел и смотреть на Вас, услышав своё имя), следовать за рукой с кормом.  Все это должно много и радостно поощряться - едой, играми, искренней и радостной похвалой. Просто поймите: щенок ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ, как ему вести себя с Вами. Нужно учить всему, даже тому, что нам кажется элементарным.

И надо обязательно учитывать, что у щенка очень короткий период, в течение которого он может сосредоточиться на занятии.

Ваша девочка заскучала либо потому что устала, либо просто не поняла, что от неё требуется.  Начните с более легких вещей.

И ещё: Вы заметили, что в видео все занятия идут с кликером (такие щелчки перед поощрением кормом?) В тексте темы про это не особо упоминается (во всяком случае в начале), а это очень важно. Это очень действенная методика обучения, но надо в ней разобраться. Хорошая книжка на эту тему: «Клик - ням!» и «Не рычите на собаку».  Или просто поищите видео на ютубе, как начать работать с кликером.

Удачи!

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Катя и Макс сказал:

Вы заметили, что в видео все занятия идут с кликером (такие щелчки перед поощрением кормом?) В тексте темы про это не особо упоминается (во всяком случае в начале), а это очень важно. Это очень действенная методика обучения, но надо в ней разобраться. Хорошая книжка на эту тему: «Клик - ням!» и «Не рычите на собаку».  Или просто поищите видео на ютубе, как начать работать с кликером.

Вот не советовала бы новичку заморачиваться кликер дрессировкой. Тут необходимо определённый навык иметь и мышечную память наработать. Новички и так путаются в руках-ногах и в собаке, а если ещё приходится думать о щелчке, так вообще туши свет... Сам человек запутается и собака ничего не поймёт.

41 минуту назад, Катя и Макс сказал:

Самые первые упражнения - это упражнения на контакт: смотреть на Вас, откликаться на свою кличку (НЕ подходить по команде, а хотя бы просто отвлекаться от своих дел и смотреть на Вас, услышав своё имя), следовать за рукой с кормом.

Это да, правильно. Сначала учим кличку, нарабатываем подзыв, приучаем к хождению за рукой. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот не советовала бы новичку заморачиваться кликер дрессировкой. Тут необходимо определённый навык иметь и мышечную память наработать. Новички и так путаются в руках-ногах и в собаке, а если ещё приходится думать о щелчке, так вообще туши свет... Сам человек запутается и собака ничего не поймёт.

Ой,Наташ, а словесный понос лучше кликера,думаешь? Не знаю,мне было норм. Наоборот более чётко получалось,чем вспоминать,какой я там маркер придумала и затупить.?

Просто клинкером сначала самое простое делала. Те же "глазки". Чо там путаться-то?

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pozolota сказал:

Ой,Наташ, а словесный понос лучше кликера,думаешь? Не знаю,мне было норм. Наоборот более чётко получалось,чем вспоминать,какой я там маркер придумала и затупить.?

Просто клинкером сначала самое простое делала. Те же "глазки". Чо там путаться-то?

Люди разные. Мне работать приходится по большей части с новичками и я вижу как тяжело многим даются даже очень простые вещи. Потому вот так, по интернету, не видя человека, не понимая на что он способен, не стану советовать кликер. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды, голый Наджарьян, в аду и со своей удавкой на шее, будет вспоминать земную жизнь и плакать, когда черти, по любому поводу, будут хватать его за горло и показывать, кто главный в стае.

Изменено пользователем Samogon
  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alise Tomko сказал:

кинологов я смотрела, но методики там не описаны

В Туле Афанасова Майя. https://www.facebook.com/mayya.afanasova

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Ой,Наташ, а словесный понос лучше кликера,думаешь? Не знаю,мне было норм. Наоборот более чётко получалось,чем вспоминать,какой я там маркер придумала и затупить.

Скорее соглашусь тут. Я тоже с кликером сразу и начинала, правда, не с щенком, а с жеребёнком ?

Но. Должна уточнить. Что не вижу принципиальной разницы между кликером (как мезанизмом) и маркером как человеческим звуком/словом.

И то, и другое работает как сигнал правильности действия именно в момент совершения правильного действия. И в этом ценность метода - что поощрение получается четко в нужный момент. ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну ещё круче!!! 

Да, да, потомтона мне вообще отказалась в услугах, потому что я слишком много вопросов задаю))) а ещё позже нашла отзыв на 15 год, что у неё живодерские методы, что собак учит слушаться с помощью строго ошейник, который надевает даже на щенков. Ну там куча комментариев была, но суть, что на фото реально все в строгих ошейниках.  Она пропагандирует дрессировку только за любовь, без вкусняшек, мол таким образом мы покупаем послушание собаки. Что-то как-то сомнительно, что строгим ошейником можно привить любовь?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, pozolota сказал:

Ой,Наташ, а словесный понос лучше кликера,думаешь? Не знаю,мне было норм. Наоборот более чётко получалось,чем вспоминать,какой я там маркер придумала и затупить.?

Просто клинкером сначала самое простое делала. Те же "глазки". Чо там путаться-то?

У меня одинаково фиговый и со словами и с кликером))) в итоге, она когда слышит молодец или умница, понимает, сейчас дадут вкусняшку, и когда щёлкает кликер, тот же эффект))) я его купила дня три, наверное назад. Дома вот получается её организовать, то есть сохраняется последовательность:команда, выполнение команды, щелчок кликера, вкусняшка. На улице это жесть ? мне не хватает  рук? 

Но видно она привыкла не то, что бы к щелчку, а даже к звоню когда кольцо бьётся о кликер в руках, сразу оп такая на внимании, пока дома, но какие наши годы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Shaman сказал:

В Туле Афанасова Майя. https://www.facebook.com/mayya.afanasova

 

Спасибо большое! Написала ей, надеюсь получится договориться об очных встречах)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

это мы вам тут расскажем совершенно бесплатно)

связитесь с Олесей @Азазелька и Локи

Написала ей, но она давно была в сети(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Катя и Макс сказал:

Тема очень полезная про карантин, и там много хороших видео. Но, ИМХО, они там немного не структурированы.

Т.е. самый первый ролик - команда «Брось» - это не то, с чего нужно начинать занятия со щенком.

Самые первые упражнения - это упражнения на контакт: смотреть на Вас, откликаться на свою кличку (НЕ подходить по команде, а хотя бы просто отвлекаться от своих дел и смотреть на Вас, услышав своё имя), следовать за рукой с кормом.  Все это должно много и радостно поощряться - едой, играми, искренней и радостной похвалой. Просто поймите: щенок ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ, как ему вести себя с Вами. Нужно учить всему, даже тому, что нам кажется элементарным.

И надо обязательно учитывать, что у щенка очень короткий период, в течение которого он может сосредоточиться на занятии.

Ваша девочка заскучала либо потому что устала, либо просто не поняла, что от неё требуется.  Начните с более легких вещей.

И ещё: Вы заметили, что в видео все занятия идут с кликером (такие щелчки перед поощрением кормом?) В тексте темы про это не особо упоминается (во всяком случае в начале), а это очень важно. Это очень действенная методика обучения, но надо в ней разобраться. Хорошая книжка на эту тему: «Клик - ням!» и «Не рычите на собаку».  Или просто поищите видео на ютубе, как начать работать с кликером.

Удачи!

Дома она отзывается на кличку. Неделю,интернет привыкла. На улице с переменным успехом, если не увлечена поиском чем бы поживиться, или нет собак. Очень редко подходит. Сегодня вот, например, очень мало реакции на позыв было. Но зато выучила, что для того, чтоб получить вкусняшку надо не прыгать на меня. А подбежать и сесть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот не советовала бы новичку заморачиваться кликер дрессировкой. Тут необходимо определённый навык иметь и мышечную память наработать. Новички и так путаются в руках-ногах и в собаке, а если ещё приходится думать о щелчке, так вообще туши свет... Сам человек запутается и собака ничего не поймёт.

Я обхожусь без кликера. Говорю краткое "Йес", раньше языком щелкала)) С кликером мне сложно, руки всегда заняты на прогулке.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Парасолька сказал:

Я обхожусь без кликера. Говорю краткое "Йес", раньше языком щелкала)) С кликером мне сложно, руки всегда заняты на прогулке.

Кликеры у меня напиханы,такое ощущение,везде- в одежде и в машинах. Но как,блин, надо- так никогда не окажется по рукой.? Тоже щёлкаю языком. Эффект тот же.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alise Tomko сказал:

Дома вот получается её организовать

Это нормально, дома почти нет раздражителей. На улице гуляйте пока в одном и том же месте, с минимумом раздражителей. С поводка не отпускайте, или отпускайте к прицепленной к щенку верёвкой метров 10. Ситуации, что вы собаку позвали, а она не пришла, быть не должно. 1 правило дрессировки: если команда отдана, она должна быть выполнена.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Alise Tomko сказал:

Вот наша девочка)

Отец Холлабвууд'с Юнион Британии Нэйшенс, мать Аглая. 

Родом из Липецка. По потому питомника не скажу, в договоре купли-прожажи нет данных. В метрике тоже. Если я просто не увидела, ткните ))

0_20211116_225649.jpg

0_20211117_085634.jpg

0_20211117_085647.jpg

0_20211117_134910.jpg

0_20211118_091551.jpg

0_20211118_201805.jpg

0_20211128_111359.jpg

Здравствуйте! Приветствуем нашу родную сестренку))) Мы из Рязани за ней приезжали))

20211127_220000.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это нормально, дома почти нет раздражителей. На улице гуляйте пока в одном и том же месте, с минимумом раздражителей. С поводка не отпускайте, или отпускайте к прицепленной к щенку верёвкой метров 10. Ситуации, что вы собаку позвали, а она не пришла, быть не должно. 1 правило дрессировки: если команда отдана, она должна быть выполнена.

Спасибо, будем стараться. Но я боюсь, что я отдаю команды не в тот момент, когда она готова услышать. Когда нюхает почву, например. Или когда собаки другие рядом, она не слышит. В остальном, сегодня вот более или менее. То есть, когда есть ращдражители, она не слышит меня. Будем работать)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена1409 сказал:

Здравствуйте! Приветствуем нашу родную сестренку))) Мы из Рязани за ней приезжали))

20211127_220000.jpg

Ух ты, какая прелесть, не ожидала совсем, что здесь встречу родственников Луны)) как назвали  прелесть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pozolota сказал:

Кликеры у меня напиханы,такое ощущение,везде- в одежде и в машинах. Но как,блин, надо- так никогда не окажется по рукой.? Тоже щёлкаю языком. Эффект тот же.

У меня пока только один и я его вечно ищу по дому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а то, что она ест землю, это вообще как? У нас есть место, около тц, там летом клали асфальт, и вот по краям тротуара, там грунт, без травы, и местами прям кучки, она с этих кучек так и норовит сожрать земли, я её поводком оттаскиваю,  мало ли вдруг нельзя, но она то и дело бывает успевает хоть крупинку ухватить. Может ей чего не хватает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alise Tomko сказал:

Спасибо, будем стараться. Но я боюсь, что я отдаю команды не в тот момент, когда она готова услышать. Когда нюхает почву, например. Или когда собаки другие рядом, она не слышит. В остальном, сегодня вот более или менее. То есть, когда есть ращдражители, она не слышит меня. Будем работать)

Учитесь считывать собаку, ловить момент, когда она Вас услышит. Опыт не выполнения команды - плохой опыт, а рефлекс, не желательный для нас, нарабатывается, пожалуй, быстрее, чем желательный. По мере того, как рефлексы будут нарабатываться и закрепляться будете вводить раздражители.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alise Tomko сказал:

Скажите, пожалуйста, а то, что она ест землю, это вообще как? У нас есть место, около тц, там летом клали асфальт, и вот по краям тротуара, там грунт, без травы, и местами прям кучки, она с этих кучек так и норовит сожрать земли, я её поводком оттаскиваю,  мало ли вдруг нельзя, но она то и дело бывает успевает хоть крупинку ухватить. Может ей чего не хватает? 

Тут на форуме есть Марина с Патриком. Патрику 16-й годик и он всю жизнь землицей балуется. А у нас на поляне за домом, где все с собаками гуляют, есть волшебное место, там многие собаки почему-то землю едят. Хотя на человеческий взгляд земля там такая же как и вокруг.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Alise Tomko сказал:

Ух ты, какая прелесть, не ожидала совсем, что здесь встречу родственников Луны)) как назвали  прелесть?)

Малышку назвали - Дея))Тоже неожиданно  и забавно было встретить  вас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...