Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сориентируйте по правильному воспитанию и отношению к щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, strategia сказал:

Да нет, просто все собаки разные , кто-то в щенячем возрасте спокойный, а кто-то и в преклонном возрасте ого-го. Лотерея :default_meeting:

Будем молиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алиса и Луна сказал:

 

А я знаю, что вы своего тоже взрослым брали, и тоже не перестаю удивляться какой он у вас крутой! Вообще это прям очень классно, взять смелость за взрослую собаку ответственность и воспитывать, у меня, наверное терпения и сил не хватило бы. Поэтому я сейчас паникую пока маленькая? потом то вообще..

Да ничего страшного. Глаза боятся руки делают. Главное любить его и не пытаться ломать. А договорится можно всегда. Ну почти. И потом отказники , по моему, больше ценят людское внимание и любовь; мне так кажется.

         Летом у нас одно время был прикол: когда он не хотел что то делать, он просто ложился. А так как лежать и рассматривать окрестности мы можем бесконечно долго, я просто бросал поводок и уходил. Вы бы видели изумленный взгляд той собаки: Куда пошел? Зачем пошел? А я?

  А в противоположность вашей он меня просто закошмарил. Моментом врубился что за погляд-подбег вкусняшку дают. Это была не прогулка а просто фарм вкусняшек: 2-3 шага оборот, плюх на попу.:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Да ничего страшного. Глаза боятся руки делают. Главное любить его и не пытаться ломать. А договорится можно всегда. Ну почти. И потом отказники , по моему, больше ценят людское внимание и любовь; мне так кажется.

         Летом у нас одно время был прикол: когда он не хотел что то делать, он просто ложился. А так как лежать и рассматривать окрестности мы можем бесконечно долго, я просто бросал поводок и уходил. Вы бы видели изумленный взгляд той собаки: Куда пошел? Зачем пошел? А я?

  А в противоположность вашей он меня просто закошмарил. Моментом врубился что за погляд-подбег вкусняшку дают. Это была не прогулка а просто фарм вкусняшек: 2-3 шага оборот, плюх на попу.:default_lol_2:

Моя кажись, тоже пронюхала,  если посмотреть на меня тут же дам еду. Я заметила, получила еду, отвернулась и пошла, прожевала, проглотила повернулась, и такая поворачивает голову, уши развиваются на ветру, я уже игнорирую иногда, а то так корма не напосешься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Моя кажись, тоже пронюхала,  если посмотреть на меня тут же дам еду. Я заметила, получила еду, отвернулась и пошла, прожевала, проглотила повернулась, и такая поворачивает голову, уши развиваются на ветру, я уже игнорирую иногда, а то так корма не напосешься)))

Я тоже, реально испугался что корма не хватит, хотя обычно с запасом беру.  И гуляли сегодня по длинному маршруту через лес. В конце уже просто погладушками поощрял. Ниче, тоже норм заходит. А я вот еще подумал: если в вашем случае немножко усложнить схему. Корм давать одновременно с отпуском Гуляй. То есть собака среагировала на подзыв, прибежала, села, ест вас глазами; выждать паузу и одновременно с отпуском :"Гуляй" дать корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Я тоже, реально испугался что корма не хватит, хотя обычно с запасом беру.  И гуляли сегодня по длинному маршруту через лес. В конце уже просто погладушками поощрял. Ниче, тоже норм заходит. А я вот еще подумал: если в вашем случае немножко усложнить схему. Корм давать одновременно с отпуском Гуляй. То есть собака среагировала на подзыв, прибежала, села, ест вас глазами; выждать паузу и одновременно с отпуском :"Гуляй" дать корм?

У меня сегодня корм закончился на прогулке,  она идёт просит, а корма то нету, я ей крошек набрала дала слизать? сказала, это все, что могу, она на меня так посмотрела?

Изменено пользователем Алиса и Луна
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

А я вот еще подумал: если в вашем случае немножко усложнить схему. Корм давать одновременно с отпуском Гуляй. То есть собака среагировала на подзыв, прибежала, села, ест вас глазами; выждать паузу и одновременно с отпуском :"Гуляй" дать корм?

А я так и делаю, часто достаточно, но пока она все равно быстро возвращается.  Сейчас пойду с ней погуляю, покормлю чтоль, а то муж в 7 выглядит, она пришла, а еды то не дают в миску, облизала,  сделала великомученичекие глаза и до сих пор ходит за мной хвостом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Алиса и Луна сказал:

А я так и делаю, часто достаточно, но пока она все равно быстро возвращается.  Сейчас пойду с ней погуляю, покормлю чтоль, а то муж в 7 выглядит, она пришла, а еды то не дают в миску, облизала,  сделала великомученичекие глаза и до сих пор ходит за мной хвостом))

То-то же! А пихаете собачке по пять раз на дню в миску. Зажралась она просто,вот и страдает фигнёй. Быстро понимают,как еду добыть.

Главное не вестись на их страдальческие моськи. Мы когда разгрузочный день вводили,то тоже сначала пятки оттаптывал,а потом уже заглянет в комнату и видит,что мать даже ухом не ведёт. Ну и всё,значит  кинА (еды) не будет-идёт спать для сохранения энергии))) Сейчас уже давно разгрузочный день у нас считается на кисломолочке. Так попробуй не дай вовремя. Сначала на пороге комнаты сядет,потом к креслу подвинется и сидит свечкой. Потом такой "мать,ты меня плохо видишь,видимо?" и усаживаясь ровно передо мной  начинает гипнотизировать. Бывают причины,почему не могу дать еду вот прям сейчас,так изведёт взглядом своим,пока не скажу,что я его вижу прекрасно и помню без суфлёров,когда и что давать...Уж с таким видом уходит тогда,вроде как мне стыдно быть должно. Дочь сразу бежит его жалеть и целовать,что обидели мальчика-еды не дали и выперли ещё из комнаты. :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, pozolota сказал:

То-то же! А пихаете собачке по пять раз на дню в миску. Зажралась она просто,вот и страдает фигнёй. Быстро понимают,как еду добыть.

Главное не вестись на их страдальческие моськи. Мы когда разгрузочный день вводили,то тоже сначала пятки оттаптывал,а потом уже заглянет в комнату и видит,что мать даже ухом не ведёт. Ну и всё,значит  кинА (еды) не будет-идёт спать для сохранения энергии))) Сейчас уже давно разгрузочный день у нас считается на кисломолочке. Так попробуй не дай вовремя. Сначала на пороге комнаты сядет,потом к креслу подвинется и сидит свечкой. Потом такой "мать,ты меня плохо видишь,видимо?" и усаживаясь ровно передо мной  начинает гипнотизировать. Бывают причины,почему не могу дать еду вот прям сейчас,так изведёт взглядом своим,пока не скажу,что я его вижу прекрасно и помню без суфлёров,когда и что давать...Уж с таким видом уходит тогда,вроде как мне стыдно быть должно. Дочь сразу бежит его жалеть и целовать,что обидели мальчика-еды не дали и выперли ещё из комнаты. :default_lol_2:

Нет, нет. Что вы я все это время гуляла с ней по 5-6 раз в день)) потом как-то резко так получилось, что перевела на три, даже сама не поняла как? ну и собственно, утром с миски кормила, и днём-вечером с рук на улице. В общем я ей урезала  рацион дней так на 4-5, а потом спохватилась? теперь весь корм только на улице)) 

А расскажите про разгрузочный день, зачем он нужен?))

Такие они, конечно, интересные все, со своими какими-то повадками. У меня собака начинает вокруг меня елозить, когда в туалет уже пора, и ну и поесть, собственно)) а ещё лучше придёте хвостом такая помашет, видит, что я не обращаю внимание, придёт я ляжет передо мной и лежит смотрит)) потом надоедает,  засыпает)) но стоит мне встать и она тут как тут))) дочь с сыном ревнуют, что она за мной ходит по пятам)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос. У Луны, что началась линька? Шерстинки кругом волнистые, вычесала её,  а шерсти огого!  Эт чего линька или признак приближения течки?  Сняла основную часть с бёдер и жопки.

20220216_132306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линька. В Женских темах ищу, кто прядёт шерсть. Можно делать пояса противорадикулитные, просто простегать между тонким полотном. Не марля, сквозь нее всё пролезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

Линька. В Женских темах ищу, кто прядёт шерсть. Можно делать пояса противорадикулитные, просто простегать между тонким полотном. Не марля, сквозь нее всё пролезет.

Спасибо большое! я вот и шутила, что буду себе на старость собирать,  пояс делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Спасибо большое! я вот и шутила, что буду себе на старость собирать,  пояс делать?

А зря смеётесь . Жили на севере, у знакомых сенбернар был. Свитера, носки, варежки. Штука обалденная. Мне в подарок связали варежки в одну нить; на улице -40, а у меня руки мокрые. Татьяна , кстати , сама научилась прясть.

  У меня жена тоже шерсть на пояс собирает, но боюсь сбором и закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, andreus66 сказал:

А зря смеётесь . Жили на севере, у знакомых сенбернар был. Свитера, носки, варежки. Штука обалденная. Мне в подарок связали варежки в одну нить; на улице -40, а у меня руки мокрые. Татьяна , кстати , сама научилась прясть.

  У меня жена тоже шерсть на пояс собирает, но боюсь сбором и закончится.

Даа, не зря собачья шерсть пользуется спросом)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, andreus66 сказал:

У меня жена тоже шерсть на пояс собирает, но боюсь сбором и закончится.

Пояс - вещь. У нас свекровь иногда, когда настроение есть, прядет, тоже кстати из сенбернара. Дома лежит два пояса, они действительно греют. Продуло шею, попробовала и прониклась. Заменила флисовый плед на работе шерстяным (там правда шерсть овечья), но он реально теплее, такое сухое тепло, и дышит при этом. Можно, если есть машинка, просто простегать, как выше предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бетти и компания сказал:

Пояс - вещь. У нас свекровь иногда, когда настроение есть, прядет, тоже кстати из сенбернара. Дома лежит два пояса, они действительно греют. Продуло шею, попробовала и прониклась. Заменила флисовый плед на работе шерстяным (там правда шерсть овечья), но он реально теплее, такое сухое тепло, и дышит при этом. Можно, если есть машинка, просто простегать, как выше предложили.

Да нет, там дело в личности:default_hmm: Всегда фонтан идей, а как доходит до воплощения: " Андрей, надо сделать". Мультик такой был в моем детстве, про обещалкина: " Это будет так!" Вот это про мою жену:default_lol_2:

 

Изменено пользователем andreus66
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учимся выдержке. Что поразительно, буквально одного занятия хватило, чтоб не ела то, что валяется перед глазами. Жду зрительного контакта, хвалю и даю корминку. Но вот если за другую команду даю корминку и она пытаюсь схватить роняет, то сразу же подбирает с пола. Это как, норм? Или окликивать и давать корминку с руки, а упавшую подбирать?

20220218_163134.jpg

20220218_162642.jpg

20220218_162636.jpg

20220218_162628.jpg

20220218_162625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разрешаю упавшие поднимать, или поднимаю сама, или забиваем и они там остаются валяться :)

"что упало - то пропало" :)

Изменено пользователем Katpkat
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Katpkat сказал:

Я не разрешаю упавшие поднимать, или поднимаю сама, или забиваем и они там остаются валяться ?

"что упало - то пропало" ?

Вот я тоже думаю, надо, не нравится мне. Получается во время занятия слушается, а как закончили, можно и подобрать))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алиса и Луна сказал:

Вот я тоже думаю, надо, не нравится мне. Получается во время занятия слушается, а как закончили, можно и подобрать))

Я иногда специально вперед кидаю корминки незаметно, с земли ничего вообще подбирать нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос. Я тут вчерась её сфоткала вечером, и как будто животик у неё висит. А сейчас думаю, дай взвешу, ела она часов в полвосьмого утра. Если только мочи набралось))) в общем, я в некотором шоке (в последнее время это слово стало для меня мусорным?).. 33.7 вес у неё. Я понимаю, что фотки  так себе и сбоку бантик, но может опытным взглядом посмотрите? Заводчице написала по поводу урезания рациона, жду ответа. Тоже ей выслала фотографии. Это вчера муж с ней играл в перетяжки, ну я и сфоткала как смогла..

20220219_214916.jpg

20220219_214928.jpg

20220219_214924.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале собака ничего не поднимает без разрешения. Хотя, кто это говорит:default_doh:

Такой серьезный ребенок? ТТТ на нее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Katpkat сказал:

Я иногда специально вперед кидаю корминки незаметно, с земли ничего вообще подбирать нельзя ?

Ну нам, наверное ещё рано до этого)) она на снегу видит что-то тёмное, сразу оп и нюхать, если схватила, я ей плюнь и она выплевывает и это она знает, что у меня ещё куча корма и я ей дам. А так, мне кажется будет подбирать. После занятия она снег вылизывает, где корм лежал, балда такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно 33,7? может 23,7? еще бы фотку сверху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

В идеале собака ничего не поднимает без разрешения. Хотя, кто это говорит:default_doh:

Такой серьезный ребенок? ТТТ на нее.

Эх, нам до идеала, как до Пекина ра... пешком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Katpkat сказал:

Точно 33,7? может 23,7? еще бы фотку сверху...

Я на калькуляторе считала. Мой вес был 81. 6, вместе с ней 115.3, что ли не помню уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...