Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сориентируйте по правильному воспитанию и отношению к щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, strategia сказал:

Пока вы ее пускаете играть с собаками вообще ничего не поменяется , так и будет тянуть, а потом это будет кабанчик, который будет уносить вас в даль за собаками.

В общем, собаки зло, эх..

 

26 минут назад, strategia сказал:

Бросайте мяч, пулер, игрушку, пусть она бежит и приносит. 50 раз кинули, она туда сюда сбегала, вот и умотали ребёнка :default_run5: 

Я попробую, но иногда она не приносит, кусок помогает, но не всегда конечно, иногда убегает в сторону, делает крюк, может лечь погрызть, потом уже несёт. Я стою еа месте  только повторяю Луна неси, Луна неси. Но приносит, конечно, когда понимает, что просто грызть не интересно. 

 

43 минуты назад, strategia сказал:

Я когда патюню учила ходить рядом, постоянно стояла столбом, она только хочет вперёд, а я стою на месте и не даю ей идти, либо рядом, либо будем стоять. У нас постоянно были соревнования, кто кого упертей

Ну вот я также делаю. Только раньше это помогало, а сейчас нет( после болезни там вообще все конечно откатилось на начало. Снова водила её носом в кусок, и тд, но это она вспомнила. А тут прям ступор у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, andreus66 сказал:

Алиса, я не буду давать советы по собаке, не знаю. Есть более знающие. Но вы по моему до сих пор напрягаетесь из за чужого мнения. Плюньте и разотрите. Когда у вас будет самая воспитанная собака во дворе, они ещё завидовать будут. Все у вас получится.

Да я особо, знаете уже и не подвержена чужому мнению, я понимаю, что вот так вот не хочу, чтоб собака тащила меня туда, куда ей заблагорассудится. Хочу нормально. И пофиг на остальных. Буду повторять как мантру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Katpkat сказал:

Откаты назад будут. Начинайте сначала все. Если на 5 метрах она не ломится в вольер, а ближе срыв, значит работаете в этих 5 метрах. У вас вольер статичен. А меня прям бесят все желающие поиграть с моей собакой ? И когда прошу не подходить недоумевают. 

Она не ломится метрах на 50-70,  ближе уже все, носом чует и пошла потихонечку натягивать поводок. Сажаю, сидит, трогаем, сначала рядом, а потом натягивает, потом опять, а потом я трогаюсь, а она прям срывается.

Катя Гурова дала знатных люлей:default_bangin:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, собаки - консерваторы, они легко запоминают схемы и противятся изменению этих схем. Вы изначально схему наработали, вышли на прогулку, дошли до площадки, там отпустили бегать с собаками. Сейчас Вы пытаетесь изменить конечную часть схемы, не меняя её принципиально. Найдите другое место для прогулок, а лучше несколько, меняйте их, ходите в разные места, ломайте стереотип поведения и своего и собакиного. 

При кормлении в её возрасте 5 раз в день она голодной не бывает. Постепенно переведите на трёхразовое, тем более, что у вас 3 прогулки в день. Не суйте еду под нос, вынуждайте еду зарабатывать. Не сможет заработать, останется голодной, раз-другой. Голод - отличный стимулятор работать головой.

У Вас есть кликер? Кликер-дрессировкой занимаетесь?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алиса и Луна сказал:

Она не ломится метрах на 50-70,  ближе уже все, носом чует и пошла потихонечку натягивать поводок. Сажаю, сидит, трогаем, сначала рядом, а потом натягивает, потом опять, а потом я трогаюсь, а она прям срывается.

Катя Гурова дала знатных люлей:default_bangin:

Без люлей никак :) значит не ходите туда вообще :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Алиса, собаки - консерваторы, они легко запоминают схемы и противятся изменению этих схем. Вы изначально схему наработали, вышли на прогулку, дошли до площадки, там отпустили бегать с собаками. Сейчас Вы пытаетесь изменить конечную часть схемы, не меняя её принципиально. Найдите другое место для прогулок, а лучше несколько, меняйте их, ходите в разные места, ломайте стереотип поведения и своего и собакиного. 

При кормлении в её возрасте 5 раз в день она голодной не бывает. Постепенно переведите на трёхразовое, тем более, что у вас 3 прогулки в день. Не суйте еду под нос, вынуждайте еду зарабатывать. Не сможет заработать, останется голодной, раз-другой. Голод - отличный стимулятор работать головой.

У Вас есть кликер? Кликер-дрессировкой занимаетесь?

Да в том то и дело, в вольер, мы шли после прогулки по парку и отработки ходьбы рядом и подзыва. А потом уже да, в вольер..

На трехразовое переведу. Может правда просто не голодная.. будем пробовать. А то она правда еду ждёт прям, чуть повернула ко мне моську,  я ей раз еду, и счастливая такая иду, моя собака молодец)) теперь буду строго, выполнила как мне надо, дала еду, не выполнила, хрен тебе. Но тогда прогулки у нас затянутся)))  я итак её бывает не балую, не сразу подошла, молодец, но корм не дам. Буду жёстче, в общем)

Кликер есть, но я почему-то его забросила, клёвая же штука!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Katpkat сказал:

Без люлей никак ? значит не ходите туда вообще ?

Будем искать варианты. Я первое время вообще в парк не ходила, изучали окрестности, привыкали к шуму города, а потом парк затянул.  А чё, удобно, бросила собаку в вольер  к другой собаке и голова не болит, только стоишь хохочешь, да болтаешь?‍♀️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алиса и Луна сказал:

Кликер есть, но я почему-то его забросила, клёвая же штука!

С кликером делайте простейшие упражнения фришейпинга. Задумывайте действия, ей хорошо знакомые. То есть показали Луне, что вот у вас есть кликер и вкусняшка, задумали, к примеру, "лечь" и пусть предлагает варианты, мозгами ворочает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Алиса и Луна сказал:

А то она правда еду ждёт прям, чуть повернула ко мне моську,  я ей раз еду, и счастливая такая иду, моя собака молодец)) теперь буду строго, выполнила как мне надо, дала еду, не выполнила, хрен тебе. 

Коль вы откатываетесь на начало. Недавно смотрел как Ольга Нечаева занимается с волонтерской собакой. Мне очень понравилось, сейчас пытаюсь повторить со своим. Собака бежит впереди, остановилась повернула голову- бурная похвала голосом. Подбежала - вкусняшка. Первое время даже без усадки. Потом усложнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Будем искать варианты. Я первое время вообще в парк не ходила, изучали окрестности, привыкали к шуму города, а потом парк затянул.  А чё, удобно, бросила собаку в вольер  к другой собаке и голова не болит, только стоишь хохочешь, да болтаешь?‍♀️

Ну вот, вы же сами все прекрасно понимаете :default_clap_1:

Не ищите себе оправданий, а каждый день маленькие шажки,  дадут вам большой результат. 

Только вы ответственны за поведение вашей собаки. 

Научитесь сами получать кайф от общения с Луной, как только для вас это будет в большую радость, а не обязаловку , то все пойдёт совсем по-другому :default_yes: 

:default_Puppy:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

С кликером делайте простейшие упражнения фришейпинга. Задумывайте действия, ей хорошо знакомые. То есть показали Луне, что вот у вас есть кликер и вкусняшка, задумали, к примеру, "лечь" и пусть предлагает варианты, мозгами ворочает.

А как она поймёт, что нужно именно лечь? Мне надо сказать? Так то она у меня чуть что ложится( я понимаю, что вы привели просто пример?)

Или мне нужно показать и посмотреть, что она сделает? Пойду почитаю про фришейпинг, никогда не слышала о таком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strategia сказал:

Ну вот, вы же сами все прекрасно понимаете :default_clap_1:

Не ищите себе оправданий, а каждый день маленькие шажки,  дадут вам большой результат. 

Только вы ответственны за поведение вашей собаки. 

Научитесь сами получать кайф от общения с Луной, как только для вас это будет в большую радость, а не обязаловку , то все пойдёт совсем по-другому :default_yes: 

:default_Puppy:

 

 

Буду стараться, перестрою полностью прогулку нашу, будем ходить в другую сторону от парка вообще. Дворов, слава богу полно. Главное, с баллончиком ходить, от бродячих псов.

Умом то все понимаешь, а вот внутренне, думаешь, ну ладно, один разочек ничего не будет. Вот тебе и ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, andreus66 сказал:

Коль вы откатываетесь на начало. Недавно смотрел как Ольга Нечаева занимается с волонтерской собакой. Мне очень понравилось, сейчас пытаюсь повторить со своим. Собака бежит впереди, остановилась повернула голову- бурная похвала голосом. Подбежала - вкусняшка. Первое время даже без усадки. Потом усложнение.

Я, мне кажется после её видео, как раз и начала так делать. До этого вообще не понимала, как собаку привлечь к себе, зову, а толку то идёт себе, тащит меня и в ус не дует, а я наоборот дуюсь на нее))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алиса и Луна сказал:

А как она поймёт, что нужно именно лечь?

мне нужно показать и посмотреть, что она сделает? 

:default_roflmao: Простите, представил такую картину

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, andreus66 сказал:

:default_roflmao: Простите, представил такую картину

Вам повезло, я вообще не представляю себе как это)) 

Ну я ей покажу, а она такая "и чё?" И почесал по своим делам, или ещё лучше прыгнула на меня такая, давай еду:default_angry2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, andreus66 сказал:

:default_roflmao: Простите, представил такую картину

Аааа, я поняла???

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алиса и Луна сказал:

А как она поймёт, что нужно именно лечь? Мне надо сказать? Так то она у меня чуть что ложится( я понимаю, что вы привели просто пример?)

Или мне нужно показать и посмотреть, что она сделает? Пойду почитаю про фришейпинг, никогда не слышала о таком

Ничего ни говорить, ни показывать не надо. Надо задумать. И пусть сама соображает. 

У Вас же уже определённые навыки наработаны? Какие? Как она их выполняет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алиса и Луна сказал:

 

 

Я попробую, но иногда она не приносит, кусок помогает, но не всегда конечно, иногда убегает в сторону, делает крюк, может лечь погрызть, потом уже несёт. Я стою еа месте  только повторяю Луна неси, Луна неси. Но приносит, конечно, когда понимает, что просто грызть не интересно.

Вы ее сначала научите, менять игрушку на еду, не бросая и говоря неси, а отдала в руки мячик получила кусок. Когда до неё дойдёт, схема отдал получил, вот тогда она охотнее будет вам её приносить. Я бы сделала так. :default_hmm:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ничего ни говорить, ни показывать не надо. Надо задумать. И пусть сама соображает. 

У Вас же уже определённые навыки наработаны? Какие? Как она их выполняет?

 

сидеть, лежать - всегда

ко мне - почти всегда, иногда команду говорю, когда она увлечена нюхом, она не слышит. рядом - когда как,

ап (на бревно прыгнуть и пройти) - всегда, иногда даже сама, 

апорт - это откровенно плохо, бежит мимо,

ждать - всегда,

не брать - 90 из 100, гуляй-всегда,

вперед - почти всегда,

дай лапу - сама сообразила как-то, во время протирки лап даёт, и иногда когда посажу, но я не практикую эту команду особо, толку от неё.

Отпусти (вместо дай, отдай как-то само закрепилось) - всегда.

Наверное пока все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, strategia сказал:

Вы ее сначала научите, менять игрушку на еду, не бросая и говоря неси, а отдала в руки мячик получила кусок. Когда до неё дойдёт, схема отдал получил, вот тогда она охотнее будет вам её приносить. Я бы сделала так. :default_hmm:

А как у неё этот мяч должен оказаться? Просто дала ей мяч, сказала дай, она отдала в руку и тогда я ей корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Алиса и Луна сказал:

сидеть, лежать - всегда

ко мне - почти всегда, иногда команду говорю, когда она увлечена нюхом, она не слышит. рядом - когда как,

ап (на бревно прыгнуть и пройти) - всегда, иногда даже сама, 

апорт - это откровенно плохо, бежит мимо,

ждать - всегда,

не брать - 90 из 100, гуляй-всегда,

вперед - почти всегда,

дай лапу - сама сообразила как-то, во время протирки лап даёт, и иногда когда посажу, но я не практикую эту команду особо, толку от неё.

Отпусти (вместо дай, отдай как-то само закрепилось) - всегда.

Наверное пока все...

Ну вот, кое-какие базовые действия уже наработаны. Теперь надо наработать работу с кликером. Отдаёте команду, выполнила - щелчок, вкусняшка. Собака должна связать, что щелчок означает "да, правильно, молодец". Когда такая связь наработается, можно переходить к фришейпингу, иначе это называется "угадайкой". Показываете собаке, что у Вас есть кликер, но команды никакой не произносите, держите её в голове. Собака понимает, что она должна что-то сделать и начинает предлагать варианты. Когда предложит то, что Вы задумали, щелчок, бурная похвала, вкусняшка. Постепенно начинаем усложнять задания, выстраивая цепочки действий. В нете есть ролики, посмотрите. 

21 минуту назад, Алиса и Луна сказал:

А как у неё этот мяч должен оказаться? Просто дала ей мяч, сказала дай, она отдала в руку и тогда я ей корм?

Луна сейчас, если доносит апорт до Вас, его плюёт, в руку не отдаёт?

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алиса и Луна сказал:

Да нет, она голодная, мы идём гулять и я на улице скармливаю ей её порцию. Сразу после туалета начинается процесс обучения не тянуть поводок.  Честно говоря, я застряла на этом, пока дальше вообще не могу пройти, это бы выучить так, чтоб на зубок. Ну опять же скидка на возраст, 6 мес пока.. но в 7 месяцев уже нельзя будет давать скидку. Получается у меня месяц на коррекцию. Написала Кате Гуровой, надеюсь, она подскажет с чего начать..

Ешьте за "рядом". Кстати,у Кати сейчас именно этот блок сейчас идёт "движение рядом". Мы хоть поводок не тянем,но вот ошибок наделали во время щенячьего обучения и переделать пока не могу. Поводок тянул,пришлось с халти работать и всё равно ошибки остались помимо поводка. Но у вас ещё щенок-всё можно сделать вовремя.  У меня сейчас не горит,но переделать надо-тоже вот учимся снова первый раз в первый класс по Катиному курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну вот, кое-какие базовые действия уже наработаны. Теперь надо наработать работу с кликером. Отдаёте команду, выполнила - щелчок, вкусняшка. Собака должна связать, что щелчок означает "да, правильно, молодец". Когда такая связь наработается, можно переходить к фришейпингу, иначе это называется "угадайкой". Показываете собаке, что у Вас есть кликер, но команды никакой не произносите, держите её в голове. Собака понимает, что она должна что-то сделать и начинает предлагать варианты. Когда предложит то, что Вы задумали, щелчок, бурная похвала, вкусняшка. Постепенно начинаем усложнять задания, выстраивая цепочки действий. В нете есть ролики, посмотрите. 

Луна сейчас, если доносит апорт до Вас, его плюёт, в руку не отдаёт?

Спасибо! Кликер буду брать с собой всегда. Я вспомнила почему перестала его использовать, дочь нашла его как то в моё отсутствие и щелкала, ну а муж не обратил внимание, и собака вообще перестала его воспринимать. Я его отложила пока не забудет. Надо возвращать кликер, вещь то дельная. 

По поводу апорта да, именно так, недоносит чаще всего, плюёт за полметра где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pozolota сказал:

Ешьте за "рядом". Кстати,у Кати сейчас именно этот блок сейчас идёт "движение рядом". Мы хоть поводок не тянем,но вот ошибок наделали во время щенячьего обучения и переделать пока не могу. Поводок тянул,пришлось с халти работать и всё равно ошибки остались помимо поводка. Но у вас ещё щенок-всё можно сделать вовремя.  У меня сейчас не горит,но переделать надо-тоже вот учимся снова первый раз в первый класс по Катиному курсу.

Я у неё как раз и взяла курс для щенков. Сегодня пошли гулять, она меня прям выбесила.  Честное слово, я психанула и пошла с ней домой, у меня ещё дочка одна, возможности её оставить одну на долго нет, как то страшно оставлять.

В общем я думала не о занятии, а о том, все ли в порядке у дочки☹

Ни сидеть, ни лежать, ни рядом, вообще ничего не выполняла. Только ко мне и все и то разворачивалась и перлась не пойми куда. Мы утром обычно выходим только на попис, занятия днем и вечером. Мне Катя дала люлей. Сказала кормить только с рук никаких мисок. Вот щас я ей скормила из нормы ну дай бог треть, дальше она стала фигнёй страдать, по сторонам озирается, головой вертит, меня вообще не слышит. Может с непривычки, не знаю.. выйду с ней, когда сын вернётся домой, посмотрю как будет вести себя. Корм решила не давать.  Пусть проголодается как следует.

Стала анализировать наши прогулки, у неё вообще все не стабильно. К такому выводу прихожу. То есть, вот она перестаёт воспринимать команды, я такая, ну ладно, погуляй, потом снова начинаю давать команды, 5 минут слушается, потом опять начинает вертеться. Комфортными прогулки не назовёшь, конечно... 

Вот сейчас сижу, думаю, оставлю её до обеда без еды. А жалко её, думаю, может дома сделать занятие по самоконтролю и выдержке из курса Кати...

Ещё не знаю как ей объяснить, что вот подозвала я её к себе, она пришла, я руку подняла, чтоб она села, она садится, даю еду, она взяла и такая встала и пошла дальше? я ей сидеть, а она остановилась и даже не смотрит на меня, просто стоит спиной развернувшись? 

Вот реально, я чувствую, что делаю не так, но что именно не могу понять пока. Уже начинаю напрягаться по этому поводу(

Изменено пользователем Алиса и Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...