Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сориентируйте по правильному воспитанию и отношению к щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Алиса и Луна сказал:

Растём потихонечку) 10 числа было ровно 6 месяцев) 

Как-то незаметно для себя перевела Луну на трехразовые прогулки, утром короткая на попис с ночи, днём часа полтора и вечером столько же. Пытаюсь отработать навык хождения рядом. Но пока получается как-то не очень. Каждая прогулка это борьба за внимание. Нет, девочка моя очень умная, уже практически не натягивает поводок. Чувствует натяжение и возвращается ко мне. У неё рефлекс выработался, что мол, если вернуться, то будет еда. Но тем не менее, вольер и другие собаки пока побеждают( хотя я с ней и играю и хвалю, но где-то недоработка, поэтому, вся надежда на кинолога. Стала грызть обувь, ну как обувь, подгрызла детские сланцы для бассейна. Но это наше упущение, потому как не убрали. Достала уже третью губку для посуды, хз как она это делает, но факт, что приходим и здрасте разгрызенная губка. Достала откуда то лопатку для приготовления пищи, деревянную, разгрызла. Но это происходит только в наше отсутствие, а отсутствуем мы максимум часа три в день и не каждый день. Мне кажется, что это этап взросления и она прощупывает границы дозволенного. В целом. Когда уходим, я оставляю ей кучу игрушек, включаю ей эхо Москвы. Перед уходом хорошенько выгуливаю. Не подумайте, это не то, что бы нытье,  это я так для истории пишу, чтоб потом перечитывать и смеяться))

Что ещё мне не нравится. Метки, ой чуяла моя душа, что если позволять собаке нюхать метки, то рано или поздно это превратится в дурную привычку..

Дома.. ну дома при нас это не собака, это я даже не знаю как назвать, ангел во плоти, ей богу. Пописов дома все меньше, пеленку меняю все реже.  Единственное, с рационом как-то не пойму чего делать. Вроде бы 5 кормлений  то уже слишком часто для неё, тут на форуме читала, что многие на три приёма, а то и на два рацион делят в нашем возрасте. Но не могу понять как это сделать. Заводчица, как-то уже не очень охотно отвечает на мои вопросы? сейчас даю ей в день когда 550, когда 440 грамм. Но хочу сократить количество  приёмов пищи. Пока вот увеличила разовую норму до 120 граммов, убрала один приём пищи пока, получается 4 по 120. Постепенно думаю увеличивать количество корма каждый день. Чтоб не сорвать ЖКТ. И непонятно, когда начинать уменьшать количество корма месяцев в 12?))) Пока не рыпаться?

Говорила с заводчицей касательно тестов родителей на дисплазию. Спросила, когда лучше своей сделать рентген. Заводчица сказала, что собаки протестированы и проверены по пометам, что мне не о чем беспокоиться, но если очень хочется, можно сделать рентген. Но когда не сказала. Вопросом этим заинтересовалась потому, что у подруги у собаки резко проявилась дисплазия ТБ суставов, рвота, тремор задних конечностей, слабость задних конечностей, в общем, сначала они подумали, что собака помирает. После рентгена оказалось, что у неё воспаление, прописали уколы  и лекарства, что лечения этой проблемы нет и это на всю жизнь. Вот и подумала, надо бы озадачиться сейчас, что в случае, не дай бог, обнаружения, быть на чеку. Что касается стерилизации, заводчица сказала, что не раньше второй течки. Естественно, я ещё не решила, больше склоняюсь к тому, что не стерилизовать, но если будут тяжёлые ложняки придётся, наверное( жалко собачуню.. 

Вчера была свекровь, сказала, что Луна похудела как-то, но выросла. Кормим то её дай боже. Высказала свое беспокойство. А я говорю у нас полпарка жирных лабрадоров, пусть лучше худая, чем толстая.

Кстати, заметила, что у неё во время возбуждения игрового грива дыбом стоит, такой смешной ирокезик))) 

Луна вообще у меня дама очень интересная. Она обожает играть, со мной, но больше обожает играть с собаками, есть у нас пара собак, в которых я уверена на все сто. Играем иногда с ними, позволяю ей поноситься только после занятий и в процессе игры стараюсь привлечь её внимание на меня, чтоб понимала когда переключиться. Деваха у меня огонь, конечно.  Загнала бигля так, что он сел у выхода из вольера без сил, маламута загоняла вчера. Это единственные мальчики, которые не делают садки на неё. А только играют в догонялки и не пытаются доминировать. С ними и гуляем иногда. 

Вчера была очень странная ситуэйшн. Мы с маламутом в вольере, они набегались и лежали грызли снег. Тут мы слышим лай и видим как несётся хаски и за ним хозяйка летящая тряпочкой на поводке. Я была в шоке. Они подошли к вольеру, тот как разошёлся давай орать, рычать и лаять одновременно, то есть такой агрессивный лай, в общем. Она просится к нам, я говорю, тогда мы уж пойдём. А пёс то рвётся, хозяйка его вообще удержать не может. Да, говорит, вы не бойтесь, он тоже щенок 7 месяцев, только вот после стерилизации, первый раз вышли. А я вижу, она его сдержать пытается, а он ей руки кусает и застывает в позе с оскалившейся пастью и рычит,  как обычно рычат собаки, когда предупреждают, мол не трогай меня - хуже будет. То есть мало того, что он у неё, скажем так сильно возбужден, так он ещё и после операции, а она его в вольер хочет, в общем, у меня диссонанс..

Ждём машину и тогда буду ездить в кинологический клуб на ОКД, наконец-то нашла знающего собачника, который своего стаффа водил туда и на выставки и прочее прочее. 

Ну и фоточки) это наверное первые кадры, где моя собака более или менее статична, остальные все смазанные))))

20220214_141356.jpg

20220214_141355.jpg

20220211_175526.jpg

Может вам о клетке подумать или в какой-то безопасной комнате закрывать? А то все эти погрызушки в ваше отсутствие,  могут привести к печальным последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, strategia сказал:

Может вам о клетке подумать или в какой-то безопасной комнате закрывать? А то все эти погрызушки в ваше отсутствие,  могут привести к печальным последствиям.

Да не, клетку не хотим. В целом то она нормально себя ведет. Я ей оставляю коридор и кухню, с доступом к пеленке и воде. Просто безалаберным хозяевам надо научиться убирать все. Так вроде пробегаешь взглядом, все убрано. Но вот эту лопатку  я упустила. А тапки, ну тапки сказала мужу придумать место, а он убрал в тумбу без дверцы, естественно соба нашла и погрызла их. Но она не жрёт а отгрызает и выплевывет. Она и на улице, если палку хватает, я ей плюнь, она отбегает, но выплевывает. Знает, что я доберусь до нее и тогда у неё нет шансов. 

У меня муж, на самом деле, до сих пор не понимает, что собака это собака. Не берет корм даже на попис, говорит, че там на 15 минут же выхожу. Легкомысленно относится, а потом у него собака виновата. Бухтит на неё вечно. Я знала, что собаку завожу хоть и по общему желанию, но заниматься ей буду я. Получается, что по сути, она то не виновата, эт все я. Может ещё дело в том, что я ей давно еду на погрызушки не оставляла, скучно ей становится, вот и лезет везде. Дочка вон один раз оставила на столе палочки кукурузы, так Луна сожрала их)) дочка ой как горевала.  Но зато теперь убирает все съестное и игрушки свои.

А лакомства долгоиграющие надо купить. Хотела купить рог оленя, как тут советовали давно ещё. Но недавно в инсте видела пост ветеринара-стоматолога, что рога эти очень вредны и вредны тем, что очень твердые  и собаки о них зубы ломают. Вот думала, может купить копыт подсушенных. Кости из сухожилия она уже тоже разгрызает быстро, а телячий нос так вообще)))

Изменено пользователем Алиса и Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный разброс по питанию

1 час назад, Алиса и Луна сказал:

ейчас даю ей в день когда 550, когда 440 грамм

Сколько она всё же должна есть в сутки? 

Вы уже могли давно перевести её на 2 х разовое. Сейчас переведите на 3-х разовое, через пару недель на 2х разовое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Очень странный разброс по питанию

Сколько она всё же должна есть в сутки? 

Вы уже могли давно перевести её на 2 х разовое. Сейчас переведите на 3-х разовое, через пару недель на 2х разовое. 

То 440 то 550 это потому что иногда одно кормление просто пропускаем, потому что она спит. Не успеваю ей дать, грубо говоря.

вот именно по норме 460 грамм по нашему корму. Тк не росла и не набирала увеличили до 550 по рекомендации заводчика. И она резко пошла в рост и вес. Хорошо так. Было тогда 4 кормления по 110 грамм (ей было 5 мес),добавили ещё одно кормление, итого 5 по 110 грамм.  Заводчица сказала оставлять так. Но кормить её 5 раз при трех прогулках, то есть по сути давать в миске, либо заниматься дома (но дома она идеально выполняет все) получается не очень удобно. Я думаю, заводчица сказала добавить ещё одно кормление, чтоб ЖКТ  не надорвать. В туалет по большому она ходит либо меньше раз, чем кормлений, либо столько же. За длительную прогулку может сходить 2 раза и в последующую прогулку не делает большие дела. Перед сном все равно чаще всего её вывожу и на ночь она не ходит, только писает. 

Получается, мне вот эти 550 грамм нужно разделить на три приёма. А не будет слишком резко, это ж получается 183 грамма против 110 раньше, не будет ей тяжко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так добавьте к 110 до 180 за три четыре дня. Исхудать не успеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Katpkat сказал:

так добавьте к 110 до 180 за три четыре дня. Исхудать не успеет ?

Главное, чтоб не навредила. Прибавлю потихонечку, она будет только рада)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/2 офф: "сориентируйте по...отношению" = всегда - любить, иногда хочется убить ))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, wina сказал:

1/2 офф: "сориентируйте по...отношению" = всегда - любить, иногда хочется убить ))))

Убить пока не хотелось, но все ещё впереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алиса и Луна сказал:

Мне кажется, что это этап взросления и она прощупывает границы дозволенного.

Мне по своей собаке показалось, что она грызет от того, что ей скучно или когда нервничает. Но это точно не прощупывание границ. Ей на самом деле все равно, что грызть, она ценности вещей не понимает. Мы сразу приучали ее к тому, что есть предметы, которые можно грызть и которые нет. Выделили ей один крайне крепкий тапок, канат, мячики жующиеся и каждый раз при попытке погрыза чего-то не того бурчали и переключали. Только она зубы примостит, я к ней сразу с ее погрызушкой. Даже доходило до того, что я специально разбрасывала по полу предметы, карандаши всякие с ручками. Сколько длилось не помню, но я никогда ничего не прятала (у меня зверь из разряда измельчителей - измельчает, но не ест).

Корм мы просто делили норму сначала на 5, потом на 4, потом на 3, через относительно равные промежутки времени. Не думаю, что +/- 30 грамм играют роль, если дневная норма выдержана. Да и со временем она стала сама пропускать одно из кормлений. А кормили по норме на мешке на 30 кг. Понижение дозировки по таблице корма было с 8 месяцев.

Если ваша собака любит бегать, то играйте с ней на улице в это почаще. У меня тоже любит побегать. Если она знает, что у меня с собой мяч или что-то подобное, она не отойдет, будет всю прогулку идти словно приклеена, еще и остальных отгонит, если мешают :default_ohyeah:. Сейчас мы без проблем можем с ней играть вдвоем в вольере, где находятся другие собаки, главное чтобы они не пытались отобрать игрушку. Она на них даже не взглянет. Но если собак в вольере тоже интересуют игрушки, то закончиться это может плохо и лучше играть отдельно где-нибудь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алиса и Луна сказал:

Да не, клетку не хотим. В целом то она нормально себя ведет. Я ей оставляю коридор и кухню, с доступом к пеленке и воде. Просто безалаберным хозяевам надо научиться убирать все. Так вроде пробегаешь взглядом, все убрано. Но вот эту лопатку  я упустила. А тапки, ну тапки сказала мужу придумать место, а он убрал в тумбу без дверцы, естественно соба нашла и погрызла их. Но она не жрёт а отгрызает и выплевывет. Она и на улице, если палку хватает, я ей плюнь, она отбегает, но выплевывает. Знает, что я доберусь до нее и тогда у неё нет шансов. 

У меня муж, на самом деле, до сих пор не понимает, что собака это собака. Не берет корм даже на попис, говорит, че там на 15 минут же выхожу. Легкомысленно относится, а потом у него собака виновата. Бухтит на неё вечно. Я знала, что собаку завожу хоть и по общему желанию, но заниматься ей буду я. Получается, что по сути, она то не виновата, эт все я. Может ещё дело в том, что я ей давно еду на погрызушки не оставляла, скучно ей становится, вот и лезет везде. Дочка вон один раз оставила на столе палочки кукурузы, так Луна сожрала их)) дочка ой как горевала.  Но зато теперь убирает все съестное и игрушки свои.

А лакомства долгоиграющие надо купить. Хотела купить рог оленя, как тут советовали давно ещё. Но недавно в инсте видела пост ветеринара-стоматолога, что рога эти очень вредны и вредны тем, что очень твердые  и собаки о них зубы ломают. Вот думала, может купить копыт подсушенных. Кости из сухожилия она уже тоже разгрызает быстро, а телячий нос так вообще)))

Просто клетка это не страшно и не наказание, а домик-норка. Почитайте по темам.

Я не буду писать , что бывает, но безопасность прежде всего. За этим нужно оооочень тщательно следить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бетти и компания сказал:

Мне по своей собаке показалось, что она грызет от того, что ей скучно или когда нервничает. Но это точно не прощупывание границ. Ей на самом деле все равно, что грызть, она ценности вещей не понимает. Мы сразу приучали ее к тому, что есть предметы, которые можно грызть и которые нет. Выделили ей один крайне крепкий тапок, канат, мячики жующиеся и каждый раз при попытке погрыза чего-то не того бурчали и переключали. Только она зубы примостит, я к ней сразу с ее погрызушкой. Даже доходило до того, что я специально разбрасывала по полу предметы, карандаши всякие с ручками. Сколько длилось не помню, но я никогда ничего не прятала (у меня зверь из разряда измельчителей - измельчает, но не ест).

Корм мы просто делили норму сначала на 5, потом на 4, потом на 3, через относительно равные промежутки времени. Не думаю, что +/- 30 грамм играют роль, если дневная норма выдержана. Да и со временем она стала сама пропускать одно из кормлений. А кормили по норме на мешке на 30 кг. Понижение дозировки по таблице корма было с 8 месяцев.

Если ваша собака любит бегать, то играйте с ней на улице в это почаще. У меня тоже любит побегать. Если она знает, что у меня с собой мяч или что-то подобное, она не отойдет, будет всю прогулку идти словно приклеена, еще и остальных отгонит, если мешают :default_ohyeah:. Сейчас мы без проблем можем с ней играть вдвоем в вольере, где находятся другие собаки, главное чтобы они не пытались отобрать игрушку. Она на них даже не взглянет. Но если собак в вольере тоже интересуют игрушки, то закончиться это может плохо и лучше играть отдельно где-нибудь.

Да, скорее от скуки моя тоже грызёт. Ладно тапки, но губку! Как она её достаёт не знаю, это ж надо цель поставить? когда кто-то дома она только со своими игрушками играет либо приносит нам, либо играет сама. Ни тапки, ни что бы то ни было ещё не подбирает с пола. Так что вероятнее всего это скука и ещё привычка, может быть, что я оставляла ей долгоиграющее лакомство в наше отсутствие. 

Побегать она обожает, хлебом не корми, дай поноситься. Мы когда вдвоём она играет со мной, зазывает побегать, покидать ей игрушку, поиграть в перетяжки и тд. У нас есть стаф, этот любит играть с пуллером с собаками, он ей бегает за ней с пуллером в зубах,  пихает ей в морду, но ей не интересно) ей бы побегать, попрыгать.

Попробую раскидать ей как вы делали и пихать в рот её любимого бычка, может и наша перестанет со временем. 

Сегодня прям нонсенс пошла гулять с ней по парку, людей полным полно, она ни к одному не побежала, я её хвалила как могла) в вольер не смогли попасть, там был полоумный джекрассел. Она очень обиделась почему нельзя в вольер(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, strategia сказал:

Просто клетка это не страшно и не наказание, а домик-норка. Почитайте по темам.

Я не буду писать , что бывает, но безопасность прежде всего. За этим нужно оооочень тщательно следить.

 

Да, я много читала, клетка это место для уединения собаки, её безопасное место. Но вот не хочется мне как-то да и привыкла она мне кажется, так.  Я понаблюдаю за ней, может быть клетка это действительно оптимальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алиса и Луна сказал:

 

У меня муж, на самом деле, до сих пор не понимает, что собака это собака. Не берет корм даже на попис, говорит, че там на 15 минут же выхожу. Легкомысленно относится, а потом у него собака виновата. Бухтит на неё вечно. Я знала, что собаку завожу хоть и по общему желанию, но заниматься ей буду я. Получается, что по сути, она то не виновата, эт все я.

У нас с точностью наоборот. Только бухтят не на собашку, а на меня за то что собашку " третирую":default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алиса и Луна сказал:

На самом деле,  днём идиллия, в парке только люди, с ними мы справляемся. Внимание в подавляющем большинстве на мне и еде. Но вечером..город засыпает, просыпается мафия. Собаки со всей округи,  начиная с 8 вечера и часов до 11 собираются в парке, в вольере, на подступах к парку, и чтоб собака не встретилась хоть с кем-то, это я не знаю надо выходить и окольными путями куда-то идти. 

Но я вредная мамаша, если Луне вольер и собаки в нем дороже меня, то есть она не слушается и не понимает, что если идти рядом мы дойдем до вольера и она поиграет с друзьями, то мы разворачиваемся на 180 и идём в другую сторону. То есть в вольер она попадает только за хорошее поведение, никак иначе. 

Вам нужно добиться , что бы с вами луне было интереснее чем с собаками,  пока вы проигрываете :default_meeting:

Зачем вам вообще вольер с чужими собаками? Какой в этом смысл :default_dntknw:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, strategia сказал:

Вам нужно добиться , что бы с вами луне было интереснее чем с собаками,  пока вы проигрываете :default_meeting:

Зачем вам вообще вольер с чужими собаками? Какой в этом смысл :default_dntknw:

Ну я с ней на ровне просто не смогу бегать? я знаю, что собаки чужие это не айс, но она блин их так любит, и если совсем с ними не общается сходит с ума даже от запаха недавно пробежавшей собаки. В общем, я тут читала тему про социализацию. Умом понимаю, что я упустила сильно этот момент. Но как её теперь отучить не знаю. Когда собак нет в вольере мы идём и занимаемся очень хорошо. Но это днем, а ночью это не реально, получается только кругом парк обойти и поиграть в перетяжки, не более. Она как бы это сказать не нагуливается что ли. А как поиграем в догонялки с собакой, так все. На самом деле, я её пускаю в вольер, только если там одна собака и я точно знаю, что она ничего ей не сделает, не прыгнет на неё, не раздавит, а они будут играть именно в догонялки. Ну нравится ей носиться за собакой, ну вот так получилось. Когда поедем в клуб, поговорю с кинологом. Как грамотно её отучить. Пока она мимо вольера с собаками пройти не может вообще никак. Пройдёт только если там нет никого. А вольер, у нас прям у входа в метрах в 50, обойти его нельзя там один вход и везде забор( но пускаю я её туда только если, когда мы гуляли, она выполняла команды и вела себя достойно, не кидалась на людей и собак. В остальном я превращаюсь в бурлака на Волге или сажаю её недалеко у вольера и она сидит и смотрит. Потом я её тащу  домой. Вот как-то так...

Изменено пользователем Алиса и Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

У нас с точностью наоборот. Только бухтят не на собашку, а на меня за то что собашку " третирую":default_lol_2:

Вот лучше бы он заступался за нее, ей богу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока ещё даю ей скидку на возраст, поиграть, порезвиться и тд. Но чую, что уже пахнет жаренным, и надо менять поведение. А как? Я ей еду в нос, а ей пофиг, вольер собака и дальше как во сне. Скребем снег, дышится, но пытаемся туда пройти. Не бить же её за это желание. Это меня надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алиса и Луна сказал:

Я пока ещё даю ей скидку на возраст, поиграть, порезвиться и тд. Но чую, что уже пахнет жаренным, и надо менять поведение. А как? Я ей еду в нос, а ей пофиг, вольер собака и дальше как во сне. Скребем снег, дышится, но пытаемся туда пройти. Не бить же её за это желание. Это меня надо

Сытая просто  :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Katpkat сказал:

Сытая просто  ?

Да нет, она голодная, мы идём гулять и я на улице скармливаю ей её порцию. Сразу после туалета начинается процесс обучения не тянуть поводок.  Честно говоря, я застряла на этом, пока дальше вообще не могу пройти, это бы выучить так, чтоб на зубок. Ну опять же скидка на возраст, 6 мес пока.. но в 7 месяцев уже нельзя будет давать скидку. Получается у меня месяц на коррекцию. Написала Кате Гуровой, надеюсь, она подскажет с чего начать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все таки пытаюсь оправдать её поведение и свои упущения:default_blush2:

Может ли дело быть ещё в том, что когда я сильно болела, мы выходили только на попис неделю целую? До болезни, например, я ещё могла дойти до вольера с ней вприсядку, скажем так: тянет, я натягиваю поводок, она оборачивается, я шаг назад, подходит корминку в зубы, сидеть, корминку в зубы. Далее кусок к носу, команда рядом, два шага даю кусок, сажаю, даю кусок, сидим смотрим. И вот таким образом подходили к площадке, она сидела смотрела, и когда собаки в вольере теряли к ней интерес (там расстояние порядка 5 метров до калитки), и может быть она более спокойна была уже к тому моменту, по команде рядом с куском у носа мы либо подходили к площадке и шли гулять,  либо потихонечку уводила её. Хозы других собак охреневали, мол, зачем это я собаку так мучаю. Аа, выдержка? И такие ухмылки, типа я дура набитая. Но после моей болезни все пошло в тартарары и теперь это меня прям напрягает. А после ваших комментов  так вообще, голову пеплом посыпаю(

Изменено пользователем Алиса и Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Алиса и Луна сказал:

Ну я с ней на ровне просто не смогу бегать? я знаю, что собаки чужие это не айс, но она блин их так любит, и если совсем с ними не общается сходит с ума даже от запаха недавно пробежавшей собаки. В общем, я тут читала тему про социализацию. Умом понимаю, что я упустила сильно этот момент. Но как её теперь отучить не знаю. Когда собак нет в вольере мы идём и занимаемся очень хорошо. Но это днем, а ночью это не реально, получается только кругом парк обойти и поиграть в перетяжки, не более. Она как бы это сказать не нагуливается что ли. А как поиграем в догонялки с собакой, так все. На самом деле, я её пускаю в вольер, только если там одна собака и я точно знаю, что она ничего ей не сделает, не прыгнет на неё, не раздавит, а они будут играть именно в догонялки. Ну нравится ей носиться за собакой, ну вот так получилось. Когда поедем в клуб, поговорю с кинологом. Как грамотно её отучить. Пока она мимо вольера с собаками пройти не может вообще никак. Пройдёт только если там нет никого. А вольер, у нас прям у входа в метрах в 50, обойти его нельзя там один вход и везде забор( но пускаю я её туда только если, когда мы гуляли, она выполняла команды и вела себя достойно, не кидалась на людей и собак. В остальном я превращаюсь в бурлака на Волге или сажаю её недалеко у вольера и она сидит и смотрит. Потом я её тащу  домой. Вот как-то так...

Пока вы ее пускаете играть с собаками вообще ничего не поменяется , так и будет тянуть, а потом это будет кабанчик, который будет уносить вас в даль за собаками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, я не буду давать советы по собаке, не знаю. Есть более знающие. Но вы по моему до сих пор напрягаетесь из за чужого мнения. Плюньте и разотрите. Когда у вас будет самая воспитанная собака во дворе, они ещё завидовать будут. Все у вас получится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алиса и Луна сказал:

А Евсеев пытаюсь оправдать её поведения и свои упущения:default_blush2:

Может ли дело быть ещё в том, что когда я сильно болела, мы выходили только на попис неделю целую? До болезни, например, я ещё могла дойти до вольера с ней вприсядку, скажем так: тянет, я натягиваю поводок, она оборачивается, я шаг назад, подходит корминку в зубы, сидеть, корминку в зубы. Далее кусок к носу, команда рядом, два шага даю кусок, сажаю, даю кусок, сидим смотрим. И вот таким образом подходили к площадке, она сидела смотрела, и когда собаки в вольере теряли к ней интерес (там расстояние порядка 5 метров до калитки), и может быть она более спокойна была уже к тому моменту, по команде рядом с куском у носа мы либо подходили к площадке и шли гулять,  либо потихонечку уводила её. Хозы других собак охреневали, мол, зачем это я собаку так мучаю. Аа, выдержка? И такие ухмылки, типа я дура набитая. Но после моей болезни все пошло в тартарары и теперь это меня прям напрягает. А после ваших комментов  так вообще, голову пеплом посыпаю(

Ну вот раньше же получалась, вы должны объяснить собане, что у неё два варианта, либо она спокойно идёт рядом, либо вы ни куда не идите.

Я когда патюню учила ходить рядом, постоянно стояла столбом, она только хочет вперёд, а я стою на месте и не даю ей идти, либо рядом, либо будем стоять. У нас постоянно были соревнования, кто кого упертей. 

Смиритесь с тем, что будут постоянно откаты назад, шаг вперёд два назад. Если видите, что собака не выполняет усложненный вариант, возвращайтесь назад к простому.

Что думают остальные вообще плевать, пусть они как хотят так и воспитывают. Вам с вашей собакой жить, а у вас сейчас "медвежья услуга"

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Алиса и Луна сказал:

Ну я с ней на ровне просто не смогу бегать? 

Бросайте мяч, пулер, игрушку, пусть она бежит и приносит. 50 раз кинули, она туда сюда сбегала, вот и умотали ребёнка :default_run5: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Алиса и Луна сказал:

А я все таки пытаюсь оправдать её поведение и свои упущения:default_blush2:

Может ли дело быть ещё в том, что когда я сильно болела, мы выходили только на попис неделю целую? До болезни, например, я ещё могла дойти до вольера с ней вприсядку, скажем так: тянет, я натягиваю поводок, она оборачивается, я шаг назад, подходит корминку в зубы, сидеть, корминку в зубы. Далее кусок к носу, команда рядом, два шага даю кусок, сажаю, даю кусок, сидим смотрим. И вот таким образом подходили к площадке, она сидела смотрела, и когда собаки в вольере теряли к ней интерес (там расстояние порядка 5 метров до калитки), и может быть она более спокойна была уже к тому моменту, по команде рядом с куском у носа мы либо подходили к площадке и шли гулять,  либо потихонечку уводила её. Хозы других собак охреневали, мол, зачем это я собаку так мучаю. Аа, выдержка? И такие ухмылки, типа я дура набитая. Но после моей болезни все пошло в тартарары и теперь это меня прям напрягает. А после ваших комментов  так вообще, голову пеплом посыпаю(

Откаты назад будут. Начинайте сначала все. Если на 5 метрах она не ломится в вольер, а ближе срыв, значит работаете в этих 5 метрах. У вас вольер статичен. А меня прям бесят все желающие поиграть с моей собакой :) И когда прошу не подходить недоумевают. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...