Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сориентируйте по правильному воспитанию и отношению к щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Только что, Алиса и Луна сказал:

Моя либо жуёт, либо теряет кусочки по пути, буду давать ей возможность прожевать)

Поэтому во время упражнений,где нужна частая отдача корма,лучше использовать мягкий корм-отварная печень,подвяленое лёгкое. Да даже из таорога вкусняхи делают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Потом с контейнерами можно направления по высылу учить))) Мне лень ходить собирать их. Ник высылается,съедает вкусняху и контейнер приносит,ну шоб мать ноги белые не била. :default_lol_2:

Я даже не знаю, что это такое))) все таки собак у вас вумный, до жути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Поэтому во время упражнений,где нужна частая отдача корма,лучше использовать мягкий корм-отварная печень,подвяленое лёгкое. Да даже из таорога вкусняхи делают)))

Переведу её на трехрасовое питание и начну давать в одно кормление, что-то такое, натуральное, при пятиразовом то такое не удаётся, один раз попробовала с сердечками, так её понос одолел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Алиса и Луна сказал:

 

Может я не права, но я начинаю занятие с ней после того, как она сходит в туалет, боюсь, сбить её с мысли о туалете, вдруг начну с ней от самого подъезда (выходя из квартиры спустилась на пролёт командую ждать и так каждый пролёт, чтоб не неслась как угорелая), боюсь собью её кормом с цели сходить в туалет и у нас и это развалится. Боюсь, что и это испорчу и она перестанет ходить в туалет, а будет ждать еду сразу выходя из подъезда. А так, она сходила в туалет, поваляться в снегу и я тут же корм достаю и начинаем учиться ходить рядом или возвращаться по команде ко мне. 

Вот кстати , с собакой надо заниматься круглосуточно, мне кажется у вас проблемы с контактом.

А это как раз работа дома, поощрение за каждое правильное действие, что бы в голове закрепить правильное поведение. Прям вот как проснулась, все, у вас уже "занятия"

Дома проще, нет раздражителей,  и собане легче понять , что от неё хотят, закрепить и потом уже переносить в общественные места.

Мне кажется ей очень сложно на улице, из-за того , что дома не отработано.

Это как с обучением вождению, сначала долго теория, потом практика на учебном авто на спец площадках, потом с инструктором в городе, и только потом, после успешной сдачи экзамена!  можете ехать самостоятельно 

А вы ее не подготовленную, сразу на трассу с пятью полосами :default_mf_hide: 

Вот она и мечется , а вы злитесь и получается , что получается :default_dntknw: вернее не получается 

У нас было именно так, сначала дома налаживание контакта и отработка команд , несколько недель на улицу только писатькакать. А вот когда Патюня начала меня слышать, тогда уже стали заниматься на улице, и на улице было как будто мы дома и не занимались :default_meeting:,  но терпение и труд,  как говорится :default_weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алиса и Луна сказал:

все таки собак у вас вумный, до жути

Это он добавки просит. Никогда моя не носила свою миску. Тут отнесла ей к лежанке баночку из-под сметаны зализать. Смотрю - идет обратно комне на кухню с чистой баночкой. После эксперимент был успешно повторен с йогуртом.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алиса и Луна сказал:

Переведу её на трехрасовое питание и начну давать в одно кормление, что-то такое, натуральное, при пятиразовом то такое не удаётся, один раз попробовала с сердечками, так её понос одолел?

Если у собаки чувствительный желудок, то лучше не надо. В контейнер лучше тот же сухой корм класть, можно немного кефира добавлять. а то поносы лечить замучаетесь. Мне с рыжим повезло, он может жрать что угодно, всё переваривается, потому у нас в качестве ВАУпоощрения могут быть и сосиски и сыр и сырое мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бетти и компания сказал:

Мне кажется, бежать за кем-то - это тоже рефлекс, как и подход по команде.

Рефлекс-внимание на хозяина в любом положении. Мы говорим о привлечение внимания собаки,которая ПОКА это внимание дать не хочет. Когда алгоритм ей станет ясен и понятен,тогда бегать уже будет не надо. Можно будет просто идти в том направлении,куда и шли.

Нам очень интересны были собаки. А в посёлке они в каждом дворе. как из-за забора залаяли,так я подзывала и откармливала. Где особенно сильно лаяли,то там останавливалась и на фоне лая кормила в рядом. Это сигнал собаке-ничего не происходит,всё стандартно. Сейчас при любом лае,он вскидывает взгляд на меня. Кусок уже давно не даю,могу похвалить,могу сделать вид,что не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Алиса и Луна сказал:

все таки собак у вас вумный, до жути!

Ага,повезло. :default_roflmao:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Бетти и компания сказал:

Это он добавки просит.

Нет,я его просила первые разы сбегать за контейнерами. Он продумался. Чо туда-сюда десять раз бегать,сразу с собой несёт.)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Рефлекс-внимание на хозяина в любом положении.

Нет, я к тому что для собаки бежать за кем-то интересным это тоже своего рода рефлекс (ну или инстинкт, наверное так правильнее). Т.е. главное не дать ей именно сорваться и побежать. А натягиванием поводка это не корректируется, т.к. она все равно срывается. Вот, надеюсь, теперь понятно выразилась.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Бетти и компания сказал:

Играючи :default_bigwink:. Подсадила ее на игрушки. Мне просто жалко не кормить, а сухой корм моя ест не особо радостно. Если ее прикармливать сосисками или легким сухим, от корма она после свой нос воротит. Поэтому это был наш выход. Если у вас с кормом получается, то это классно. Мне кажется, бежать за кем-то - это тоже рефлекс, как и подход по команде. Поэтому я просто обращала ее внимание на себя, показывала ей мячик, чтобы сбить концентрацию собаки с бегуна, а после уже играли. Со временем проблема сама собой ушла.  Но мы играть научились на этапе отучения от кусания рук. Очень уж кусачая была.

Спасибо за ваш ответ! А через какой промежуток времени, примерно, она стала обращать свое внимание именно на вас с мячом? Просто чтоб я могла понять, какой промежуток закладывать, чтоб потом понять через время получается у меня что-то или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Бетти и компания сказал:

Это он добавки просит. Никогда моя не носила свою миску. Тут отнесла ей к лежанке баночку из-под сметаны зализать. Смотрю - идет обратно комне на кухню с чистой баночкой. После эксперимент был успешно повторен с йогуртом.

Прикольненько)) я так хочу начать давать своей всякие такие вкусности, а то все кушает коричневые "какашки",  ни сыром её не побаловать, ни сметанки лизнуть, потому что у нас нет пока промежутка в 5-6 часов между кормлениями, вот переведу  на двух разовое питание и днем буду её баловать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Алиса и Луна сказал:

Спасибо большое! Попробую миску с собой брать, мне кажется, муж подумает, что я окончательно рихнулась?

Картина маслом, как мы учились играть в игрушки. 

Площадка, по периметру многоэтажки, выходит на эту площадку женщина 30+ с собакой и рюкзаком.

Сажает собаку на выдержку и начинает доставать из рюкзака собачьи игрушки, бросать их в стороны и радостно за ними бежать и приносить назад, не собака играет и приносит, а женщина  . И так минут 15-20 бегаешь радостно за ишрушками, сама кинула сама принесла  :default_run5:

Патюха была в шоке. Мимо проходящие люди тоже были в шоке, три многоэтажки видимо тоже были в шоке, такой цирк из окна,  как мне ещё скорую не вызвали не знаю :default_crazy: 

но оно того стоило :default_yes:

Собачников мне кажется изначально уже считают не сильно здоровыми :default_roflmao:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если у собаки чувствительный желудок, то лучше не надо. В контейнер лучше тот же сухой корм класть, можно немного кефира добавлять. а то поносы лечить замучаетесь. Мне с рыжим повезло, он может жрать что угодно, всё переваривается, потому у нас в качестве ВАУпоощрения могут быть и сосиски и сыр и сырое мясо.

Да я думаю, что дело в том, что я давала ей тогда желудки её правильно, не выдерживая промежуток после сухого корма. У заводчицы то она ела и субпродукты и молочку, да и я ей давала во время поноса рис разваренный, кефир и ряженку и ей было хорошо. Мне кажется, на ВАУугощения она и выполнять начнёт с большим желанием, это ж для неё супер вкусняха будет, точнее для неё все будет супервкусняхой, что не корм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strategia сказал:

Картина маслом, как мы учились играть в игрушки. 

Площадка, по периметру многоэтажки, выходит на эту площадку женщина 30+ с собакой и рюкзаком.

Сажает собаку на выдержку и начинает доставать из рюкзака собачьи игрушки, бросать их в стороны и радостно за ними бежать и приносить назад, не собака играет и приносит, а женщина  . И так минут 15-20 бегаешь радостно за ишрушками, сама кинула сама принесла  :default_run5:

Патюха была в шоке. Мимо проходящие люди тоже были в шоке, три многоэтажки видимо тоже были в шоке, такой цирк из окна,  как мне ещё скорую не вызвали не знаю :default_crazy: 

но оно того стоило :default_yes:

Собачников мне кажется изначально уже считают не сильно здоровыми :default_roflmao:

Нужно и мне попробовать, вдруг моя тоже вдохновится маминым сумасшествием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, друзья, как же с вами хорошо! Вы меня так успокоили, поддержали, так приятно, мне стало гораздо легче,  а то я прям загоняться начала, чесслово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, pozolota сказал:

Нет,я его просила первые разы сбегать за контейнерами. Он продумался. Чо туда-сюда десять раз бегать,сразу с собой несёт.)))

Он,кстати,на тренировках по поиску у статистов стал контейнера подрезать тогда. До меня донесёт,сдаст инвентарь и дальше бежит искать. :default_roflmao: Пришлось объяснять,что со статистами контакты запрещены.)))

Изменено пользователем pozolota
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Алиса и Луна сказал:

А через какой промежуток времени, примерно, она стала обращать свое внимание именно на вас с мячом

Мы играем почти с момента появления ее у нас. Вот как она кусаться начала, я залезла на этот форум и начали учиться играть. Тут скорее вопрос, когда я додумалась вместо еды взять в руки мяч. К каждой собаке, наверное, свой подход. Но частично мозг к году ей подвезли, это точно. Был просто прорыв, особенно с выдержкой. Я как бы не ставила определенной цели. Она у меня несколько гиперактивна, возможно даже слегка истерична, и это было основной проблемой. Т.е. она из тех собак, которые сначала что-то очень быстро делают, а потом уже думают, но пока думают еще что-нибудь сделают. Поэтому выдержка нарабатывалась долго, очень долго. Что-то не получалось, иногда приходилось бегать извиняться, если собака к кому-то из людей бежала. Даже сейчас где-то иногда может случиться прокол. Но в целом, удобная комфортная собака. Но мы продолжаем работать. Нам, кстати, в этом еще немного помог портал baddogs. Это если почитать чего-то хочется

Изменено пользователем Бетти и компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Бетти и компания сказал:

Мы играем почти с момента появления ее у нас. Вот как она кусаться начала, я залезла на этот форум и начали учиться играть. Тут скорее вопрос, когда я додумалась вместо еды взять в руки мяч. К каждой собаке, наверное, свой подход. Но частично мозг к году ей подвезли, это точно. Был просто прорыв, особенно с выдержкой. Я как бы не ставила определенной цели. Она у меня несколько гиперактивна, возможно даже слегка истерична, и это было основной проблемой. Т.е. она из тех собак, которые сначала что-то очень быстро делают, а потом уже думают, но пока думают еще что-нибудь сделают. Поэтому выдержка нарабатывалась долго, очень долго. Что-то не получалось, иногда приходилось бегать извиняться, если собака к кому-то из людей бежала. Даже сейчас где-то иногда может случиться прокол. Но в целом, удобная комфортная собака. Но мы продолжаем работать. Нам, кстати, в этом еще немного помог портал baddogs. Это если почитать чего-то хочется

Пошла, читать, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алиса и Луна сказал:

Не выполняет( как только она понимает, что не светит ей еда, разворачивается на задних лапах и идёт. Я честно говоря, в шоке((

Тогда натяжка поводка и стоим до подхода. Стоять скучно.

3 часа назад, Алиса и Луна сказал:

хотя вот к слову о людях, она поняла, что если человек просто идёт мимо, не обращает на неё никакого внимания, она пройдёт мимо или максимум посмотрит в его сторону и проводит взглядом, раньше я этого не могла никак добиться. Хотя бы так, но если кто-то еачинает разговаривать со мной или она слышит ласковый тон, все, пипец, держите меня семеро.

Я не запрещаю подходить, если человек не против. Но это дело личное. По этому поводу, недавно, очередной прикол был: идем по алейке, сидят две подружки на скамейке. Одна другой: " Ой смотри какая собашка!" Лапундель уловил сходу ;хвост заработал, улыбка до ушей. Вторая чмокает языком, ну мы и рады стараться, побежали знакомится. Тут же вопль: АААА уберите собаку!!!!! Ну вот нормальные люди?

2 часа назад, Алиса и Луна сказал:

В 8 лет?! Я не представляю)) там же у собы  уже все сформировано в плане привычек, слушайте, ну это прям подвиг! :default_clap_1:

После вашего комментария у меня отлегло, я думала это как с детьми: воспитывай, пока поперёк лавки лежит. Мол, до двух лет вкладываешь,  а дальше все, что посеешь то и пожнешь.

Дальше только коррекция и долгое, муторное переучивание.  

Нашему тоже было 7-8 когда он к нам приехал. Не скажу что у меня идеальная собака, да я к этому и не стремлюсь; но он , хотя бы стал вменяем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Тогда натяжка поводка и стоим до подхода. Стоять скучно.

Я не запрещаю подходить, если человек не против. Но это дело личное. По этому поводу, недавно, очередной прикол был: идем по алейке, сидят две подружки на скамейке. Одна другой: " Ой смотри какая собашка!" Лапундель уловил сходу ;хвост заработал, улыбка до ушей. Вторая чмокает языком, ну мы и рады стараться, побежали знакомится. Тут же вопль: АААА уберите собаку!!!!! Ну вот нормальные люди?

Нашему тоже было 7-8 когда он к нам приехал. Не скажу что у меня идеальная собака, да я к этому и не стремлюсь; но он , хотя бы стал вменяем.

Вот я стою, но и она может долго простоять. Только вернулись с прогулки, так вот, мы стояли минут 8, не меньше. Она только головой вертела, типа, ну че, когда пойдём? Она стоит не шелохнется, и я стою, поводок метра два длинной, натянут, но я не тяну. Стоит, вот че стояла, потом все равно подошла же!?

Сегодня у нас тоже прикол был, я значит свою отвлекаю как могу, раку в кулаке и давай водить из стороны в сторону. Две бабульки встали такие и смотрят "ой какая, ой, умница",  а я корм скармливаю, у меня уже блин, кончается, я уж не вытерпела,  говорю " вы б не стояли, она же щас кинется", они такие глаза по 5 рублей, как это кинет, я говорю зубами, они как ломанулись))) и давай, такую собаку надо на привязи держать, в наморднике. Вторая, ой а как её зовут? Я говорю Луна и пошла с кормом у носа её подальше, а бабулька такая Луна, Луна! Ой, а она не понимает что ли? Я уж не знала как ответить, а она такая ну что вы не даёте познакомиться? Я говорю это сейчас она щенок, а когда вырастет, вы её позовете,  она полетит к вас уронить вас, вы в полицию на меня заявите, не надо, говорю, чужих собак звать к себе. Обычно бабки нас боятся, а тут прям смелые какие-то дюже

А я знаю, что вы своего тоже взрослым брали, и тоже не перестаю удивляться какой он у вас крутой! Вообще это прям очень классно, взять смелость за взрослую собаку ответственность и воспитывать, у меня, наверное терпения и сил не хватило бы. Поэтому я сейчас паникую пока маленькая? потом то вообще..

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну что сказать. Пошла я в парк. Пройти мимо вольера без боя не получилось, даже голодной ей вольер дороже. Мдэээ.. ну ладно отошли более или менее и потом моя собака стала моей собакой, будто и не было ничего утром. Слушалась меня, за редким исключением, ко мне это вообще как здрасте,  рядом, отработала нормально, сидеть отлично, лежать, ну через раз, надо будет её по чаще тренировать, воот. На людей вообще не обращала никакого внимания, я даже пару раз позволила ей пройти мимо, вижу траектория не в сторону человека, она прошла. А я давай наяривать её по гриве и радостно скармливать кучу корма)) единственное один раз она попыталась ломануться к девушке, но я её вовремя тормознула и она пошла дальше. Перестала пихать ей в рот еду, теперь даже если подошла, я заставляю её ещё пройти или сделать круг вокруг себя, поймать еду, так сказать. Играть она не хотела, уже на обратном пути, я раз 10 достала игрушку  и тут она включилась и давай прыгать, скакать, пытаться догнать игрушку, побегали,  Поиграли в перетяжки, дала ей поесть и попить) и потом пошли домой, правда на обратном пути у вольера, все равно начала тянуть, но я не стала даже останавливаться, я просто натянула поводок и пошла в другую сторону, молча. Воот. 

Изменено пользователем Алиса и Луна
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алиса и Луна сказал:

Вообще это прям очень классно, взять смелость за взрослую собаку ответственность и воспитывать, у меня, наверное терпения и сил не хватило бы. Поэтому я сейчас паникую пока маленькая? потом то вообще..

Мне со взрослым голденом было легче, чем со щенком :) Терпение и силы всегда нужны, паниковать некогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Katpkat сказал:

Мне со взрослым голденом было легче, чем со щенком ? Терпение и силы всегда нужны, паниковать некогда ?

Может легче в том смысле, что взрослые они все таки степеннее, в большинстве своём? Хотя,я таких лабрадоров не видела, конечно))))голжен у нас только один, и видела его единожды, но он без поводка, ему вообще пофиг на окружающих. Бежал себе в толпе за хозяйкой с игрушкой?

Терпение и силы, вы правы! С малышом легче справиться в плане физическом, а до взрослого надо именно достучаться, наверное)

Изменено пользователем Алиса и Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Алиса и Луна сказал:

Может легче в том смысле, что взрослые они все таки степеннее, в большинстве своём? Хотя,я таких лабрадоров не видела, конечно))))голжен у нас только один, и видела его единожды, но он без поводка, ему вообще пофиг на окружающих. Бежал себе в толпе за хозяйкой с игрушкой?

Терпение и силы, вы правы! С малышом легче справиться в плане физическом, а до взрослого надо именно достучаться, наверное)

Да нет, просто все собаки разные , кто-то в щенячем возрасте спокойный, а кто-то и в преклонном возрасте ого-го. Лотерея :default_meeting:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...