Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сориентируйте по правильному воспитанию и отношению к щенку лабрадора


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Katpkat сказал:

Точно 33,7? может 23,7? еще бы фотку сверху...

Талия у неё вроде есть, сейчас попробую сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фоткам она не выглядит толстой, но вес какой-то странный... Взрослого лабра :) Рядом нет ветеринарок с весами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Katpkat сказал:

По фоткам она не выглядит толстой, но вес какой-то странный... Взрослого лабра ? Рядом нет ветеринарок с весами? 

Да, есть, надо позвонить. Спросить))) Может весы врут, ну я надеюсь по крайней мере. Потому что странно, что ж она 12 кг прибавила с последнего взвешивания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы талию вернула, урезав слегка пайку. И все таки, мне кажется, весы врут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Katpkat сказал:

Я бы талию вернула, урезав слегка пайку. И все таки, мне кажется, весы врут ?

Я очень надеюсь)) сейчас пойду с ней ветеринарку, благо работают) вес то огого, а большой она не выглядит и да и 33 кг, это ж больше мешка картошки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Katpkat сказал:

Я бы талию вернула, урезав слегка пайку. И все таки, мне кажется, весы врут ?

Я давно писала заводчице о том, чтоб урезать пайку, она сказала оставляем пока, и сколько это пока длится должно не уточнила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может такое быть, что не росла, не росла, потом раз и резко так. У неё ещё, когда бегает рысью  шкура с боку набок катается. Но девка активная без загулов с собаками загрустила,  заставляет теперь меня с ней бегать, кажись, я больше неё уматываюсь))

Изменено пользователем Алиса и Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снижение активности может прилипнуть на бока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алиса и Луна сказал:

 она на снегу видит что-то тёмное, сразу оп и нюхать, если схватила, я ей плюнь и она выплевывает

А попробуйте на опережение. Начала нюхать, НЕТ и корминку если отвлеклась. Я бы так делал. Наташа поправит, если что:default_lol_2:

1 час назад, Алиса и Луна сказал:

Эх, нам до идеала, как до Пекина ра... пешком?

Алиса, обратите внимание, что они четко разделяют занятия и обычную жизнь. Это я на собственных ошибках говорю. Но я то уже подзабил, если честно, а вы стремитесь к идеалу, так что никаких послаблений!

1 час назад, Алиса и Луна сказал:

Я на калькуляторе считала. Мой вес был 81. 6, вместе с ней 115.3, что ли не помню уже

Простите, конечно, но где то вы были на видео; не похоже что бы ваш вес был 81. И собака ну совсем не тянет на 34. Куда ей еще урезать? Скоро ребра попрут. Имхо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, andreus66 сказал:

А попробуйте на опережение. Начала нюхать, НЕТ и корминку если отвлеклась. Я бы так делал. Наташа поправит, если что:default_lol_2:

Алиса, обратите внимание, что они четко разделяют занятия и обычную жизнь. Это я на собственных ошибках говорю. Но я то уже подзабил, если честно, а вы стремитесь к идеалу, так что никаких послаблений!

Простите, конечно, но где то вы были на видео; не похоже что бы ваш вес был 81. И собака ну совсем не тянет на 34. Куда ей еще урезать? Скоро ребра попрут. Имхо

1. Вот я так и делаю, но иногда бывает, одну начала нюхать, я ей нет, а раз и к другой. Хватает все меньше и меньше, но если корм уронили все, это паническая атака, надо найти корм, вообще полное ощущение, что она специально его роняет, чтоб подобрать потом, шучу, конечно) сегодня вот два раза я успела ей сказать нет и она не схватила, умная)) я ей за это аж две корминки дала)))

2. Я до недавнего времени видела, что она разделяет, когда понюхать, когда позаниматься, но постепенно это у неё пропало, вот она готова заниматься, и тут раз она уже опять пустилась "в бега")) да я тоже не стремлюсь к идеалу, но как бы да, хотелось бы чтоб она понимала, что я от неё хочу, по мне хоть всю прогулку носись,  копай сугробы и тд, но если я позвала, должна не просто откликнуться, а бросить все и прибежать, как-то так. Потому что, придём придём кинологу в свои почти 6 мес, а она дурочку там валять будет))) всем мешать) у меня так одну знакомую выгнали с занятия)))

3. На самом деле, у меня просто рост и сложение, а так да 81))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, друзья, ложная тревога! Сходили взвесились 19.600))) теперь блин кажется, что она мало весит??? я полоумная мать, ей богу)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Katpkat сказал:

Снижение активности может прилипнуть на бока ?

Это даа) не носится как раньше, потому как вольер-табу. Нг я как-то склоняюсь к тому, что вольер ей нужен. И вообще, несколько раз было так, что мы встречали какого-нибудь пса друга, они там прыгнуть друг к другу, обслюнявят, мы разменемся и после этого, она становилась вообще другая более погладить, сконцентрироваться, она не продолжала беситься, лететь, тянуть и прочее, она включалась в упражнения. Вот и думай теперь.. а в вольере ей очень нравится даже одной, она там нюхает. Потом бегает, мы занимаемся, играем, бегаем, деремся))) а потом она идёт домой спокойной. А уж если с собакой, то вообще. Но с другой стороны, вольер как наваждение стал, вот и как найти эту золотую середину(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Алиса и Луна сказал:

В общем, друзья, ложная тревога! Сходили взвесились 19.600))) теперь блин кажется, что она мало весит??? я полоумная мать, ей богу)))

Вот это больше похоже на правду :) Оставьте ребенка в покое, растет она :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На начальном этапе упавшие кусочки либо собираем сами, либо уходим с этого места и оставляем их валяться. Разрешение съесть их сделать намного проще, поэтому откладываем это на потом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На начальном этапе упавшие кусочки либо собираем сами, либо уходим с этого места и оставляем их валяться. Разрешение съесть их сделать намного проще, поэтому откладываем это на потом.

Красавчик!!!!! Наташ, ну вот тут опять. Мой балбес четко чувствует когда я с ним занимаюсь. В режиме тренировки, ну пай мальчик, ничего не подберет. Но если так что то упало:default_doh:Бросок кобры. А еще можно я тут спрошу? Начали работать рядом, в общем то хорошо. Я доволен. Но смущают 3 момента:

1. Отвлекается на метки или другие запахи. Что делать в таком случае?

2." Отваливается" от ноги или при усадке.

3 Проблема с возобновлением движения. Он не понимает что надо оторвать попу и идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алиса и Луна сказал:

 Но с другой стороны, вольер как наваждение стал, вот и как найти эту золотую середину(

А у вас вольер какого размера? У нас в парках есть вольеры, размеры которых позволяют заниматься с собакой, гонять её и при этом не контактировать с остальными, длина метров 100 - 150. Ну только если те сами подбегут. Обычно собачники так и делятся: часть на одной половине занимается, собак к друг другу не пускает, там всякие снаряды ещё стоят, другая часть просто стоит на второй половине языками чешет. 

Изменено пользователем Бетти и компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Мой балбес четко чувствует когда я с ним занимаюсь. В режиме тренировки, ну пай мальчик, ничего не подберет.

Все они такие. Но, чтобы рефлексы начали работать в любой ситуации, их необходимо нарабатывать и нарабатывать. Тем более такой сложный навык как неподбор. Этот навык противоречит основному инстинкту, поэтому тренировать его надо каждый день, в разных условиях, с разными угощениями.

2 часа назад, andreus66 сказал:

1. Отвлекается на метки или другие запахи. Что делать в таком случае?

2." Отваливается" от ноги или при усадке.

3 Проблема с возобновлением движения. Он не понимает что надо оторвать попу и идти.

1. Проходы делай совсем короткие, предположим, начиная с 5 шагов. Подзыв, усадка в ОП, команда "рядом", короткий проход, остановка, усадка, поощрение, "гуляй". Постепенно длину проходов увеличивай, усложняй.

2. Какой рукой лакомство выдаёшь?

3. Кусок к носу, поднялся, начал движение, руку повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Katpkat сказал:

Вот это больше похоже на правду ? Оставьте ребенка в покое, растет она ?

Хорошо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На начальном этапе упавшие кусочки либо собираем сами, либо уходим с этого места и оставляем их валяться. Разрешение съесть их сделать намного проще, поэтому откладываем это на потом.

Спасибо большое! Вы мне скидывали это видео, вроде бы, но я благополучно этот момент забыла.  Сегодня вечером отработаем)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Красавчик!!!!! Наташ, ну вот тут опять. Мой балбес четко чувствует когда я с ним занимаюсь. В режиме тренировки, ну пай мальчик, ничего не подберет. Но если так что то упало:default_doh:Бросок кобры. А еще можно я тут спрошу? Начали работать рядом, в общем то хорошо. Я доволен. Но смущают 3 момента:

1. Отвлекается на метки или другие запахи. Что делать в таком случае?

2." Отваливается" от ноги или при усадке.

3 Проблема с возобновлением движения. Он не понимает что надо оторвать попу и идти.

У меня все также, только на третьем аункте наоборот, она не понимает, что если я дала корминку, это не значит, что я разрешила ей идти, дальше.  А она взяла корминку и пошла, в итоге перед тем как дать корминку, сажаю её у ноги, говорю ждать а после только даю, получается, что я её звалю не за то, что шла у ноги, а за то, что ждет:default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Все они такие. Но, чтобы рефлексы начали работать в любой ситуации, их необходимо нарабатывать и нарабатывать. Тем более такой сложный навык как неподбор. Этот навык противоречит основному инстинкту, поэтому тренировать его надо каждый день, в разных условиях, с разными угощениями.

1. Проходы делай совсем короткие, предположим, начиная с 5 шагов. Подзыв, усадка в ОП, команда "рядом", короткий проход, остановка, усадка, поощрение, "гуляй". Постепенно длину проходов увеличивай, усложняй.

2. Какой рукой лакомство выдаёшь?

3. Кусок к носу, поднялся, начал движение, руку повыше.

1 Наташ, это я все понимаю. Мы уже 15-20 шагов проходим. Но бывает что он при проходе вдруг отвлекается. Вот что делать когда он отвлекся?

2 Левой, ей же и веду. Поводок в правой, чуть провисший.

3. То есть ждать пока он начнет движение? Я делал щаг, обычно он понимает что от него требуется и идет. Но иногда , как бы теряетсяю

 

З.Ы. Алиса, если я мешаю в вашей теме, скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бетти и компания сказал:

А у вас вольер какого размера? У нас в парках есть вольеры, размеры которых позволяют заниматься с собакой, гонять её и при этом не контактировать с остальными, длина метров 100 - 150. Ну только если те сами подбегут. Обычно собачники так и делятся: часть на одной половине занимается, собак к друг другу не пускает, там всякие снаряды ещё стоят, другая часть просто стоит на второй половине языками чешет. 

Ой, у нас не такой большой,  да и собака в большинстве своём как и моя ломятся в вольер именно побеситься с другими собаками. Некоторые заседают там часами. В промежутках пока к ним кто-то придёт занимаются. Но чтоб вот делили площадку, нет такого. Я ходила днем в вольер  потому как там гарантированно нет собак. А вечером практически не реально. И мы, чтоб не пересекаться обходит окольными путями, через вырезки в заборе, а то и вообще с другого конца выходим и идём по тротуару вдоль главной улицы. Но ей этого недостаточно, да я с ней играю, мы бегаем в догонялки за игрушкой, за кормом, играем в перетяжки, но ей недостаточно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

1 Наташ, это я все понимаю. Мы уже 15-20 шагов проходим. Но бывает что он при проходе вдруг отвлекается. Вот что делать когда он отвлекся?

А поводок у тебя для чего? А вообще всегда действуем от противного, если собака отстаёт, убыстряем шаг, вынуждая догонять и ровняться, если уходит вперёд, замедляемся, а то и вовсе останавливаемся и возвращаем собаку на базу.

1 час назад, andreus66 сказал:

2 Левой, ей же и веду. Поводок в правой, чуть провисший.

Добивайся корректной усадки. Если садится под углом, руку с вкусняшкой заноси левее его головы. Если садится сзади, на куске протягивай вперёд. Если садится параллельно, но на расстоянии, шаг вперёд и с наведением усаживай правильно.

1 час назад, andreus66 сказал:

3. То есть ждать пока он начнет движение? Я делал щаг, обычно он понимает что от него требуется и идет. Но иногда , как бы теряется

Поработай над рефлексом и мышечной памятью. Начинай движение с наведением пока не закрепится.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...