Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 4,5 месяца не хочет идти гулять, но когда выходит из квартиры он довольный бежит на улицу


Deleted

Рекомендуемые сообщения

У нас очень странная ситуация. Завели 2 месяца назад щенка лабрадора ретривера, просидели весь нужный карантин и после начали приучать щенка к улице. Он отлично себя там ведет. За 4 дня полностью приучился к туалету на улице. Когда гуляет отлично ладит со всеми собаками, играет. Но последние пару недель мы заметили за ним такое, что он не хочет выходить из дома, ложится и все. Бежит гулять только в том случае если очень очень хочет в туалет, а это когда уже льется. При этом мы через силу несем его чуть ли не на руках до двери и когда он выходит за порог квартиры все уже у нас хорошо и мы довольные скорее бежим на улицу. Вот объясните пожалуйста, почему он не хочет выходить из квартиры, но когда выходит все отлично. Вот как будто он просто вредничает.

Изменено пользователем Vika Supernova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, почему сразу вредничает. И в чем? Чтоб вы его на руках носили хочет?))) Правда?)) Какой умный щен, ей-богу!

 

Продумайте максимально, с какого момента это гачалось. Что было в тот момент непонятного и необычного. Ни с того ни с сего не бывает. Вредничать/назло, они не умеют. Это не люди)

Постарайтесь переключить, отменить страх, выводите за еду. Ритуал именно сбора на улицу сделайте незаметным. Играли, занимались, с вкусным в руке или игрушкой, непринужденно одеваетесь и выходите. Не тащите, а за чем то привлекательеым и ОЧЕНЬ вкусным выводите. Ошейник и поводок можно потом одеть, в лифте. Наверное. 

Ну это мои мысли) не проффи. Я бы попробовала так. Смысл в том, что заинтересовать собой, интересным, вкусным, затмить страх и нежелание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Господи, почему сразу вредничает. И в чем? Чтоб вы его на руках носили хочет?))) Правда?)) Какой умный щен, ей-богу!

 

Продумайте максимально, с какого момента это гачалось. Что было в тот момент непонятного и необычного. Ни с того ни с сего не бывает. Вредничать/назло, они не умеют. Это не люди)

Постарайтесь переключить, отменить страх, выводите за еду. Ритуал именно сбора на улицу сделайте незаметным. Играли, занимались, с вкусным в руке или игрушкой, непринужденно одеваетесь и выходите. Не тащите, а за чем то привлекательеым и ОЧЕНЬ вкусным выводите. Ошейник и поводок можно потом одеть, в лифте. Наверное. 

Ну это мои мысли) не проффи. Я бы попробовала так. Смысл в том, что заинтересовать собой, интересным, вкусным, затмить страх и нежелание. 

Спасибо за ответ. Вкусное не помогает, мы ничего не меняли, все как всегда. Вчера вот например он выдал такое: "я только что с вами играл и был бодрячком, но после слова "гулять" я вдруг резко устал и захотел спать, и вообще сами идите на вашу улицу". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vika Supernova сказал:

гулять

Поменяйте на другое слово... Пойдём на улицу, пойдём бегать.... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Vika Supernova сказал:

Спасибо за ответ. Вкусное не помогает, мы ничего не меняли, все как всегда. Вчера вот например он выдал такое: "я только что с вами играл и был бодрячком, но после слова "гулять" я вдруг резко устал и захотел спать, и вообще сами идите на вашу улицу". 

Ну вот что то связано в его реакции на это сдово, с чем то ему ... нежелательным. Думайте. В деталях в мельчайших бывает причина. Вам ничего не значащих.

Например, вернувшись вы оставили его на секунду за дверью с грязными лапами, засуетились, прикрыли дверь, что угодно, а он испугался и нарисовал себе что могут домой не пустить, потому лучше не пойду.

Например, вы поцапались с мужем на входе/выходе, на самой прогулке или просто шумно что то обсуждали, над ним, на выходе/входе, а он связал с собой.

Прищемил что то, лапку, хвост дверью.

Вам это было как ерунда, такое бывало что то и раньше, в вашей жизни. А ему целое дело, он с вами только два месяца. 

И насколько вкусное не работает.

Корм или например, сосиска волшебная. 

Это просто примеры. Ищите что было. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vika Supernova сказал:

Когда гуляет отлично ладит со всеми собаками, играет

Возраст, вес собак с которыми он "играет"?продолжительность игры? показывает ли щенок сигналы примирения в игре? 

Как вообще выглядит прогулка?

 Сколько свободного времени у щенка?

сколько физкультуры?

сколько послушания?

сколько игры в перетяжки с вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Shaman сказал:

Возраст, вес собак с которыми он "играет"?продолжительность игры? показывает ли щенок сигналы примирения в игре? 

Как вообще выглядит прогулка?

 Сколько свободного времени у щенка?

сколько физкультуры?

сколько послушания?

сколько игры в перетяжки с вами?

1. Играет с собаками, которые позволяют ему играть с ним, маленькие и средние, в основном все молодые до 2 лет.
2. Долго играют пока не устают, либо пока другие хозяева с собаками не уходят
3. Что значит показывает ли щенок сигналы примирения?
4. Выходим на улицу, он сразу делает свои туалетные дела, потом идем по парку, он обнюхивает все, потом встречаем друзей собак играем, потом выполняем команды за вкусняшки, потом говорим ему пошли домой, после слова домой он еще идет в туалет и бежит домой.
5. Свободного времени много, после прогулок либо грызет косточки для зубов либо спит, либо играется с нами.
6. Вся физкультура на улице с собаками и нами с игрушками.
7. Слушается в 8 из 10 случаев
8. Каждый день перетяжки но ему быстро надоедает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vika Supernova сказал:

Долго играют пока не устают

вы наживете себе проблем

10 часов назад, Vika Supernova сказал:

Что значит показывает ли щенок сигналы примирения?

лучше обратиться к кинологу , если  это вызывает вопрос

10 часов назад, Vika Supernova сказал:

Вся физкультура на улице с собаками и нами с игрушками.

это не физкультура. Я спрашивала про ОФП для щенка

зато собачки не надоедают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Shaman сказал:

вы наживете себе проблем

лучше обратиться к кинологу , если  это вызывает вопрос

это не физкультура. Я спрашивала про ОФП для щенка

зато собачки не надоедают

 у меня собака 2 месяца, а до этого ее не было никогда. общаясь со мной аббревиатурами типо ОФП и цитирую "вы наживете себе проблем" вы мне никак не помогаете, мы просто семья которая завела собаку не для выставок, прошу заметить. Но мне льстит то, что вы общаетесь со мной на равных как с человеком который шарит в кинологии. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Vika Supernova сказал:

ОФП

Общая физическая подготовка. Термин общий, не специально кинологический.

15 минут назад, Vika Supernova сказал:

мы просто семья которая завела собаку не для выставок, прошу заметить.

Воспитание собаки для выставок ничем от воспитания собаки не для выставок не отличается. Разве только ринговой подготовкой, но это не о воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Vika Supernova сказал:

1. Играет с собаками, которые позволяют ему играть с ним, маленькие и средние, в основном все молодые до 2 лет.
2. Долго играют пока не устают, либо пока другие хозяева с собаками не уходят
3. Что значит показывает ли щенок сигналы примирения?
4. Выходим на улицу, он сразу делает свои туалетные дела, потом идем по парку, он обнюхивает все, потом встречаем друзей собак играем, потом выполняем команды за вкусняшки, потом говорим ему пошли домой, после слова домой он еще идет в туалет и бежит домой.
5. Свободного времени много, после прогулок либо грызет косточки для зубов либо спит, либо играется с нами.
6. Вся физкультура на улице с собаками и нами с игрушками.
7. Слушается в 8 из 10 случаев
8. Каждый день перетяжки но ему быстро надоедает 

Вот Ваша главная тема: 

Вам нужно СРОЧНО начинать заниматься со щенком, пока он маленький.

Чужие собаки Вам послушную собаку не воспитают(!)

Очень быстро он превратится в крупного неуправляемого, веселого пса, который будет Вас таскать "на веревочке" исключительно по свои интересам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Vika Supernova сказал:

мы просто семья которая завела собаку не для выставок, прошу заметить.

сейчас у вас как будто вы завели собаку не себе, а чтоб другие собаки в нее играли

в этом возрасте не собаки должны с ней играть, а вы, налаживать контакт, учить, а у вас этого нет

возможно вашей собаке не особо нравится быть игрушкой других собак, но вы ей ничего не предлагаете

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Vika Supernova сказал:

 у меня собака 2 месяца, а до этого ее не было никогда. общаясь со мной аббревиатурами типо ОФП и цитирую "вы наживете себе проблем" вы мне никак не помогаете, мы просто семья которая завела собаку не для выставок, прошу заметить. Но мне льстит то, что вы общаетесь со мной на равных как с человеком который шарит в кинологии. 

На выставках демонстрируют внешний вид собаки, и ее породность.

К воспитанию комфортной домашней собаки для всей семьи выставки не имеют ни малейшего отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Vika Supernova сказал:

осле прогулок либо грызет косточки для зубов

зачем? не особо полезны эти магазинные косточки, и какие могут быть проблемы с зубами у 4,5 мес щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergey K. сказал:

Вот Ваша главная тема: 

Вам нужно СРОЧНО начинать заниматься со щенком, пока он маленький.

Чужие собаки Вам послушную собаку не воспитают(!)

Очень быстро он превратится в крупного неуправляемого, веселого пса, который будет Вас таскать "на веревочке" исключительно по свои интересам.

чем заниматься?? мы занимаемся с щенком всегда, постоянно воспитываем его. с чего вообще вы взяли что мы не занимаемся воспитанием собаки? вопрос изначально совершенно в другом, прочтите пожалуйста тему

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

зачем? не особо полезны эти магазинные косточки, и какие могут быть проблемы с зубами у 4,5 мес щенка?

у него зубы меняются, чешутся десны и он хочет что-то грызть. Кости покупаем не магазинные за 100 рублей и заказываем из дорогих сегментов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

сейчас у вас как будто вы завели собаку не себе, а чтоб другие собаки в нее играли

в этом возрасте не собаки должны с ней играть, а вы, налаживать контакт, учить, а у вас этого нет

возможно вашей собаке не особо нравится быть игрушкой других собак, но вы ей ничего не предлагаете

собака играется с другими собаками в свободное от тренировок время. Почему щенку нельзя играть с другими молодыми собаками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Deleted сказал:

Почему щенку нельзя играть с другими молодыми собаками? 

для чего щенку играть с другими собаками 

23 часа назад, Deleted сказал:

Долго играют пока не устают, либо пока другие хозяева с собаками не уходят

уставать он должен с вами, от ваших игр и занятий, а не от того, что его другие собаки валяют

1 час назад, Deleted сказал:

у него зубы меняются, чешутся десны и он хочет что-то грызть. Кости покупаем не магазинные за 100 рублей и заказываем из дорогих сегментов 

вы думаете, кость магазинная за 800 рублей чем-то отличается от той, которая за 100? толко маркетингом и упаковкой. Для грызьбы есть грызательные резиновые неубиваемые игрушки, и они и для десен прекрасно подходят. кости, что премиальные, что эконом класса, фабричного изготовления сделаны из прессованной кожи и обработаны многими хим.веществами, чтоб увеличить срок хранения. Хотите сразу убить собаке печень, чтоб потом всю жизнь работать на ветеринаров? дело ваше конечно, тогда вы все делаете правильно. 

1 час назад, Deleted сказал:

с чего вообще вы взяли что мы не занимаемся воспитанием собаки?

может вы и занимаетесь, как вам кажется, воспитанием, да только не очень у вас получается. и для человека, у которого первая собака и он пришел за помощью, вы довольно странно реагируете на толковые подсказки и вопросы, как будто вам просто нужно указать, где у щенка кнопка вкл или выкл. вы ВСЕ делаете неправильно, но вы считатете, что сами с усами. Для чего тогда эта тема?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Deleted сказал:

2. Долго играют пока не устают, либо пока другие хозяева с собаками не уходят

 

2 часа назад, Deleted сказал:

собака играется с другими собаками в свободное от тренировок время. Почему щенку нельзя играть с другими молодыми собаками? 

вот не вяжется. до года примерно-собака должна быть только с Вами.  ничего хорошего из игр с другими собаками не выйдет. ЭТО удобно Вам, не более. Собаку вы для себя заводили-вот и занимайте ее СОБОЙ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2021 в 12:18, Deleted сказал:

мы просто семья которая завела собаку не для выставок, прошу заметить.

я просто купила автомобиль. не для гонок, прошу заметить. почему я должна идти учиться в автошколу?

 

Хотя бы просто потому, что собака живая. Потому, что ваших знаний и самостоятельного образования в кинологии не хватает для того, чтобы понять поведение собаки. Вам дали ссылку на отличное учебное пособие. 

В 10.12.2021 в 15:30, Deleted сказал:

с чего вообще вы взяли что мы не занимаемся воспитанием собаки?

из описания вашей прогулки. точнее так: вы занимаетесь, но не тем и не правильно. вот и все.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.12.2021 в 21:59, Shaman сказал:
В 10.12.2021 в 12:18, Deleted сказал:

мы просто семья которая завела собаку не для выставок, прошу заметить.

я просто купила автомобиль. не для гонок, прошу заметить. почему я должна идти учиться в автошколу?

 

? Балов)) иногда приходится, как с детьми. 

Хочу как.... Но дорого, куплю дешевле.... Странно, что не похоже... 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...