Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

соседи


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

И про собак и про соседей и про детей))))) 

Живут с нами, через стенку, Дебилы. Им мы мешали с рождения Лёлика(27 лет назад), сначала он плакал, потом топал, потом Ричард появился "вонял псиной и лаял". И так было  10 лет. Дебилы звонили, на балкон швыряли гневные письма... Жаловались на нас участковому..

И вот, в день рождения Олега(ему 12 лет) к нам вызвали спецназ!))) Как положено в брониках с автоматами! (дети были в восторге) Ребята зашли в квартиру - на столе торт, чай. В одной комнате двое мальчишек и двое мужчин, все в наушниках, играют в плестейшен, в другой три тётки "пытаются похудеть"-уплетают торт! Остатки торта были отданы бойцам, и они пошли в квартиру вызова))))) После этого Дебилы перестали трезвонить и писать. А наш участковый, (сам собачник и порядочный парень ) сказал, что им впаяли штраф за ложный вызов Сил Особого Реагирования.

А три года назад, когда мы делали капитальный ремонт, мы проложили с их стеной полую звукоизоляцию и на балконе сделали с их стороны глухую стену.

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, когда старый Ричард лает, в наше отсутствие, ни одного звонка. Значит не слышат.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Элга и Рич сказал:

к нам вызвали спецназ!))) Как положено в брониках с автоматами!

Вот это сильно! Интересно, что же соседи наговорили на такой вызов? :default_search:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот это сильно! Интересно, что же соседи наговорили на такой вызов? :default_search:

Ребята сказали, что вызов был как пьяная драка.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Ребята сказали, что вызов был как пьяная драка.

Не буду утверждать со 100% уверенностью, но мне кажется, что на пьяную драку спецназ не приезжает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2021 в 20:48, Маруся и Райт сказал:

мне постоянно угрожают, что всех перестреляют,

А ещё я бы наверное написала встречное заявление... Ко всем а ля поговорить... Чтобы это было в паре. Смысл заявления... Страшно, угроза жизни не только собак, но и человеку. Вы так услышали, что и собак и вас... Думаю ходить под статьёй страшно всем и пьющим и нет! 

У меня сосед бывший мент, выбрал себе место и если я ставила туда машину, он свою ставил так, что я в неё сесть не могла, дверь не открывалась. Я и разговаривала, и ругалась тихо... Не... Всё соседи говорили не связывайся. А он сказал, что ещё раз и будет разговор другой... Спустя время подпёр и положил на стекло бумагу.... Типа последнее предупреждение и дальше пиняй на себя... Ой как он потом пожалел... Я вызвала полицию, написала заявление с условием, что пока ему объяснят ... И сказала, что если я ещё раз что-то подобное, то я напишу заявление по факту угроз и привлекут, как минимум к штрафу.... Бумажку сохранила)) После этого он и меня, и машину обходит стороной! 

 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с мужем, он сказал фиксировать все, что в ваш адрес говорят соседи и помимо заявления об угрозе,  писать ещё заявление об оскорбление личности.

Если у вас будут доказательства, то это уголовная ответственность и 100% штраф. Ещё и в суд за моральный ущерб, можно подать. 

Я думаю, что если соседи увидят, что вы можете дать им отпор в рамках закона, а не просто пытаться  оправда себя и своих собак, то поумерят свой пыл. 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не буду утверждать со 100% уверенностью, но мне кажется, что на пьяную драку спецназ не приезжает.

Так это был усиленный наряд. «Спецназом» их назвали дети. Но тем не менее к СБР они относятся. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...