Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

соседи


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Света и Шанти сказал:

Вот, если бы в такой ситуации не получилось договориться, то я бы тоже наверное съехала и при подборе жилья можно наверное как то заранее познакомиться, что за люди рядом, чтоб на неадекват с вечными скандалами и кляузами по инстанциям не нарваться. В таком психологически реально очень трудно жить, очень сочувствую ТС, постоянно выходя из дома нервничать и бояться это конечно жесть 

У меня были отличные соседи, но - продали квартиру и вот((( у меня звери в общем коридоре тусовали, когда я убиралась и никому не мешали. Заехал бывший мент - наглый жирный ублюдок, и наша спокойная жизнь закончилась(

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

У меня были отличные соседи, но - продали квартиру и вот((( у меня звери в общем коридоре тусовали, когда я убиралась и никому не мешали. Заехал бывший мент - наглый жирный ублюдок, и наша спокойная жизнь закончилась(

Это от людей зависит, такие наглые только себя любящие, просто ищут вечно до чего докапаться, не было б собак, такие найдут и другой повод, вот что грустно, вечная эта тема соседства, правду говорят "покупая жилье мы покупаем и соседей" и тут вот если не повезло то иногда прям жесть, ну или как у вас были нормальные, съехали, заехал неадекват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маруся и Райт сказал:

да и я это понимаю. только странно, что это вообще кого-то может волновать. вот как раз над нами живут еще одни особо недовольные.  у них понятно такая же двушка, только они там живут в количестве 6 человек, постоянно ругаются, орут, дети кричат. озверели уже друг от друга и срываются на мне и собаках 

Если люди спокойны бы были и счастливы им и дела нет до других, а такие и сами грызуться и в других негативом брызжут, "а то глянь ка мы тут в такой же квартире, деремся да ругаемся, а соседка с собаками спокойно живёт"  зависть к чужой жизни что ли... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Света и Шанти сказал:

Если люди спокойны бы были и счастливы им и дела нет до других, а такие и сами грызуться и в других негативом брызжут, "а то глянь ка мы тут в такой же квартире, деремся да ругаемся, а соседка с собаками спокойно живёт"  зависть к чужой жизни что ли... 

вот это точно, я об этом и думала. хорошо мне хоть с участковым повезло, а то если бы какой-нибудь подобный им был, то совсем плохо было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ol`ga i boni сказал:

сочувствую:( Переехать или вооружиться, других вариантов не вижу:( Если переехать не вариант, то завести еще одну, служебную или так называемую "бойцовую" собаку выдрессировать ее, чтоб железно ничего не ела и подойти боялись, получить разрешение на оружие, еще чего, чтобы был слава неадекватной и опасной. Других вариантов не вижу:(( Такие понимают только силу, увы:( Не могу себе представить, что они вот так подойдут к мужику со стафордом или кане-корсо, с угрозами и прочим. Нет, им если не собаки, то младенцы мешать будут. 

про собаку - да были мысли, но не вариант сейчас. просто сил и времени не хватит. старшим у меня по 10 лет, Райтюша мой иногда и гулять не особо хочет, выйдет и сядет-ляжет. иногда его одного гуляю. У Ясика (веймар) лапы задние стали болеть. в общем внимания надо всем много. куда уж тут щенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Маруся и Райт сказал:

про собаку - да были мысли, но не вариант сейчас. просто сил и времени не хватит. старшим у меня по 10 лет, Райтюша мой иногда и гулять не особо хочет, выйдет и сядет-ляжет. иногда его одного гуляю. У Ясика (веймар) лапы задние стали болеть. в общем внимания надо всем много. куда уж тут щенок. 

    Маруся, очень Вам сочувствую, ситуация конечно ужасная. Попробуйте написать сразу Владимиру Бурматову, депутату Государственной Думы РФ, первому заместителю Председателя по экологии, природным ресурсам и окружающей среде. ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Отправьте ему официальное письмо , расскажите о своей ситуации, напишите, что Вам угрожают, травят. Так же можно ему написать в инсте, он очень много помогает адресно, стоит на защите животных, помогает реальными делами, а не бла-бла, почитайте о его деятельности, скольким он помог,удивительной души человек! Копии официального письма возьмите и развесьте на этажах в подъезде для этих упырей, а так же отнесите в отделение полиции.Пусть знают, что им может очень хорошо прилететь сверху. Судя по объему той работы, которая проводится, у него работает отличная команда единомышленников.Будем надеяться, что обратят внимание и на Вашу проблему! 

  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на его страницу в инсте

https://www.instagram.com/burmatoff/?utm_medium=copy_link

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

    Маруся, очень Вам сочувствую, ситуация конечно ужасная. Попробуйте написать сразу Владимиру Бурматову, депутату Государственной Думы РФ, первому заместителю Председателя по экологии, природным ресурсам и окружающей среде. ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Отправьте ему официальное письмо , расскажите о своей ситуации, напишите, что Вам угрожают, травят. Так же можно ему написать в инсте, он очень много помогает адресно, стоит на защите животных, помогает реальными делами, а не бла-бла, почитайте о его деятельности, скольким он помог,удивительной души человек! Копии официального письма возьмите и развесьте на этажах в подъезде для этих упырей, а так же отнесите в отделение полиции.Пусть знают, что им может очень хорошо прилететь сверху. Судя по объему той работы, которая проводится, у него работает отличная команда единомышленников.Будем надеяться, что обратят внимание и на Вашу проблему! 

спасибо! я конечно так высоко не замахивалась. но стоит поинтересоваться

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

С пьянью сложно разговаривать и договориться, к сожалению. Посмотрите, может, другой район в вашем городе, более адекватный, чтоб переехать. Я живу в доме, в котором раньше квартиры продавались, жск. А соседний с нами дом - там квартиры давали от государства тем, кому было положено. Так вот наши два дома - это два разных мира. 
Очень сочувствую вашей ситуации, но на мой взгляд лучше сменить место жительства. Для здоровья прежде всего.

У нас дом двухподъездный, так вот в нашем подъезде более-менее нормальные люди живут(за исключением, может быть, пары квартир с пьянью и психами). А вот другой подъезд - это что-то за гранью: кошек дворовых всех потравили. С собаками проходу не дают.

Всё, конечно, зависит от людей. От их психического здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую...самое ПРОСТОЕ переехать. 

Самое сложное попытаться все таки поговорить. Иногда срабатывает. Я год терпела и ругалась на курильщиков сверху, они уже дверь мне не открывали)))  Потом просто пошла к одному из них, на работу (рядом). И спокойно спросила и озвучила  свои НЕ претензии, а по человечски спокойным тоном пояснила и что я сама курильщик в прошло и пр. Вы знаете, сработало. Второй бухарик, более агрессивный,  но он тоже перестал дымить в окна. как не странно))

с ненавистью к собакам сложнее. Если это ненависть-то так и понятно будет. я бы постаралась перехать. Жить втаком аду, с письмами, плакатами, диктофонами..я бы не смогла. Это самой надо иметь страсть поскандалить)) ИМХО. А , если, это просто вот это  "деревнское" от непонимания, не вникают в опыт других, такой вот жизни с животными, от скудности информации, как говорят, то есть шанс.

я бы..если хоть какой то контакт поняла что может быть, пригласила бы даже в гости. ну оптимист я, что со мной сделаешь))

Пусть все разрешится! Удачи во всем вам. и не унывайте только. Ну переедете, это всегда можно сделать. Не конец света. Главное покой и здоровье. Может оно вот непросто так все и в другом месте Вас ждет что то особенно приятное, особенное, важное.  а у Вас выбор-война или смена жизни. Выбор за вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно конечно, но переезд - это не выход имхо, так раз в полгода можно переезжать, мало того, что большие финзатраты, так ещё и моральные и где гарантия, что в новом месте не будет хуже? Если вы не нарушаете закон, то стойте на своём и того же участкового пригласите к соседям с заявкой про угрозу физической расправы. Поставьте камеру у себя возле квартиры на площадке и скажите, что все передадите участковому и за это статья реальная. Я б юриста нашла и проконсультировалась, пока не дать понять, что вы за себя постоите - будут наезжать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои предложения из серии  Светы ostorozno - я за поговорить. Может и не любитель этого, но вы заинтересованы в благоприятном решении ситуации. 

Печатаете на А4 объявление, что готовы пообщаться со всеми, кто против. И вешаете в подъезде.  Можно и сфоткать- подтверждение для участкового, что идете на контакт. Люди в большинстве случаев орут и угрожают, когда  их толпа, а вот по одиночке... может и удастся объяснить свою позицию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомой была похожая ситуация, помягче но..

Они передали в новостройку со своим джекРасселом. Тот тоже никогда не лаял и не выл. Жили спокойно, пока однажды им на дверь не повесили коллективную жалобу на шум от собаку. Лает, воет и типа, будем жаловаться выше.

Светик расстроилась. Не поверила, обиделась, что вроде хороший дом, все нормальные и тут вот такое.

Сначала повесила ответное письмо-разговор, на первом этаже (не понятно же кто писал им). "Соседи, мы же люди, пришли бы, чаем напоили, поговорили, обсудили..решили. зачем так вот недружелюбно"

Поставила дома камеру. А он, паразит, и правда стал и лаять и выть))

Решили вопрос всякими методиками)

Все стало хорошо. И поговорили с соседями в итоге. Договорились, что впредь, все будет обсуждаться и решаться. По всем вопросам.

 

Воевать, настаивать, вся жизнь в стрессе. Каждый выбирает сам, конечно. У кого какой склад характера и цели. Они тоже найдут к чему цепляться, если с собаками не прокатит а злость останется. А уж отправят, так запросто(((( и никто это не будет расследовать.

На новом месте если вторичная, можно риэлтору или самим разведать что за район в плане отношения к животным. Как вариант.

Всего не предусмотреть ни в первом, ни во втором варианте, конечно. Но жить рядом теми, с кем невозможно поговорить..мне лично на фиг не надо...тяжело это.

Там у вас только такие соседи, или есть нормальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Блейда, по началу, тоже не очень хорошо приняли. Разговаривал, отшучивался, рассказывал про его проделки. Самым ярым противникам старался оказать уважение: поздороваться, сумку поднести. Были и на повышенных тонах разговоры. Сейчас, вроде устаканилось. Многие его любят, некоторые сторонТься. Но явных конфликтов больше нет. Правда бухариков у нас нет. Пенсионерки. Меня поражает сидит бабушка и бухтит : Такую собаку в дом! Сколько грязи, сколько шерсти, а жрет сколько! Ну ваше, простите, какое дело? Я у вас денег на корм прошу? Или убираться у меня в доме? Если мирные переговоры ни к чему не приведут, даже не знаю что посоветовать. Переезд не выход, жить в состоянии войны тоже удовольствие ниже среднего. Наверное все таки переезд. За собак страшно.

Удачи вам!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас дверной глазок есть? скажите пьяни, что установили туда веб-камеру, которая прям местному участковому транслирует онлайн, они все равно ничего не понимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как давно это продолжается?

Может время пройдёт, языками почему-то, повырендриваются да и привыкнут?

Просто проверьте, точно они не лают без вас? Если нет, может и угомонятся со временем. Просто игнорить и перетерпеть. Надоест им, не? Гулять отдельно не вариант? Хоть по двое) а то так реально если кто боится, а тут такая стая толпой))

Очень ведутся люди, если начать минимальный контакт, а потом они покорят любого своим дай лапу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кого не хочу обидеть,  но видимо переезд советуют люди которые , давно не куда не перезжали ?

потому что перевести всю свою жизнь из пункта А в пункт В это такой геморрой :default_mf_hide:и морально и физически и экономически очень трудно. 

И самый главный минус переезда- он не даёт гарантий , что там не повториться все вновь.

Даже если найти прекрасных соседей они в любой момент могут съехать и кто приедет на их место не известно :default_meeting:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не знаем?)) Знаем. Да, переезд равноценен двум пожаром. Ттт... 

Гарантий нет...но, вот такое попадалово, с агрессией, реальными наездами, вызывами, жалобами...со всех сторон, все таки редкость. Лучше один раз геморрой, чем такое терпилово. Как их угомонить? Постоянно жить такой  вот СИЛЬНОЙ, ГРУДЬ КОЛЕСОМ И С ДИКТОФОНОМ? и никаких гарантий что случись беда кто то хотя бы ответит...

Если они реально неадекваты никак не идущие на контакт и нет желания поработать на контактом с такими людьми, переезд меньшее зло. 

Конечно, автору эти варианты самого рассматривать со своих возможностей. Переезд как вариант обсуждаю, тк пока прочитала что переезжать не хотелось бы только потому, что из-за таких вот неадекватов обидно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ostorozno сказал:

 Лучше один раз геморрой, чем такое терпилово. 

Так в этом и проблема, нет гарантии , что это будет только один раз, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, strategia сказал:

Так в этом и проблема, нет гарантии , что это будет только один раз, к сожалению. 

Гарантий нет вообще ни в чем. В тч и в том что сработают законные методы обороны и ответного наезда. 

Так что...решать что выбрать, исходя из "на что способна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Маруся и Райт сказал:

спасибо! я конечно так высоко не замахивалась. но стоит поинтересоваться

    Пишите , не раздумывая.Это не высоко, это абсолютно нормально.Бурматов оказывает реальную помощь в отличии от большинства депутатов балаболов.Почитайте, поизучайте его деятельность и не стесняясь, составьте грамотно письмо и отправьте. Обязательно напишите, в какое отделение полиции Вы обращались и что Вам там отказали в помощи. Вам обязательно должен прийти официальный ответ как действовать и чем Вам могут помочь.Посылайте письмо с уведомлением и описью вложения.Приложите все документы из санэпидемстанции, из жил.инспекции, возьмите справку от участкового, что не было никаких зарегистрированных конфликтов с участием Ваших собак. Можно приложить фото Ваших собак, как они гуляют на поводках,  фото как они общаются с детьми, с другим нормальными соседями. Попросите собачников, с кем Вы общаетесь ,написать заявление в защиту Ваших собак. Так же сделайте видеозапись, как на Вас наезжают и угрожают эти уроды, скиньте  на диск и его тоже приложите. Конечно придется потрудиться, но попробуйте, раз ситуация заходит в тупик. Знаете, я уверена, чувствуя безнаказанность люди наглеют и борзеют, пока их не щелкнешь по носу и не дашь им понять, что на каждую тлю найдется свой баллон дихлофоса. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за отклики. только до компа добралась. по поводу переехать... я покупала квартиру именно с тем, что мне надо гулять собак. т.к. после не очень удачного развода я осталась без машины вывозить возможности нет. а тут у нас под окнами озеро и лес. гуляй сколько хочешь. И я не представляю себя с собаками где-то в центре города. всегда когда вижу кого-то с собакой. думаю и что  так всегда гулять?. у меня собаки, когда мы уходим достаточно далеко, спускаются с поводков и бегают в свое удовольствие. набегиваются так, что сил хватает только поесть и в койку.

да, мне страшно за собак, т.к. у меня собаки такие, что их самих охранять надо. и у меня есть шокер. и к моему большому сожалению один раз даже пришлось применить. по поводу лают и воют... я в разное время могу вернуться домой и ну хоть убейте меня выходя из лифта я ни разу не слышала воплей, не говоря уж о ночном времени. они все укладываются раньше меня и встают позже. я должна была бы быть напрочь глухой, чтобы не слышать.

по поводу соседей. к счастью не все такие... неудовлетворенные жизнью. есть и вполне нормальные. недавно ждем лифт, приезжает маленький пассажирский, там мужчина. я по привычке говорю: мы потом спустимся, езжайте. он мне: да заходите, поместимся. мы зашли, собачки сели тихо мирно и тут он выдает: ну не знаю что на вас возмущаются. такие чистенькие, ухоженные собаки, воспитанные, сидят вот. 

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вот я что думаю, если они совершали уже столько разных телодвижений, писали туда-сюда а результата в их сторону ну никакого. так может угомонятся 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть повесить над дверью муляж видеокамеры, табличку "ведётся видео наблюдение", на первом этаже повесить объявление, что-то типа....уважаемые жильцы, мы у вас новенькие, у меня живут несколько собак, которые были выкинуты своими прошлыми владельцами, мы гуляем далеко от дома, за собой убираем, дома собаки ведут себя тихо. Большая просьба, если кого-то что-то беспокоит, то не устраивайте скандалы, придите и мы решим все вопросы. Надеюсь на вашу человечность! С ув.... кв.... 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что с такимим надо их же методами. Один разок пригрозить хорошенько-замолчат сразу. Сказать им-не хотите по хорошему договариваться, значит будем по плохому. Не приведи Господи даже подумать о моих собаках плохо-прокляну до 10 колена! и с гордым видом топать мимо. Мне кажется это такой менталитет быдловский ...скучно людям в своей жизни-вот и лезут в чужую.

Хотели бы сделать что-то - уже давно сделали бы. а так- пукнули в воздух и рады...

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...