Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

соседи


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

всем здравствуйте! последнее время очень редко сюда захожу. После того как ушла моя Кристинка. но я помню, что даже в самых казалось бы безвыходных ситуациях мне здесь всегда помогали и поддерживали. суть проблемы сейчас: три года назад я переехала в другой город. со мной были Райт (лабрадор), Грэй (веймар) и малюсенькая дворняжечка, которая к нам прибилась на прогулке, да так с нами и осталась. Уже здесь я взяла Тучу из приюта. она тоже дворянской породы. девчонка замечательная, ласкуша, лизуша, моя помощница. потом так сложилось, что попал ко мне еще один дворянин.случилось большое несчастье сгорел дом, где он жил, там женщина держала на передержке животных. ко всеобщему ужасу несколько собак сгорели, тем кто остались срочно искали хоть какое-нибудь жилье. так у меня появился Тайчик. он был очень пугливым, боязливым, осторожным. за полгода, что он с нами собаку не узнать. поправился, глазки горят, сдружился с Тучей я их называю "сладкая парочка". таким образом моя стая сострит из 4 кобелей и суки. гуляем мы все сразу и квартиру при переезде я покупала так, чтобы собак было где гулять. так вот суть проблемы: нам очень не повезло с соседями. если там где мы жили раньше были вполне адекватные люди и когда мы уезжали, все говорили, что скучать будут по моим собакам и за все 7 лет не было ни одного конфликта, то здесь просто жесть. мне постоянно угрожают, что всех перестреляют, вызывают всех кого можно и нельзя. начиная с участкового (мы с ним подружились уже), санэпидемстанцию, жил. инспекцию и т.д. и т.п. при чем у этих всех структур ко мне претензий нет никаких, да их и аре может быть. я вполне адекватный человек, как и мои звери. а эти такое пишут.... что собаки воют, лают круглосуточно, делают свои дела в коридоре, постоянный мат и угрозы. что делать? съезжать я отсюда не собираюсь, тем более из-за таких дебилов. НО я боюсь за собак. в полицию? в суд за клевету? копии их опусов у меня есть. но боюсь хуже будет. и самое плохое, что их просто раздражают собаки самим своим существованием. 

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли ситуация изменится (( и за собак действительно страшно. Если я правильно поняла, то живёте Вы в квартире? Тогда это не страшно, нужно следить, чтобы они ничего не подобрали на улице... а вот если частный дом, то отравить могут (( таких "добрых" соседей, жесть конечно иметь. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живем в квартире. да. выходим всегда в намордниках. сразу уходим подальше. вот вообще не понимаю что людям надо? лишь бы достать кого-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть попробовать пообщаться, спокойно, найти какие то точки соприкосновения. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Маруся и Райт сказал:

живем в квартире. да. выходим всегда в намордниках. сразу уходим подальше. вот вообще не понимаю что людям надо? лишь бы достать кого-то

Есть такие люди,которые терпеть не могут собак, даже если они не мешают им кажется что мешают, хотят "по их подъезду", "топают" и т д и т п. Таким, злобным эгоистичным все и всегда мешают. Тут только можно посочувствовать, и посоветовать беречь собак. Грустно это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Может быть попробовать пообщаться, спокойно, найти какие то точки соприкосновения. 

Вот, да, я бы наверное попробовала поговорить, без крика, спокойно, выяснить что конкретно им мешает. Всегда поражали такие люди. Если собаки действительно не воют/не лают сутками, не портят соседское имущество, не гадят им на коврики и не портят двери и ничего подобного не делают, чем они могут мешать? Под нами внизу живут соседи с ребёнком, мои два лабра когда были щенками, иногда просыпались ночью поиграть " в покусачки", ни разу никто не пришёл, встречала соседку снизу, спрашивала, не мешают ли. Она говорит, что все норм, так же и соседи справа-слева. Учитывая что Шань у меня с месяц  лаяла когда оставалась одна, пока не приручили окончательно. Вам терпения и сил, и возможно получится как то договориться. Они конечно могут вызывать кого угодно, но если вы ничего не нарушаете, то это только моральный прессинг получается. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это прежде всего морально давит.Потому что они на самом деле вполне приличные собаки. тем более у меня такая работа, что я могу прийти домой в любое время. и выходя из лифта воя и лая нет. конечно когда я подхожу к двери они радуются и шумят. но это же собаки. попрыгали полаяли поцеловали, облизали и успокоились. а по поводу поговорить с соседями это не вариант. это такие люди, которые не умеют наверное нормально себя вести. они могут строчить всякие жалобы втихую. Никто ни разу не подошел и не сказал, что им что-то мешает. эти крики только когда они не трезвы. вот сегодня выходим из лифта и тихо мирно идем к своей двери. никто их собак на этих двух пьяных амбалов даже не посмотрел, а один из них сразу что он всех перестреляет и я с...ка развела тут... в общем я зашла в квартиру села и.... не знаю что делать

Изменено пользователем Маруся и Райт
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное, что если вдруг что-то случится плохое, то Вам горе, а этим уродам путевка в санаторий. Появилось много быдла. Тут либо Вы их или они вас. Третьего не дано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я представляю, что они могут сделать. А вот что я могу я не представляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Маруся и Райт сказал:

Вот я представляю, что они могут сделать. А вот что я могу я не представляю. 

Я уехала в итоге. Тоже покупала квартиру за городом, чтоб выгул был далеко от домов и вообще всего, большую, чтоб места всем было. Никто не выл, не лаял никогда из моих. И вот новые соседи, дверь-в-дверь и начался ад. Сосед мог ночью долбиться ко мне в квартиру с криками, что сейчас всех отравит или передушит. Мне просто надоело бояться(((

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Я уехала в итоге. Тоже покупала квартиру за городом, чтоб выгул был далеко от домов и вообще всего, большую, чтоб места всем было. Никто не выл, не лаял никогда из моих. И вот новые соседи, дверь-в-дверь и начался ад. Сосед мог ночью долбиться ко мне в квартиру с криками, что сейчас всех отравит или передушит. Мне просто надоело бояться(((

очень грустно. не хочется идти на поводу у таких недочеловеков, очень хочется поставить на место, только такие понимают только их же методы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Я уехала в итоге. Тоже покупала квартиру за городом, чтоб выгул был далеко от домов и вообще всего, большую, чтоб места всем было. Никто не выл, не лаял никогда из моих. И вот новые соседи, дверь-в-дверь и начался ад. Сосед мог ночью долбиться ко мне в квартиру с криками, что сейчас всех отравит или передушит. Мне просто надоело бояться(((

Вот, если бы в такой ситуации не получилось договориться, то я бы тоже наверное съехала и при подборе жилья можно наверное как то заранее познакомиться, что за люди рядом, чтоб на неадекват с вечными скандалами и кляузами по инстанциям не нарваться. В таком психологически реально очень трудно жить, очень сочувствую ТС, постоянно выходя из дома нервничать и бояться это конечно жесть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маруся и Райт сказал:

очень грустно. не хочется идти на поводу у таких недочеловеков, очень хочется поставить на место, только такие понимают только их же методы. 

А если пойдёте их методами, развяжется настоящая "соседская война", и нервов будет ещё больше, тем более если там как вы пишете пьющие амбалы,не известно на что способны такие люди, страшно даже подумать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Маруся и Райт сказал:

да это прежде всего морально давит.Потому что они на самом деле вполне приличные собаки. тем более у меня такая работа, что я могу прийти домой в любое время. и выходя из лифта воя и лая нет. конечно когда я подхожу к двери они радуются и шумят. но это же собаки. попрыгали полаяли поцеловали, облизали и успокоились. а по поводу поговорить с соседями это не вариант. это такие люди, которые не умеют наверное нормально себя вести. они могут строчить всякие жалобы втихую. Никто ни разу не подошел и не сказал, что им что-то мешает. эти крики только когда они не трезвы. вот сегодня выходим из лифта и тихо мирно идем к своей двери. никто их собак на этих двух пьяных амбалов даже не посмотрел, а один из них сразу что он всех перестреляет и я с...ка развела тут... в общем я зашла в квартиру села и.... не знаю что делать

Вам нужно все угрозы писать на видео или диктофон и с этим идти в отделение полиции и писать на них заявление. Хуже не будет. Это уже угроза. Приход участкового с заявлением обычно отрезвляет граждан. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Света и Шанти сказал:

А если пойдёте их методами, развяжется настоящая "соседская война", и нервов будет ещё больше, тем более если там как вы пишете пьющие амбалы,не известно на что способны такие люди, страшно даже подумать... 

так вот именно, что страшно. стараюсь не реагировать, т.е. не вступать в пререкания, т.к. говорить в такой ситуации толка не будет, они же только себя слышат. а если начать что-то говорить то только масла в огонь подливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Маруся и Райт сказал:

да это прежде всего морально давит.Потому что они на самом деле вполне приличные собаки. тем более у меня такая работа, что я могу прийти домой в любое время. и выходя из лифта воя и лая нет. конечно когда я подхожу к двери они радуются и шумят. но это же собаки. попрыгали полаяли поцеловали, облизали и успокоились. а по поводу поговорить с соседями это не вариант. это такие люди, которые не умеют наверное нормально себя вести. они могут строчить всякие жалобы втихую. Никто ни разу не подошел и не сказал, что им что-то мешает. эти крики только когда они не трезвы. вот сегодня выходим из лифта и тихо мирно идем к своей двери. никто их собак на этих двух пьяных амбалов даже не посмотрел, а один из них сразу что он всех перестреляет и я с...ка развела тут... в общем я зашла в квартиру села и.... не знаю что делать

Людей бесят не сами собаки, а по видимому их количество, ну какие то стереотипы, что то вроде "для квартиры йорки и пикинеса, а все остальное надо в доме в вольер держать" или "одна собачка норм, а больше одной псарня, антисанитария и т п". Это обиженные жизнью люди, которые просто брызжут своей злобой как только появляется малейший повод, вот сейчас для них поводом стали ваши собаки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strategia сказал:

Вам нужно все угрозы писать на видео или диктофон и с этим идти в отделение полиции и писать на них заявление. Хуже не будет. Это уже угроза. Приход участкового с заявлением обычно отрезвляет граждан. 

+++ фиксируйте все, хотя бы на аудио, тогда будет шанс поставить их на место, за оскорбления и угрозы тоже есть статьи

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strategia сказал:

Вам нужно все угрозы писать на видео или диктофон и с этим идти в отделение полиции и писать на них заявление. Хуже не будет. Это уже угроза. Приход участкового с заявлением обычно отрезвляет граждан. 

да была такая мысль, но это надо постоянно с диктофоном ходить. никогда не знаешь откуда прилетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Маруся и Райт сказал:

да была такая мысль, но это надо постоянно с диктофоном ходить. никогда не знаешь откуда прилетит

лучше с диктофон постоянно ходить и иметь доказательства,  чем постоянно ждать и бояться. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Маруся и Райт сказал:

да была такая мысль, но это надо постоянно с диктофоном ходить. никогда не знаешь откуда прилетит

Сейчас у всех смартфонов есть диктофон и настроить можно быстрый запуск, так хоть как то себя обезопасить. И  предупредите, что записываете их брань и угрозы, и обратитесь в полицию, некоторых это может отврезвить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Света и Шанти сказал:

Людей бесят не сами собаки, а по видимому их количество, ну какие то стереотипы, что то вроде "для квартиры йорки и пикинеса, а все остальное надо в доме в вольер держать" или "одна собачка норм, а больше одной псарня, антисанитария и т п". Это обиженные жизнью люди, которые просто брызжут своей злобой как только появляется малейший повод, вот сейчас для них поводом стали ваши собаки... 

да и я это понимаю. только странно, что это вообще кого-то может волновать. вот как раз над нами живут еще одни особо недовольные.  у них понятно такая же двушка, только они там живут в количестве 6 человек, постоянно ругаются, орут, дети кричат. озверели уже друг от друга и срываются на мне и собаках 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пьянью сложно разговаривать и договориться, к сожалению. Посмотрите, может, другой район в вашем городе, более адекватный, чтоб переехать. Я живу в доме, в котором раньше квартиры продавались, жск. А соседний с нами дом - там квартиры давали от государства тем, кому было положено. Так вот наши два дома - это два разных мира. 
Очень сочувствую вашей ситуации, но на мой взгляд лучше сменить место жительства. Для здоровья прежде всего.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может поищите другое жильё? Жить в таком окружении, жуть конечно... Ладно бы только эти, так и сверху ужас 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только посочувствовать. Очень не повезло с соседями вам (( Они просто нашли, к кому докопаться и повод. 
Даже если это только на словах агрессия, это всё равно постоянный стресс. 
Можно над дверью поставить веб-камеру на всякий случай. Понятно, что всё могут сломать, но записи будут. По идее это недорого. С участковым можно поговорить, попросить провести беседу, в т.ч. на тему всяких действий против животных. С записями угроз это будет конкретнее.

В идеале, конечно, переехать. Страшно так жить, да и постоянно об этом вспоминать и думать. Очень печально всё это.
Но что будет в новом месте тоже ведь неизвестно. Но не могут же везде быть неадекваты ((
Переезд - это не принятие поражения, это просто улучшение качества своей жизни. Если есть возможность, лучше в это русло направить мысли и энергию. Уже станет легче, я думаю. Здесь вряд ли что-то существенно улучшиться даже при принятии каких-то мер.
А у них пусть дом наполнится такими "соседями" и пусть они там "дружат".

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую:( Переехать или вооружиться, других вариантов не вижу:( Если переехать не вариант, то завести еще одну, служебную или так называемую "бойцовую" собаку выдрессировать ее, чтоб железно ничего не ела и подойти боялись, получить разрешение на оружие, еще чего, чтобы был слава неадекватной и опасной. Других вариантов не вижу:(( Такие понимают только силу, увы:( Не могу себе представить, что они вот так подойдут к мужику со стафордом или кане-корсо, с угрозами и прочим. Нет, им если не собаки, то младенцы мешать будут. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...