Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Понос и рвота желчью


TOJICT9IK

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, золотистый ретривер, сучка 6 лет. Четвертый день понос и рвота желчью, ест и пьет хорошо но даем сейчас очень мало и простую легкую кашу. Есть подозрение что что то сожрала на даче пока были на выходных. Может кто по опыту сказать что пить и вообще делать, впервые такое. Проблема ещё в том что собака очень боится машины, очень сложно отвезти куда то. Пока вызвали ветеринара для забора крови ,ждём результатов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвали врача и правильно. Энтеросгель не помешал бы. Кормить пока лучше разваренным в кисель рисом и поить побольше,так как понос и рвота-это потеря воды. ЖКТ надо будет поддерживать теперь после такого срыва-рекомендации и лечение по этому поводу даст врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу машины. В этом возрасте собаки часто плохо переносят поездку в машине,со временем привыкают и к году это проходит,связано с развитием вестибулярного аппарата. Не ругайте только. Перед поездками лучше не кормить,чтоб не стошнило,в поездках останавливаться на подышать и прийти в себя,обязательно стелить что-то в машину на случай тошноты (хоть одноразовые пелёнки). Это если мы просто про поездку. Когда дело касается экстренных мер,тут не до сантиментов-взяли на руки и занесли в машину. В 6 месяцев она не тонну весит. Я взрослого кобеля на себе ношу,когда надо. Всегда можно позвать кого-то на помощь,если самим тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

По поводу машины. В этом возрасте собаки часто плохо переносят поездку в машине,со временем привыкают и к году это проходит,связано с развитием вестибулярного аппарата. Не ругайте только. Перед поездками лучше не кормить,чтоб не стошнило,в поездках останавливаться на подышать и прийти в себя,обязательно стелить что-то в машину на случай тошноты (хоть одноразовые пелёнки). Это если мы просто про поездку. Когда дело касается экстренных мер,тут не до сантиментов-взяли на руки и занесли в машину. В 6 месяцев она не тонну весит. Я взрослого кобеля на себе ношу,когда надо. Всегда можно позвать кого-то на помощь,если самим тяжеловато.

Ей 6 лет, взрослая... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Valeriia Mi сказал:

Ей 6 лет, взрослая... 

Ааа,без очков прочла,как мес. )))

Ну,дела это не меняет-лабра на руках можно внести машину спокойно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прислали результаты анализов. Есть кто может что то внятное сказать, уже не знаю что желать, денег уже совсем нет после праздников, хоть кредит бери. Врачи только деньги берут а внятного ничего не могут сказать

 

2022-01-16_15-03-33.png

Изменено пользователем TOJICT9IK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, TOJICT9IK сказал:

Только что прислали результаты анализов. Есть кто может что то внятное сказать, уже не знаю что желать, денег уже совсем нет после праздников, хоть кредит бери. Врачи только деньги берут а внятного ничего не могут сказать

 

2022-01-16_15-03-33.png

А биохимию не делали чтоль? Печёночные показатели бы глянуть,раз рвота есть. А так в общем анализе воспалительный процесс небольшой имеется,что не удивительно на фоне рвоты и поноса. Биохимия нужна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто то посоветовать врача сделать УЗИ на дому?

Вот прислали результаты биохимии

 

2022-01-16_18-44-38.png

2022-01-16_18-45-20.png

Изменено пользователем TOJICT9IK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в каком городе? У меня есть подруга-ветеринар, которая выезжает на дом, у нее переносное УЗИ имеется - Москва, Крылатское

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки панкреатита по биохимии имеются. УЗИ надо бы,да.

Как по мне, креон не помешал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

Вы в каком городе? У меня есть подруга-ветеринар, которая выезжает на дом, у нее переносное УЗИ имеется - Москва, Крылатское

Здравствуйте. Москва (ЮВАО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pozolota сказал:

Признаки панкреатита по биохимии имеются. УЗИ надо бы,да.

Как по мне, креон не помешал бы.

Да судя по всему он и есть, на других форумах тоже самое говорят. 

Спасибо, будем пробовать Креон

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена и Изар сказал:

Из Биоконтроля можно вызвать. Позвоните, уточните.

Сегодня буду уточнять. Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра поноса не было, стул нормальный но урчание в животе и рвота остались. Гуляем каждые два часа. Друзья если есть у кого то знакомый специалист делающий УЗИ с выездом на дом за вменяемые деньги поделитесь пожалуйста контактом. Собака никак не усаживается в машину, даже вчера в ближайшую ветклинику которая буквально в километре от нас не смогли дойти, уперлась у надземного перехода и всё, не в какую((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, TOJICT9IK сказал:

Сегодня с утра поноса не было, стул нормальный но урчание в животе и рвота остались. Гуляем каждые два часа. Друзья если есть у кого то знакомый специалист делающий УЗИ с выездом на дом за вменяемые деньги поделитесь пожалуйста контактом. Собака никак не усаживается в машину, даже вчера в ближайшую ветклинику которая буквально в километре от нас не смогли дойти, уперлась у надземного перехода и всё, не в какую((

 

12 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

Вы в каком городе? У меня есть подруга-ветеринар, которая выезжает на дом, у нее переносное УЗИ имеется - Москва, Крылатское

Напишите Ольге в личку, она предлагала контакт врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...