Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем дом! Шелли (3 года) ждет любящих родителей, готовых вместе преодолевать трудности. Куратор Вячеславовна


Рекомендуемые сообщения

Ждем любящие сердца!

Ищем ДОМ!

Завтра 22.01.22г. встречаю из Турции голдяшку Тарчин, по домашнему Танюша!

Девочку сдали в приют, ей 3 года, стерилизована, есть паспорт и прививки.

БЛАГОДАРЯ МОИМ ДРУЗЬЯМ ИЗ СОЦСЕТЕЙ, МЫ СОБРАЛИ НУЖНУЮ СУММУ НА БИЛЕТ И ДОКУМЕНТЫ! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!

Кого тронула такая красота, пишите в ватсап 89261818009 Марина и приезжайте знакомиться!

IMG_20220121_081304_071.jpg

IMG_20220121_081304_188.jpg

  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!

Встречайте, Тарчин:default_good:

Девочка-загадка! Пока присматриваемся, приглядываемся. Пока ждала отправки - набрала вес, шикарная шубка у нее!

 

20220123_092539.jpg

20220123_092138.jpg

20220123_092129.jpg

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как дела сегодня у милашки Тарчин? Кто-нибудь захотел ее забрать уже? И еще , кажется, был пост о Глории, ее пристроили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Вячеславовна сказал:

Добрый вечер!!

Встречайте, Тарчин:default_good:

Девочка-загадка! Пока присматриваемся, приглядываемся. Пока ждала отправки - набрала вес, шикарная шубка у нее!

 

20220123_092539.jpg

20220123_092138.jpg

20220123_092129.jpg

А Царевна то со звездой во лбу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!!

Наша красотка "с корабля на бал"!!

Вчера уехала в семью с испытательным сроком.

Работы у ребят непочатый край! У Тарчин от прошлой жизни осталось много комплексов. 

Но любовь творит чудеса:default_good:IMG-20220124-WA0225.jpg.5a79d7a04e4d99462851a415d7366c3c.jpg

IMG-20220124-WA0234.jpg

IMG-20220124-WA0235.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *vikka* сказал:

А Царевна то со звездой во лбу! 

Счастливая:default_weasel1:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Привет от Шелли, так теперь зовут нашу красотку!!

У родителей очень серьезный подход: начали занятия с кинологом-зоопсихологом Сысоевой Ольгой. Отложили даже свою командировку, чтобы не травмировать Шелли.

Я просто уверена, что все в этой семье будет отлично и все счастливы и довольны:default_clap_1:

IMG-20220130-WA0116.jpg

IMG-20220130-WA0115.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Вячеславовна сказал:

занятия с кинологом-зоопсихологом Сысоевой Ольгой

Оооо! Вот в этом поддерживаю на 200 ,%!!!! Тоже часто прибегаю к рекомендациям Ольги, мне очень помогло решить проблему с третьей собакой моей! Прям очень рекомендую!

Ольга очень много помогает группе Помощи французским бульдогов и не только!

Классный специалист! Открывает глаза на элементарные вещи!

Изменено пользователем Инна Х
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наша Шелли ( Тарчин) переезжает опять в раздел: Собаки ишут дом.

Может семья не была готова к кардинальным переменам и к терпению и пониманию, что у Шелли есть за плечами свой "багаж"- какой он, мы не представляем, что случилось в ее жизни, почему ее сдали в приют:default_not_i:

Начинаем искать красотке семью, которая готова к работе вместе с Шелли, к пониманию и терпению, что надо помочь раскрыться собаке!

Предпочтительно частный дом, без маленьких детей.

Мой телефон 89261818009 Марина

IMG-20220216-WA0028.jpg

IMG-20220216-WA0029.jpg

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вячеславовна сказал:

Может семья не была готова к кардинальным переменам и к терпению и пониманию, что у Шелли есть за плечами свой "багаж"- какой он, мы не представляем, что случилось в ее жизни, почему ее сдали в приют:default_not_i:

Вообще это просто лень. Люди не хотят делить свою зону комфорта.Собака в доме- это работа. Похоже захотели просто игрушку. Чтоб все умела и не доставляла дискомфорт...Слабые и ленивые люди. Тем более было обращение к Сысоевой- никогда не поверю, что она не помогла. Скорее всего не выполняли рекомендации, а зачем?А собаку жаль. Очередной стресс... Брать отказника- это всегда большой труд и терпение. Как дети, ей богу....Ох, люди...люди...А ведь это очередная рана в душе этой собаки...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что дело в том, что есть проблемы с общением с детками. Если так, то...просто надо другую семью. К сожалению, не все рассчитывают свои силы. Обидно за девочку. Она все понимает. Удачи.

Тут  не все готовы рисковать.

Знаю по себе. Мишку от гостей с детьми от греха прячу. Подопытными страшно их делать. Кинолог это хорошо, это занятия, а жить, пока отладится, иногда страшно..непреодолимо.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ostorozno сказал:

Кинолог это хорошо, это занятия

Сысоева не только кинолог, но еще зоопсихолог, которая помогла многим людям. Мне с моим Михеем так же. Хотя я тоже была на грани. Конечно у всех свои причины. 

В любом случае обратились к специалисту в январе, а в феврале собаку вернули...Две недели....слов нет....

Изменено пользователем Инна Х
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Миднайт Силвер Шадоу изменил название на Ищем дом! Шелли (3 года) ждет любящих родителей, готовых вместе преодолевать трудности. Куратор Вячеславовна

Девочки объясните мне по́ж, если собака здорова и не кусается, не агрессивна, какие такие проблемы нерешаемые для тех, кто берет собаку отказницу?

Лает, писает,какает дома, грызет мебель, воет в одиночестве?

Серьезно, хочу понять причины отказов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ostorozno сказал:

Подозреваю, что дело в том, что есть проблемы с общением с детками. Если так, то...просто надо другую семью. К сожалению, не все рассчитывают свои силы. Обидно за девочку. Она все понимает. Удачи.

Тут  не все готовы рисковать.

Знаю по себе. Мишку от гостей с детьми от греха прячу. Подопытными страшно их делать. Кинолог это хорошо, это занятия, а жить, пока отладится, иногда страшно..непреодолимо.  

Свет на что рискнуть?

На изменение уклада жизни или выхода из зоны комфорта?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Инна, не все готовы.

Мишка сидел месяц на передержке и все было ок. Не было тесного контакта и никто не знал, что Мишка рычит. А приехал и было очень НЕвесело. Я без понтов, но приходится быть самой себе зоопсихолог) но это я, без деток. Повторюсь, были бы дети, я не уверена, что не передала бы его в другое место, на передержку. Честно признаюсь. Это страшно. Взрослый имеет шанс на позаниматься и на предупреждение реакции, на  считывание того чему учат, на предупреждение. А с детьми даже Ольга не занимается, я думаю. Только со взрослыми. А жить в напряге не все хотят. Одно дело работать. Другое дело бояться.  Это не лень, это страх. А преодолевать страх не все имеют силы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На э

5 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Свет на что рискнуть?

На изменение уклада жизни или выхода из зоны комфорта?

то могут ответить и те кто взял и не смог

И те кто взял и смог.

Два ответа.

Два выбора.

Вот и все.

Ждать от других себе подобного ... неконструктивно и раздражает) зачем? Просто найдутся те, кто будет кайфовать от преодоления и смогут.

Вот и все.

 

Бонечка вот так и сидит. Непростой. И очень классный. Взятый несколько раз. До нас и после  Так бывает. Зачем то и такое происходит. Чтоб знали, думали, помогали, не черствели. А не раздражались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может просто в теме надо озвучить, что она рычит...ну или как то обозначить.

Я может невнимательно прочла, но переживаю, когда собак возвращают(

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Ну может просто в теме надо озвучить, что она рычит...ну или как то обозначить.

Я может невнимательно прочла, но переживаю, когда собак возвращают(

простите, я написала "если дело в этом" то тогда можно понять и ожидать.

Девочка найдет своих, я уверена. просто более понятно будет кому ее можно доверить. все будет хорошо.

 

будучи куратором и общаясь с другими кураторами, понимаешь чуть больше. Так много всего происходит после Хеппи, за кадром, что и удивляешься и радуешься и боишься. И счастье, когда потом только гордость и отчаянная благодарность что познакомился с такими семьями. Всякое бывает...Простых собак тут нет. Есть ПАЗЛЫ)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, когда куратор понимает, но ведь растить и дальше жить с собакой не куратору Свет?

Мне вот повезло, что Юна практически сразу попала из рук в руки и я сама видела ее достоинства и недостатки, а как понять обычному пользователю из темы о собаке?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

Ну хорошо, когда куратор понимает, но ведь растить и дальше жить с собакой не куратору Свет?

Мне вот повезло, что Юна практически сразу попала из рук в руки и я сама видела ее достоинства и недостатки, а как понять обычному пользователю из темы о собаке?

и куратор тоже не сразу понимает)

Это путь. Для всех. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ostorozno сказал:

А с детьми даже Ольга не занимается, я думаю

Вот здесь промах - к Ольге на занятия приходят всей семьей- она на этом настаивает. Потому что если только один член семьи будет делать все как надо, а остальные нет- какой в этом смысл??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Инна Х сказал:

Вот здесь промах - к Ольге на занятия приходят всей семьей- она на этом настаивает. Потому что если только один член семьи будет делать все как надо, а остальные нет- какой в этом смысл??

Инна, я понимаю о чем ты

Ольга занимается с семьёй, но вся ответственность на взрослых. Они дальше двигаются уже. 

И опять же, какого возраста дети.

Это мы росли, с ободранными коленками, собаки нас за жопу во дворе хватали, а родители только подзатыльник добавляли, "не лезь"))

Сейчас все по другому. Другие дети, другие родители, другие дворы. До школы до восьмого класса сопровождают и пр. 

И ещё, у каждого свой кинолог. Индивидуально. Звания и регалии важны, но... тут как с врачами. Важно найти своего. С Пухлей мы прошли трех не самых неизвестных. В итоге, минишажками сама мама занимается. Сама ищет свой путь. Работает, нашупывает. Учится. Не помогли спецы, предлагали то, что неприемлемо. Ставили диагноз и. А оно невозможно для человека. И возвращать не будет и так жить как предлагали, не будет. И не только с Пухлей. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно, ну не справились конкретные люди, это ещё ни о чем не говорит , особенно о том , что с собакой что-то не так :default_meeting:

Сколько раз такое уже было у одних спасите помогите срочно усыпить собака агрессор, а к другим та же самая собака попадает и нет ничего как будто другое животное. :default_weasel1:

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...