Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про МИР, ДОБРОТУ И СОСТРАДАНИЕ. И главное про то, как остаться человеком.Определяемся, как живём дальше


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Ура! Я очень переживала до последней минуты!!! Как оказалось корма это не последнее дно, есть ище днище! Между ЛНР и ДНР нельзя, никак, совсем никак перевести деньги! Вот это днище. Мы все это время искали вариант, как переправить деньги для Наташи, с российской карты! И вот ура!!! Ира Загорулько нашла девочку, у которой есть карта Сбера и она согласилась помочь, спасибо огромное ей за это. Ну, а Ирина теперь положит их на Наташину карту по ДНР. Спасибо Вам огромное друзья!! У нас всё получилось!!! 

Screenshot_2022-05-05-12-09-01-712_com.facebook.orca.jpg

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oksana Rogkova сказал:

Друзья! Ура! Я очень переживала до последней минуты!!! Как оказалось корма это не последнее дно, есть ище днище! Между ЛНР и ДНР нельзя, никак, совсем никак перевести деньги! Вот это днище. Мы все это время искали вариант, как переправить деньги для Наташи, с российской карты! И вот ура!!! Ира Загорулько нашла девочку, у которой есть карта Сбера и она согласилась помочь, спасибо огромное ей за это. Ну, а Ирина теперь положит их на Наташину карту по ДНР. Спасибо Вам огромное друзья!! У нас всё получилось!!! 

Screenshot_2022-05-05-12-09-01-712_com.facebook.orca.jpg

Оксана, какие банки работают на Донбассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ольга и Арни сказал:

Оксана, какие банки работают на Донбассе?

Никаких. Только обменники. Или банк ЛНР (пенсии, соц пособия, з/п) и также ДНР. Даже между перевод невозможен. У нас обналичивают любую валюту под 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oksana Rogkova сказал:

Никаких. Только обменники. Или банк ЛНР (пенсии, соц пособия, з/п) и также ДНР. Даже между перевод невозможен. У нас обналичивают любую валюту под 5%

Странно. Как тогда работает Лысенко? У него карты разных банков. Он, кстати, недавно был в Мариуполе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга и Арни сказал:

Странно. Как тогда работает Лысенко? У него карты разных банков. Он, кстати, недавно был в Мариуполе.

У меня тоже есть приват (украинская карта), если выеду в Россию могу сделать сбер, ну или у Димы сбер, но тут могу снять только за -5% с любой из карт. Он или сам бывает в России и снимает, либо как "все смертные тут".

Изменено пользователем Oksana Rogkova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oksana Rogkova сказал:

У меня тоже есть приват (украинская карта), если выеду в Россию могу сделать сбер, ну или у Димы сбер, но тут могу снять только за -5% с любой из карт. Он или сам бывает в России и снимает, либо как "все смертные тут".

Оксана, у карты сбера есть функция быстрых платежей - без комиссии по разным банкам. Но приват там вряд ли есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя зарплатная. Могу получить за/п и оплатить коммунальные услуги. Всё) А это наши "обналички". 

IMG_20220505_130655.jpg

received_708663740385531.jpeg

Изменено пользователем Oksana Rogkova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовали обратиться в Россельхознадзор. 

Нашла про 14 год, с обеих сторон писались петиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Донецка помогает Юля Михайлова 4 лапки. Тут была информация. 

У Лысенко несколько карт, включая криптопереводы, для большего охвата жертвователей. Закупки он делает в Ростове, поэтому карты Российских банков. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Посоветовали обратиться в Россельхознадзор. 

Нашла про 14 год, с обеих сторон писались петиции. 

Россельхознадзор, насколько я понимаю, может включить товары для животных в список гуманитарной помощи с нашей стороны.

Надо чтобы эти товары были включены и в список со стороны Донбасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://fsvps.gov.ru/ru/informacionnye-sistemy внизу список подразделений, куда ткнутся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forms.mchs.gov.ru/feedback

Гумманитарку доставляет МЧС.

можно подумать, как обратиться к ним о поставка ветеринарной гумпомощи. 

https://vesti-ru.turbopages.org/turbo/vesti.ru/s/article/2711168

ниже организации организующие помощь животным. 

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ostorozno сказал:

Ещё вариант попытаться выйти на журналистов. На тех, кто о Марике снимал, например. По человечески пообщаться может и сюжет какой то полцчится, плюсом к обращению к руководствАМ

@Анна Рудня может сможешь посодействовать, информационно, советом, по своим каналам посоветоваться?

Нереально, наши вообще не занимаются животными, лабрика спасали другие каналы, к сожалению я ничем не смогу помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Елена и Изар сказал:

Гумманитарку доставляет МЧС.

можно подумать, как обратиться к ним о поставка ветеринарной гумпомощи. 

Первым человеком, к которому я обратилась по этому поводу, был мой друг из МЧС. Они везут по спискам.

То, чего в списках нет, просто не возьмут.

Изменено пользователем Ольга и Арни
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Арни сказал:

Первым человеком, к которому я обратилась по этому поводу, был мой друг из МЧС. Они везут по спискам.

То, чего в списках нет, просто не возьмут.

Значит надо связываться с организациями из последней ссылки, которые помогали зоопарку. 

Крупных животных, которые погибли при обстрелах, съели и скормили хищникам, инфа из интернета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неравнодушен к животным Евгений Янович Сатановский, друг журналиста Соловьева (АРМАГЕДДОНЫЧ – Telegram, Евгений Сатановский (vk.com)). Он постоянно выступает и на радио, и на ТВ. Охват аудитории очень широкий, наверняка есть выход на людей, принимающих решения. Может быть, Оксане ему напрямую написать в любой соцсети, изложить ситуацию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так человек всегда остаётся человеком. Спасибо огромное форумчане, Вы помогли не только Наташе и её хвостиками, но и другим заложникам войны. Поклон Вам до земли. 

Screenshot_2022-05-06-10-35-59-440_com.facebook.katana.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 7 мая на Донбассе к кодам мобильных операторов добавляютя коды России, +7... . Тестируется подключение к интернетбанкингу российских банков. Надеюсь, это облегчит ситуацию с переводами.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ну вот наверно пришла и моя очередь просить о помощи. Все понимают в какой мы обстановке, нет, у нас пока относительно тихо, но война совсем рядом и помня опыт 14-15 года, и понимание сегодняшнего дня я очень хочу сделать запас корма. Я в принципе противник кормов, но очень боюсь, что будет нечего кушать. И сейчас появилась возможность купить корм Гланс 20 кг/2750 руб (сроки в норме). Друзья такой цены нет нигде, даже на ОЗОНе, человек просто закрывается и распродается. А с деньгами если честно совсем туго, меня могут многие осудить, но я с 14 года кормлю, лечу и т. д собак, котов на брошенных дачах, на работе, ну и в других местах иногда. И уже потратила даже всю зарплату(( Сижу жду аванс, чтоб коммуналку оплатить. Как - то так. Буду очень благодарна, если кто-то поможет сделать хоть небольшой запас корма. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 на корм. спасибо. 

Страшно представить остаться без еды а вокруг голодные глаза...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

1000 на корм. спасибо. 

Страшно представить остаться без еды а вокруг голодные глаза...

Спасибо огромное. Как раз Яна подтвердила, что ещё не всё разгребли. 

Screenshot_2022-05-20-15-52-09-772_com.whatsapp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oksana Rogkova сказал:

Друзья, ну вот наверно пришла и моя очередь просить о помощи. Все понимают в какой мы обстановке, нет, у нас пока относительно тихо, но война совсем рядом и помня опыт 14-15 года, и понимание сегодняшнего дня я очень хочу сделать запас корма. Я в принципе противник кормов, но очень боюсь, что будет нечего кушать. И сейчас появилась возможность купить корм Гланс 20 кг/2750 руб (сроки в норме). Друзья такой цены нет нигде, даже на ОЗОНе, человек просто закрывается и распродается. А с деньгами если честно совсем туго, меня могут многие осудить, но я с 14 года кормлю, лечу и т. д собак, котов на брошенных дачах, на работе, ну и в других местах иногда. И уже потратила даже всю зарплату(( Сижу жду аванс, чтоб коммуналку оплатить. Как - то так. Буду очень благодарна, если кто-то поможет сделать хоть небольшой запас корма. 

Оксана, на карту Дмитрия 1000.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...