Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про МИР, ДОБРОТУ И СОСТРАДАНИЕ. И главное про то, как остаться человеком.Определяемся, как живём дальше


Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам, добрый вечер.

сегодня мы живём в очень непростое время. Что будет с нами завтра, думаю никто точно не скажет и даже не может предполагать.Но у каждого из нас есть те, за кого мы в ответе.  Я создала эту тему, чтобы донести до каждого, что нужно объединиться и всем вместе постараться выстоять.   У собак НЕТ национальности. Сколько их сейчас брошенных и нуждающихся в помощи? Для меня совсем не имеет значение , откуда собака к нам приехала. Мы не делим на своих и чужих.  В данной ситуации нет соих  и чужих. До недавнего времени  я была уверена, что мы точно поедем жить в Евросоюз ( конечно с нашей бандой), доделаем  здесь все , до решаем все проблемы и поедем. Сегодня я уже не уверена, что я хочу там жить. Хоть и могу.  Скорее не хочу, чем не могу. Здесь и сейчас  мы нужнее. Мы не можем переехать только потому, что брошенных здесь будет много.  Предать? Бросить?  Нет. И Слава Богу большинство наших друзей думают так же. Мы остаёмся, как бы тяжело ни было. И мы готовы взять собак из Харькова,  с Донбаса, из Мариуполя, Одессы. У собак нет национальности. Они вне политики, вне всех этих обстоятельств. меня волнует,  как мы будем спасать собак с Кипра, из  Якутска?. В нынешних реалиях - это катастрофа. Они в чем виноваты? 
у нас сегодня 16 . В данных обстоятельствах меня беспокоит только то, чем я их буду кормить, если гречку мне ограничат и мясо?.. За себя мы с мужем вообще не переживаем . Мы можем  и картошку с морковкой кушать. И капусту мы люблю. Мы переживем без фуагра,  лангустинов, песто. Это не самое страшное в жизни. Мы уже столько всего пережили: и перестройку и 91, и 93 , и 1998, кризис 3008-2009, 2014. Но тогда у меня не было столько хвостов.  Этот может быть жёстче. И думаю будет жёстче. Пока ничего не известно. 

Мы их не бросим и никуда не поедем, НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах. Решение принято. Я только сейчас поняла окончательный смысл слов, что значит быть в ответе за того, кого приручили. 
«Спасибо»  девушке из темы “ прощание». Мы своих никогда не бросаем. Ничего не сделаешь против генетики не попрешь, хочешь или нет , но гены проявляются. И именно в такие моменты. Как бы ни было тяжело, то мы должны помогать. 
Надеюсь, и очень хочу верить в то,Что все наладится.  Они совсем не виноваты.

это не исповедь- это просьба о присоединении. Не хочу высокопарных слов, но когда мы вместе- мы сила.

  • Like 10
  • Спасибо 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что по правилам форума запрещается обсуждать политические вопросы. Так что беседуем о собаках. 

Администратор.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Звезда Севера сказал:

Напоминаю, что по правилам форума запрещается обсуждать политические вопросы. Так что беседуем о собаках. 

Администратор.

А здесь нет никакой политики, здесь все чётко про собак! И только про них

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наши хвостатые сейчас в очень трудном положении. У меня тоже болит душа, чем кормить, особенно если собака на лечебных французских консервах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена#люблю животных сказал:

Да, наши хвостатые сейчас в очень трудном положении. У меня тоже болит душа, чем кормить, особенно если собака на лечебных французских консервах. 

В ФБ, как появилась вся эта тема, несколько людей говорили, что на самом деле можно условно заменить лечебные корма правильным натуральным питанием. Это вопрос баланса микроэлементов и прочее.

И вот, кстати, свежая статья по поводу ситуации с кормами.

https://vz.ru/news/2022/3/5/1147213.html

image.png.d13db687aecd22769dd61b0d679a8a14.png

 

 

Изменено пользователем osh
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

А здесь нет никакой политики, здесь все чётко про собак! И только про них

Ирина, попросите  пожалуйста вашего бухгалтера узнать про альтернативные схемы платежа, сейчас в Бухтелке форумчанка из Казахстана прикрепила ответ своего банка, что нельзя на российские счета перевести, я ее помню, она еще Ину помогала, и сейчас видимо тоже хочет помочь 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Оля&Ину сказал:

Ирина, попросите  пожалуйста вашего бухгалтера узнать про альтернативные схемы платежа, сейчас в Бухтелке форумчанка из Казахстана прикрепила ответ своего банка, что нельзя на российские счета перевести, я ее помню, она еще Ину помогала, и сейчас видимо тоже хочет помочь 

Хорошо, постараюсь все узнать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь действительно нет политики.

Но мы остались один на один с этой непонятной действительностью. 

Как выжить самим, с нашими животными, и как не перестать помогать другим???

Для меня лично это пока открытый вопрос. Брать сейчас кого-то на кураторство , это равносильно провалу...

Или нет!??? Но на форуме , да и везде, такая мёртвая тишина, что страшно что-то начинать.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alkor17 сказал:

Здесь действительно нет политики.

Но мы остались один на один с этой непонятной действительностью. 

Как выжить самим, с нашими животными, и как не перестать помогать другим???

Для меня лично это пока открытый вопрос. Брать сейчас кого-то на кураторство , это равносильно провалу...

Или нет!??? Но на форуме , да и везде, такая мёртвая тишина, что страшно что-то начинать.

Надо просто составить план действий.

Посмотреть что сейчас с теми собаками, что уже на кураторстве. Всего ли хватает. 

Рассмотреть все российские корма которые есть, у многих есть возможность закупаться с питомниковой скидкой, даже если нет питомника(у меня так коллега покупает корм frais, не самый лучший по составу но цена нормальная и лучше чем педигири и чаппи).

Посоветоваться с ветами по поводу замены лекарств на аналоги которые доступны на нашем рынке.

По возможности найти проверенных ветов в госклиниках - плановый осмотр, вакцинации там дешевле.

Оценить количество волонтерских передержек, платных передержек.

Иметь в виду что есть вероятность что количество отказников в Москве и Мо сейчас может вырасти, ибо не все готовы нести ответственность... 

Мне кажется сейчас, по возможности помогать будут все, кто может. 

И главное не поддаваться панике, страху неизвестности....это очень сложно, но все же возможно и очень важно для наших хвостиков)

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Felida&Dina сказал:

Надо просто составить план действий.

Посмотреть что сейчас с теми собаками, что уже на кураторстве. Всего ли хватает. 

Рассмотреть все российские корма которые есть, у многих есть возможность закупаться с питомниковой скидкой, даже если нет питомника(у меня так коллега покупает корм frais, не самый лучший по составу но цена нормальная и лучше чем педигири и чаппи).

Посоветоваться с ветами по поводу замены лекарств на аналоги которые доступны на нашем рынке.

По возможности найти проверенных ветов в госклиниках - плановый осмотр, вакцинации там дешевле.

Оценить количество волонтерских передержек, платных передержек.

Иметь в виду что есть вероятность что количество отказников в Москве и Мо сейчас может вырасти, ибо не все готовы нести ответственность... 

Мне кажется сейчас, по возможности помогать будут все, кто может. 

И главное не поддаваться панике, страху неизвестности....это очень сложно, но все же возможно и очень важно для наших хвостиков)

Помогайте ПОЖАЛУЙСТА!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное сейчас не паниковать и чётко выстраивать план действий. Что нибудь придумаем. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, понимаю, что мое предложение может звучать авантюрно.

Сейчас отправляются караваны гуманитарной помощи беженцам с Донбасса, но на территорию России.

Наверное, караваны идут и на территорию Донбасса.

Надо выяснить как и где они собираются, и что можно отправить.

Я могу попытаться собрать информацию в Питере.

Нужен координатор на той стороне.

Мне кажется, если одна семья в Питере и Москве сможет купить хотя бы один мешок корма, пусть недорогого, российского - это уже будет помощь.

Пожалуйста, выскажите Ваше мнение.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ольга и Арни сказал:

Ирина, понимаю, что мое предложение может звучать авантюрно.

Сейчас отправляются караваны гуманитарной помощи беженцам с Донбасса, но на территорию России.

Наверное, караваны идут и на территорию Донбасса.

Надо выяснить как и где они собираются, и что можно отправить.

Я могу попытаться собрать информацию в Питере.

Нужен координатор на той стороне.

Мне кажется, если одна семья в Питере и Москве сможет купить хотя бы один мешок корма, пусть недорогого, российского - это уже будет помощь.

Пожалуйста, выскажите Ваше мнение.

На форуме есть Оксана Rodkova ( если я правильно помню). Оксана, выйдите в тему, пожалуйста. Может Вы попробуете быть тем координатором там. А мы попробуем собрать помощь здесь . Вы в Питере, мы в Москве. Может и другие города присоединятся.Главное узнать как это можно будет туда переправить. 
У нас здесь тоже сейчас будет очень нужна помощь и думаю не только отказникам и брошенным, но и домашним. 
понимаю, что всем тяжело, но может поделимся немного 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

На форуме есть Оксана Rodkova ( если я правильно помню). Оксана, выйдите в тему, пожалуйста. Может Вы попробуете быть тем координатором там. А мы попробуем собрать помощь здесь . Вы в Питере, мы в Москве. Может и другие города присоединятся.Главное узнать как это можно будет туда переправить. 
У нас здесь тоже сейчас будет очень нужна помощь и думаю не только отказникам и брошенным, но
понимаю, что всем тяжело, но может поделимся немного 

Ирина , я пытаюсь думать, как организовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2022 в 02:37, Коробкова Ирина сказал:

На форуме есть Оксана Rodkova ( если я правильно помню). Оксана, выйдите в тему, пожалуйста. Может Вы попробуете быть тем координатором там. А мы попробуем собрать помощь здесь . Вы в Питере, мы в Москве. Может и другие города присоединятся.Главное узнать как это можно будет туда переправить. 
У нас здесь тоже сейчас будет очень нужна помощь и думаю не только отказникам и брошенным, но и домашним. 
понимаю, что всем тяжело, но может поделимся немного 

https://labrador.ru/ipb/profile/54394-oksana-rogkova/ 

Ссылка на профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2022 в 22:37, Коробкова Ирина сказал:

Оксана, выйдите в тему, пожалуйста

У Оксаны нет стационарного интернета, с выходом в темы проблематично☹️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрям) Мы конечно с удовольствием бы несколько мешочков)) Но и на форуме бедось много. Передать можно на "оленя", а оттуда можно договорится с кем нибудь машиной забрать. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Oksana Rogkova сказал:

Здрям) Мы конечно с удовольствием бы несколько мешочков)) Но и на форуме бедось много. Передать можно на "оленя", а оттуда можно договорится с кем нибудь машиной забрать. 

Оксана, здравствуйте. А как передать на “оленя». У меня для Вас много чего собрано, а как это передать не знаю. С почтой пробовала, но у них я так и не добилась каких либо вразумительных ответов, каких габаритов можно посылать. Я попробую собрать ещё и кормов собрать . Импортных не обещаю, но хотя бы в МЕТРО можно BRIT купить. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

Оксана, здравствуйте. А как передать на “оленя». У меня для Вас много чего собрано, а как это передать не знаю. С почтой пробовала, но у них я так и не добилась каких либо вразумительных ответов, каких габаритов можно посылать. Я попробую собрать ещё и кормов собрать . Импортных не обещаю, но хотя бы в МЕТРО можно BRIT купить. 

В личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас пытаюсь выяснить отправку из Питера с военными и гуманитарным грузом. Готова присоединиться питерская амстаффкоманда.

Когда станет ясно с адресом доставки - граница с Россией или дальше - сообщу.

 

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, добрый день.

Информация из Питера.

Сегодня я побывала в пункте сбора гуманитарной помощи на Конногвардейском бульваре, 4. Меня туда направил мой друг из МЧС. (Наверняка такие пункты есть в Москве и других городах). Вот что я узнала:

Вся гуманитарная помощь направляется в Ростов. Там она распределяется между беженцами и дальше - по населенным пунктам Донбасса по запросу. Например: такой-то населенный пункт с Донбасса просит сахар и муку, туда направляется сахар и мука. Схема понятна. Координационный центр находится в общественной приемной Единой России в Ростове.

Я позвонила в общественную приемную в Ростов, мне все это подтвердили. С уточнениями мне позвонят в понедельник, возможно будет телефон человека  который занимается именно помощью животным.

Всю информацию сразу сообщу.

Как я вижу действия?

Первый вариант:

Желающие отвозят корм для собак, и не забыть кошек тоже, в пункт приема гуманитарной помощи. Я бы еще добавила обработки от клещей. Пункт сбора в Питере это принимает. Очередная фура с грузом уходит в конце следующей недели. Потом будет формироваться новый груз.

ВАЖНО: к этому времени надо организовать запрос на корма с той стороны, чтобы они ушли адресно.

Второй вариант:

Мы отсылаем корма адресно для Оксаны, если она будет готова взять на себя такую большую работу. И здесь вопрос в объемах, которые сможет переправить ее, как она мило говорит, "олень".

Я бы использовала оба варианта.

Изменено пользователем Ольга и Арни
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо. Попробую узнать в МЧС в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://bus.tutu.ru/raspisanie/Moskva_Avtostantsiya_Novoyasenevskaya/gorod_Donetsk/

Олени)))  наверняка можно договорится, с водителями. А на месте найти встречающих

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

https://bus.tutu.ru/raspisanie/Moskva_Avtostantsiya_Novoyasenevskaya/gorod_Donetsk/

Олени)))  наверняка можно договорится, с водителями. А на месте найти встречающих

 

Думаю, это будет сложно.

Мне кажется целесообразным воспользоваться централизованной отправкой.

Поясню почему: посылка весом в 3 кг в те края стоит 370 рублей. Это пакет корма для кошки весом 3 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Ольга, спасибо. Попробую узнать в МЧС в Москве

Ирина, МЧС сопровождают грузы. А пунктов сбора в Москве много, я посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...