Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аделька, эпи приступ? Срочный сбор на посещение невролога.


Lini

Рекомендуемые сообщения

Беги девочка, там уже не больно... Жаль. Так и не познакомилась с тобой, но все равно реву... 

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так? Что случилось? Ведь говорят, что эпилепсия не опасна для жизни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Внучка сказал:

Беги девочка, там уже не больно... Жаль. Так и не познакомилась с тобой, но все равно реву... 

В смысле? Как беги? 

Что произошло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

Господи....как так...

Света, ты знаешь что-нибудь? Как обухом по голове... Такая молодая собака... Что случилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *vikka* сказал:

Света, ты знаешь что-нибудь? Как обухом по голове... Такая молодая собака... Что случилось? 

Нет..не знаю...прочитала только что

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, *vikka* сказал:

В смысле? Как беги? 

Что произошло? 

Девочки больше нет. Надеюсь, что все более подробно расскажет куратор. 

Изменено пользователем Внучка
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Как же так? Что случилось? Ведь говорят, что эпилепсия не опасна для жизни? 

Это не эпилепсия. Приступы связаны с другим диагнозом. Понимаю,что нагнетается обстановка. Пожалуйста, дайте всем нам немного прийти в себя от шока. Я уверена, что все подробнее напишут уже кураторы. Мне всегда тяжело, когда уходят молодые собаки. Это как-то неправильно. Несправедливо...

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохлов написал так:

Причина смерти - глубокое истощение нервной системы на фоне постоянных судорог. Точнее сказать не представляется возможным.

 

Уважаемые форумчане! Если есть информация по месту, где можно провести вскрытие сообщите пожалуйста!

на улице Юннатов нам отказали

Шанс био не проводит вскрытия

Мы очень хотим выяснить истинную причину, почему так резко начались судороги.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала в Шанс Био.

Почему там не проводят? Наверное нет уже тех врачей.

Могу сказать по опыту, особого результата от вскрытия не получите. Общие слова. Типа полиорганная недостаточность. Хотя доктор был один из лучших.

Девочки не мучийте себя и собаку. Отпустите...

Может быть она отравилась чем-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lini сказал:

Хохлов написал так:

Причина смерти - глубокое истощение нервной системы на фоне постоянных судорог. Точнее сказать не представляется возможным.

 

Уважаемые форумчане! Если есть информация по месту, где можно провести вскрытие сообщите пожалуйста!

на улице Юннатов нам отказали

Шанс био не проводит вскрытия

Мы очень хотим выяснить истинную причину, почему так резко начались судороги.

Хохлов ведь не видел собаку? И диагноз не может быть однозначным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же приехала без судорог? В Ростове ведь не было? А тут приступ за  приступом. Конечно, хотелось бы понять причину, ради других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть все угодно. Даже отравление. И очень похоже.

Вскрытие ничего не покажет. Поверьте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? беги малышка… мягкой травки тебе и пушистых облачков………..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь собрать себя в кучу(((

Собраться с мыслями и написать....

Несправедливо((( Сколько я за эти два дня сделала для Адельки.....не рассказать.

С самых первых минут, как собака приехала ко мне, мы были на связи с Хохловым ( спасибо, что он нам отвечал и днем и ночью очень оперативно). В своей деревне подняла всех на уши, но лекарства были закуплены: паглюферал2, габапентин, кавинтон, пантогам. Когда появились тики, стала делать несколько раз в день уколы: сульфат магния, сульфокамфокаин, папаверин, аскорбинка, глюкоза, фаназепам. После приступа корвалол с водой. 

4 мая было несколько приступов в течение дня, но Аделька выходила из них, да она была " пришиблиной", но гуляла своими ножками, кушала. Хохлов ставит предварительный диагноз: эпилепсия. Сразу стали принимать таблетки. 

5 мая в шесть утра ходила гулять с Аделькой к пруду, в лес, тк рекомендовано больше гулять после приступов ( даже видео есть прогулки), покушала с аппетитом и с  11 дня начались приступы и появились тики( Хохлов предположил постчумной тик) постоянно друг за другом, происходили выделения мочи и кала. К таблеткам присоединили уколы. Только к вечеру Аделька немного оклемалась, шаткой походкой погуляла минут 15, покушала, чему я была рада, очень много пила, виляла хвостиком, откликалась на кличку.Сама пописала.

6 мая к утру начались приступы, тики, вела себя очень беспокойно. Сама встать погулять не могла, не кушала, не пила.Таблетки дать не удалось, только были сделаны уколы. Где-то 8 утра заснула " сном младенца", Хохлов сказал не трогать ее, пускай спит - никаких тиков и тд не было. Проспала долго.  Затем опять начались приступы и тики, в сознание так и не приходила, тики были постоянные, появилась пена.  Делала уколы. Готовы были ехать в стационар, но в таком состояни перевозить??? Затем она затихла, стала тихой и спокойной, и из нее как будто стал выходить воздух, немного поскулила и все........

Прости.......

Я представляю сколько сейчас " гавна" будет в мой адрес, но поверьте, все делалось. И я за столько лет научилась давать таблетки, делать уколы и капельницы, ухаживать за больными животными. Не надо считать себя " умнее" других.

Завтра собаку заберут на вскрытие. Как будут готовы результаты, выложу в теме.

Финансовый отчет сделаю позже. Спасибо за понимание.

 

 

 

  • Спасибо 2
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адельке самых мягких облачков....беги, детка. Главное, больше не больно.

Мариш, держись, пожалуйста. Я знаю, ты сделала все для девочки! Сочувствую и соболезную.  

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня огромная просьба, кто хочет пообщаться, что я делала правильно и что колола или не колола - пожалуйста в личку.

Сейчас я выложу чеки на лекарства, которые докупала, а завтра сделаю фото лекарств, которые давала и колола. И к сведению, представляете, даже у меня есть лекарства, которые нельзя достать - вот до чего дошел прогресс!

И по рекомендации " друзей", буду завязывать со спасением собак и обращусь к неврологу.

Да, честно говоря, не ожидала я от некоторых людей, такой гадости, спасибо.

IMG-20220505-WA0154.jpg

IMG-20220505-WA0153.jpg

IMG-20220506-WA0003.jpeg

IMG-20220506-WA0282.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Вячеславовна, держитесь! Не могу даже представить, кто эти люди, что Вас обвиняют. Пусть покажутся здесь, открыто. А не втихушку обвинять. Кто бьёт Вас по рукам за спиной форума? Уж скольких собак Вы спасли, недоброжелателям этим и не снилось. Что за безобразие происходит,  кто инициатор этой подковерщины?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, даже представить больно.... 

Бедная Аделька... Бедная Марина.... 

Соболезную... 

Так бывает. Уже писала в другой теме: даже врачи не знают всего... А что уж говорить о людях, которые всем сердцем готовы помочь, но... Никто не Бог! Увы. 

Марина, правильно говорят: отпусти. Всё... 

Маленькая... Как же жалко. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инна Х специально для Вас, которая уверена на 200%, что лекарств у меня нет и никаких уколов я не делала.

Спасибо за доверие!:default_good:

IMG-20220507-WA0000.jpeg

20220507_043049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда в разборках не участвовала, не мой метод и стиль, но задело за живое, особенно от тех людей, от которых не ждешь(((

И огромная просьба, высказываться мне лично, я пошлю на  " хутор бабочек ловить"!

Всем здравия!

И да, как пройду психиатора, в теме выложу заключение врача!:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Вячеславовна сказал:

@Инна Х специально для Вас, которая уверена на 200%, что лекарств у меня нет и никаких уколов я не делала.

Спасибо за доверие!

Уважаемая, Марина Вячеславовна. Прежде , чем кидать подобные обвинения прошу Вас так же при всех  рассказать-я Вам звонила?? Или писала!?? Я вступала с Вами в диалог?? Или пыталась влезть в ситуацию?? Я вообще хоть как то себя проявила?? Так на каком основании Вы кидаете подобные обвинения??? Или попрошу Вас назвать того, кто Вам сообщил, что я такое сказала. Не ожидала от Вас Марина Вячеславовна. Спасибо Вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И знаете что? Благодаря Вам, я ухожу с форума. Спасибо, Марина Вячеславовна за все. Желаю Вам всего самого доброго. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Инна Х сказал:

Уважаемая, Марина Вячеславовна. Прежде , чем кидать подобные обвинения прошу Вас так же при всех  рассказать-я Вам звонила?? Или писала!?? Я вступала с Вами в диалог?? Или пыталась влезть в ситуацию?? Я вообще хоть как то себя проявила?? Так на каком основании Вы кидаете подобные обвинения??? Или попрошу Вас назвать того, кто Вам сообщил, что я такое сказала. Не ожидала от Вас Марина Вячеславовна. Спасибо Вам большое!

Вот это и удивляет, что все происходит за моей спиной, почему то никто не спрашивает у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я согласна со сложившейся ситуацией. Я тоже покидаю форум на месяц. Не думаю, что от меня убудет. И мне кажется, что слова, которые написали Инне, Вы хотели адресовать мне лично, а не кому-то другому. Надеюсь, что спадет за это время накал. Я готова буду выложить своей видение ситуации только через месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...