Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марик, лабрадор из Мариуполя, единственный оставшийся из семьи ИЩЕТ НОВЫЙ ДОМ


Евгения123

Рекомендуемые сообщения

ПОМОГАЮ ИНФОРМАЦИОННО

Вчера (18.03.22) был сюжет по ТВ о нем, без слез смотреть невозможно

https://vk.com/feed?w=wall-111639436_131946

 

МАРИК ЖИВИ ДОЛГО, ДОЛГО И СЧАСТЛИВО!

Марик , лабрадор из Мариуполя. Он Единственный уцелел из всей семьи.
Машина , в которой был лабрадор, покинув Мариуполь , взяла курс в сторону ДНР и попала под обстрел дороги... Погибли хозяева... Пес чудом остался жив!
О нём вчера и сегодня узнали многие от военнкора с ТВ Россия 1
Собаку искали донецкие волонтёры, и вот пёс найден и прооперирован и Ищет себе Нового любящего хозяина!

(я не умею видео сюда вставлять, кто может из ссылки вставьте сюда плиз)

 

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовы взяить Марика к себе. У нас живут  2 собаки мктис немецкой овчарки из бутовского приюта и метис бордер колли сосватанный тем же приютом. Подмосковье. свой дом. большая территория. Обеспечим всем

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из видео видно  какой он красивый, ухоженный, упитанный! Видно, что был очень любимым.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

что случилось?

написала много букв, потом решила стереть.

Собака уже нашла свой дом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Анютика сказал:

написала много букв, потом решила стереть.

Собака уже нашла свой дом.

Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ольга и Арни сказал:

Где?

На каком то из каналов прошла такая новость, честно уже не помню где. Слишком большой поток информации сейчас идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации, что уже точно нашел дом, не видела, мониторю. Если кто-то найдет, выложите пожалуйста сюда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анютика сказал:

На каком то из каналов прошла такая новость, честно уже не помню где. Слишком большой поток информации сейчас идет.

Про дом новый тоже инфу не видела, просто вчера увидела сюжет из Мариуполя, и кусочек про Марика, и про то, что он не уходил от машины, хотя там и взрывы и грохот был, сам был ранен,  и что он Хатико местный, а потом в этом же сюжете, что девушка везет его в машине ветеринар, на операцию. Сегодня утром я нашла ссылку, о том, что Марика прооперировали и ищут новый дом, и сюда выложила. Больше инфы никакой не нашла больше 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видела сюжет про него из ветклиника его прооперировали,показали что достали и сказали что ищут ему дом.Сейчас поищу если найду то выложу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Леонид+Юта сказал:

Вчера видела сюжет про него из ветклиника его прооперировали,показали что достали и сказали что ищут ему дом.Сейчас поищу если найду то выложу.

В этой теме есть этот сюжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже в новостях было,что повезли мальчишку в новую семью.  Показывали его. Засыпает по пути  милый ребёнок-устал.

Дай Бог ему счастливой дальнейшей жизни.

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже кусочек репортажа увидела. Счастливой мирной жизни малышу. И вечная память погибшим .. не бросившим, но погибшим хозяевам. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

https://t.me/RtrDonetsk/3752             

 

С Мариком всё в порядке, пёс идёт на поправку и скоро отправится в новую семью. 

 

Марик- это тот лабрадор, чьих хозяев расстреляли националисты из «азов» на выезде из Мариуполя. 

 

Дорога предстоит длинная , аж в Тольятти , но там, я надеюсь, этот красавец будет любим и по-собачьи счастлив.

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/feed?z=video-136872786_456239676%2Fc2bfc51bcaae399889%2Fpl_post_-136872786_86428

может повтор сюжета, но вот тоже о Марике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет назад мы взяли себе лаброОтказника. Много чего прошли вместе, и первые "притирки", и рождение детей, и переезды, и много просто счастливых лет. И вот, 10 января его не стало (онкология). Конечно же это горе, утрата, слезы.... Особенно у младшей дочери (4 года): "я хочу, чтобы всё было, как раньше, я хочу нашего Барри. Барри, вернись, мой мальчик, наш любимый пёс". Увидев Марика в новостях по ТВ, сердце ёкнуло у всех: точь-в точь наш лось-шоколадный носЬ), даже ранение там, где у нашего Барри был шов от операции по удалению опухоли, на шее справа. Любящей семьи Марику, и ещё долгих лет счастливой жизни!

Изменено пользователем Галя и Барри
  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Галя и Барри сказал:

10 лет назад мы взяли себе лаброОтказника. Много чего прошли вместе, и первые "притирки", и рождение детей, и переезды, и много просто счастливых лет. И вот, 10 января его не стало (онкология). Конечно же это горе, утрата, слезы.... Особенно у младшей дочери (4 года): "я хочу, чтобы всё было, как раньше, я хочу нашего Барри. Барри, вернись, мой мальчик, наш любимый пёс". Увидев Марика в новостях по ТВ, сердце ёкнуло у всех: точь-в точь наш лось-шоколадный носЬ), даже ранение там, где у нашего Барри был шов от операции по удалению опухоли, на шее справа. Любящей семьи Марику, и ещё долгих лет счастливой жизни!

Посмотрите здесь отказников, тоже есть шоколадики. И очень хотят домой. Может быть Ваш ждет Вас?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, светлана2101 сказал:

Посмотрите здесь отказников, тоже есть шоколадики. И очень хотят домой. Может быть Ваш ждет Вас?

Душой, мы бы почти сразу приобрели бы Лабра, а разумом понимаем, что боль, скорбь, и чувства к Барри ещё живут. И в другой собаке мы будем искать ЕГО, а это не справедливо. Другую собаку нужно воспринимать как ДРУГУЮ, а не ту, которую до сих пор любим и вспоминаем. Может, я не права, конечно, но пока как-то так. Слишком тяжело все это расставание(((

Изменено пользователем Галя и Барри
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Галя и Барри сказал:

Душой, мы бы почти сразу приобрели бы шокоЛабра, а разумом понимаем, что боль, скорбь, и чувства в Барри ещё живут. И в другой собаке мы будем искать ЕГО, а это не справедливо. Другую собаку нужно воспринимать как ДРУГУЮ, а не ту, которую до сих пор любим и вспоминаем. Может, я не права, конечно, но пока как-то так. Слишком тяжело все это расставание(((

Вы правы. У меня была черная лабра, и я рассматривала только черных, искала похожую. Но в итоге поняла, что второй такой быть не может. И взяла палевую, чтобы это была совсем другая история. Но.... Сейчас моя палевая очень похожа на мою чернушку, телосложением, походкой, повадками. Только беленькая. Жизнь продолжается. Я иногда прямо вижу в ней Герду мою.

Помнить и любить Вы Барри будете всегда. Но и другую собаку Вы можете сделать счастливой, а их так много здесь, ждущих счастья.

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75223917_.png.ef31f633234d3a462cdacc2e7e4fe549.png

Марик едет домой!

 

Изменено пользователем Анютика
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЭТО ТОТ МАРИК ИЗ МАРИУПОЛЯ О КОТОРОМ УЖЕ БЫЛА ЗАМЕТКА. ОН ПРИЕХАЛ В ТОЛЬЯТТИ
Мариупольский Хатико
  "Он первый раз в жизни увидел лифты": в семью из Тольятти привезли "Мариупольского Хатико", чьи хозяева погибли в ДНР

Хозяева лабрадора погибли под обстрелом в Мариуполе, а верный пес остался охранять машину с телами погибших. Семья из Тольятти рассказала, как живет в новом доме лабрадор Марик.

  Мы поняли, что он первый раз в жизни увидел стеклянные двери и лифты. Марик испытывал стресс от всего нового, ложился на землю и отказывался идти дальше. Нам приходилось даже нести его до точки назначения, — рассказывает новый хозяин пса Андрей Дроботов.

Новая семья даже стала водить собаку к специальному психологу для животных, для того, что он стал больше доверять людям. А имя Марик решили не менять — это сокращенное от названия города Мариуполь, где его нашли.

IMG_20220405_171050.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oksana Rogkova сказал:

ЭТО ТОТ МАРИК ИЗ МАРИУПОЛЯ О КОТОРОМ УЖЕ БЫЛА ЗАМЕТКА. ОН ПРИЕХАЛ В ТОЛЬЯТТИ
Мариупольский Хатико
  "Он первый раз в жизни увидел лифты": в семью из Тольятти привезли "Мариупольского Хатико", чьи хозяева погибли в ДНР

Хозяева лабрадора погибли под обстрелом в Мариуполе, а верный пес остался охранять машину с телами погибших. Семья из Тольятти рассказала, как живет в новом доме лабрадор Марик.

  Мы поняли, что он первый раз в жизни увидел стеклянные двери и лифты. Марик испытывал стресс от всего нового, ложился на землю и отказывался идти дальше. Нам приходилось даже нести его до точки назначения, — рассказывает новый хозяин пса Андрей Дроботов.

Новая семья даже стала водить собаку к специальному психологу для животных, для того, что он стал больше доверять людям. А имя Марик решили не менять — это сокращенное от названия города Мариуполь, где его нашли.

IMG_20220405_171050.jpg

На прошлой неделе показывали как он по снегу носится в своём новом доме) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...