Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Help Retriever SPB - помощь лабрадорам в Санкт-Петербурге


HelpretrieverSPB

Рекомендуемые сообщения

Группа занимается помощью брошенным собакам одной из самых лидирующих пород в списке отказников - лабрадор ретривер и голден ретривер.

Не являемся приютом, ЖИВОТНЫЕ ЖИВУТ НА ПЕРЕДЕРЖКАХ!
Помощь осуществляется неравнодушными людьми, ОДНИМ куратором и финансовыми помощниками, которые добровольно жертвуют средства на того или иного питомца.

Все животные, находящиеся под опекой передаются будущим владельцам здоровыми (либо после осмотра и назначения лечения ветеринаром) и стерилизованным (исключением является мед.показания, в остальных случаях это обязательная процедура)

  • Like 3
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на пристройство 6 собак. 
Ниже будут актуальные сейчас объявления о поиске дома. 
 

Балу пол года скитался по улицам Владикавказа. Местными волонтерами был забран в январе и отправлен под нашу опеку в СПб.

В голове не укладывается как такой золотой ребенок столько времени провел на улице и никто не сжалился над ним.

Балу типичный лабрадор, такой мягкий, уютный, обнимательный, добрый, улыбающийся, любящий всех и вся. Уживается и с котами и с собаками (и даже с сурикатом).
Конечно сказалась на нем бродячая жизнь в немолодом возрасте - ему примерно 7-8 лет, пролечен от цистита, а сейчас новая проблема- дерматит, проходит лечение Ю

Подарите Балуше новую семью ??
Куратор: +79646830130 Юлия

66C96259-9A88-448E-B4B7-9A11AA2E0244.png

2178FA29-F993-4925-AE4B-71C2D24B46AE.png

0AZxaWKVk_I.jpg

DcTeEvYqQLo.jpg

Изменено пользователем HelpretrieverSPB
  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спб и ЛО! Лабрадор Бари ищет новый дом.

Бари старичок, ему 8-9 лет и был найден он в ужасном состоянии. Вылечили отит, аллергию, потихоньку худеем, вот только все это на передержке, а так хотелось бы найти дом.
Не знаю конечно насколько это возможно для лабрадора в таком возрасте...его плюс, что он абсолютно беспроблемый. Дома один идеально себя ведет, обожает людей и детей, на прогулках ходит спокойно.
К людям и детям открыт и добр, не любит кобелей и кошек, может поладить со спокойной сукой

Ищет дом с детками любого возраста, с обеспечением качественного питания и дальнейшим отслеживанием судьбы.

Куратор: +79646830130 Юлия 

-1NhKvJCmwY.jpg

Hq1E0WM2_lA.jpg

jOL6wCLYiq0.jpg

rheXf3RIXZc.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкт-Петербург. Ищет новый дом голден-ретривер Хант. 

В мае Ханту исполнится 7 лет, но по ощущениям как годовалый пес!))) 
Собакой занимались, знает и выполняет команды? дома идеальная аккуратная собака, ничего не грызет и не шкодит (если не считать то, что сворует со стола все съедобное, стоит только отвернуться). 

Не склонен к аллергии, нет никаких хронических заболеваний. 
К выгулу приучен 2 раза в день, проблем с этим нет от слова совсем. 
Вовремя делались прививки и осмотры ветеринара. 

Всю жизнь прожил в частном доме, поэтому в приоритете будем рассматривать именно эти условия.
Хант жертва развода, оказался ненужным никому и сейчас находится на передержке.

Не агрессивен, добряк добрейший, людей не боится, отлично ладит с другими животными. Перед передачей будущим хозяевам будет кастрирован.
 
Куратор: +79646830130 Юлия

3173CC9D-78A2-47F5-B98B-B8D455509FB3.png

83871A4E-409E-4C80-829A-8E87B7F3BED5.png

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, HelpretrieverSPB сказал:

Спб и ЛО! Лабрадор Бари ищет новый дом.

Бари старичок, ему 8-9 лет и был найден он в ужасном состоянии. Вылечили отит, аллергию, потихоньку худеем, вот только все это на передержке, а так хотелось бы найти дом.
Не знаю конечно насколько это возможно для лабрадора в таком возрасте...его плюс, что он абсолютно беспроблемый. Дома один идеально себя ведет, обожает людей и детей, на прогулках ходит спокойно.
К людям и детям открыт и добр, не любит кобелей и кошек, может поладить со спокойной сукой

Ищет дом с детками любого возраста, с обеспечением качественного питания и дальнейшим отслеживанием судьбы.

Куратор: +79646830130 Юлия 

-1NhKvJCmwY.jpg

Hq1E0WM2_lA.jpg

jOL6wCLYiq0.jpg

rheXf3RIXZc.jpg

8-9 лет , старичок? ?

Мы нашу козу взяли в 8 лет и это не бабушка была совсем :default_crazy:

 это было осознанное решение, тк к молодой собаке мы были не готовы,  сейчас ей 12 и она бодра и весела, дай бог ещё лет 5 проживёт ?

Здесь на форуме и 8 и 9 и 10 лет собаки пристраиваются.

Просто очень режим слух "старичок",  "как пристроить в таком возрасте"

 

Как-то можно же более корректно написать , бари 8-9 лет и дальше не извиняться за возраст, а писать плюсы собаки, если есть какие-то серьёзные проблемы здоровья или поведения, то тоже корректно их указывать, а люди сами решат, что им подходит. 

да и по фото на дедушку Бари вообще не похож :default_yes: 

 

Изменено пользователем strategia
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,наверное я чего то не понимаю, почему кобелей перед отдачей новым хозяевам необходимо кастрировать?

Ну сук понимаю, чтобы не попала к разведенцам, а кобелей без медицинских показателей для чего?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Девушки,наверное я чего то не понимаю, почему кобелей перед отдачей новым хозяевам необходимо кастрировать?

Ну сук понимаю, чтобы не попала к разведенцам, а кобелей без медицинских показателей для чего?

Для того, что и сук , что бы не плодили :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strategia сказал:

8-9 лет , старичок? ?

Мы нашу козу взяли в 8 лет и это не бабушка была совсем :default_crazy:

 это было осознанное решение, тк к молодой собаке мы были не готовы,  сейчас ей 12 и она бодра и весела, дай бог ещё лет 5 проживёт ?

Здесь на форуме и 8 и 9 и 10 лет собаки пристраиваются.

Просто очень режим слух "старичок",  "как пристроить в таком возрасте"

 

Как-то можно же более корректно написать , бари 8-9 лет и дальше не извиняться за возраст, а писать плюсы собаки, если есть какие-то серьёзные проблемы здоровья или поведения, то тоже корректно их указывать, а люди сами решат, что им подходит. 

да и по фото на дедушку Бари вообще не похож :default_yes: 

 

Мы указываем в постах все сразу. Что бы люди прежде, чем звонить, понимали и возраст и проблемы на данный момент. И могли рассчитать свои силы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Девушки,наверное я чего то не понимаю, почему кобелей перед отдачей новым хозяевам необходимо кастрировать?

Ну сук понимаю, чтобы не попала к разведенцам, а кобелей без медицинских показателей для чего?

Что бы и кобелей не брали для того же разведения ?‍♀️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, HelpretrieverSPB сказал:

Мы указываем в постах все сразу. Что бы люди прежде, чем звонить, понимали и возраст и проблемы на данный момент. И могли рассчитать свои силы

Конечно, все правильно,  надо сразу все писать и плюсы и минусы, но "старик и не знаю как пристроить" звучит прям совсем так себе

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, strategia сказал:

Для того, что и сук , что бы не плодили :default_dntknw:

Ну как бы имела кобелей, и не одного, проблем вроде не наблюдала.Были не развязаны.

Ладно спросила и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

Ну как бы имела кобелей, и не одного, проблем вроде не наблюдала.Были не развязаны.

Ладно спросила и все..

Понятно, что нормальные люди и не "развязывают" кобеля. Но что бы у суки были щенки, нужен ещё кобель. Поэтому и кастрируют, что бы в плодильню собака не попала и её не использовали как производителя. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере была группа ВКонтакте "Фонд помощи ретриверам". Администрация ВКонтакте закрыла группу, так как сочла неправильным сбор денег.

Скажите, Вы знакомы с волонтерами, которые работали в этой группе? Там очень компетентные и ответственные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомы только с Татьяной. 
Не знаю имеет ли она отношение к другой группе или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, HelpretrieverSPB сказал:

Знакомы только с Татьяной. 
Не знаю имеет ли она отношение к другой группе или нет.

А с Натальей (Груня)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HelpretrieverSPB

Вы знаете, у меня к Вам много вопросов.

Ради чего Вы создали тему? Найти хозяев деткам? Это как-то по-другому делается.

Что это за заявление об обязательной кастрации перед устройством в новые семьи?

Есть медицинские показания? - тогда могу понять. Но это, ИМХО, на усмотрение новых владельцев.

У Вас в теме кобель голдена с документами. Его зачем кастрировать? Если он выставочный, с хорошими анализами, рекомендован к разведению? Вы хорошо подумали?

Я нашла своего Арнюшу (наша тема есть на форуме) бланодаря репосту в группе ВКонтакте "Фонд помощи ретриверам". Его не кастрировали перед передачей в семью, мне. И у нас нет проблем по поведению и здоровью.

Вы занялись добрым делом. Но к Вам очень много вопросов.

  • Смущение 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ольга и Арни сказал:

У Вас в теме кобель голдена с документами. Его зачем кастрировать? Если он выставочный, с хорошими анализами, рекомендован к разведению? Вы хорошо подумали?

Ольга, у наших кураторов в договорах есть пункт о запрете разведения даже если собака с доками и выставочными оценками переустраивается. В РАЗВЕДЕНИЕ собаку от волонтёров НЕ ОТДАЮТ никогда. Всех сук обязательно стерелизуют. Исключение когда собаку пристраевает заводчик или владелец сам проговорил что нужны выставочные ручки. Ту решили и кобелей кастрировать, что не удивительно. 

Первый вопрос мне(хотя у меня и девочка) на собачьей площадке от другого владельца кобель голдена был " ой какая красивая собака, а я так хочу щеночков, давайте повяжем". А вдруг так же будет и у нового владельца кобеля, через годик или два? Что ему помешает повязать кобеля для здоровья? 

Люди создали тему о том что они помогают собакам в Питере и вот у них есть на пристройство тоже собаки. Может кому то будет интересно, может найдутся ручки. Видно что люди ответственно подходят к этому вопросу.   

И команд помощи в одном городе может быть много. Так же как у нас на форуме кураторов много. 

Странные какие то претензии на мой взгляд. Или у вас есть основание считать этих волонтёров мошенниками?

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

Ольга, у наших кураторов в договорах есть пункт о запрете разведения даже если собака с доками и выставочными оценками переустраивается. В РАЗВЕДЕНИЕ собаку от волонтёров НЕ ОТДАЮТ никогда. Всех сук обязательно стерелизуют. Исключение когда собаку пристраевает заводчик или владелец сам проговорил что нужны выставочные ручки. Ту решили и кобелей кастрировать, что не удивительно. 

Первый вопрос мне(хотя у меня и девочка) на собачьей площадке от другого владельца кобель голдена был " ой какая красивая собака, а я так хочу щеночков, давайте повяжем". А вдруг так же будет и у нового владельца кобеля, через годик или два? Что ему помешает повязать кобеля для здоровья? 

Люди создали тему о том что они помогают собакам в Питере и вот у них есть на пристройство тоже собаки. Может кому то будет интересно, может найдутся ручки. Видно что люди ответственно подходят к этому вопросу.   

И команд помощи в одном городе может быть много. Так же как у нас на форуме кураторов много. 

Странные какие то претензии на мой взгляд. Или у вас есть основание считать этих волонтёров мошенниками?

Я с Вами полностью согласна.

Но я переговорила с Наташей Соловьевой (Груня).

Я знаю, как она работала с собаками, с кинологом, с психологом. Она вытаскивала почти безнадежных собак. И я ей верю. А ТС, извините, не верю

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ольга и Арни сказал:

Я с Вами полностью согласна.

Но я переговорила с Наташей Соловьевой (Груня).

Я знаю, как она работала с собаками, с кинологом, с психологом. Она вытаскивала почти безнадежных собак. И я ей верю. А ТС, извините, не верю

Очень тогда запутанная история получается... При чем здесь Наталья Груня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Арни сказал:

@HelpretrieverSPB

Вы знаете, у меня к Вам много вопросов.

Ради чего Вы создали тему? Найти хозяев деткам? Это как-то по-другому делается.

Что это за заявление об обязательной кастрации перед устройством в новые семьи?

Есть медицинские показания? - тогда могу понять. Но это, ИМХО, на усмотрение новых владельцев.

У Вас в теме кобель голдена с документами. Его зачем кастрировать? Если он выставочный, с хорошими анализами, рекомендован к разведению? Вы хорошо подумали?

Я нашла своего Арнюшу (наша тема есть на форуме) бланодаря репосту в группе ВКонтакте "Фонд помощи ретриверам". Его не кастрировали перед передачей в семью, мне. И у нас нет проблем по поведению и здоровью.

Вы занялись добрым делом. Но к Вам очень много вопросов.


Да, именно для того что бы найти хозяев. 
Нигде не увидела запрета на это. И правил, что это делается как то по другому тоже.

Мы не придерживаемая принципа «на усмотрение хозяев», мы лучше сразу сами сделаем и будем точно спокойны.

По поводу голдена: вроде в посте нигде не написано что он выставочный и годен к разведению. С чего вы это решили ?

Наши условия пристройство такие, мы не хотим последствий. И если это разница с вашим мнением, то это не значит что у нас все пристройство не то и не так.

Всегда есть и противники стерилизации и сторонники. Это нормально 

Наша тема о бездомных лабрадорах, одним подходят наши условия и может быть кто то из собак приглянется, а другим не подходят. Все просто 

 

Изменено пользователем HelpretrieverSPB
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Felida&Dina сказал:

Очень тогда запутанная история получается... При чем здесь Наталья Груня?

Наташа - человек, который годами в Питере адаптировала, лечила и благополучно устраивала очень сложных собак. И я бесконечно уважаю ее деятельность и результаты работы. На форуме есть люди, которые ее знают.

Подход нового ТС не вызывает у меня доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ольга и Арни сказал:

Наташа - человек, который годами в Питере адаптировала, лечила и благополучно устраивала очень сложных собак. И я бесконечно уважаю ее деятельность и результаты работы. На форуме есть люди, которые ее знают.

Подход нового ТС не вызывает у меня доверия.

Вам просто не нравится что название команды у них такое же?0_о 

Или в Питере не могут мирно сосуществовать две, а скорее всего больше, команд помощи?

Может тогда и у нас на форуме останется только один человек из кураторов/команд помощи? А остальные уйдут? Ну раз доверия нет... смешно...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Вам просто не нравится что название команды у них такое же?0_о 

Или в Питере не могут мирно сосуществовать две, а скорее всего больше, команд помощи?

Может тогда и у нас на форуме останется только один человек из кураторов/команд помощи? А остальные уйдут? Ну раз доверия нет... смешно...

Просто хотелось бы компетентности. Пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть найдутся хорошие ручки! а вам HelpretrieverSPB спасибо за ваше неравнодушие и помощь!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю претензий, что-то я в шоке... А в чем некомпетентность то?! Люди взялись за собак, создали свою команду помощи, вытащили собак из страшных условий, с улиц, ответственно пристраивают, не абы кому, ищут новых хозяев с условиями, а не просто лишь бы сплавить и забыть. Тратят свое личное время на это, ничего при этом не прося взамен, как и все кураторы собственно. А на них еще и наезжают... Остановите землю, я сойду, только эта фраза у меня напрашивается. 

  • Like 15
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...