Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не понимаю происходящего с приютами и кураторами..


Наталья и Варя

Рекомендуемые сообщения

В 11.04.2022 в 16:59, Мила и Марина сказал:

Я тоже столкнулась с таким бизнес-пристройством животных.

И разочарована как никогда...

Подыскиваю себе котенка. Тоже хочу подарить дом. Была на сайтах и приютов и кучу объявлений просмотрела. Как кто понравится читаю и глаза на лоб лезут от условий отдачи (( Вот прям как автор темы пишет - я должна закончить ВУЗ и знать фелинологию от и до, + решётки на всех окнах и ни в коем случае на улицу кошке нос не показывать. А не знаешь - не видать тебе котика )))

Реально уже хожу по улице и глазами зыркаю))) может попадется бедолага ничейная, я ее хвать и  у нее квартира в центре Москвы и дача в придачу)))

 

И правильно Оля Оливия написала - пока животные сидят в приютах = деньги текут туда, а пристроят всех  и денежек нету

 

А еще - скажи я этим кошачьим волонтерам, что у меня всю жизнь собаки были, а не кошки = сожгли бы на костре меня))))))

 

Приходите к нам на Малую Ордынку. Есть 4 недельных котенка от  дворовой кошки, которая живет в пенсионном фонде.

Изменено пользователем Екатерина и Орион
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Мак, да, легенда, это правда!!!

Но Тань, если бы я знала что меня ждёт, я бы не вписалась))) просто так получилось)))

Понимаю)) а потом уже и деваться некуда. Но зато теперь знаешь свой потенциал и свою силу воли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Elena&Macintosh сказал:

У меня все животные с улицы, кошку в сугробе нашли, Макинтош с форума ( та ещё история была)). Гуччи с третьего раза взяла.  Сначала хотела на передержку взять от разведёнках старушку тойтерьера,, тк вообще не понятно было ни с поведением, ни с полисами, но мне отдали. Потом мальчишку присмотрела, но на него ручки нашлись быстрей. Ну потом за Гуччи в Псков поперлась)))

Я, кстати за, что бы кураторы интересовались жизнью своих подопечных и считаю это нормальным и правильным. Животные настрадались и надо контролировать, что бы опять не попали в трудную ситуацию. У меня, кстати, с сыном договоренность была, что бы, если я умру внезапно, Мака передал Наташе(Груня), телефон ее был записан. 
Кураторы по Маку самоустранились.


 

Прочла Вашу тему сегодня - аж мороз по коже.. Напишу только то, что Вы очень смелая во всех смыслах, и с Вас можно брать пример! Желаю счастья с Вашими питомцами!?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Оля&Ину сказал:

Лена, никто бы не вписался, это судьба:default_meeting: забавно другое - именно такие лютые или наглухо бестолковые звери глубже всего в душу западают, что их "фишками" со временем начинаешь гордиться

Фишку Вашего помню, как он закрылся в машине ,и сел аккумулятор.Я ношу с собой запасной комплект в сумке, а сумку никогда не выпускаю из рук, даже выходя из машины на минутку, либо оставляю приоткрытым окно, чтобы рука достала открыть дверь вручную. тоже это уже проходили, как носится по салону и нажимает на кнопочку.

  • Like 3
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2022 в 12:32, Наталья и Варя сказал:

У меня, точнее, моей мамы, случилась очень неприятная история.. Которая повторилась несколько за за пару месяцев.

Предыстория: у мамы всегда были собаки, из последней - ньюф, который прожил глубоко за 10 лет, что для этой породы прям отлично) Но дело не в этом даже. Мама решила завести собаку из приюта/брошенную, чтобы подарить любовь, счастье и дом несчастному животному. Но силы у нее не те, что по молодости прям, и она решилась на маленькую собачку типа спаниельки  (чтобы в ванную было удобно ставить и вообще по здоровью маме нельзя поднимать тяжелое, поэтому даже о собаке средне-крупных размеров речь не шла).

Первая неприятность, с которой столкнулись - договорились с куратором собачек о встрече в приюте Щербинки, мама с дочкой приехали, простояли на холоде два часа, их никто не пустил, куратор сказала, что едет, но так и не приехала и трубку не брала. Уехали ни с чем.

Вторая попытка: на сайте "в ручки" приглянулсь собачка, маленькая, черная, мама насчет нее созвонилась, заполнила анкету, на все условия кураторов согласилась, предварительно договорилась приехать под Мытищи в приют познакомиться с собачкой. Накануне звонит маме куратор собачке и говорит: "Или приезжайте сразу забирать, или никак". Мама поясняет, что я хотела бы посмотреть собачку, познакомиться,  а вдруг что-то пойдет не так, ну мало ли! И как познакомимся и все будет хорошо, готова подписать договор сразу, но забрать собачку только через неделю, чтобы оформить отпуск и на время адаптации собачки быть дома вместе с ней - ну это логично же. На что куратор Алена сказала маме: "что знакомиться, она вам все равно не откроется, приезжайте и забирайте". В итоге мама уговорила сначала познакомиться, Алена скинула ей адрес приюта и время, мама приехала и...всё закрыто, ее не пускают, куратор трубку не берет.. В итоге на следующий день мама с другого номера дозвонилась куратору, что мол происходит, и та ей говорит "у нас по этой собачке по 20 звонков в день, вы одна чтоли думаете?" - и бросила трубку. К слову, эта собачка - обычная маленькая черная пушистая дворняжка, по 20 звонков в день, мыслю я, это ложь..но зачем? Потом кураторша не стала брать вообще на маму трубку и эту собачку удалила с сайта... Капец! Мама адекватно абсолютно себя вела, расстроилась донельзя, а я знаю, что оочень много потеряла та собачка, так как в той любви и заботе, что у мамы жили животные, только мечтать!! Там лучший кусочек, ходить на цыпочках, чтоб не разбудить и только что если в попу не целует!! И то, не уверена ))

что происходит, так никто и не понял.. Мама поникшая вернулась домой.. Твори добро! - говорят люди. Ага.

В итоге говорю маме - не расстраивайся, выбирай любую породу, какая нравится, я найду хороший питомник и выберем тебе щенка по душе за любую стоимость! 

"Берите собак из приюта, не покупайте породистых!" - да уж да.. ?

https://vk.com/taks_alliance
☝️Такс альянс, правда в Питере, но если, что можете меня использовать, посмотреть, видео снять, оценить.

https://vk.com/club188046157

☝️пристройство маленьких собачек.

В ВК очень много пристройства, я и Гуччи там увидела.

а это чудо мини хаски

 

 

6CE0F20A-7929-4BD3-BCF7-4E0113176067.png

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

https://vk.com/taks_alliance
☝️Такс альянс, правда в Питере, но если, что можете меня использовать, посмотреть, видео снять, оценить.

https://vk.com/club188046157

☝️пристройство маленьких собачек.

В ВК очень много пристройства, я и Гуччи там увидела.

а это чудо мини хаски

 

 

6CE0F20A-7929-4BD3-BCF7-4E0113176067.png

Спасибо! Уже нашли, на следующей неделе, надеюсь, похвалюсь!?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Спасибо! Уже нашли, на следующей неделе, надеюсь, похвалюсь!?

Ждём!!! Купили или из приюта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Ждём!!! Купили или из приюта?

Я всё расскажу, как собачка будет дома, так как опасаюсь, что вдруг что-то не сложется.. И фото покажу обязательно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2022 в 16:43, светлана2101 сказал:

Фишку Вашего помню, как он закрылся в машине ,и сел аккумулятор.Я ношу с собой запасной комплект в сумке, а сумку никогда не выпускаю из рук, даже выходя из машины на минутку, либо оставляю приоткрытым окно, чтобы рука достала открыть дверь вручную. тоже это уже проходили, как носится по салону и нажимает на кнопочку.

:default_shok:как можно так переврать событие?:default_mf_popcorn: зачем писать чушь, все итак знают - Вы - хорошая, Я - плохая

 

 

берегите себя!

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оля&Ину сказал:

:default_shok:как можно так переврать событие?:default_mf_popcorn: зачем писать чушь, все итак знают - Вы - хорошая, Я - плохая

 

 

берегите себя!

Оля, извините, пожалуйста, если я Вас обидела. Почему Вы так реагируете?. Я просто написала, что у меня была такая же ситуация с закрытием кнопочки собакой и теперь я принимаю доп. меры. Ничего плохого в отношении Вас я не хотела сказать. Просто такой же случай.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, светлана2101 сказал:

Оля, извините, пожалуйста, если я Вас обидела. Почему Вы так реагируете?. Я просто написала, что у меня была такая же ситуация с закрытием кнопочки собакой и теперь я принимаю доп. меры. Ничего плохого в отношении Вас я не хотела сказать. Просто такой же случай.

у меня в итоге была виновата поломка оборудования не собака, но это выяснилось позже.....................

 

рада что мой случай вас чему-то научил.........................

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Итак - наша (мамина) питомица, нежная девочка Дженни ?
Порода - русская цветная болонка, как тут многие пишут - видели и маму, и папу)) Но мы действительно видели) Дженни из известного питомника, все документы на руках (ветпаспорт, метрика), мы очень-очень рады! Девчуле 3 месяца, необычайно нежное и спокойное уравновешенное существо ? 

 

D081393A-E867-4557-9DA4-CF0BA60F1578.jpeg

27C985FE-E3ED-43B0-B799-24636905CE12.jpeg

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимими))) поздравляю с прибавлением! Чудо-крошка ☺️??

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая малышка шладкая!!! :default_angel:

Поздравляю!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

Добрый вечер всем! Итак - наша (мамина) питомица, нежная девочка Дженни ?
Порода - русская цветная болонка, как тут многие пишут - видели и маму, и папу)) Но мы действительно видели) Дженни из известного питомника, все документы на руках (ветпаспорт, метрика), мы очень-очень рады! Девчуле 3 месяца, необычайно нежное и спокойное уравновешенное существо ? 

 

D081393A-E867-4557-9DA4-CF0BA60F1578.jpeg

27C985FE-E3ED-43B0-B799-24636905CE12.jpeg

Хорошая малышка!!!)))

Пусть маме только радость приносит!!!

Эх, жаль, что не из приюта. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас! Чудесная малышка❤️ Много много счастливых лет вместе!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 17.04.2022 в 20:27, Наталья и Варя сказал:

Добрый вечер всем! Итак - наша (мамина) питомица, нежная девочка Дженни ?
Порода - русская цветная болонка, как тут многие пишут - видели и маму, и папу)) Но мы действительно видели) Дженни из известного питомника, все документы на руках (ветпаспорт, метрика), мы очень-очень рады! Девчуле 3 месяца, необычайно нежное и спокойное уравновешенное существо ? 

 

D081393A-E867-4557-9DA4-CF0BA60F1578.jpeg

 

Поздравляю!!! Такая шоколадная малышка- красотка!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Поздравляю!!! Такая шоколадная малышка- красотка!

спасибо! И она прям умница, - у меня теперь новое представление о маленьких собачках, они классные! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...