Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не понимаю происходящего с приютами и кураторами..


Наталья и Варя

Рекомендуемые сообщения

У меня, точнее, моей мамы, случилась очень неприятная история.. Которая повторилась несколько за за пару месяцев.

Предыстория: у мамы всегда были собаки, из последней - ньюф, который прожил глубоко за 10 лет, что для этой породы прям отлично) Но дело не в этом даже. Мама решила завести собаку из приюта/брошенную, чтобы подарить любовь, счастье и дом несчастному животному. Но силы у нее не те, что по молодости прям, и она решилась на маленькую собачку типа спаниельки  (чтобы в ванную было удобно ставить и вообще по здоровью маме нельзя поднимать тяжелое, поэтому даже о собаке средне-крупных размеров речь не шла).

Первая неприятность, с которой столкнулись - договорились с куратором собачек о встрече в приюте Щербинки, мама с дочкой приехали, простояли на холоде два часа, их никто не пустил, куратор сказала, что едет, но так и не приехала и трубку не брала. Уехали ни с чем.

Вторая попытка: на сайте "в ручки" приглянулсь собачка, маленькая, черная, мама насчет нее созвонилась, заполнила анкету, на все условия кураторов согласилась, предварительно договорилась приехать под Мытищи в приют познакомиться с собачкой. Накануне звонит маме куратор собачке и говорит: "Или приезжайте сразу забирать, или никак". Мама поясняет, что я хотела бы посмотреть собачку, познакомиться,  а вдруг что-то пойдет не так, ну мало ли! И как познакомимся и все будет хорошо, готова подписать договор сразу, но забрать собачку только через неделю, чтобы оформить отпуск и на время адаптации собачки быть дома вместе с ней - ну это логично же. На что куратор Алена сказала маме: "что знакомиться, она вам все равно не откроется, приезжайте и забирайте". В итоге мама уговорила сначала познакомиться, Алена скинула ей адрес приюта и время, мама приехала и...всё закрыто, ее не пускают, куратор трубку не берет.. В итоге на следующий день мама с другого номера дозвонилась куратору, что мол происходит, и та ей говорит "у нас по этой собачке по 20 звонков в день, вы одна чтоли думаете?" - и бросила трубку. К слову, эта собачка - обычная маленькая черная пушистая дворняжка, по 20 звонков в день, мыслю я, это ложь..но зачем? Потом кураторша не стала брать вообще на маму трубку и эту собачку удалила с сайта... Капец! Мама адекватно абсолютно себя вела, расстроилась донельзя, а я знаю, что оочень много потеряла та собачка, так как в той любви и заботе, что у мамы жили животные, только мечтать!! Там лучший кусочек, ходить на цыпочках, чтоб не разбудить и только что если в попу не целует!! И то, не уверена ))

что происходит, так никто и не понял.. Мама поникшая вернулась домой.. Твори добро! - говорят люди. Ага.

В итоге говорю маме - не расстраивайся, выбирай любую породу, какая нравится, я найду хороший питомник и выберем тебе щенка по душе за любую стоимость! 

"Берите собак из приюта, не покупайте породистых!" - да уж да.. ?

  • Like 2
  • Смущение 1
  • Печаль 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приюты также надо "по знакомству", проверено

у меня знакомая из Австрии искала собаку, вздумалось ей спасти собачку из России

думаете, отдали? хрена лысого, в итоге забрала из приюта в Румынии

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 4
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= жесть, конечно...

- я могу гарантировать нормальное общение и выполнение  ваших разумных (! ) условий со стороны Ларисы, хозяйки приюта Егорка, под Егорьевском. Телеграмм-канал у них есть, надо ?
- могу связать с волонтерами приюта на Зорге ( Москва) https://priut-zorge.ru/katalog-sobak-priyuta-na-ul-zorge/

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История, как под копирку, только с котами у моей коллеги.

Тоже несколько попыток взять из приюта в добрые руки... То проверку, как в ФСБ, не прошла(жил условия не те). То не понравилось, что 30 лет назад у нее кошка умерла от инфекции, врачи не смогли поставить диагноз и молодая кошечка умерла (видимо виновата в этом хозяйка), То приехала в приют в слишком хорошей одежде(в обычной, на самом деле: джинсы и футболка)... 

В результате, коллега просто подобрала трех котят на улице, одного пристроила, а двух себе оставила. И счастливы все(коты счастливей всех: у них трехкомнатная квартира и двухэтажный дом на Новорижском шоссе, а ещё они регулярно в заграницы ездят, к родне))...

Ну, и кто потерял в итоге?!

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, wina сказал:

= жесть, конечно...

- я могу гарантировать нормальное общение и выполнение  ваших разумных (! ) условий со стороны Ларисы, хозяйки приюта Егорка, под Егорьевском. Телеграмм-канал у них есть, надо ?
- могу связать с волонтерами приюта на Зорге ( Москва) https://priut-zorge.ru/katalog-sobak-priyuta-na-ul-zorge/

спасибо! Но мне так уже жаль маму, что уговариваю ее выбрать щенка из питомника. Посмотрим, как что будет дальше.. Но так погано на душе от этой истории и главное, непонятно: почему они так поступают??

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяночка сказал:

Вот и как не верить, что приюты это приличный бизнес….

НУ, тогда бы и сказали, сколько надо! Сколько платить? Пусть скажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

спасибо! Но мне так уже жаль маму, что уговариваю ее выбрать щенка из питомника. Посмотрим, как что будет дальше.. Но так погано на душе от этой истории и главное, непонятно: почему они так поступают??

все понятно, но я промолчу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nataganka сказал:

все понятно, но я промолчу

ну пожалуйста, расскажите, можно в личку - мы с мамой просто мозг сломали, что происходит-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, *vikka* сказал:

НУ, тогда бы и сказали, сколько надо! Сколько платить? Пусть скажут!

Вика, видимо однократный платеж не интересен. А вот постоянный неконтролируемый приток средств - это то, что надо. 

Жалко, что из-за подобных мафиози страдают те, кто реально тянет и пытается пристроить собак.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, *vikka* сказал:

НУ, тогда бы и сказали, сколько надо! Сколько платить? Пусть скажут!

Тогда это уже будут рыночные отношения, а не благотворительность. 

мы до Дары хотели взять щенка из приюта. Облазили сайты и в Останкинском приюте была подходящая девочка. Договорились, приехали смотреть, а нам сотрудница говорит: вот только что наш начальник забрал эту девочку себе ?‍♀️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

спасибо! Но мне так уже жаль маму, что уговариваю ее выбрать щенка из питомника. Посмотрим, как что будет дальше.. Но так погано на душе от этой истории и главное, непонятно: почему они так поступают??

скорей всего человеческий фактор, хабалка попалась... + я бы еще на вашем месте сама поехала бы а маме скинула видео выбранной ею собачки:default_bigwink: не впервые узнаю про такое отношение именно к пожилым людям в приютах

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я вам собачку предложу? ? в личку скину, вдруг понравится маме.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, alkor17 сказал:

Можно я вам собачку предложу? ? в личку скину, вдруг понравится маме.

да, конечно, кидайте, я предложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был опыт взять из приюта. 

Бесскудниково.

Все прошло хорошо. и по телефону и когда приехали забирать. Люди там работают реально на разрыв души. но было давно, лет 12 назад, может больше.. но и меня до сих пор там есть знакомая девушка.

знаю, что в солнцевском тоже все хорошо. в Нашем Одинцовском хорошо.

я бы всех в одну кучу не сливала. желающих там помогать, работать, находится, вычищать и выгуливать крайне мало. Эту кухню надо тоже знать, чтоб понять. Всегда были взаимные претензии от НЕпонимания. Каждый о своем прав. и да, лучше выходить на них через какие то контакты. рекомендации.

 

щербинка..были разные контакты. на них часто выходила через инсту когда были неприятные вопросы по постам. Подозрительные.

с мелкашами всегда все легче. Пристраиваются быстро. даже "конкурс".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всего раз забирали у куратора песеля. Сначала все было очень странно для меня, но так как я была в анабиозе после смерти Теси, но только потом до меня дошло почему она так себя вела. Нам было очень странно, что собаку сразу не хотели и боялись отдать. Мы всегда всех забирали сразу, а тут нас уговаривали подумать и присмотреться . В итоге мы его забрали , а с куратором у нас очень хорошие отношения и она приезжает к нам иногда в гости. Альфуша - просто клад, а не собака. Таких можно и 10 запросто держать. Он дворняг, похож на терьера большого. 

я и на форуме поначалу пыталась взять, так мне не отдали ни одну собаку. Готовы были и двоих взять.  Теперь всегда напрямую забираю или с улицы

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у сестры 2 собаки. Одну забирала с передержки, якобы из приюта( 10 лет назад) . Вторую года 2 назад. Нашла волонтеров, которые из Узбекистана вывозят мелкашей. Прям из аэропорта доставили восточную деУшку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Вторую года 2 назад. Нашла волонтеров, которые из Узбекистана вывозят мелкашей. Прям из аэропорта доставили восточную деУшку.

Видимо, наша мелочь( взяли полтора месяца назад) из этого же источника) Без всяких проблем. Первую тоже взяли у волонтёрской команды и тоже совершенно без « приключений». Но не из приюта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот. Получается что тут как и со щенками) сначала надо изучить вопрос, а потом приступать к делу) и тогда все получится.

в темах наших отказников то же бывало.."почему не отдали". Справедливые отказы и справедливые обиды. Жизнь.

Мама обязательно гайдет свою собаку. Сочквствую, что вот так получилось. И не падать духом. Мелкашей правда, разбирают быстро.

насчет спаниельки-вроде бы они ураган) может поспокойнее кого. породу выбрать, если все таки решите покупать.

Вон, Наташина мелочь ураганище

а другая мелкая, здесь на форуме, -от страха убежала пристроенная, юркая и мелкая. Потому все кураторы (надеюсь) из-за переживаний в том числе и ответственности подходят вот так, не без трудностей.

Очень много случаев когда мелкаши (да и НЕ мелкаши) попадали в беду в семьях. не меньше, чем отказов, я думаю. Кураторов тоже можно понять. и замотанные и злые бывают и все бывает. Мы знаем себя. они ДОЛЖНЫ узнать.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже столкнулась с таким бизнес-пристройством животных.

И разочарована как никогда...

Подыскиваю себе котенка. Тоже хочу подарить дом. Была на сайтах и приютов и кучу объявлений просмотрела. Как кто понравится читаю и глаза на лоб лезут от условий отдачи (( Вот прям как автор темы пишет - я должна закончить ВУЗ и знать фелинологию от и до, + решётки на всех окнах и ни в коем случае на улицу кошке нос не показывать. А не знаешь - не видать тебе котика )))

Реально уже хожу по улице и глазами зыркаю))) может попадется бедолага ничейная, я ее хвать и  у нее квартира в центре Москвы и дача в придачу)))

 

И правильно Оля Оливия написала - пока животные сидят в приютах = деньги текут туда, а пристроят всех  и денежек нету

 

А еще - скажи я этим кошачьим волонтерам, что у меня всю жизнь собаки были, а не кошки = сожгли бы на костре меня))))))

 

Изменено пользователем Мила и Марина
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Мила и Марина сказал:

Я тоже столкнулась с таким бизнес-пристройством животных.

И разочарована как никогда...

Подыскиваю себе котенка. Тоже хочу подарить дом. Была на сайтах и приютов и кучу объявлений просмотрела. Как кто понравится читаю и глаза на лоб лезут от условий отдачи (( Вот прям как автор темы пишет - я должна закончить ВУЗ и знать фелинологию от и до, + решётки на всех окнах и ни в коем случае на улицу кошке нос не показывать. А не знаешь - не видать тебе котика )))

Реально уже хожу по улице и глазами зыркаю))) может попадется бедолага ничейная, я ее хвать и  у нее квартира в центре Москвы и дача в придачу)))

 

И правильно Оля Оливия написала - пока животные сидят в приютах = деньги текут туда, а пристроят всех  и денежек нету

 

А еще - скажи я этим кошачьим волонтерам, что у меня всю жизнь собаки были, а не кошки = сожгли бы на костре меня))))))

 

Вы есть в Вконтакте? Если есть, то наберите поиском название своего (или ближайшего) района, зайдите в эту группу и спросите, кто пристраивает. В районных группах обычно чаще всего не приюты и не волонтеры, а просто люди (такие же как мы все, соседи) подбирают кошек, котов, котят и если хозяина не находят, то пристраивают. Либо просто пишут, где ходит какой-то бездомный котенок. Ну у нас в группе ежедневно или через день посты о кошках. Это как вариант) с собаками сложней, реже про них посты. А вот с котятами, кошками прям очень очень часто

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nataganka сказал:

Вы есть в Вконтакте? Если есть, то наберите поиском название своего (или ближайшего) района, зайдите в эту группу и спросите, кто пристраивает. В районных группах обычно чаще всего не приюты и не волонтеры, а просто люди (такие же как мы все, соседи) подбирают кошек, котов, котят и если хозяина не находят, то пристраивают. Либо просто пишут, где ходит какой-то бездомный котенок. Ну у нас в группе ежедневно или через день посты о кошках. Это как вариант) с собаками сложней, реже про них посты. А вот с котятами, кошками прям очень очень часто

Спасибо за информацию!

Вконтакте меня нет. И в одноклассниках тоже) хватает инсты, телеграмм и вотсап;)) Попробую конечно как Вы сказали, поискать, может повезёт ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...