Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не понимаю происходящего с приютами и кураторами..


Наталья и Варя

Рекомендуемые сообщения

Оль, но они же не интересуются твоей частной, личной жизнью) ты же и так своих везде показываешь,  любуйтесь( тебе и писать не надо))

все, конечно, очень лично. Я дружу с семьями своих подопечных. С кем то чаще, с кем  то реже., но общаемся и по многу лет. В постель не лезу, в кошелек тоже) только про них, родных НАМ обеим сторонам. Никогда не настаивала, просто так сложилось.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЕленаФРики сказал:

Свет я понимаю только одно, что на мои нервы никогда не смогла бы стать куратором)

А тепло ли, а светло ли, не лупят ли,а кормят ли...короче меня к претендентам пускать низззя)

Надоем звонками и лишними вопросами)

Наверное... Наверное, отчасти соглашусь и со Светой! Да.

Если вложился в животину, даже, если нет... Сейчас объясню.

Через год после того, как у меня появился мой Максим(кот, если что), мне принесли его брата из другого помета. Тоже вислоухого метиса. Хорошенького котеночка 2-х месяцев от роду. Принесли по заказу, если можно так сказать. Я знала, что та же семья пристраивает детей любви своей кошки. И мне заказали котика. Я выбрала, мне привезли. При отдаче новым хозам, оказалось, что хозяйкой будет другой человек, а не тот, кто заказал. И хотели они КОШКУ, а не КОТА. Конечно, первое желание было не отдавать уже... Кота то! Но там, как нам показалось, приняли и кота. Три дня на созвонах, полных нервотрепки: то хочу кота, то хочу кошку... Предлагала много раз приехать забрать, но хозяйка пускалась в слезы и говорила, что уже привыкла. Потом уладилось... Котика кастрировали(рановато, правда). А спустя всего полгода при моем вопросе, что с котиком, мне был дан ответ холодным, каким то железным тоном, что котика больше нет... То ли сбежал, то ли украли, то ли собаки задрали...   

И тогда мы(с сыном)  дали слово, что БОЛЬШЕ НИКОГДА!!!

Так что... Следующий кот, который был нами подобран, живет у нас...

  • Like 2
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Викой!

У меня есть пара знакомых, хорошие люди, добрые, всегда у них животные подобранные, кошки, собаки. И я всегда предлагала им взять с форума лабрадоров. 

А теперь и рада, что они приобрели собачек где-то в другом месте. У одной на самовыгуле был пес, отравился чем-то. У другой в деревне тоже гуляет, где хочет, по всем соседям ходит, дырки под забором. Да и кормит она неправильно, сушкой с костями. Если бы я порекомендовала их, то сейчас уже бы рассорились вдрызг.

Поэтому, кто причастен к пристройству, те же приюты, тот и контролирует жизнь питомцев. Наверное, это правильно, хоть и не нравится хозяевам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание куратора быть в курсе жизни  подопечного это нормально. Это можно и нужно делать. Вопрос в том КАК. Отторжение вызывает не сам факт контроля, а НАВЯЗЫВАНИЕ формы этого контроля. Если вам что либо пытаются навязать (неважно что: продукт, услугу...и т.д) это сразу вызывает психологический дискомфорт и сопротивление. На то мы и здравомыслящие люди, чтобы договариваться:

1) Гораздо эффективнее и проще  человеку, которому ты отдаёшь своего любимца сказать, например: "Мне было бы приятно и важно знать хоть немного о его жизни...." таким образом ты не навязываешь ему контроль, а превращаешь в одолжение Вам с его стороны. Это проще воспринимается.

2) Практически всегда можно ДОГОВОРИТЬСЯ о форме контроля: звонок раз в три месяца, пост в соц сети раз в месяц, пост на форуме с какой-то периодичностью и т.д. главное предложить выбор и найти ВЗАИМОВЫГОДНЫЙ вариант. 

Адекватный человек думаю пойдёт на контакт и захочет ДОГОВОРИТЬСЯ. Отсутствие желания договариваться, как и желание НАВЯЗАТЬ - повод задуматься и настрожиться (как со стороны куратора, так и со стороны потенциального хозяина питомца). 

Работать с людьми всегда сложнее всего. По своему опыту знаю. Но мне кажется для куратора это необходимость. Волонтёрство и курасторство не самая простая и благодарная работа, не все выдерживают долго. Возможно сейчас на эту работу пришёл определённый пласт молодёжи ( не по возрасту а по опыту), которая просто ещё не обладает умением работать с людьми, особенно если некому НАУЧИТЬ. А учить важно. Хотя по своей дочке смотрю - нынешнее поколение молодое часто в штыки воспринимает когда пытаешься подсказать и научить .. " я сама лучше знаю, я сама все умею..." ))) но это я так уже, ворчу слегка как родитель..)) 

ПС. Все сказанное лично моё мнение, никому его не навязываю. 

Изменено пользователем VVS
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

она даже апортирует как лабрадор:default_lol_2:

 

у меня младшая кошка тоже апортирует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, НиКа@Элли сказал:

я тебе могу из Салехарда привезти. Что не сказала? у меня Танюша уехала две недели назад в Москву. 

Без вопросов. Какую хочешь

потому что мама ж хотела сначала посмотреть-познакомиться, поэтому ездили (пытались) по приютам и на созвоне с кураторами, и еще было основое условие - вес 5, ну максимум 7 кг, чтоб легко было поднимать, т.к. проблемы с ограничением поднятия тяжестей (позвоночник). Но вот на следующей неделе всё, надеюсь, расскажу, что у нас вышло)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ostorozno сказал:

Девочки, спорить бесполезно.

Для меня никакого перебора нет...живая душа.

Повторю, мы знаем себя. Они, кураторы, нас не знают. Они сталкиваются с ужасами ежедневно. С личными своими..пристраиваемыми. то убежал, то выкинули, то ещё что. И все это часто на фоне "у нас все хорошо".  Олин из примеров, из многих, Лена Аладжикова переустраивала двух мелкашей, все было хорошо, все вроде свои, адекватные..потом через пару месяцев типа сбежали. Как она их искала , рыдала, прочесывали местность...пока хозы сидели на попе ровно. Так и не поняли...перепродали, отдали, выкинули. Ужас, что приходится пережить кураторам. Трудно доверять людям, сталкиваясь с подобным. Потому в чем проблема отправить видео и черкануть пару строк, если куратору это важно, я не понимаю. После триумфального возврата Бони, по рекомендации с форума устроенного, спустя месяц от сообщения "мы его любим и никогда не отдадим" все это вот "перебор" для меня, простите, каприз. Не слышим другую сторону, только себя.  Отправил видео, все спокойны. 

я согласна, да, если бы не одно НО - почему куратор не может организовать встречу с собаками? Ну как так "или приезжаете сразу забираете, или никак?" И что за такое назначить встречу наконец-то человеку в четырех часовой езде от его дома, а самому не явиться на нее и не брать трубки? Это же во вред, в первую очередь, животным - по многим причинам: вряд ли теперь я и все мои знакомые, кто знает об этой истории, будет помогать именно приютам или пытаться взять оттуда собак. Я не хочу оправдывать эти гадости тем, что "куратор много видел.." - и что? Они общаются с людьми, которые также люди, прежде всего, и тоже могли много чего видеть. Не умеешь адекватно работать с людьми - значит это не твоё, и у меня твердое мнение на этот счет. Я не могу ну никак понять того, что люди обещают и не делают, при этом, считая это свое поведение вполне допустимым. Трудно доверять? так никто и не просит доверии, собственно, - и анкету заполняли, и гововы были и видео отправлять и всё, что скажут. Просто вот разводилово это какое-то.. И вот после всего этого у меня настроение, как в мульте "Летучий корабль": 

- я выйду замуж только за того, кто построит Летучий корабль! 

- построишь?

- куплю! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть все сложится

как всегда, наши нас всегда находят. Значит ТО были не ваши. возможно, менно потому, что была альтернатива) .  Вот и все. все НЕ случайно. 

а та собачка скорее всего тоже дома. Это же хорошо. Мелкашей реально разбирают. Наташа вон, обзванивала и не успевала- "уже пристроили")

 

пысы: просто черкануло что тема называется не " у нас такой опыт", а что кураторЫ и приютЫ. как бы..все. Люди делают свою работу. и знакомые значит что..теперь обо всех так будут думать. а жаль. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все животные с улицы, кошку в сугробе нашли, Макинтош с форума ( та ещё история была)). Гуччи с третьего раза взяла.  Сначала хотела на передержку взять от разведёнках старушку тойтерьера,, тк вообще не понятно было ни с поведением, ни с полисами, но мне отдали. Потом мальчишку присмотрела, но на него ручки нашлись быстрей. Ну потом за Гуччи в Псков поперлась)))

Я, кстати за, что бы кураторы интересовались жизнью своих подопечных и считаю это нормальным и правильным. Животные настрадались и надо контролировать, что бы опять не попали в трудную ситуацию. У меня, кстати, с сыном договоренность была, что бы, если я умру внезапно, Мака передал Наташе(Груня), телефон ее был записан. 
Кураторы по Маку самоустранились. Девочка из Пскова всегда лайкает фото Гуччи в ВК,  благодарит за него.


 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 часа назад, Наталья и Варя сказал:

я согласна, да, если бы не одно НО - почему куратор не может организовать встречу с собаками? Ну как так "или приезжаете сразу забираете, или никак?" И что за такое назначить встречу наконец-то человеку в четырех часовой езде от его дома, а самому не явиться на нее и не брать трубки? Это же во вред, в первую очередь, животным - по многим причинам: вряд ли теперь я и все мои знакомые, кто знает об этой истории, будет помогать именно приютам или пытаться взять оттуда собак. Я не хочу оправдывать эти гадости тем, что "куратор много видел.." - и что? Они общаются с людьми, которые также люди, прежде всего, и тоже могли много чего видеть. Не умеешь адекватно работать с людьми - значит это не твоё, и у меня твердое мнение на этот счет. Я не могу ну никак понять того, что люди обещают и не делают, при этом, считая это свое поведение вполне допустимым. Трудно доверять? так никто и не просит доверии, собственно, - и анкету заполняли, и гововы были и видео отправлять и всё, что скажут. Просто вот разводилово это какое-то.. И вот после всего этого у меня настроение, как в мульте "Летучий корабль": 

- я выйду замуж только за того, кто построит Летучий корабль! 

- построишь?

- куплю! 

я когда за Маком в Москву ехала, попала в дикий снегопад и приехали уже в ночи, смотреть Мака не поехали, ну и утром тоже как то время не рассчитали по Московским расстояниям и на МКАДе пару раз не там съехали))) приехали часа на 3 позже чем договаривались с куратором, а она ждала… так что всякое бывает!)

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

У меня все животные с улицы, кошку в сугробе нашли, Макинтош с форума ( та ещё история была)). Гуччи с третьего раза взяла.  Сначала хотела на передержку взять от разведёнках старушку тойтерьера,, тк вообще не понятно было ни с поведением, ни с полисами, но мне отдали. Потом мальчишку присмотрела, но на него ручки нашлись быстрей. Ну потом за Гуччи в Псков поперлась)))

Я, кстати за, что бы кураторы интересовались жизнью своих подопечных и считаю это нормальным и правильным. Животные настрадались и надо контролировать, что бы опять не попали в трудную ситуацию. У меня, кстати, с сыном договоренность была, что бы, если я умру внезапно, Мака передал Наташе(Груня), телефон ее был записан. 
Кураторы по Маку самоустранились. Девочка из Пскова всегда лайкает фото Гуччи в ВК,  благодарит за него.


 

я помню эту историю.  И до сих пор считаю, что ты проявила большое мужество, найдя в себе силы написать правду

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

я помню эту историю.  И до сих пор считаю, что ты проявила большое мужество, найдя в себе силы написать правду

Да ну брось ты, Оль)))

Это то было не сложно, а вот выдержать все, что потом последовало и остаться на форуме….)))), но столько людей Мака спасали и переживали, я не могла оставить их без инфа о нем!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

Да ну брось ты, Оль)))

Это то было не сложно, а вот выдержать все, что потом последовало и остаться на форуме….)))), но столько людей Мака спасали и переживали, я не могла оставить их без инфа о нем!

да, я как раз про это. наседали знатно

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, прикол, у Гуччи не было имени, когда спросила как совете, сказали сынок???

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

пусть все сложится

как всегда, наши нас всегда находят. Значит ТО были не ваши. возможно, менно потому, что была альтернатива) .  Вот и все. все НЕ случайно. 

а та собачка скорее всего тоже дома. Это же хорошо. Мелкашей реально разбирают. Наташа вон, обзванивала и не успевала- "уже пристроили")

 

пысы: просто черкануло что тема называется не " у нас такой опыт", а что кураторЫ и приютЫ. как бы..все. Люди делают свою работу. и знакомые значит что..теперь обо всех так будут думать. а жаль. 

Я не могла назвать тему «у нас такой опыт», потому что если бы это был один приют и один куратор, или хотя бы два - то может быть.. А их было несколько! Может быть по маленьким собачкам просто такое, я не знаю.. Но очень неприятно, очень. Поэтому тема скорее была не опыта, а непонятия происходящего..Я не сужу обо всех конечно, я верю тем сейчас, с кем хотя бы знакома по форумам и по группам, Ногинскому приюту верю, потому что бываю там.. Но просто таких ситуаций быть не должно, и если кураторы по каким-либо причинам отказывают, не приезжают на встречи и т.д., то это нужно делать как-то по-человечески.. А ждать человека на морозе два и более часов, как было зимой, - ну это за гранью..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

 

 

я когда за Маком в Москву ехала, попала в дикий снегопад и приехали уже в ночи, смотреть Мака не поехали, ну и утром тоже как то время не рассчитали по Московским расстояниям и на МКАДе пару раз не там съехали))) приехали часа на 3 позже чем договаривались с куратором, а она ждала… так что всякое бывает!)

Я пристраивала полтора года назад 5 щенков, я тут писала. Пристроила всех, занималась вдвоем с коллегой, щенки большие были (от крупных собак), и было дело одного возила среди ночи в область, четыре часа в одну сторону со щенком в коробке, который скулил и нервничал. Но мне в голову не приходило назначать время людям и не приезжать и вообще на них забивать и не брать трубки! Я была бы тоже, наверное, нормальным куратором ?(но доставала бы с прислать фото и как что). Но у нас-то и до этого дело не дошло!

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena&Macintosh сказал:

Да ну брось ты, Оль)))

Это то было не сложно, а вот выдержать все, что потом последовало и остаться на форуме….)))), но столько людей Мака спасали и переживали, я не могла оставить их без инфа о нем!

Это потрясающая история! С тех пор я твоя поклонница! )

Выдержать все. Достойно. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на авито котят пачками отдают) может там можно посмотреть, Марина?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena&Macintosh сказал:

Да ну брось ты, Оль)))

Это то было не сложно, а вот выдержать все, что потом последовало и остаться на форуме….)))), но столько людей Мака спасали и переживали, я не могла оставить их без инфа о нем!

Лена, прочитала вашу историю. Снимаю шляпу....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

Да ну брось ты, Оль)))

Это то было не сложно, а вот выдержать все, что потом последовало и остаться на форуме….)))), но столько людей Мака спасали и переживали, я не могла оставить их без инфа о нем!

согласна с Олей, Лена, вы - мой герой:default_1st: с замиранием сердца тогда читала, у меня тогда уже был непутевый отказник Нуки и меня просто задрали здесь хейтом, но  прочитав про Мака, поняла - у меня вообще нет проблем:default_doh:

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena&Macintosh сказал:

Кстати, прикол, у Гуччи не было имени, когда спросила как совете, сказали сынок???

:default_clap_1::default_roflmao::default_thumbup: Сынок

 

я б оставила

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

Да ну брось ты, Оль)))

Это то было не сложно, а вот выдержать все, что потом последовало и остаться на форуме….)))), но столько людей Мака спасали и переживали, я не могла оставить их без инфа о нем!

Мак тоже легенда форума! Настоящий белый медведь) справиться с таким не каждому дано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяночка сказал:

Мак тоже легенда форума! Настоящий белый медведь) справиться с таким не каждому дано. 

Мак, да, легенда, это правда!!!

Но Тань, если бы я знала что меня ждёт, я бы не вписалась))) просто так получилось)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elena&Macintosh сказал:

Мак, да, легенда, это правда!!!

Но Тань, если бы я знала что меня ждёт, я бы не вписалась))) просто так получилось)))

Лена, никто бы не вписался, это судьба:default_meeting: забавно другое - именно такие лютые или наглухо бестолковые звери глубже всего в душу западают, что их "фишками" со временем начинаешь гордиться

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

Мак, да, легенда, это правда!!!

Но Тань, если бы я знала что меня ждёт, я бы не вписалась))) просто так получилось)))

Лена, я тоже читала Вашу историю. Вписалась бы все равно. Кроме Вас никто бы этого не сделал, сколько Вы прошли с Маком. Вы настоящий боец, хоть сейчас и хрупкая стройная женщина. Хочу перечитать опять, такие истории бодрят. Спасибо Вам за Мака.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...