Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не понимаю происходящего с приютами и кураторами..


Наталья и Варя

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, nataganka сказал:

Вы есть в Вконтакте? Если есть, то наберите поиском название своего (или ближайшего) района, зайдите в эту группу и спросите, кто пристраивает. В районных группах обычно чаще всего не приюты и не волонтеры, а просто люди (такие же как мы все, соседи) подбирают кошек, котов, котят и если хозяина не находят, то пристраивают. Либо просто пишут, где ходит какой-то бездомный котенок. Ну у нас в группе ежедневно или через день посты о кошках. Это как вариант) с собаками сложней, реже про них посты. А вот с котятами, кошками прям очень очень часто

Я вот именно так и нашла последнюю кошь)) в Подслушке пост увидела, что кошка окатилась в подъезде, всем подъездом их кормили, растили, даже к лотку приучили. Я как увидела котенка, сразу говорю "о, вот эта моя!", вечером мне ее привезли с доставкой на дом)))

Выросла красотка! И характер просто чудо, она даже апортирует как лабрадор:default_lol_2:

 

  • Like 13
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких только нет кошечек котов и котят

https://m.vk.com/kittencats

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Наталья и Варя сказал:

У меня, точнее, моей мамы, случилась очень неприятная история.. Которая повторилась несколько за за пару месяцев.

Предыстория: у мамы всегда были собаки, из последней - ньюф, который прожил глубоко за 10 лет, что для этой породы прям отлично) Но дело не в этом даже. Мама решила завести собаку из приюта/брошенную, чтобы подарить любовь, счастье и дом несчастному животному. Но силы у нее не те, что по молодости прям, и она решилась на маленькую собачку типа спаниельки  (чтобы в ванную было удобно ставить и вообще по здоровью маме нельзя поднимать тяжелое, поэтому даже о собаке средне-крупных размеров речь не шла).

Первая неприятность, с которой столкнулись - договорились с куратором собачек о встрече в приюте Щербинки, мама с дочкой приехали, простояли на холоде два часа, их никто не пустил, куратор сказала, что едет, но так и не приехала и трубку не брала. Уехали ни с чем.

Вторая попытка: на сайте "в ручки" приглянулсь собачка, маленькая, черная, мама насчет нее созвонилась, заполнила анкету, на все условия кураторов согласилась, предварительно договорилась приехать под Мытищи в приют познакомиться с собачкой. Накануне звонит маме куратор собачке и говорит: "Или приезжайте сразу забирать, или никак". Мама поясняет, что я хотела бы посмотреть собачку, познакомиться,  а вдруг что-то пойдет не так, ну мало ли! И как познакомимся и все будет хорошо, готова подписать договор сразу, но забрать собачку только через неделю, чтобы оформить отпуск и на время адаптации собачки быть дома вместе с ней - ну это логично же. На что куратор Алена сказала маме: "что знакомиться, она вам все равно не откроется, приезжайте и забирайте". В итоге мама уговорила сначала познакомиться, Алена скинула ей адрес приюта и время, мама приехала и...всё закрыто, ее не пускают, куратор трубку не берет.. В итоге на следующий день мама с другого номера дозвонилась куратору, что мол происходит, и та ей говорит "у нас по этой собачке по 20 звонков в день, вы одна чтоли думаете?" - и бросила трубку. К слову, эта собачка - обычная маленькая черная пушистая дворняжка, по 20 звонков в день, мыслю я, это ложь..но зачем? Потом кураторша не стала брать вообще на маму трубку и эту собачку удалила с сайта... Капец! Мама адекватно абсолютно себя вела, расстроилась донельзя, а я знаю, что оочень много потеряла та собачка, так как в той любви и заботе, что у мамы жили животные, только мечтать!! Там лучший кусочек, ходить на цыпочках, чтоб не разбудить и только что если в попу не целует!! И то, не уверена ))

что происходит, так никто и не понял.. Мама поникшая вернулась домой.. Твори добро! - говорят люди. Ага.

В итоге говорю маме - не расстраивайся, выбирай любую породу, какая нравится, я найду хороший питомник и выберем тебе щенка по душе за любую стоимость! 

"Берите собак из приюта, не покупайте породистых!" - да уж да.. ?

я тебе могу из Салехарда привезти. Что не сказала? у меня Танюша уехала две недели назад в Москву. 

Без вопросов. Какую хочешь

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мила и Марина сказал:

Я тоже столкнулась с таким бизнес-пристройством животных.

И разочарована как никогда...

Подыскиваю себе котенка. Тоже хочу подарить дом. Была на сайтах и приютов и кучу объявлений просмотрела. Как кто понравится читаю и глаза на лоб лезут от условий отдачи (( Вот прям как автор темы пишет - я должна закончить ВУЗ и знать фелинологию от и до, + решётки на всех окнах и ни в коем случае на улицу кошке нос не показывать. А не знаешь - не видать тебе котика )))

Реально уже хожу по улице и глазами зыркаю))) может попадется бедолага ничейная, я ее хвать и  у нее квартира в центре Москвы и дача в придачу)))

 

И правильно Оля Оливия написала - пока животные сидят в приютах = деньги текут туда, а пристроят всех  и денежек нету

 

А еще - скажи я этим кошачьим волонтерам, что у меня всю жизнь собаки были, а не кошки = сожгли бы на костре меня))))))

 

у меня есть котенок. В Тюмени. Трехцветная кошечка. Надо? ну вдруг кто едет. я бы отдала. 

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мила и Марина сказал:

Спасибо за информацию!

Вконтакте меня нет. И в одноклассниках тоже) хватает инсты, телеграмм и вотсап;)) Попробую конечно как Вы сказали, поискать, может повезёт ?

Вам Пушкино Мос. обл. далеко?, У нас в местной ветклинике постоянно пристраивают, они их спасают и держат у себя и посты дают о пристройстве. Очень красивые есть! Приезжайте. Клиника Бимка пос. Лесной.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, светлана2101 сказал:

Вам Пушкино Мос. обл. далеко?, У нас в местной ветклинике постоянно пристраивают, они их спасают и держат у себя и посты дают о пристройстве. Очень красивые есть! Приезжайте. Клиника Бимка пос. Лесной.

А где они размещают информацию? Может ссылку дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мила и Марина сказал:

А где они размещают информацию? Может ссылку дадите?

Я видела в ВК группы Лесной. Сейчас поищу контакты тех, кто скидывает, и напишу Вам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

у меня есть котенок. В Тюмени. Трехцветная кошечка. Надо? ну вдруг кто едет. я бы отдала. 

Ох Тюмень:)) у нас там бизнес был в своё время, знаю город вдоль и поперёк. Друзей-знакомых там много. Оля, а фото котейки есть? Мы ищем кошечку, не пушистую, со средней шёрсткой. Окрас не принципиален. Стерилизовать точно буду, если не найду уже стерильную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и я скажу)

У Насти в Коломне роскошная кошка. Умница. Ей бы в семью. Она там в шоке от этих местных оголтелых)) интеллигентная девочка.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приюте это много и грязи и непоняток и бизнес часто.

Но это и для кого то из тысяч дворников шанс.

Среди наших собачников все чаще вижу тёк,  кто взял оттуда.

Выставки проходят с пристройством, Да все нереально.  Со стороны. Но...критиковать легко, делать очень трудно.

Вот тема рядом про животных из НЕ мирных мест..и кому, кроме приюта там сейчас нужны? Бизнес?...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Мила и Марина сказал:

А где они размещают информацию? Может ссылку дадите?

написала в личку

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Мила и Марина сказал:

Ох Тюмень:)) у нас там бизнес был в своё время, знаю город вдоль и поперёк. Друзей-знакомых там много. Оля, а фото котейки есть? Мы ищем кошечку, не пушистую, со средней шёрсткой. Окрас не принципиален. Стерилизовать точно буду, если не найду уже стерильную.

Фото давние, но это котёнок у моей бабушки)) 

Девочка. сейчас уже 4 месяца, не такая кроха. Рядом с ней мать. Не пушистая. Котёнок ручной (Мама моя на ручках таскает). Сама смогу посмотреть через неделю. 
ну а вдруг)) 
 

F650C542-32B8-4FED-961F-86A9E6202434.jpeg

34F8DFDD-1C5F-4C67-8940-8C27FA4EE705.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорю маме, а посвежее фоточки есть?

есть, говорит ?

на крыше сарая и на русский печке ?

 

36172764-DCCE-4CC1-9712-C109714CE847.jpeg

625C6836-FDBA-4B7A-B291-26D67A04788E.jpeg
простите за флуд в теме)) 

Понимаю, , что далеко  и шансов нет, но хоть покажу))

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 10
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вроде нашла маме собачку, боюсь уже сглазить, - если все сложится, расскажу и покажу! ?

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Девочки, вроде нашла маме собачку, боюсь уже сглазить, - если все сложится, расскажу и покажу! ?

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Мила и Марина сказал:

Я тоже столкнулась с таким бизнес-пристройством животных.

И разочарована как никогда...

Подыскиваю себе котенка. Тоже хочу подарить дом. Была на сайтах и приютов и кучу объявлений просмотрела. Как кто понравится читаю и глаза на лоб лезут от условий отдачи (( Вот прям как автор темы пишет - я должна закончить ВУЗ и знать фелинологию от и до, + решётки на всех окнах и ни в коем случае на улицу кошке нос не показывать. А не знаешь - не видать тебе котика )))

Реально уже хожу по улице и глазами зыркаю))) может попадется бедолага ничейная, я ее хвать и  у нее квартира в центре Москвы и дача в придачу)))

 

И правильно Оля Оливия написала - пока животные сидят в приютах = деньги текут туда, а пристроят всех  и денежек нету

 

А еще - скажи я этим кошачьим волонтерам, что у меня всю жизнь собаки были, а не кошки = сожгли бы на костре меня))))))

 

Мила, скоро в нашем поселке будут полукровки бобтейлы. За зиму появилась кошь, а местный ловелас ее осчастливил((. Если выходим-могу с доставкой на дом привезти. 

А то, что Вы рассказываете, чистая правда. У соседки кот из приюта. 8-ми летний. Отдавать не хотели. И почти каждые три месяца просят видео прислать, как он живет.

  • Like 3
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды была в приюте, когда решила взять собачку из приюта после ухода моей собаки. Я созвонилась с волонтером, она встретила меня, провела по всему приюту. Там вольеры были и будки, рассказывала про каждую, кто может жить в квартире, кто нет. Мы обошли так многих собак, каждый рвался, чтоб пообщаться. Всех гладили, точнее тех, кого девушка-волонтер разрешила, кто не укусит. Кстати, та собачка, которая мне приглянулась на фото, меня испугалась, не далась погладить.

Я сказала, что все же хочу лабрадора опять. Так девушка связалась с другими волонтерами, и мне на почту стали слать фото лабрадоров. Я увидела, что люди очень хотят пристроить собак. Столько времени на меня потратили.

А еще ранее, это было, когда я взяла мою Гердочку, 2006 год. Я прочитала статью о каком-то приюте, позвонила. Мне ответили, что у них только простые собачки и дали телефон волонтеров, кто занимался пристройством лабрадоров. Возможно, это были девочки с форума. Я тогда не вникала, просто поняла, что , оказывается, люди по породам занимаются пристройством.

Мне бы очень хотелось найти куратора Анну, которая отдала мне Герду в 2006 году. Забирали мы ее из Ново-переделкино. У Анны были две свои палевые собачки, а Герда черная. История была такая, что Герда жила у армян на цепи во дворе, в дом ее не пускали. И участок был не огорожен, поэтому, она была всегда на цепи. И девчонки долго уговаривали хозяев ее отдать, что не место лабрадору на цепи. Купили хозам щенка алабая, чтобы обменять на Герду. Так у меня появилась самая лучшая собака в моей жизни.

А теперь у меня Линка, палевая лабрушка. Взяла с авито по объявлению, отдавали из-за аллергии у ребенка.

Так что по общению с приютами у меня хорошее впечатление. Люди направляют друг к другу, лишь бы собака обрела дом.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Джейн-Эстель сказал:

Мила, скоро в нашем поселке будут полукровки бобтейлы. За зиму появилась кошь, а местный ловелас ее осчастливил((. Если выходим-могу с доставкой на дом привезти. 

А то, что Вы рассказываете, чистая правда. У соседки кот из приюта. 8-ми летний. Отдавать не хотели. И почти каждые три месяца просят видео прислать, как он живет.

А что плохого что просят видео? Как раз это об ответственности, не?

Мы тоже просим от своих приёмных родителей)

Чесслово, среди тех, кто пристроил, вложившись душой, другую душу, так не коробится от условий)

 

Я своего кота брала в приюте честном тоже. Нам тоже не хотели отдавать, пока не сделали сетки на окнах. Предыдущий кот жил без них. До сих пор шлю видео. Раньше по запросу, сейчас добровольно.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ostorozno сказал:

А что плохого что просят видео? Как раз это об ответственности, не?

Мы тоже просим от своих приёмных родителей)

Чесслово, среди тех, кто пристроил, вложившись душой, другую душу, так не коробится от условий)

 

Я своего кота брала в приюте честном тоже. Нам тоже не хотели отдавать, пока не сделали сетки на окнах. Предыдущий кот жил без них. До сих пор шлю видео. Раньше по запросу, сейчас добровольно.

Одно дело по желанию, а другое дело - обязадовка. Если кот живет 8 лет и все норм, зачем отчеты? Обратно заберут, если корм не тот?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Мила и Марина сказал:

Спасибо за информацию!

Вконтакте меня нет. И в одноклассниках тоже) хватает инсты, телеграмм и вотсап;)) Попробую конечно как Вы сказали, поискать, может повезёт ?

Я свою кошь брала в приюте Муркоша (Медведково-Бабушкинская). Из условий надо было поставить сетки на окна антикот, и сдать анализы коту, который уже у нас имелся, и кошечке, которую мы выбрали. Пока ждали результатов анализов, кошь в приюте стерилизовали. Отдали нам ее через недельку, надо было только снять швы. Изредка мне писала куратор кошки, ну я ее заваливала счастливыми фотографиями и рассказами о жизни нашего семейства)) 

Еще наблюдаю страничку в инсте, там очень хорошенькие кошечки пристраиваются. Но тк мне не надо, я с ними не связывалась: https://instagram.com/kotiki_ishut_dom?igshid=YmMyMTA2M2Y=

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, ничего плохого. Коту на момент пристройства было 8 лет. 5 из них он прожил в приюте. Вряд ли у него была еще возможность жить дома. Иногда их условия отдачи-перебор

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спорить бесполезно.

Для меня никакого перебора нет...живая душа.

Повторю, мы знаем себя. Они, кураторы, нас не знают. Они сталкиваются с ужасами ежедневно. С личными своими..пристраиваемыми. то убежал, то выкинули, то ещё что. И все это часто на фоне "у нас все хорошо".  Олин из примеров, из многих, Лена Аладжикова переустраивала двух мелкашей, все было хорошо, все вроде свои, адекватные..потом через пару месяцев типа сбежали. Как она их искала , рыдала, прочесывали местность...пока хозы сидели на попе ровно. Так и не поняли...перепродали, отдали, выкинули. Ужас, что приходится пережить кураторам. Трудно доверять людям, сталкиваясь с подобным. Потому в чем проблема отправить видео и черкануть пару строк, если куратору это важно, я не понимаю. После триумфального возврата Бони, по рекомендации с форума устроенного, спустя месяц от сообщения "мы его любим и никогда не отдадим" все это вот "перебор" для меня, простите, каприз. Не слышим другую сторону, только себя.  Отправил видео, все спокойны. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет я понимаю только одно, что на мои нервы никогда не смогла бы стать куратором)

А тепло ли, а светло ли, не лупят ли,а кормят ли...короче меня к претендентам пускать низззя)

Надоем звонками и лишними вопросами)

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и другая сторона.
Для меня перебор. Гле-то полгода - год, ещё куда не шло. А потом все. Собака/ кошка моя. Я несу ответственность. Юридически кураторы не могут ничего требовать. В страхе, а вот «продадут/ украдут» собак и кошек не отдают. Кому они делают хорошо??? Только себе. 
нервы спокойны. Лучше ли кошкам/ собакам - ??? Вряд ли. 
Ошибки неизбежны. 
___
мне Филю отдали месячным. На выставке приюта. Вот уже 7 лет скоро. Ни один куратор ни разу не написал и не позвонил. И слава Богу! Заблокировала бы. Не надо меня контролировать. Это право я кураторам не давала. 
Максимум - периодическое просто дружеское - как дела - норм

не все люди хотят открываться и рассказывать. Это их право . 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...