Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голдены Ася и Чарлик из Краснодара нашли дом! Кураторы Анна Рудня, Ольга Фаби и Варя и Julia1980


Julia1980

Рекомендуемые сообщения

В 04.07.2022 в 14:02, Julia1980 сказал:

Отчет:

на Тинькофф:

Анастасия С. 5000₽ 

Юлия А. 881₽

анна Ж. 2000₽

Аноним 400₽

Нина Ш. 3000₽

На Сбер:

Екатерина Александровна К.

+ 500 ₽

Ирина Константиновна А.

+ 500 ₽

Екатерина Юрьевна П.

+ 500 ₽

Алена Михайловна Б.

+ 201,16 ₽

Лариса Михайловна Г.

+ 300 ₽

 ISAEVA OLGA

+ 1 000 ₽

Инна Евгеньевна И.

+ 200 ₽

Евгения Борисовна Ф.

+ 1 000 ₽

Юлия Александровна Н.

+ 200 ₽

Татьяна Алексеевна М.

+ 500 ₽

Зачисление Промсвязьбанк

+ 1 000 ₽

Елена Владимировна А.

+ 500 ₽

Марина Ивановна М.

+ 300 ₽

Ольга Игоревна Д.

+ 1 000 ₽

Ляйсан Винаровна Б.

+ 1 000 ₽

Печатный экспресс: 2000₽
итого: 25587,88₽

расходы:

2500₽ вакцинация и анализ крови Ася ( чек выше в теме)

3600₽ мясо и овощи Ася

2707 мясо и овощи Ася

1800₽ прививка Чарлик  (чек выше)

3070 мясо Чарлик

2545 мясо Чарлик

Фронтлайн Чарлик 825₽  ( чек выше)

Консультация Алексеевой 500₽ ( чек выше)
итого: 17547₽

остаток:8040, 88₽

огромное спасибо всем помогающим!

081B1503-4C68-471C-B13F-728A179DED29.jpeg

09A6798A-1AF9-48AF-8F12-93E8FC72FF6D.jpeg

ECB3F9FA-A6F2-4042-B968-938DD4C881D4.jpeg

CCE65F91-CFF6-49E8-B6B3-F8EF966D4B44.jpeg

998041B3-46CC-464A-9CC6-4A3E32BE9774.jpeg

Расходы:

анализы и эхо перед операцией 5195₽

операция14000₽

фронтлайн июль: 582₽

Симпарика август: 550₽

капли для ушей: 330 отидез, 320 клини

мясо: 2835₽

Мясо 2500₽

Приходы: 

15500₽ от подписчиков Инстаграмм

итого: минус 2221,12

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем, давно ничего не писала о Чарлике и Асечке, простите, времени совсем не хватает, в день когда мы ездили на операцию с Чарликом, у нас внезапно начала барахлить машина и нам пришлось ехать в наш сервис, пока у Чарля была операция. В автосервисе меня ждал сюрприз в виде подброшенной кошки  и двух больных котят, один из которых был очень истощен и с залепленными гноем глазами( я не смогла его там оставить, он так отчаянно пытался сделать  все что может, чтобы его заметили, что я его забрала. Позже кошку и второго котенка забрали тоже на лечение другие волонтеры. А я оказалась с минисклетиком в коробочке весом в 140 гр. Если кто то выкармливал таких мелких котят, то знает, что кормить их нужно до 8 раз в сутки, греть грелкой, массировать животики, так как сами они не могут сходить в туалет.  Мне еще очень повезло что буквально через три дня он начал кушать и какать сам и отказался от бутылочки и начал есть паштет роял канин для котят. Но кормление 5 раз еще есть) кто не знает у меня еще есть свои 3 кошки ( все подобранные с улиц) и Чарль с Рэйчиком?

сейчас уже гораздо легче, но котенок у нас пока с хрустальными косточками,  которые могут сломаться под собственным весом, ему нельзя бегать-прыгать, нужно ограничить передвижения и кормить усиленно ближайший месяц, потом повторный рентген)

поэтому писать ну совсем некогда было.

за это время от Асечки приходили приветы, что все хорошо и прекрасно, никаких проблем у девочки в новой семье, ттт. С котом друзья, ничего не делят)

Чарлик стал немножечко поспокойнее, но  с гормональным фоном еще есть всплески) пытается делать садки на Рэйчика, когда находится в состоянии сильной радости, например когда играем в пулер? а в состоянии стресса также тырит еду, последний раз это была котлета с тарелки на столе, которая бесследно исчезла, когда мы вышли на 2 минуты из дома) заел стресс так сказать?

и вместо вынюхивания и вылизывания на участке всех меток, включая собственные, у нас теперь началась охота на лягушек, мышек и всего что шевелится в травке) Дозваться Чарлика в эти моменты невозможно, из травы торчит только задница и виляющий хвост?

Мы все также продолжаем искать родителей мальчику)

котенку кстати тоже хотелось бы найти родителей, поэтому пожалуйста форумчане и гости форума, посмотрите, вдруг это ваш будущий котосын или ваших знакомых?  

DB295B56-004B-4F52-99E8-492CEB41EE7F.jpeg

11E6FBA2-1C63-48CA-9396-5DADD131B9DC.jpeg

CB4CF1F5-5B2F-46B4-A656-8DE8F8A493B8.jpeg

E6F24A53-D9C9-43AE-8EF8-02AACCD0729F.jpeg

A03E2459-A455-418B-A12C-0F9C7B2F28C1.jpeg

EFF541B3-03B4-48D2-A6F9-41364C2B7272.jpeg

  • Like 3
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький будет котёнок и наверное только кошачий бог знает, как ему повезло ???

Чарлику домой давно пора)) 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Хорошенький будет котёнок и наверное только кошачий бог знает, как ему повезло ???

Чарлику домой давно пора)) 

Котик очень красивый растет, надеюсь вес мы доберем и начнем формировать костную ткань ? 

с Чарликом не теряем надежды, он очень хороший мальчик, несмотря на его особенности поведения и нервной системы)

  • Like 1
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000р. Чарлику от спонсора Печатного Экспресса.

Спонсору - большое спасибо!

Чарлику - здоровья!

Котейка очень милый! Вырастет большим и красивым. Юля, спасибо, что взялись за него и не побоялись. Всю жизнь у нас кошки, но только 2 года назад узнали, что у них может быть столько смертельно опасных болезней и зрение могут потерять легко от инфекции. Так что Вы спасли малыша. Спасибо огромное за него!

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ingvar сказал:

2000р. Чарлику от спонсора Печатного Экспресса.

Спонсору - большое спасибо!

Чарлику - здоровья!

Котейка очень милый! Вырастет большим и красивым. Юля, спасибо, что взялись за него и не побоялись. Всю жизнь у нас кошки, но только 2 года назад узнали, что у них может быть столько смертельно опасных болезней и зрение могут потерять легко от инфекции. Так что Вы спасли малыша. Спасибо огромное за него!

Большое спасибо спонсору за постоянную поддержку ??❤️ получили помощь!
 И спасибо за добрые слова, я совсем недавно начала помогать кошкам, невозможно пройти мимо живой души, которую выкинули просто умирать долго и мучительно от паразитов, инфекций, голода или холода(  Но кошачий  куратор из меня никакой, трое так и остались у меня жить? правда около 10 котят и несколько взрослых кошек удалось спасти с помощью волонтеров и небезразличных людей? 
котенка назвали Юликом, так как спасен в июле) набираем вес , уже 420 гр?? И ищем родителей!!!

 

A3E80F76-3E10-4667-ACE6-574A922F3D31.jpeg

B3A45217-CEDC-4A2E-A2A3-8CEF4184DB8C.jpeg

5B1CC23F-184F-437F-8097-E0555DCDDA52.jpeg

  • Like 11
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не кошачья , поэтому размещу новые фотки Чарлика) с трудом усадила на несколько секунд, чтобы быстро сфоткать в цветочках) никак не хочет сидеть на месте-нужно нестись на охоту☺️

1CF34926-F99C-452D-BEB9-ACE90EEDB35F.jpeg

A01EFB6C-B7F4-4382-B075-27A037E4B808.jpeg

9407CCC2-428B-49D3-A8BB-4CF5E01D61E5.jpeg

  • Like 11
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Julia1980 сказал:

Тема не кошачья , поэтому размещу новые фотки Чарлика) с трудом усадила на несколько секунд, чтобы быстро сфоткать в цветочках) никак не хочет сидеть на месте-нужно нестись на охоту☺️

1CF34926-F99C-452D-BEB9-ACE90EEDB35F.jpeg

A01EFB6C-B7F4-4382-B075-27A037E4B808.jpeg

9407CCC2-428B-49D3-A8BB-4CF5E01D61E5.jpeg

Кого-то особенного ждёт парень)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у нас сос!

вчера дала таблетку от блох и клещей фронтлайн нексгард Чарлику и через 3 часа началась сильная тошнота, слюноотделение и позывы к рвоте, ничего не вырвал, только слюни. Очень беспокойно себя вел, скулил просился на улицу поесть травы, дышал, чувствовал себя очень некомфортно. В питании ничего не менялось, подобрать на участке тоже нечего-я постоянно слежу за этим и вчера как раз фоткала его и ходила за ним по пятам)

написала Алексеевой, она посмотрела и назначила уколы в/м латрана, папаверна под холку и энтеросгель. И сделать узи жкт.

лекарствами удалось купировать это состояние и ночью мальчик более-менее спал, к утру начал скулить, булькать и опять побежал кушать траву. Аппетит есть, диареи нет, температура в норме. Но периодически булькает и не какал пока со вчера.

записались в доктор вет на узи на сегодня, Алексеева ждет результаты. И еще анализы хочу сдать, не понятно почему такая реакция…

финансов в теме нет, поэтому просим очень поддержать Чарлика с обследованиями?
фотки вчерашние на дневной прогулке делала. А к 8 вечера началась тошнота ? 
 

87D79CC9-D081-4058-AC07-22DD6B753E02.jpeg

C67F970B-3E45-4226-8477-5BA7F6B5918C.jpeg

F53A4081-0238-43D3-959D-AB77612663AE.jpeg

E5274223-1D74-4A2A-87F3-5BD71C0EC2ED.jpeg

B8D01E79-A82A-4386-9F82-F5F3DED205C9.jpeg

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при таких симптомами не энтерос, а фосфалюгель помогал

Гастритные боли и тошнота, лизали пол очумело..  и жевали тряпки (пытались) , на улице прям припадал к траве,  потом тошнило. Фосфалюгель длительно. Тогда успокаивался и спал. Аппетит при этом не пропадал. А рис был тяжел(( варили суп морковный в дальнейшем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Миднайт Силвер Шадоу изменил название на голдены Ася и Чарлик из Краснодара! Ася дома. Чарлику нужна помощь на обследование!» кураторы Аня Рудня, Ольга Фаби и Варя и Julia1980
4 часа назад, ostorozno сказал:

У нас при таких симптомами не энтерос, а фосфалюгель помогал

Гастритные боли и тошнота, лизали пол очумело..  и жевали тряпки (пытались) , на улице прям припадал к траве,  потом тошнило. Фосфалюгель длительно. Тогда успокаивался и спал. Аппетит при этом не пропадал. А рис был тяжел(( варили суп морковный в дальнейшем. 

Чарлику помогли назначенные врачом лекарства, но они конечно действуют определенное время и если воспаление продолжается то нужно дальше их применять. Я не стала , потому что видела явные улучшения состояния. 
по поводу фосфалюгеля  у Рэя напрмер он не работал, как и суп морковный, который дают при диареях, а не от тошноты( у Рэя от него как раз начинался понос. Очень все индивидуально….

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Julia1980 сказал:

Чарлику помогли назначенные врачом лекарства, но они конечно действуют определенное время и если воспаление продолжается то нужно дальше их применять. Я не стала , потому что видела явные улучшения состояния. 
по поводу фасфолюгеля  у Рэя напрмер он не работал, как и суп морковный, который дают при диареях, а не от тошноты( у Рэя от него как раз начинался понос. Очень все индивидуально….

Согласна

Морковный нам не от тошноты, а потом, как помогающий наладить все после срывов. Гастритных. У нас вот именно такие приступы были, с лизанием истеричным и травой. Оказалось гастрит с пониженной кислотностью обострился. А не как обычно, занижают кислотность. На натуралке все наладилось. Ттт... и сейчас обработки все нормально переносит.

Я не навязываю, я не врач.  Упаси Бог, если подумали что я умничаю и настаиваю. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Согласна

Морковный нам не от тошноты, а потом, как помогающий наладить все после срывов. Гастритных. У нас вот именно такие приступы были, с лизанием истеричным и травой. Оказалось гастрит с пониженной кислотностью обострился. А не как обычно, занижают кислотность. На натуралке все наладилось. Ттт... и сейчас обработки все нормально переносит.

Я не навязываю, я не врач.  Упаси Бог, если подумали что я умничаю и настаиваю. 

Нет я точно ничего не думаю, просто уже на Рэйчике столько всего было опробовано в связи с гастритом и пониженной кислотностью, и ничего из предложенных схем лечения не помогало, сколько он бедолага травы сожрал и выпил омеза по моему незнанию??‍♀️ но при хронях нельзя внутрь таблетки и я не даю. А вот у Чарлика не было гастрита по узи, и на Симпарике он нормально себя чувствовал, что в этот раз пошло не так непонятно.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Берта панкреатитчик, и у неё была похожая реакция на бравекто, пока до нас не дошло, что это на бравекто реакция. Теперь только капли.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

У меня Берта панкреатитчик, и у неё была похожая реакция на бравекто, пока до нас не дошло, что это на бравекто реакция. Теперь только капли.

Да при панкреатитах такая же тошнота и позывы рвотные при обострениях. Все эти таблетки которые внутрь нельзя собакам с заболеваниями внутренних органов, с аллергиями . Но у Чарлика ничего такого не было??‍♀️
а на бравекто долго эта реакция длилась? Узист нам сказала что лечение симптоматическое ( у Чарлика острый гастрит, воспаление в кишечнике и увеличенные лимфоузлы, все остальные органы абсолютно здоровые) и что через месяц этот препарат выйдет, а вот реакция на него неизвестно сколько будет длиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам узи острый гастрит, большая вероятность что на таблетку, воспалены лимфоузлы брюшные и кишечник. Остальные органы в норме. В желудке ничего что могло бы вызвать такую симптоматику, нет ( палочки, куски игрушек и тд и тп) 

сдали анализы крови, клиника в норме, а биохимию ждем после завтра.

по лечению дали рекомендации, и я отправлю еще  Елене Анатольевне Алексеевой завтра результаты обследования. 
но там стандартный протокол: омез, противорвотное и спазмолитик. Диета гидролизатная. 
Но поскольку мы на натуралке, я купила грудь индейки и рис. Посидим на варёном недельку посмотрим по состоянию. Контрольные узи и анализы через месяц. Раньше чем через две недели желудок не восстанавливается по мнению врача узи диагностики.

по состоянию Чарлика: к обеду прекратилась тошнота, траву не пытался кушать, рвотные позывы единичные. Кушал вечером вареную индюшку и рис уже. Очень надеюсь что  продолжения не будет и здоровье восстановится?

 

325E48CA-1C6A-4DD2-9636-1458FF0D240B.jpeg

CDDB0EBC-F940-4C66-B86F-20F32A3E94BA.jpeg

E984322B-30DF-4612-ABC1-A7D6A43059FD.jpeg

D9D6347D-1F8A-488F-9723-02F4DA6AA4AF.jpeg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Julia1980 сказал:

Да при панкреатитах такая же тошнота и позывы рвотные при обострениях. Все эти таблетки которые внутрь нельзя собакам с заболеваниями внутренних органов, с аллергиями . Но у Чарлика ничего такого не было??‍♀️
а на бравекто долго эта реакция длилась? Узист нам сказала что лечение симптоматическое ( у Чарлика острый гастрит, воспаление в кишечнике и увеличенные лимфоузлы, все остальные органы абсолютно здоровые) и что через месяц этот препарат выйдет, а вот реакция на него неизвестно сколько будет длиться 

Дня два-три было ей плохо. Лечились голодом, обезболом, потом потихоньку гастрононсерву, ну и далее на корм вернулись.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Julia1980 сказал:

финансов в теме нет, поэтому просим очень поддержать Чарлика с обследованиями

Юля, куда помочь?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Юля, куда помочь?

Спасибо большое за отклик?
к номеру +79032648930 привязаны карты сбер или Тинькофф 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Дня два-три было ей плохо. Лечились голодом, обезболом, потом потихоньку гастрононсерву, ну и далее на корм вернулись.

Спасибо, поняла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Julia1980 сказал:

к номеру +79032648930 привязаны карты сбер

отправила копеечку

Юля, а какой минус?

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

отправила копеечку

Юля, а какой минус?

На вчера был минус 221 ₽ ( без учета закупки еды на август)

спасибо большое за помощь, получили?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...