Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внезапное счастье-Лада!!!


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Felida&Dina сказал:

Я в Ладе даже не сомневаюсь)

а вот для ушлых владельцев кобелей у меня готов ликбез по поводу того какая от них должна быть подготовка и чем это может кончится))))

Больше всего меня изумляет, что воспитанию они вообще не уделяют внимания(. Самим ведь некомфортно с совершенно необученным кобелем гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Panchenko сказал:

вот вот, про диванчик, вот оно- счастье!

а сушёные продукты можно лишь после сушки- приучив её к натуральному питанию, постепенно, и позже- попробовать.Когда нибудь потом, наверное.

На любимом месте))). Спит котенок уставший) У нас все парки перерыли (реконструкция по Собянински), но мы сегодня рискнули и оказалось внутри парка не так уж и страшно. Все перерыто, но гулять можно. Встретили парочку гончих и Ладик всех загоняла:default_thumbup: Теперь будем в парк ходить! Я этому очень рада. Лада уже совершенно спокойно ходит вдоль дорог, не реагируя на поток машин. В трамвае можем ездить на любые расстояния. Но ей, конечно, очень хочется играть с сородичами, щенок есть щенок)). Люблю когда нагулявшись, Ладик уставшая и довольная приходит домой, сил хватает только лапы помыть и поесть. И сразу на боковую))). Не очень удачные фото в парке, но все равно покажу. Вот, Ладик уже подросла) А это только фото хвоста, но уж очень милый этот хвостик)))

photo_2022-05-08_09-53-36.jpg

photo_2022-05-08_09-47-41.jpg

photo_2022-05-08_09-47-43.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2022 в 16:14, Felida&Dina сказал:

Я в Ладе даже не сомневаюсь)

а вот для ушлых владельцев кобелей у меня готов ликбез по поводу того какая от них должна быть подготовка и чем это может кончится))))

Ушлые бываю и владельцы сук. :default_lol_2: Я как-то встретила в посёлке дамочку с лабрушей-толстая коробочка на ножках,когти как у орлицы,возраст семь лет на тот момент,грязная.... Ну,выводы сделать легко,что там за содержание и т.д. Так вот прям даже не спрашивали,а :"Ой,как хорошо,что под боком теперь кобель есть! А то мы повязать её хотим."

Я аж дара речи лишилась на несколько секунд. Потом сказала,что мы пока на выставки только начали ходить и развязывать кобеля я не собираюсь. Про то,что женить его на такой чушке в мои планы не входит,я скромно умолчала)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хочется мордашку егозы сфоткать, но не получается). Как только телефон достаю-отворачивается)). 

Не представляю, конечно, что хотят соорудить у нас в парке. Все все перекопано, частично засыпано песком, где-то гравий, бетон. Трактора шуруют. Но мы нашли и плюс)). Для лапок ведь полезно по разным поверхностям гулять. Представляем, что мы на море))). 

 

photo_2022-05-10_11-40-04.jpg

photo_2022-05-10_11-39-55.jpg

photo_2022-05-10_11-39-59.jpg

photo_2022-05-10_11-39-34.jpg

  • Like 13
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новых фоток нет, потому что на улице мы все время в движении или играем. По рекомендации Павел @pavel9000 взяли сушенное легкое (частники, производят сами), ездили забирать вместе с Ладой на МЦК))). Рады личному знакомству! С этим лакомством Ладик со всех лап несется на команду "Ко мне" и учим "Рядом", так и шагает плотно прижавшись в ожидании поощрения))). На других собак реагируем, но легко переключается. Умничка она! Отпускаю пока только в полностью безопасном месте и ненадолго, с собаками поиграть или со мной. На натуралку перешли полностью. Уже костное ввели (спинки куриные, шеи). Яблоки обожает, Тодышке натирала, Ладик ест большими дольками, ей так больше нравится.

photo_2022-05-23_07-28-06.jpg

  • Like 16
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая нежная фефочка - девочка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, светлана2101 сказал:

Такая нежная фефочка - девочка! 

Очень! Она такая трогательная невозможно, малышундра прям).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, какая Вы замечательная, заботливая и любящая хозяйка! Наверное, это такое счастье - быть Вашей собакой!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Leeloo сказал:

Татьяна, какая Вы замечательная, заботливая и любящая хозяйка! Наверное, это такое счастье - быть Вашей собакой!

Спасибо). Мне кажется на форуме все такие. Мне, конечно, хочется Ладику больше времени уделять, выезжать куда-нибудь в поля, на водоемы. Сестричка ее уже на натаску ездила, завидую белой завистью.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Вашу тему, правда, столько нежности и заботы. Как правильно Вы решились взять собаку, хоть боль Ваша немного утихла. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Читаю Вашу тему, правда, столько нежности и заботы. Как правильно Вы решились взять собаку, хоть боль Ваша немного утихла. 

Я очень боялась и не могла решиться. Сын был против. Я боялась, что буду сравнивать. Что не смогу полюбить так же, как ТОдышку. Невозможно даже было представить. А потом раз и Ладик наш. Наша безусловно! Если когда-нибудь с финансами наладиться, обязательно возьму вторую собаку. Чтобы девочкам не скучно было пока я на работе.

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Я очень боялась и не могла решиться. Сын был против. Я боялась, что буду сравнивать. Что не смогу полюбить так же, как ТОдышку. Невозможно даже было представить. А потом раз и Ладик наш. Наша безусловно! Если когда-нибудь с финансами наладиться, обязательно возьму вторую собаку. Чтобы девочкам не скучно было пока я на работе.

Они приходят, как спасение,  и ты их любишь уже с первой минуты, так же и любя свою ушедшую собаку. Одно другому не мешает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Они приходят, как спасение,  и ты их любишь уже с первой минуты, так же и любя свою ушедшую собаку. Одно другому не мешает. 

Разговаривала с подругой на эту тему. Для понимания. Не предательство ли это. Так любить Тоду, а потом мгновенно принять другую собаку. И главное, что появилось ощущение счастья и полноты жизни. А Тодочки ведь нет. Но Тода не исчезла, она навсегда со мной, она часть моей души. Вспоминать по прежнему больно, только урывками и последние дни и часы, дальше я пока не могу. Так вот подруга сказала "Никакое не предательство, ведь при появлении второго ребенка, ты не разлюбляешь первого".

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша! Не верю своим глазам! Как так я пропустила эту тему!

Поздравляю вас с новым членом семьи! Вот и наЛАДилось все)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Разговаривала с подругой на эту тему. Для понимания. Не предательство ли это. Так любить Тоду, а потом мгновенно принять другую собаку. И главное, что появилось ощущение счастья и полноты жизни. А Тодочки ведь нет. Но Тода не исчезла, она навсегда со мной, она часть моей души. Вспоминать по прежнему больно, только урывками и последние дни и часы, дальше я пока не могу. Так вот подруга сказала "Никакое не предательство, ведь при появлении второго ребенка, ты не разлюбляешь первого".

 У меня было так.. ещё жива собака, так появляется новая.. 

кроме Джема и Итона..

Джем умер.. Итон появился через некоторое время..

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Танюша! Не верю своим глазам! Как так я пропустила эту тему!

Поздравляю вас с новым членом семьи! Вот и наЛАДилось все)

 

Точно)))! Спасибо!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из смешного: у меня двустороннее зеркало. Сегодня красилась и Лада очень внимательно, как я думала, смотрела на меня. Оказалось не на меня, а любовалась на себя, вглядываясь в другую сторону зеркала? Она вообще обожает на себя смотреть в отражающие поверхности. Девочка)).

  • Like 4
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходили в парк Покровское-Стрешнево. Там тоже все перекопано и загорожено, но поспокойнее и техники поменьше. Будем пока там гулять. Ладик водой заинтересовалась, купаться пока не пустила, сомневаюсь в качестве воды. На уточек посмотрели, чайку видели. Там еще бобры живут, но их ни разу не встречала. Потеплеет в Строгино будем ездить.

photo_2022-05-24_21-47-57.jpg

photo_2022-05-24_21-48-09.jpg

photo_2022-05-24_21-48-15.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас с Ладиком все хорошо. Так как мелкой все интересно, вожу ее в разные места). В выходные ездили гулять на Речной вокзал, полюбовались на воду, поудивлялись бьющим из земли струям (сухие фонтаны), а на обратном пути нас засняли)). И Ладик познакомился с лучшей Тодиной подругой, девочки друг другу понравились).

Белка-летяга

Знакомство

Мы

photo_2022-06-04_20-17-09.jpg

photo_2022-06-05_22-27-32.jpg

photo_2022-06-04_20-18-05.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладочка на всех фото улыбается:))). Счастливая собака!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Звезда Севера сказал:

Ладочка на всех фото улыбается:))). Счастливая собака!

Оля, спасибо, очень приятно!

Лада обычно меня бурно с работы встречает, а вчера с сыном ушла гулять и по возращении застали меня дома. Ладик, конечно, приветственно помахал хвостиком, слегка подпрыгнула и на этом все? Дальше были только желания воды, еды и отдыха. Вот так вот легко меня променяла:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...