Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Внезапное счастье-Лада!!!


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, светлана2101 сказал:

Таня, всегда с удовольствием захожу в Вашу тему, так радостно за то счастье, что Вы испытываете. 

Светлана, спасибо? 

Ладик такая смешная, она как ребенок, всему удивляется и все надо попробовать:default_lol: Недавно листики ловила))). Еще обожает когда я разбираю постель, схватить подушку и с ней кувыркаться, и так несколько раз. Я кладу на диван, она скачет и снимает. Это фактически ритуал, как у меня в детстве было "Спокойной ночи", так у Ладика бесилово с подушками.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В качестве поощрения покупаю Ладе сушенное легкое. А тут в районной группе отдавали вот такую штуку (собаке не подошло), зато повезло Ладику

photo_2022-08-18_17-39-23.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что Ладик любопытная и с очень живой мимикой, она когда что-то видит интересное, так открыто удивляется: и выражение мордашки, и ушки приподнимает, и голову поворачивает)). На днях проходим мимо машины и водитель включает музыку. Ладик останавливается и удивленно смотрит в окно на водителя. От неожиданности водитель аж вдрогнул и вжался в кресло, мы отошли и так смешно стало. Такое ощущение, что он ее принял за Куджо Стивена Кинга:default_lol:

А это сегодня: тут мужчина смелый, даже не обернулся на нас)). Если присмотреться, видно с каким интересом она наблюдает

photo_2022-08-21_22-41-32.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Я уже писала, что Ладик любопытная и с очень живой мимикой, она когда что-то видит интересное, так открыто удивляется: и выражение мордашки, и ушки приподнимает, и голову поворачивает)). На днях проходим мимо машины и водитель включает музыку. Ладик останавливается и удивленно смотрит в окно на водителя. От неожиданности водитель аж вдрогнул и вжался в кресло, мы отошли и так смешно стало. Такое ощущение, что он ее принял за Куджо Стивена Кинга:default_lol:

А это сегодня: тут мужчина смелый, даже не обернулся на нас)). Если присмотреться, видно с каким интересом она наблюдает

photo_2022-08-21_22-41-32.jpg

Совсем дите)) А моя уже подбежала б и помогла мужику не только умыться, но и принять душ :default_lol_2:

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Совсем дите)) А моя уже подбежала б и помогла мужику не только умыться, но и принять душ :default_lol_2:

Мы в людных местах пока на поводке, отпускать боюсь, Ладик людей как преграду вообще не воспринимает))). Если бегает, то от души:default_lol:  "Кто не спрятался, я не виновата" Торнадо мы ее называем))). 

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

Мы в людных местах пока на поводке, отпускать боюсь, Ладик людей как преграду вообще не воспринимает))). Если бегает, то от души:default_lol:  "Кто не спрятался, я не виновата" Торнадо мы ее называем))). 

У нас тоже самое! Без поводка только в полях! Иначе всем радуется, прыгает, а может и зашибить ненароком:default_lol_2: У нас кликуха слонопотам:default_lol_2: чик

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На двух стульях не усидеть" точно не про Ладика)))

photo_2022-08-26_20-32-33.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Таня с Тодой сказал:

"На двух стульях не усидеть" точно не про Ладика)))

photo_2022-08-26_20-32-33.jpg

Не важен размер попы,главное умение ее расположить!:default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня плавать научились! Пару месяцев назад ходили несколько раз, Ладик заходила в воду, но плыть отказывалась. А сегодня жарко так, не хотелось ее в парке гонять, поехали в Строгино. Ладик по традиции в воду зашла, а глубже не хотела. Обманными маневрами заманила ее подальше и она прониклась. Плавала за пуллером не переставая))). Половина пляжа на нее любовались)), потом Ладик на дереве заметила птичек и тянулась на двух лапках к ним)), тут уж всеобщее внимание?. И в аренду ее просили поплавать. Ага, так я и доверила чужим мою собаку))

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Мы сегодня плавать научились! Пару месяцев назад ходили несколько раз, Ладик заходила в воду, но плыть отказывалась. А сегодня жарко так, не хотелось ее в парке гонять, поехали в Строгино. Ладик по традиции в воду зашла, а глубже не хотела. Обманными маневрами заманила ее подальше и она прониклась. Плавала за пуллером не переставая))). Половина пляжа на нее любовались)), потом Ладик на дереве заметила птичек и тянулась на двух лапках к ним)), тут уж всеобщее внимание?. И в аренду ее просили поплавать. Ага, так я и доверила чужим мою собаку))

Поздравляем. С первым заплывом.

Так держать.

 

20220825_090806.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Даниил. сказал:

Поздравляем. С первым заплывом.

Так держать.

 

20220825_090806.jpg

Болото знатное:default_mf_hide:и Флер такая белая, пушистая, изящная? 

Я боюсь в такие водоемы отпускать, в пруды даже боюсь, вдруг заразу подцепит. Даниил, вы отпускаете (может и я решусь), а дома мытье с шампунем потом сушка феном?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Болото знатное:default_mf_hide:и Флер такая белая, пушистая, изящная? 

Я боюсь в такие водоемы отпускать, в пруды даже боюсь, вдруг заразу подцепит. Даниил, вы отпускаете (может и я решусь), а дома мытье с шампунем потом сушка феном?

Татьяна, не бойтесь!  Это же собачий  СПА!

После болота как на фото, потом просто купаю в речке или пруду с чистой водой основная грязюка уходит, дома промываю в ванной прохладным душем и обтираю полотенцем и все.

После полного просыхания остатки грязюки сами выходят из шерсти, это особенность щерсти всех ретриверов т.к их выводили для работы именно в таких условиях болотно луговая и водоплавающая птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня с Тодой сказал:

и Флер такая белая, пушистая, изящная? 

Спасибо. От кикиморы болотной.

Дополнение к фото выше, само отчищение шерсти.

Это после болота, репьев, прочих кустов и реки, обсыхает . Грязюки уже практически нету.

20211108_105045.jpg

 

у меня лапки.20220720_190414.jpg

Изменено пользователем Даниил.
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока было тепло (уже и не верится) поплавали в пруду, по чистоте считай болото?. Вымыла шампунем, чуток подстригла и через день началась первая течка. Ладик, наверное, думает из-за стрижки))). Настроение в эти дни у Ладусика томное, спит по большей части. Диван на кухне полностью оккупировала, девочку в таком состоянии совесть не позволяет даже потревожить. Так и живем: Ладик на диване, я на стуле рядом).

photo_2022-09-06_13-41-16.jpg

  • Like 12
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2022 в 11:08, Даниил. сказал:

Спасибо. От кикиморы болотной.

Дополнение к фото выше, само отчищение шерсти.

Это после болота, репьев, прочих кустов и реки, обсыхает . Грязюки уже практически нету.

20211108_105045.jpg

 

у меня лапки.20220720_190414.jpg

Класс

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2022 в 13:48, Таня с Тодой сказал:

Пока было тепло (уже и не верится) поплавали в пруду, по чистоте считай болото?. Вымыла шампунем, чуток подстригла и через день началась первая течка. Ладик, наверное, думает из-за стрижки))). Настроение в эти дни у Ладусика томное, спит по большей части. Диван на кухне полностью оккупировала, девочку в таком состоянии совесть не позволяет даже потревожить. Так и живем: Ладик на диване, я на стуле рядом).

photo_2022-09-06_13-41-16.jpg

Какое нежное создание! А моего слоника и в течку реактивный двигатель работает:default_lol_2: Томность? А это чо такое?:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2022 в 16:29, Gerda&Маняша сказал:

 Томность? А это чо такое?

Это то,что голдены у всех ретриверов себе забрали.))) Мне кажется,что больше томности нет ни у одного ретривера)))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2022 в 13:48, Таня с Тодой сказал:

Пока было тепло (уже и не верится) поплавали в пруду, по чистоте считай болото?. Вымыла шампунем, чуток подстригла и через день началась первая течка. Ладик, наверное, думает из-за стрижки))). Настроение в эти дни у Ладусика томное, спит по большей части. Диван на кухне полностью оккупировала, девочку в таком состоянии совесть не позволяет даже потревожить. Так и живем: Ладик на диване, я на стуле рядом).

photo_2022-09-06_13-41-16.jpg

Как я Вам завидую!

Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.09.2022 в 13:48, Таня с Тодой сказал:

Пока было тепло (уже и не верится) поплавали в пруду, по чистоте считай болото?. Вымыла шампунем, чуток подстригла и

В 06.09.2022 в 13:48, Таня с Тодой сказал:

Настроение в эти дни у Ладусика томное, спит по большей части.

Ладик в снах видит пруд и счастливые теплые деньки, коих еще много.

В 06.09.2022 в 13:48, Таня с Тодой сказал:

девочку в таком состоянии совесть не позволяет даже потревожить

Течка не болезнь. Купаться можно если собака хочет купаться, пусть купается. Страшного в этом нет ничего.

PS.про течку.

Татьяна, понимаю весь Ваш прошлый опыт.

Все собаки разные.

Мне повезло, никогда небыло у собаки, ложнака после течки, а вот у знакомых , бывало.

Мой личный опыт, в течку уменьшить количество еды и по возможности увеличить двигательную (умственную) нагрузку.

В прочим, уверен, Вы это, и сами знаеье.

Ладику очень  повезло с хозяйкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброе утро. Очень давно не писала, не мое это темы вести). У нас все хорошо, кроме, наверное, поведения😃 Но это исключительно моя вина, занимаемся очень мало. Постоянная загрузка, сил не остается. Но будем исправляться. Темперамент Ладика противоположен Тодикину, теряюсь, как действовать. Усидчивости 0, зато сообразительности и любознательности хватит на троих. 

Дома идеал. Даже стрижку от меня терпела). На улице периодами. Любимое занятие-игры с собаками. Знаю, что не лучший вариант. Но она так самозабвенно носится, заводит всех вокруг, лишать ее игр рука не поднимается. И, увы, со мной она так не играет, хотя я пытаюсь увлечь. Но буду работать в этом направлении. А пока покажу фотку, как мы в пятницу ехали в трамвае. Наземным транспортом передвигаемся постоянно, но вот такое место Лада выбрала впервые. Я ей не подсказывала, сама залезла и стойко держалась, хотя для устойчивости ей пришлось проявить усилие😂 На фото глазки чуток спачканы. Это вкусняшки закончились и вознаграждением были сушки. Вчера уже закупились лакомствами, так что к тренировкам готовы.

photo_2023-02-10_17-11-04.jpg

photo_2023-02-12_07-44-00.jpg

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так Ладик проводит время дома))

А на втором фото выпрашивает вкусности. Мы берем сушеное легкое, рубец. А вчера впервые взяли кроличьи ушки. С порога почуяла их. Хотела выдавать как "особо крупное вознаграждение", конечно же, выпросила просто так))). Сори, за мой излишне домашний вид на фото.

photo_2023-01-28_10-46-37.jpg

photo_2023-02-12_07-43-44.jpg

photo_2023-02-12_07-43-52.jpg

Изменено пользователем Таня с Тодой
  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая воспитанная девочка! Яблочки под носом лежат, ноль внимания :default_lol_2:

У нас бы недолго пролежали:default_bangin:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...